Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15726 2022-11-28 00:32:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это из книжки Локшиной.

Эмм... Другой анон имеет сказать, что был когда-то лично знаком с автором и все эти ее узлы - полная муйня, а ни разу не магуйство.

#15727 2022-11-28 06:42:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Эмм... Другой анон имеет сказать, что был когда-то лично знаком с автором и все эти ее узлы - полная муйня, а ни разу не магуйство.

В смысле, она их сама придумала?

#15728 2022-11-28 12:47:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В смысле, она их сама придумала?

Узелки? Нет конечно, емнип, из какой-то книжки или с сайта. Но их магическая составляющая, скажем мягко, не имеет исторической основы. Автор ни разу не историк и не фольклерист, хотя очень милая женщина. У анона где то валяется пучок этих подаренных талисманов, магического действия анон ни разу не ощутил)))

#15729 2022-11-28 22:08:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Автор ни разу не историк и не фольклерист, хотя очень милая женщина. У анона где то валяется пучок этих подаренных талисманов, магического действия анон ни разу не ощутил)))

Так тут наверное все на личной силе, как вложился, какой силы посыл при завязывании, так и сработает. А у тебя может они просто были подарены как "талисманчики, без всякого наговора и энергии при активации

#15730 2022-11-29 00:24:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так тут наверное все на личной силе, как вложился, какой силы посыл при завязывании, так и сработает.

Соглашусь, но для этого, в общем, нет смысла вязать макрамешные узлы, можно и просто бантик завязать)) Я так понимаю, наузов, которые древние славяне вязали, история до нас не донесла, а те узлы, которые в книжке и в сети гуляют - новодел, как и очень многое "славянское".

А вот этот обсуждаемый узел: "если хочешь замуж - носи брошку на видном месте, чтобы вся деревня знала, что девке замуж неймется" - ну смешно же))

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-29 00:38:22)

#15731 2022-11-29 00:37:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Соглашусь, но для этого, в общем, нет смысла вязать макрамешные узлы, можно и просто бантик завязать))

Думаю, тут работает принцип "чем дольше времени провел за занятием, тем больше мыслесил вложил". Я так большие вышивки делаю на крупные желания  ;D

мимоанон

#15732 2022-11-29 06:05:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

понимаю, наузов, которые древние славяне вязали

Ты думаешь есть какая-то принципиальная разница между древнеславянскими, и там положим китайскими и новоделами?

#15733 2022-11-29 06:56:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нет смысла вязать макрамешные узлы, можно и просто бантик завязать))

Ну вот тебе нет смысла, а другому есть. Потому что другой в бантик не поверит, а в узлы - да. И завяжет и вложит, что надо и притянет себе тоже.

И с чего ты взял, что нужно именно древнеславянские и что они вообще их вязали?)) Только потому, что тот анон с узлом его оговорил под тип славянского заговора? Так ему так удобнее облечь в материю мыслеформу вот и все. Может и вязали, но славяне больше по вышивкам, вон, как анон выше.
Конечно, чем древнее символ, тем сильнее наработан. Но это не значит, что новые не будут работать. У многих неославян прекрасно работают неообряды, хотя по твоему взгляду - с чего бы? А с того, что довольно много людей вкладывают энергию, формируют и раскручивают новый эгрегор.

#15734 2022-11-29 08:46:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Начал носить молот Тора, чувствую от него как будто лёгкое жжение по ощущениям. Это нормально или талисман не подходит?

#15735 2022-11-29 08:46:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аллергия на металл это, анон.

#15736 2022-11-29 08:54:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Через одежду?

#15737 2022-11-29 10:43:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Думаю, тут работает принцип "чем дольше времени провел за занятием, тем больше мыслесил вложил". Я так большие вышивки делаю на крупные желания  ;D

Ой, анончик, а это интересно! Ты концентрируешься всё время вышивки на желаемом? Я начала крупную для себя картину вышивать, и хочется в неё вложить что-то хорошее. Но для фона работы лучше всего заходят видео тру крайм блоггеров, что как бэ не очень позитивно. Всё-таки занятие такое медитативное. Думаю, может сменить репертуар =D

#15738 2022-11-29 19:30:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, ходил тут на ярмарку "Волшебница" (потом даже планирую фотки у себя выложить, было очень мило и камерно), купил там кусочек дерева Пало Санто. И эта сцука провоняла мне весь рюкзак. Ощущение, что воняет, простите, кошачьей мочой. Это так и должно быть? Я гуглил - запах должен быть освежающий цитрус и легкий дым. Охуеть, а чо мой так не пахнет? Может его поджигать таки надо и тогда он запахнет нормально?
Кстати, что б два раза не ходить. Купил в магазине Кузница Вёлунда однозубую вилку маленькую и до того хорошенькую, что аж весь разум затмило. У меня ее сразу отобрала дочь, поэтому я почесал в затылке и купил еще одну, побольше. И вот мелкая мне во всем отзывается, а большая никак. Ощущение, что я ее не для себя покупал. Вопрос, может кому нужна такая штука? Можно в волосы втыкать, мелкую я так и ношу теперь. По идее даже магичная вещь, не смотря на то, что молчит для меня.

#15739 2022-11-30 02:54:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, да, пало санто поджигают, как ароматические палочки. Нужно чтобы не горело, естественно, а дымило.
Я покупала спрей для комнаты и эфирное масло, дорогой набор, вроде даже из самого Перу, запах именно как благовония мне не зашёл. Я бы назвала это запахом прелой травы. Но как спрей для комнаты - приятно.
Для пало санто продаются широкие подставки, как ладонь или лист, деревяшечка на них должна дымиться.
На ютьюбе есть ролики с целителями Перу, всякие энергетические чистки, у них, бывает, используется пало санто.

#15740 2022-11-30 11:25:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И с чего ты взял, что нужно именно древнеславянские и что они вообще их вязали?)) Только потому, что тот анон с узлом его оговорил под тип славянского заговора?

Вязали, историки об этом пишут. Не все ограничивают источники информации форумом холиварки, анон.

Анон пишет:

Потому что другой в бантик не поверит, а в узлы - да. И завяжет и вложит, что надо и притянет себе тоже.

Это если считать любую магию вариантом самовнушения и плацебо, а ритуалы, технику и прочие составляющие несущественными деталями. Типа читаем мануал, что для мэджика использовали палочку из орешника и заменяем ее на ножку табуретки из дсп, вай нот.

#15741 2022-11-30 13:55:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это если считать любую магию вариантом самовнушения и плацебо, а ритуалы, технику и прочие составляющие несущественными деталями. Типа читаем мануал, что для мэджика использовали палочку из орешника и заменяем ее на ножку табуретки из дсп, вай нот.

Я другой анон, но личную силу-то и прочие факторы никто не отменял. У кого-то и на ножке табуретки хороший ритуал получится, а кому-то придется повозиться со всеми деталями. Это не значит, что смело выбрасываем всё "правильное" и берём, что под руку попалось, но пробовать разные варианты есть смысл.

#15742 2022-11-30 13:57:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

личную силу-то и прочие факторы никто не отменял. У кого-то и на ножке табуретки хороший ритуал получится, а кому-то придется повозиться со всеми деталями

Два чая этому анону.

#15743 2022-11-30 14:07:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если считать любую магию вариантом самовнушения и плацебо, а ритуалы, технику и прочие составляющие несущественными деталями

Не считаю магию в целом плацебо и самовнушением (хотя и эти техники в магии есть тоже), но в целом техника и ритуалы - это просто способ помочь себе направлять имеющиеся в тебе энергии или призвать на помощь не твои энергии и способности для исполнения своих потребностей. И способ направить может быть любым, примерно как можно съесть макароны вилкой, ложкой, палочками, даже руками в принципе можно, суть в макаронах, а не в ложке. Потому все способы, которые применяются для совершения магического действия подбирается по тому как человеку удобнее и легче "съесть макароны", а так же исходя из того, что есть под рукой. Потому да можно ножку от табуретки и пластиковую пробку от шампанского, ежели лично ты в состоянии управится при  помощи таких инструментов. А можно вообще ничем не пользоваться, чисто мысленно делать все (аналог предания руками), это прямой контакт он "горячее" и сложнее, но прямой и потому более точный в целом. Если удержать и направить энергию без инструметария можешь.

#15744 2022-11-30 15:19:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому да можно ножку от табуретки и пластиковую пробку от шампанского, ежели лично ты в состоянии управится при  помощи таких инструментов.

А зачем вообще ориентироваться в обсуждении технологий на Мерлина, способного кастануть фаербол и ножкой табуретки и ершиком от унитаза? У него наверняка и так все хорошо. А не на условного мимоанона со среднеслабыми способностями, которому только технологии/ритуалы/инструменты и дадут возможность получить хоть какой-то результат.

#15745 2022-11-30 15:31:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем вообще ориентироваться в обсуждении технологий на Мерлина, способного кастануть фаербол и ножкой табуретки и ершиком от унитаза? У него наверняка и так все хорошо

Ну не знаю, по-моему ты преувеличивать разницу между техникой наработанной веками и техникой которой всего десяток лет, чтоб её и не присоветовать прям.

А у многих "Мерлинов" тупо достаточно образования по магии,  нет так что ж если всё только для "средних" рассказывать, так мощным и о своих возможностях не узнать?

#15746 2022-11-30 15:48:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

наузов, которые древние славяне вязали, история до нас не донесла

Свежую мысль сейчас вам вброшу. Почему вообще считается, что старинные техники более рабочие, чем современные? Сказок наслушались? А то чо-то до нас немного древних магов дожило, чтоб подтвердить, что они крутыми были как в сказках. А так-то вполне вероятно, что современные техники в магии более развитые, как и вся современная цивилизация технически продвинутее древних.
Вероятность  этогого велика, Потому что больше доступ  к информации можно выбирать более раточее, больше людей обмениваются опытом,  больше людей с аналитическим мышлением способно создать гармоничную работающую систему. Или там отдельное заклинание. И привычные ошибки не передаются из поколения в поколение.

#15747 2022-11-30 15:55:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а какие техники могут работать вместе с плетением шнуров (конкретно - кумихимо, плетение шнура из нескольких нитей).
У меня эээ теоретический интерес. Получается, должно быть мыслеусилие, наговор в процессе?

#15748 2022-11-30 16:20:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем вообще ориентироваться в обсуждении технологий на Мерлина, способного кастануть фаербол и ножкой табуретки и ершиком от унитаза? У него наверняка и так все хорошо. А не на условного мимоанона со среднеслабыми способностями, которому только технологии/ритуалы/инструменты и дадут возможность получить хоть какой-то результат.

Потому что микроанонам имеет смысл пробовать разное. Микроанон потому и микро, что ещё немногое узнал, освоил и перепробовал. И ему, возможно, стоит брать более сложные схемы даже в простых делах, типа вязания узлов, потому что такие занятия повышают общемагическое ОФП (концентрацию, медитативность, сосредоточенность, умение формулировать намерение, етс.)

Анон пишет:

А так-то вполне вероятно, что современные техники в магии более развитые, как и вся современная цивилизация технически продвинутее древних.
Вероятность  этого велика, Потому что больше доступ  к информации можно выбирать более рабочее, больше людей обмениваются опытом,  больше людей с аналитическим мышлением способно создать гармоничную работающую систему. Или там отдельное заклинание. И привычные ошибки не передаются из поколения в поколение.

Тут частично соглашусь, частично нет, но в целом сама мысль очень здравая.

#15749 2022-11-30 16:27:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что микроанонам имеет смысл пробовать разное

Вот именно. В том числе свои собственные наговоры на те же узлы, потому что ты никогда не знаешь личную силу того микроанона. Может он в сто раз макро   =D

p.s: вообще каждый раз так забавно: пришел человек, поделился своей техникой, интересующиеся сказали спасибо. Ок, кто-то другой предупредил. Но зачем обязательно надо настаивать, что подействует только вот так, а та техника фигня? Ну, не делай да и все, если не веришь. Другие попробуют и сами увидят рабочее у них или нет.

Отредактировано (2022-11-30 16:31:03)

#15750 2022-11-30 17:07:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я как бы тоже не понял почему анон как-то категорично выражается.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума