Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15601 2022-11-12 14:50:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вроде бы в большинстве политеистических религий нет запрета, мол, не молись другим богам

Вроде бы в ее мировоззрении именно если уже контачил с христианством - в язычество нельзя и наоборот

Отредактировано (2022-11-12 14:51:37)

#15602 2022-11-12 14:54:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вроде бы в большинстве политеистических религий нет запрета, мол, не молись другим богам

В Библии есть. Но ХЭ это не чисто ( не только) она, если пользоваться им именно, как эгрегором

#15603 2022-11-12 14:56:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анономать держит изображения славянских богинь рядом с Девой Марией и в принципе почитает женские фигуры, ни разу не прилетело

#15604 2022-11-12 14:56:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В Библии есть

Христианство это монотеизм, там один бог

#15605 2022-11-12 15:41:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а где можно почитать, а то стало интересно как бы?

Анончик, отвечаю, исходя из предположения, что тебе надо чуть поглубже, чем "луг кельтский бог википедия". Поскольку кельтский пантеон (по понятным историко-культурным причинам) задокументирован намного хуже, чем, скажем, греческий или скандинавский, то придется скорее собирать отовсюду понемногу. У тебя три варианта источников: мифы (тут, конечно, надо помнить, что за ними стоят люди, которые жили с несколько другими ценностями и понятиями о том, что хорошо, а что плохо, но хватит для понимания общего настроя и характера), исследования религий (с точки зрения скептика, но о ритуалах на Лугнасад\Ламмас, главный праздник, ты оттуда без проблем узнаешь), и викканская\нeoязыческая литература (это обычно на английском), но с ней так же, как и с мифами.
Если тебе любопытно, я могу написать собственные наблюдения, ну, в плане характера, с каким настроем приходить можно, а с каким не стоит, и вот такие штуки?

Отредактировано (2022-11-12 15:44:49)

#15606 2022-11-12 15:55:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если тебе любопытно, я могу написать собственные наблюдения, ну, в плане характера, с каким настроем приходить можно, а с каким не стоит, и вот такие штуки?

Другой анон, но Очень любопытно.

#15607 2022-11-12 15:59:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот уже упоминаемая в треде Меньшикова считает, что смешивать нельзя и прилетит. И вообще не ракскрестился - руны не трогай. Я посмотрел на это так 

Особенно актуально в контексте того, что почти всех христиан/католиков без их ведома и выбора в детстве крестят.
Но вообще, просто ознакомившись с языческими религиями и другими верованиями начинаешь задаваться вопросом, а что за ересь несут официальные церкви, потому что даже христианство оно нимношк ээээ не то, что попы кричат.

#15608 2022-11-12 16:18:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к обращениям к разным пантеонам?

А как к этому можно относиться? Боги за людей не дерутся, нервозов у них не бывает, обидок из ревности тоже (хотя я заметил что некоторые люди воспринимают реквест бОльшего внимания именно как ревность).
Есть у анона силы на три десятка богов и десяток традиций, есть у него интерес - ради бога, пусть занимается всем и сразу. Или не сразу, а по очереди. Особенно если анон в начале дороги и ищет где его родное. Рано или поздно анон придет к одному пантеону, естественным путем, без принуждений и угроз, просто поймет опытным путем где ему такое место чтобы ему закрывали вообще все сферы интересов. А в процессе, который может занять хоть почти всю жизнь, анону ничего и никто не может помешать везде ходить и все трогать.
Откаты, наказания, преследования, маятники и прочее анон может устроить сам себе только если сам верит в это.

#15609 2022-11-12 16:18:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вообще не ракскрестился - руны не трогай.

press to f конечно с такими гуринями.

#15610 2022-11-12 16:27:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если она верит, то конечно ей прилетит. Сама же и притянет.

Зис. Вот тысячу раз
Я крещенный, к ХЭ, ангелам и остальным кто там есть стучал пол жизни. А в ответ глухая тишина и игнор. Ну и не очень хотелось, в другом пантеоне приняли с любовью
Гром и молнии за это с неба пока не летели.

#15611 2022-11-12 16:37:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если тебе любопытно, я могу написать собственные наблюдения, ну, в плане характера, с каким настроем приходить можно, а с каким не стоит, и вот такие штуки?

Ещё один анон присоединяется с глубоким интересом!

#15612 2022-11-12 17:33:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё один анон присоединяется с глубоким интересом!

и анон-3 тоже

#15613 2022-11-12 17:50:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Много месяцев не заходил в тему, тут что-то торкнуло не понял что, посмотрел обсуждения, пошел читать про Луга и как понял.

- я всю жизнь занимаюсь самым разным творчеством, обожаю созидать руками (Шью, рисую, фотографирую, крафчу игрушки, украшения, учусь на кузнеца)
- обожаю собак и жизни без них не вижу
- мой аркан по дню рождения - Солнце

Я в таком дичайшем вайбе, кто бы знал. Впервые...
Когда я искал и звал своего покровителя(медитация в темноте без провала в сон, иначе не умею), все заливало золотым солнечным сиянием, а потом не помню.

Буду безумно благодарен, если кто-то посмотрит что у меня с Лугом и как мне дальше быть. (Мои колоды закопаны под горой вещей от переезда. Да и самому для себя в таких вопросах не доверяю, всегда можно истолковать желаемое за действительное.) Честно говоря, его помощь мне бы сейчас очень не помешала. Есть творческое дело всей жизни, которое я искренне люблю всем сердцем, но совсем нет энергии и сил, чтобы выгрести на тот уровень, какой был до конца зимы, а очень бы хотелось. Силы просто около нуля. (Нет, депрессии нет точно, просто много локальных негативных событий подкосили, наложившись на события глобальные).

#15614 2022-11-12 18:03:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Много месяцев не заходил в тему

Скрытый текст

#15615 2022-11-12 18:04:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Буду безумно благодарен, если кто-то посмотрит что у меня с Лугом и как мне дальше быть.

Может, кто ещё глянет. Я просто по-быстрому вытащил пару карт.
Сигнификатор связи — Мир.
Очень мощно, анон, прям космического уровня связь.

Что делать? Отдохни. 4 меча.
Сначала отдохни.

Послание от Луга анону: три чаши. Это карта обозначает, что в жизнь вошло что-то необыкновенное и приятное.
Ну наконец-то! Поднимаю бокал за нашу встречу, ура!

Отредактировано (2022-11-12 18:05:01)

#15616 2022-11-12 18:12:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может, кто ещё глянет

Анон, можешь мне тоже глянуть?
Примерно та же фигня.

#15617 2022-11-12 18:13:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, можешь мне тоже глянуть

На Луга?

#15618 2022-11-12 18:15:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На Луга?

Ага.

#15619 2022-11-12 18:15:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у кого-нибудь есть руническое таро Джека Сефирот? Как вам?
Мне в целом колода понравилась, я подумываю приобрести, но вот меня смутило, что на карте Смерть изображена руна Ансуз. Это вообще как? Может я чего не знаю, какая там связь-то? оО

#15620 2022-11-12 18:18:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ооо, какая интересная тема обсуждается. Можно и мне посмотреть, пожалуйста? Хочу татуировку на обе лопатки - летящего черного ворона с красными глазами, чтобы была защита и помощь. Делать ли?

#15621 2022-11-12 18:28:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Послание от Луга анону

Анончик, а можешь мне тоже вытянуть послание от сияющего?)
Мы вроде поговорили еще раз и я чувствую какой-то отклик, да и сегодня дела все идут пободрее, чем обычно.

#15622 2022-11-12 18:28:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ага

Связь есть. И хорошая связь (9чаш), но почему ты плачешь? Как-то странно.
Что делать? Страшный суд. Восстань из мертвых, поднимись навстречу солнцу. Анон, это возможность изменить жизнь к лучшему.
Послание Луга. 5 жезлов. Ты засиделся, анон, пора тебе встряхнуться. Возможны некоторые мелкие препятствия и хлопоты, но тебе стоит одолеть их.

#15623 2022-11-12 18:30:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я не против, но так-то мы оффтопим.
Мне уже неловко гадать в этом треде.

Отвечу в треде гаданий.

#15624 2022-11-12 18:32:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, я не против, но так-то мы оффтопим.
Мне уже неловко гадать в этом треде.

Отвечу в треде гаданий.

Извини, анон) не подумал, что будет оффтоп.

#15625 2022-11-12 18:33:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отвечу в треде гаданий.

Анончик и мне спроси тоже. Я еще не контачил с Лугом, но писал тут о нем и думал о контакте. Может он помочь анону продвинуть жизнь из периода застоя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума