Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15701 2022-11-24 19:24:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я спросила, анон, вышли 3 кубков, рыцарь монет, паж мечей. Мне кажется, может, они хотят, чтобы ты их помянул.

О, вот как. В смысле, в православную церковь сходить?

Нет. Можно дома с небольшим, с минимальным застольем. Просто повспоминать, фотки достать, немного можно выпить то, что ты пьешь (любой напиток). Внимания хотят.

Отредактировано (2022-11-24 19:27:36)

#15702 2022-11-24 23:27:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь использует наузы (узелковую магию)?

#15703 2022-11-25 08:15:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь использует наузы (узелковую магию)?

Я активно использую.

#15704 2022-11-25 09:19:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я активно использую.

Анон, а что нужно делать с узлами после того, как желание исполнится? Развязывать, оставлять завязанными, сжигать или что?
Везде пишут по-разному.

#15705 2022-11-25 09:20:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

А где про наузы почитать именно с точки зрения практики?

#15706 2022-11-25 09:36:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

аноны, почему считается что день рождения нельзя раньше отмечать? Это сильно критично?

#15707 2022-11-25 09:38:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это сильно критично?

По-моему, вообще ерунда...
Извините, если кого задело. Но за свою жизнь я никакой закономерности в этом не вижу.

#15708 2022-11-25 10:12:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где про наузы почитать именно с точки зрения практики?

постою рядом, послушаю

#15709 2022-11-25 10:32:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, почему считается что день рождения нельзя раньше отмечать? Это сильно критично?

Просто суеверие. Если человек очень будет верить, то сработает, как и с большинством суеверий.

#15710 2022-11-25 10:59:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а что нужно делать с узлами после того, как желание исполнится?

Я сжигаю или закапываю. Но я и нитки беру натуральные самопрядные - лен, шерсть, реже крапива (потому что её хрен найдешь).

#15711 2022-11-25 11:03:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где про наузы почитать именно с точки зрения практики?

У Дикмара более или менее ничего, но через фильтр, разумеется. Крючковых не советую, не нравятся. Но опять же, большую часть мне рассказывали, а заговоры пишу самостоятельно.

#15712 2022-11-25 11:04:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь использует наузы (узелковую магию)?

Я активно использую.

О, анон, а расскажи что именно и как ты делаешь?

#15713 2022-11-25 11:46:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я активно использую.

О, круто, анончик, это я спрашивал.

Анон пишет:

Анон, а что нужно делать с узлами после того, как желание исполнится?

Я сжигаю или закапываю. Но я и нитки беру натуральные самопрядные - лен, шерсть, реже крапива (потому что её хрен найдешь).

Вот мне это тоже было интересно!
И еще - как проводишь сам ритуал? Нужно что-нибудь похожее, как с руноставами, для активации? Или просто воля, желание и посыл?

Анон пишет:

У Дикмара более или менее ничего, но через фильтр, разумеется. Крючковых не советую, не нравятся. Но опять же, большую часть мне рассказывали, а заговоры пишу самостоятельно.

А вот эти китайские типа дерево счастья и т.п. пробовал? Заговор - в смысле, оговариваешь на что работа в процессе завязывания?

#15714 2022-11-25 22:10:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Заговор - в смысле, оговариваешь на что работа в процессе завязывания?

Ага. Под разные узлы разные наговоры. Не знаю, как конкретно пояснить, пока вяжу узел проговариваю заговор типа "вяжет девица птицу, птицу синюю, птицу счастливую. Вяжет да на удачу в деле, да на исход хороший" И всё в таком духе. Оговариваю, и часто на очень конкретное какое-то. Абстрактное типа "на благополучие" у меня не работает. Например, на безопасность в дороге до конца поездки, от выхода из дома до входа обратно в квартиру. Вот этот завяжется и проношу благополучно, а "чтобы дорога гладко легла" - хрен там.
Ритуал на алтаре, время не подбираю, но день недели и лунные сутки учитываются. Часто использую масла, окуривание в качестве активации. Они вяжутся если объемные, то концы свободными оставляются, и уже в ритуале, когда хвостики завязываешь, заговариваешь. Потом держу в руках, как бы "заряжаю". Потом использую. Иногда хочется прям что-то дополнительное сделать - поносить в кармане какое-то время или в подушку вложить. Один узел, например, вязала чтобы в кошельке носить, чтобы баланс был убыло/прибыло, в итоге этот узел висит над рабочим столом чётко на уровне глаз уже третий месяц. В кошелёк положить так и не тянет.
Готовыми тоже пользуюсь, но не всеми. Тоже какие-то идут хорошо, какие-то нет.

#15715 2022-11-26 09:37:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

мб дурацкий вопрос:
а можно ли одновременно две подвески носить?

#15716 2022-11-26 11:40:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ага. Под разные узлы разные наговоры. Не знаю, как конкретно пояснить, пока вяжу узел проговариваю заговор типа "вяжет девица птицу, птицу синюю, птицу счастливую. Вяжет да на удачу в деле, да на исход хороший" И всё в таком духе. Оговариваю, и часто на очень конкретное какое-то. Абстрактное типа "на благополучие" у меня не работает. Например, на безопасность в дороге до конца поездки, от выхода из дома до входа обратно в квартиру. Вот этот завяжется и проношу благополучно, а "чтобы дорога гладко легла" - хрен там.

Анончик, а что ты посоветуешь для привлечения в свою жизнь мужчины? Не привязки кого-то конкретного по типу приворотов, а просто, чтобы в твою жизнь вошел достойный человек, который по судьбе.
Какой узел и как оговорить?
Анон устал быть одиноким(((

#15717 2022-11-26 13:00:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какой узел и как оговорить?

Я тебе принесу руководство по узлу, когда домой доберусь, но заговор не составлю, тебе самому надо будет. Знаешь принципы, по котором у тебя в традиции пишется заклинание или заговор? Потому что моя традиция суть абсурдистика на синкретике.

#15718 2022-11-26 13:02:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тебе принесу руководство по узлу, когда домой доберусь, но заговор не составлю, тебе самому надо будет. Знаешь принципы, по котором у тебя в традиции пишется заклинание или заговор?

Благодарю анончик жду.) Нет у меня никакой традиции, анон пользуется разным.

#15719 2022-11-26 13:25:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже жду руководство по узлу. Очень надо. Начала читать книгу по вязанию узлов, но там мало практической информации

#15720 2022-11-26 15:46:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вязать лучше из натурального материала, конечно, но за неимением лучшего берём красивые толстенькие декоративные шнуры - розовый, лиловый или серебряный. При вязании проговариваем, какого человека и для чего в свою жизнь привлекаем. Но лучше не увлекаться подробностями. Чем больше подробностей, тем больше усилий требуется миру, чтобы дать вам вот прям так, как просите. Можно заговором/заклинанием, можно чем-то типа аффирмации. "Я благодарю Вселенную/Богиню за встречу с ... , которая состоялась в такой-то срок". Можно добавить, что "я получаю это или лучше, то, что Вселенная/Богиня считает достойным меня безопасным путём в соответствии со свободной волей". Концы обязательно закрыть! Можно склеить или сшить и место склейки закрыть бусиной, можно завязать узлом - на ваш выбор. Можно мазнуть духами или маслом для привлечения любви.
Короче, структура заклинания базовая (моя личная, если что, приспосабливайте под себя).

если не надо, то не читайте

Лучше узел оформить в виде брошки или подвески, где-то, где у вас с ним будет контакт при носке.

Узел

Отредактировано (2022-11-26 15:48:04)

#15721 2022-11-26 16:03:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, а этот узел - он только для привлечения пары или можно например для клиентов, заказчиков использовать?

#15722 2022-11-26 16:05:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вязать лучше из натурального материала, конечно, но за неимением лучшего берём красивые толстенькие декоративные шнуры - розовый, лиловый или серебряный.
...

Анончик, спасибо!!

Мне твой оговор напомнил славянские, все вот эти "на море на океяне, на острове буяне, стоит камень алатырь и т.д" Тот же тип и напевность. Мне нравится!

Анон пишет:

чтобы нашёл её тот, кто ей люб

Как то тут бы надо, чтобы она тоже ему стала люба

#15723 2022-11-26 16:09:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как то тут бы надо, чтобы она тоже ему стала люба

Это чисто идея-набросок, оно маловероятно, что рабочее. Лучше реально под себя писать.

Анон пишет:

Анончик, а этот узел - он только для привлечения пары или можно например для клиентов, заказчиков использовать?

Конкретно для партнёра для отношений. Для деловых другие есть.

#15724 2022-11-26 16:10:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, а откуда фото странички с узлом?
Хочется и другие посмотреть

#15725 2022-11-26 16:19:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это из книжки Локшиной. Там чисто схемы узлов. В сети лежит более подробная, кстати.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума