Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15851 2022-12-12 03:59:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать чтение по кельтской ветви викки? Можно на ангельском.

#15852 2022-12-12 11:46:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кого-то тоже шарахнуло всратым приливом энергии и жаждой хаотичной деятельности, ненаправленной на что-то конкретное? Это потому что конец года или опять что-то открылось?

#15853 2022-12-12 11:46:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня наоборот депресняк накатил и ничего не хочется ((

#15854 2022-12-12 11:48:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня "хочу того, но не знаю чего, но чего-то хочу"

#15855 2022-12-12 12:09:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я постепенно как будто начинаю выплывать, но пока боюсь сглазить.

#15856 2022-12-12 15:08:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кого-то тоже шарахнуло всратым приливом энергии и жаждой хаотичной деятельности, ненаправленной на что-то конкретное? Это потому что конец года или опять что-то открылось?

Меня, меня накрыло! Событийно предпосылок особо нет, эмоциональное состояние скачущее, а энергии хоть жопой жуй, хз откуда

#15857 2022-12-12 16:47:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

По поводу скачков энергии: скоро ж Йоль, и 12 ночей до него, возможно он так и отыгрывается над каждым?

#15858 2022-12-13 01:13:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

дык вроде не до а после
у меня как раз выходит что йоль - потом вот эти 12 ночей - и потом новый год закрывает этот коридор

#15859 2022-12-13 01:19:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не знаю, знает ли кто бацзы, но нынешние потоки энергии, проходящие сквозь Землю, это Вода, причем чистая и глубокая, практически океан, она часто дает негативные эмоции и даже страхи перед неизвестным. Но все это пройдет. Надо успокоиться, выдохнуть и подождать пока энергия не сменится. И побольше Огня в свою жизнь принести.

#15860 2022-12-13 01:22:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

А когда она сменится, анончик?

#15861 2022-12-13 01:28:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не знаю, знает ли кто бацзы, но нынешние потоки энергии, проходящие сквозь Землю, это Вода, причем чистая и глубокая, практически океан, она часто дает негативные эмоции и даже страхи перед неизвестным. Но все это пройдет. Надо успокоиться, выдохнуть и подождать пока энергия не сменится. И побольше Огня в свою жизнь принести.

Йеее, коллега!  :iloveyou:

Анон пишет:

А когда она сменится, анончик?

Дык через месяц должна уже пойти на нет. А через два вообще дерево придёт, оно куда позитивнее.

#15862 2022-12-13 01:30:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А когда она сменится, анончик?

Ну вот декабрь - это Вода на Воде, условно. Январь - Вода на Земле, и это будет уже попроще, земля сковывает воду, то есть страх. Хотя Огня все еще мало.
В феврале должно быть еще лучше, там Дерево сплошное придет, оно горит и служит топливом для Огня.
А вообще нужно побольше огненных занятий, просмотр фильмов с хорошим концом, танцы, посещение каких-то ярких шумных мест, фестивалей, выставок.

#15863 2022-12-13 01:35:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

А просто свечи жечь подойдёт? Готовить на открытом огне?

#15864 2022-12-13 01:41:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А просто свечи жечь подойдёт? Готовить на открытом огне?

Да! Свечки ок, я еще дымные палочки жгу. Хотя свечки, если уж по-хорошему, нужно жечь в правильное время, активизируя сектора Огня, тогда вообще зашибись, но можно и так.
Открытый огонь - главное, осторожно, но можно)
А еще носить красное и самое важное - настраивать себя на позитив. Вот прямо брать и настраивать, потому что период пройдет, а стресс склонен накапливаться и причинять телу боль, и лучше от него заранее отмахиваться.

#15865 2022-12-13 01:52:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не знаю, знает ли кто бацзы, но нынешние потоки энергии, проходящие сквозь Землю, это Вода, причем чистая и глубокая, практически океан, она часто дает негативные эмоции и даже страхи перед неизвестным. Но все это пройдет. Надо успокоиться, выдохнуть и подождать пока энергия не сменится. И побольше Огня в свою жизнь принести.

А надо? Ведь если вода льется, значит это кому-нибудь нужно? Например, чтобы страхи поднялись в сознание и оформились в слова, чтобы с ними можно было дальше работать. Может, лучше грести по течению, но с открытыми глазами, понимая, что и зачем происходит, и где тут можно натолкнуться на мель или мыс. Я не ваш, просто такой способ не противодействовать стихии, а попытаться извлечь из нее пользу - мне импонирует больше. (Или я просто воду больше огня люблю)

#15866 2022-12-13 01:58:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не все способны выдержать поток подобных эмоций без ущерба для себя. Если та же Вода полезна, то можно вообще представить себя заныривающим в этот метафорический океан с удовольствием. Если нет, можно подкорректировать, чтобы не портить себе жизнь, настроение и здоровье.

#15867 2022-12-13 03:19:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не все способны выдержать поток подобных эмоций без ущерба для себя

Возражу: любой из людей со здоровой цнс в состоянии перенести свой поток эмоций без ущерба для себя. Всякие страдания от эмоций при здоровой физически нервной системе - это уже чисто заморочки, нездоровые установки, интроекты, неврозы и ппрочая хрень от которой нужно избавляться. и принят  переживания, а не бегать от них - способ избавления от этой беспомлщности "ой я не могу вынести своих эмоций". Можешь, но не хочешь.
Основная стихия огонь, но с водой считаю нужным и полезным дружить.

#15868 2022-12-13 03:22:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Возражу: любой из людей со здоровой цнс в состоянии перенести свой поток эмоций без ущерба для себя. Всякие страдания от эмоций при здоровой физически нервной системе - это уже чисто заморочки, нездоровые установки, интроекты, неврозы и ппрочая хрень от которой нужно избавляться. и принят  переживания, а не бегать от них - способ избавления от этой беспомлщности "ой я не могу вынести своих эмоций". Можешь, но не хочешь.
Основная стихия огонь, но с водой считаю нужным и полезным дружить.

Анонче, ну ты белое пальто-то сними  :hmm:
А то звучит как "у вас понос? просто возьмите себя в руки и перестаньте!"

апд по теме: а методы очень даже рабочие аноном выше высказаны. Не всегда надо брать и окунаться в своё подсознание и мощно проживать то, что чувствуешь. Иногда лучше отложить и вернуться к этому вопросу как-нибудь потом.

Отредактировано (2022-12-13 03:24:25)

#15869 2022-12-13 03:31:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Походу людей со здоровой цнс вокруг исчезающе мало:)

#15870 2022-12-13 03:41:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Походу людей со здоровой цнс вокруг исчезающе мало:)

Welcome to the 2022, december!  :sadcat:

#15871 2022-12-13 23:53:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анонче, ну ты белое пальто-то сними 

А если мне идёт?

Анон пишет:

Не всегда надо брать и окунаться в своё подсознание и мощно проживать то, что чувствуешь.


Но именно сейчас мир требует окунуться для того,  чтоб то, что нас так триггерит в 2022 скорее прошло. Нас в принципе кинули в триггеры, чтоб мы наконец посмотрели в подсознание. А тут опять советы как этого избежать. Не надо избегать, чем сильнее избегать, тем силнее будет реальность бить по голове.

Анон пишет:

Походу людей со здоровой цнс вокруг исчезающе мало:)


До фига. Я вночи никак не мог сформулировать "без эндогенных психических заболеваний". Таких  кто без них - большинство
Психогенные же заболевания  - собственно идут от отказа взаимодействовать с эмоциями в 99 из 101 случаев ))) Харе бегать уже, можно это пережить и ЦНС для этого и предназначена.

#15872 2022-12-14 00:24:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть ли у кого хорошие проверенные способы позвать-пригласить в свой сон интересующую особу для поговорить? Желательно, независимые от традиции или как минимум не требующие обращения к серьезным (чужим) силам  :awe:

#15873 2022-12-14 01:05:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Психогенные же заболевания  - собственно идут от отказа взаимодействовать с эмоциями в 99 из 101 случаев ))) Харе бегать уже, можно это пережить и ЦНС для этого и предназначена.

А не надо взаимодействовать с тем, с чем ты без помощи взаимодействовать не вывезешь. Это принесет больше вреда, чем пользы, и лишь углубит уже имеющиеся травмы и неврозы. Если вообще не прикончит окончательно.

Отредактировано (2022-12-14 01:11:02)

#15874 2022-12-14 01:11:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А не надо взаимодействовать с тем, с чем ты без помощи взаимодействовать не вывезешь

Еще раз -  без эндогенных проблем - вывезешь. Мешает только собственная уверенность в том, что нет. Ну и насчёт помощи, мы все еще в теме магии и язычества - до фига тех, кого можно позвать для помощи собственно.

Анон пишет:

Это принесет больше вреда, чем пользы, и лишь углубит уже имеющиеся травмы и неврозы. Если вообще не прикончит окончательно.

Только уверенность в невозможности справится тула и ведет. Эмоции - это нормальный есиесмвенный акт жизнедеятельности, такой же нормальный, как дыхани

UPD. Я видел удалённое, поржал.

Отредактировано (2022-12-14 01:13:02)

#15875 2022-12-14 01:28:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Еще раз -  без эндогенных проблем - вывезешь. Мешает только собственная уверенность в том, что нет.

Тогда ещё раз. Нет, не вывезешь и сделаешь только хуже. Ты утопление предлагаешь лечить ещё большим количеством воды в лёгкие. А жабры-то не вырастут. Не предусмотрены у человека жабры, чай не рептилойды.
Но дальше уже разговор для магии-хуягии и холисрачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума