Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15826 2022-12-09 11:50:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но я и так ничего не жду, ни от людей, которым помогаю, ни плюсиков в карму

Скрытый текст

#15827 2022-12-09 12:33:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, вы замечали когда-нибудь, что дорогое мрзд может давать щелчок по носу каждый раз, когда начинаешь излишне жертвовать собой во благо другим?

Потому что нужно учиться правильно распоряжаться своими ресурсами. И отдавать не из недостатка, когда у тебя самого только минимум, а из избытка, когда можешь поделиться чем-то безболезненно для себя.
Смотри, вот, допустим, ты задерживаешься на работе, чтобы кому-то помочь. Помог, все хорошо, человек благодарен. Ты устал и не выспался, но вроде и ничего страшного, ведь для благого дела старался. Но вот опять нужно кому-то помочь, и снова, и еще… Усталость копится, напряжение, начинаются какие-то мелкие ошибки в работе, а то и более крупные и с последствиями. Сил нет, ничего не хочется. Выгорание. Оно тебе надо, прийти к такому финалу?
Поэтому важно научиться понимать, сколько ты действительно можешь отдать не в ущерб себе. Уметь правильно оценивать свои резервы. Заботиться о себе своевременно, восполняя ресурсы. С таким подходом ты сможешь помогать другим в гораздо более долговременной перспективе, чем если будешь отдавать всего себя и выгоришь за несколько лет.

#15828 2022-12-09 16:54:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анонче, как закрыться от фиг пойми чего? Неделя мутная прям: сама болею, семейство тоже, сны мутные и тяжкие.. Вроде никому не мешаем, но вот это вот как-то внезапно очень...

#15829 2022-12-09 17:35:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если ты толкнешь качающийся маятник, типа чтоб он сильнее в сторону условного добра качнулся, то обратно он тоже качнется сильнее. По рукам того, кто толкнул.

Блин, а ведь это очень логично. Баланс же. Сохранила твой комментарий себе в заметки, очень отозвались твои мысли, анончик. С моей стороны это какой-то изощренный эгоизм, который хочет выглядеть как альтруизм.

Анон пишет:

а тебе самому-то нравится им помогать?

Не могу сказать, что мне прям нравится, это иногда даже не адресная помощь кому-то конкретному, мне без разницы, кому причинить пользу. Я ведь считаю, что это множит баланс добра в мире. Но, я чувствую, мне придётся пересмотреть свои взгляды.

Анон пишет:

Потому что нужно учиться правильно распоряжаться своими ресурсами. И отдавать не из недостатка, когда у тебя самого только минимум, а из избытка, когда можешь поделиться чем-то безболезненно для себя.

В итоге всё получается именно так, и приходится закрываться от всех на время, чтоб восстановиться. Хотя, если честно, не всегда и из избытка выходит что-то хорошее.

#15830 2022-12-09 17:52:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анонче, как закрыться от фиг пойми чего? Неделя мутная прям: сама болею, семейство тоже, сны мутные и тяжкие.. Вроде никому не мешаем, но вот это вот как-то внезапно очень...

Перед тем, как закрываться, почисти пространство и себя. Лучше всего огнём, а там чем придётся. Чашу с солью можешь поставить. Если нормально к запахам - благовония пожги или пол с маслом можжевельника вымой. Если есть силы - перебери вещи, выкинь что-нибудь старое. Перед новым годом, опять же, самое то, избавиться от груза.

#15831 2022-12-09 17:54:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я ведь считаю, что это множит баланс добра в мире

Но, анончик, ты ведь не можешь знать как твои действия обернутся. Ты можешь думать, что множишь добро в мире, но вспомни куда ведет дорога, выложенная благими намерениями.
Утрирую, но это как в кулстори, когда кто-то жертвуя собой буквально вытащил опаздывавшего в аэропорт человека из под колес автобуса, на своей машине отвёз с аэропорт, посадил в самолёт, а самолет разбился.

#15832 2022-12-09 21:46:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

.И зла и так в мире много. Но если делаешь хорошие дела - пополняешь баланс добра. Кому-то делаешь легче. Помогаешь в том, чего он не может. Открываешь то, чего он не знал. Только вот тумаки эти печалят.

Так может зло сопротивляется. Не хочет, чтобы ты добавлял добра, вот и учит не его не далать.
Как вариант.

#15833 2022-12-09 21:49:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Перед тем, как закрываться, почисти пространство и себя. Лучше всего огнём, а там чем придётся. Чашу с солью можешь поставить. Если нормально к запахам - благовония пожги или пол с маслом можжевельника вымой. Если есть силы - перебери вещи, выкинь что-нибудь старое. Перед новым годом, опять же, самое то, избавиться от груза.

Спасибо от другого анона. Напомнил! А то бы я закрутился и не почистился к НГ, а сейчас как раз убывающая луна

#15834 2022-12-11 00:58:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Re: Магии и язычества тред

Анончики, вы замечали когда-нибудь, что дорогое мрзд может давать щелчок по носу каждый раз, когда начинаешь излишне жертвовать собой во благо другим?

Не уверен что прям мрзд щёлкает. Вполне достаточно того, что если я продолбался и потратил ресурса больше, чем мог себе позволить, то у меня уже проблемы с соображалкой и лапы кривые. И если я в таком виде попытаюсь даже обычные бытовые дела делать типа пойти в магазин или еду приготовить - то уже с хорошими шансами приключений найду.

Плюс нехорошие люди как-то чуют вот таких, продолбавшихся. и выбирают их себе в жертву.

#15835 2022-12-11 11:33:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть какой-нибудь действенный мэджик, чтобы топили лучше? У анона дубак, потому что УК прикручивает давление, т.е. это местечковая проблема, не глобальная.

#15836 2022-12-11 12:40:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь действенный мэджик, чтобы топили лучше? У анона дубак, потому что УК прикручивает давление, т.е. это местечковая проблема, не глобальная.

Йольское полено  ;D

#15837 2022-12-11 13:01:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Йольское полено

Каждый день костер посреди квартиры жечь? Никаких поленьев не хватит))

#15838 2022-12-11 13:03:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-то слушал Блиновскую? Анон качнул ее курс из любопытства, слушает и искренне недоумевает на чем там такие бешенные бабки делаются?

#15839 2022-12-11 15:01:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то слушал Блиновскую? Анон качнул ее курс из любопытства, слушает и искренне недоумевает на чем там такие бешенные бабки делаются?

На харизме Блиновской, конечно

#15840 2022-12-11 15:24:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На харизме Блиновской, конечно

Ну, не знаааю... анон, который слушает испытывает ощутимое желание "уебать лопатой" эту харизматичную))

#15841 2022-12-11 16:58:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, как закрыться от фиг пойми чего? Неделя мутная прям: сама болею, семейство тоже, сны мутные и тяжкие.. Вроде никому не мешаем, но вот это вот как-то внезапно очень...

Перед тем, как закрываться, почисти пространство и себя. Лучше всего огнём, а там чем придётся. Чашу с солью можешь поставить. Если нормально к запахам - благовония пожги или пол с маслом можжевельника вымой. Если есть силы - перебери вещи, выкинь что-нибудь старое. Перед новым годом, опять же, самое то, избавиться от груза.

О, анон, спасибо! Йоль опять же скоро!
Блин, в прошлом году почти так же было!..
Я тупень!)

#15842 2022-12-11 19:12:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как можно выбрать из 2х вариантов, оба из которых не нравятся? Я жил себе спокойно при первом варианте, хреново, но привык. И тут внезапно прилетает возможность второго варианта. Которая тоже меня не особо радует. Умом я бы остался при своём, но вдруг это знак судьбы, а я отказываюсь зря.

#15843 2022-12-11 19:21:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На харизме Блиновской, конечно

Ну, не знаааю... анон, который слушает испытывает ощутимое желание "уебать лопатой" эту харизматичную))

Анон, зайди в ее инст. Там миллиард отзывов как сбылось все. Многие ведуться именно на это

#15844 2022-12-11 19:25:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как можно выбрать из 2х вариантов, оба из которых не нравятся? Я жил себе спокойно при первом варианте, хреново, но привык. И тут внезапно прилетает возможность второго варианта. Которая тоже меня не особо радует. Умом я бы остался при своём, но вдруг это знак судьбы, а я отказываюсь зря.

Анон погадал

Скрытый текст

#15845 2022-12-11 19:29:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон погадал

Спасибо, это про работу. Я сейчас сижу в привычном не любимом болоте, и очень внезапно предложили перейти в другой отдел. Я вроде не хочу, но вдруг это судьба... То есть вообще логически выбрать не могу, что там хрень, что там, даже по деньгам одинаково.

#15846 2022-12-11 19:31:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, получается, заебешься больше при втором варианте, но по итогу 6 чаш предпочтительней 2 мечей. Но все равно не айс.

#15847 2022-12-11 19:45:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

заебешься больше при втором варианте,

Это чистая правда, анончик. Просто я так растерялся от этого предложения...

#15848 2022-12-11 20:11:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, зайди в ее инст. Там миллиард отзывов как сбылось все. Многие ведуться именно на это

Так анон тоже ж повелся, решил ознакомиться с феноменом.)) Больше половины курса про "Предназначение" уже послушал и теперь знает подробности блестящей трудовой биографии Елены, детали жизни и характера ее мамы, ее папы, ее брата, что у нее хороший муж-бизнесмен, три ассистента и домработница. Что если в детстве зубы не заставляли чистить, они потом будут желтые. Что Тони Роббинс плохо питается. Что при синастрии Солнце Елены попадает к людям во 2 Дом гороскопа и они начинают зарабатывать. :facepalm:  Что в наше время каждая может заработать на домработницу, что духовность - удел богачей. Что Елена -  не просто феерическая дура  фартовая, а высокоразвитая в отличие от. Ничего умного, свежего, интересного анон пока не услышал. Поэтому в недоумении.

#15849 2022-12-11 20:16:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Штош :dontknow:

=D

Хороший маркетинг и ничего личного

Отредактировано (2022-12-11 20:16:45)

#15850 2022-12-12 00:32:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как можно выбрать из 2х вариантов, оба из которых не нравятся? Я жил себе спокойно при первом варианте, хреново, но привык. И тут внезапно прилетает возможность второго варианта. Которая тоже меня не особо радует. Умом я бы остался при своём, но вдруг это знак судьбы, а я отказываюсь зря.

Я в таких случаях обычно на цену вопроса смотрю. Первый вариант мне обойдётся в такие-то усилия, второй в такие-то.

Но может быть и правда знак. Что хорошо бы третий вариант поискать:)

Кстати, в последнее время заметила интересное. Если именно вслух высказать недовольство, что и так мне не подходит, и вот так тоже - именно конкретно, не "всё плохо", а "вот это конкретное - фигня какая-то", то бывает что мир и исправляется:) И предлагает что-то ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума