Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15401 2022-10-26 20:16:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если кому-то нужны алтарные статуэтки, то вот тут: https://www.ozon.ru/seller/hozyain-lesa … ler_413666 замечательного качества из дерева. Анон заказал две, получил, в диком восторге. Очень хорошая детализация, аккуратно, невероятно приятные на ощупь еще к тому же. Больше всего по скандинавскому пантеону, но из других тоже есть.

И заодно: https://www.ozon.ru/brand/art-of-siberia-100215812/?
Неплохие ништяки из дерева, в частности, палочки из ведьминого счастья, которые тут указки для учителей. Цена я бы не сказал, что разнится, но можно дождаться скидок.

#15402 2022-10-27 01:29:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик с мантрами, а что значит - тематические благовония? Под каждое божество или мантру свои или как искать?

То, что я напишу - это только как делаю я, это не по рекомендации гуру и пр. Есть много разных благовоний, и у меня со временем сложилось несколько ритуалов.

Если я произношу мантру Кришне, я зажигаю палочку с туласи (священное растение Кришны, базилик).
Если Шиве - палочку с рудракшей.
Есть благовония, посвящённые Кали, Дурге, Кришне, Ганеше, Сарасвати... Посвящённых Шани не нашел - взял для него просто чёрное угольное благовоние (его цвета - синий, чёрный).

Вообще лучше брать благовония с  напылением пыльцы, специй, частиц трав, орехов, так как у благовоний с угольным напылением (чёрных, обычно они дешевле), просто пропитанным ароматическим веществом, менее тонкий и многоплановый запах.

Мои любимые благовония:

Для Шивы - рудракша (благовония от фирмы Synaa теперь обозначены как от фирмы Aasha, кроме смены названия фирмы, оформление идентичное. Но от Aasha я ещё ничего не покупал из благовоний, надеюсь, аромат тот же. Может, сама фирма переименовалась? Пока не знаю).
https://ashaindia.ru/blagovonie-rudraksha-synaa-10sht/
Рудракшей украшает себя сам Шива) и, конечно, мудрецы, риши. "Рудракша" переводится как "слеза Рудры" (другое имя Шивы, более древний образ).

Кали (есть и на Озоне)
https://ashaindia.ru/blagovonie-kali-tridev-20g/

Бхайрава (видимо, он тут изображён в форме ребёнка, Батука Бхайравы)
https://www.ozon.ru/product/blagovoniya … 462693645/

Туласи, для Кришны (Вишну)
https://ashaindia.ru/blagovonie-tulsi-synaa-10sht/

Ганеша
https://witchway.ru/product/blagovonie- … g-ganesha/

Очень классные благовония фирмы Ramakrishna, например Шива Шакти (Шакти - другое имя Парвати).
https://www.wildberries.ru/catalog/2095 … rgetUrl=XS
У этой фирмы много вариантов благовоний, горят очень долго.

Продолжение под катом, потому что гигантопост вышел)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-27 01:30:40)

#15403 2022-10-27 08:21:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Нубский вопрос про оформление алтаря. Вещи на алтаре теперь целиком и полностью принадлежат богам, даже украшения? Можно или нельзя ставить туда то, что подарили самому анону, но подходит по тематике?

Отредактировано (2022-10-27 08:21:27)

#15404 2022-10-27 08:26:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

[

То, что я напишу - это только как делаю я, это не по рекомендации гуру и пр. Есть много разных благовоний, и у меня со временем сложилось несколько ритуалов.

Анон, спасибо тебе за постище! :heart:

#15405 2022-10-27 11:26:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нубский вопрос про оформление алтаря. Вещи на алтаре теперь целиком и полностью принадлежат богам, даже украшения? Можно или нельзя ставить туда то, что подарили самому анону, но подходит по тематике?

У меня на алтаре лежет украшения, которые я ещё и ношу параллельно.
Ну то есть вообще они нм алтаре, но могу браслет взять и надеть

#15406 2022-10-27 12:21:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, косо выразился, я имел в виду украшения для алтаря. Мне вот подарили фигурку совы с горящими глазами, и я хочу ее на алтарь. Но это получается вроде как передаривать? Или нет?

#15407 2022-10-27 12:31:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Раз обсуждаем алтари, я уточню у анонов: можно вообще украшения с алтаря носить? Сейчас все, что у меня там лежит, я не ношу и вообще специально взял, кольца, например, не на свою тонкую девичью руку, а на мужскую. Но в последнее время хочется положить туда любимую подвеску, и я не знаю, значит ли это, что отдавать надо с концами  ;D

#15408 2022-10-27 13:24:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня неоднократно просили класть на алтарь мои украшения, и потом носить. Причем представители разных традиций, так сказать) если хочется - может, тебя просят об этом. Ты спроси, зачем - может, просят подарить с концами, а может, таким образом хотят связь улучшить.

#15409 2022-10-27 13:52:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ты просто оговариваешь намерение, зачем кладешь. Если с концами, то лучше не стоит потом. Если получить "заряд", благословение, проассоциировать, улучшить связь - то так и говоришь, и потом носишь.
У меня есть пара таких подвесок, брат жив, зависимость есть. =D

#15410 2022-10-27 15:17:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Расскажу свежую смешнявку про алтари: анон недавно решил заказать другие свечи на алтарь и обратился, мол, у нас тут небольшая перестановка, если тебе понравится, ты маякни. И что вы думаете? Получил сегодня анон коробочку, а там их в два раза больше лежит  :lol: Лишнее положили. Решил трактовать как "хорошее, бери побольше".

#15411 2022-10-28 11:10:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а если я родился в районе Самайна (1 ноября) это как-то влияет на способности, или это просто дата?

#15412 2022-10-28 13:24:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто носит украшения с рунами? Есть ли какие-то правила их эээ... Эксплуатации? Типа ношения в определенные дни, запрет носить на виду, активация/выключение как при ставах, что-то такое

#15413 2022-10-28 13:31:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, привет. Надеюсь, я пришёл по адресу со своим вопросом. Спросил у колоды (я гадаю на Манара, потому что она мне всегда довольно чётко отвечает): "Есть ли у меня покровитель?" Выпали королева огня, паж земли и король воздуха. Собственно, вопрос: это кто может быть?  ;D Какой-то конкретный бог или я там случайно пантеон собрал?

#15414 2022-10-28 13:33:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Собственно, вопрос: это кто может быть

Например, божество всех стихий, такие бывают.

#15415 2022-10-28 15:15:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а если я родился в районе Самайна (1 ноября) это как-то влияет на способности, или это просто дата?

Можешь быть более чувствителен к миру мёртвых, так как это время, когда они очень близко.
А какой у тебя в целом натал, анончик? Аспекты с Плутоном, Нептуном, Сатурном и Марсом есть? На каких-нибудь интересных звёздах и туманностях никто не стоит?  :evil:

#15416 2022-10-28 15:22:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На каких-нибудь интересных звёздах и туманностях никто не стоит? 

Я другой анон, а на какие звёзды и туманности стоит обратить внимание?

#15417 2022-10-28 15:38:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто носит украшения с рунами? Есть ли какие-то правила их эээ... Эксплуатации? Типа ношения в определенные дни, запрет носить на виду, активация/выключение как при ставах, что-то такое

Я бы не стал носить такое украшение прям постоянно без ну очень веской причины.

Ну и надо хорошо понимать что это за руна (или набор рун) и все возможные аспекты.
Собственно, для каждой руны можно придумать ситуацию, когда именно свойства этой руны на себе иметь было бы нехорошо. Не говоря уже о том, что может быть тупо тяжело.

А на виду не стал бы носить то, что похоже на узнаваемые символы. Типа два соулу, или то, что может быть за свастику принято.

И если только мысли о покупке такого украшения - можно сначала попробовать эту руну шариковой ручкой (или ещё чем подходящим) прямо на коже написать и посмотреть что будет.

#15418 2022-10-28 15:53:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я носила кольцо с Тейвазом несколько месяцев. Без оговоров и ритуалов, просто как украшение.
Решимости и воли не прибавилось, борода и член не выросли.

#15419 2022-10-28 16:20:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, а на какие звёзды и туманности стоит обратить внимание?

Ну вообще - на все, они все так или иначе влияют, само их наличие уже интересно.

astroprudens .com/category/nepodvijnie-zvezdyi/ - вот тут можно посмотреть, что за что отвечает.

Навскидку именно к мистическим способностям: Фациес, Хафар, Эль-Риша

#15420 2022-10-28 16:27:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И если только мысли о покупке такого украшения - можно сначала попробовать эту руну шариковой ручкой (или ещё чем подходящим) прямо на коже написать и посмотреть что будет.

Интересуют защитные в первую очередь, по идее не должно быть подводных косяков. Хотя по идее кто знает

#15421 2022-10-28 16:45:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересуют защитные в первую очередь, по идее не должно быть подводных косяков. Хотя по идее кто знает

оооо, их есть у меня:))
Альгиз это ещё и незаметность.
Если тебе нужно докричаться до продавщицы или чтобы преподаватель запомнил что ты вообще на паре был - плохая идея.
Если тебе нужно что-то донести до коллег или настоять на своём - тоже плохая идея.
Если пытаешься поймать маршрутку... ну, ты понял.

Что там у нас ещё защитное.

Скрытый текст

#15422 2022-10-28 16:49:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня неоднократно просили класть на алтарь мои украшения, и потом носить. Причем представители разных традиций, так сказать) если хочется - может, тебя просят об этом. Ты спроси, зачем - может, просят подарить с концами, а может, таким образом хотят связь улучшить.

Анон, у меня четкое понимание, что с концами  ;D  У меня на алтаре два копья, и вот на одно из них просят повесить. По-детски жалко, да, подвеска-то у меня была единственной, которую я носил. Но я пожмотился-пожмотился, и отдал.

#15423 2022-10-28 16:50:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Альгиз это ещё и незаметность.
Если тебе нужно докричаться до продавщицы или чтобы преподаватель запомнил что ты вообще на паре был - плохая идея.

Анону как и многим сейчас желательно, чтобы не замечало государство

#15424 2022-10-28 17:12:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если я родился в районе Самайна (1 ноября) это как-то влияет на способности, или это просто дата?

Можешь быть более чувствителен к миру мёртвых, так как это время, когда они очень близко.
А какой у тебя в целом натал, анончик? Аспекты с Плутоном, Нептуном, Сатурном и Марсом есть? На каких-нибудь интересных звёздах и туманностях никто не стоит?  :evil:

а чтоб я знал...

Кто может сделать этот натал

#15425 2022-10-28 17:15:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я могу
[email protected]

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума