Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15326 2022-10-18 14:50:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мне нагадали 2 мужчин

Ну это-то фигня, дворец-мужик может и на деву выпасть)

#15327 2022-10-18 14:54:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня никогда в жизни такого не было и теперь любопытно. Давай проверим? Могу разложить, но нужна обратная связь

Я не против. Только какую тему выбрать? Можно, как пройдет поездка в Суздаль в эту субботу, если на ближайшую перспективу.

Если что, я честно эту тему подняла не потому, что хочу халявных гаданий. Просто два ярких примера: в прошлом году мне ТРИЖДЫ нагадали смену работы. Сижу на том же месте.
В школе (Где-то 2006-2007 год) мне нагадали 2 мужчин рядом со мной: вокруг одни женщины, только мама, на работе женский коллектив. Я сама би, но чаще выбираю женщин.

Я перенесла расклад в ту тему, где это не оффтоп, вот ссылка https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11210621

#15328 2022-10-18 18:10:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а четверговую соль только на Страстной неделе и перед Благовещением готовят, в любой четверг нельзя?

#15329 2022-10-18 19:34:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, вопрос: куда прилично ставить алтарь? У анона очень ограниченная площадь, и он бы поставил его у себя в углу рабочего стола, но не будет ли это неуважительно? Я ж там за столом тусуюсь по полдня  :think:

#15330 2022-10-20 03:59:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, вопрос: куда прилично ставить алтарь? У анона очень ограниченная площадь, и он бы поставил его у себя в углу рабочего стола, но не будет ли это неуважительно? Я ж там за столом тусуюсь по полдня  :think:

Прилично. Главное чтобы тебе комфортно былр

#15331 2022-10-20 04:00:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а у нас есть же отдельный тред рун? У меня пара вопросов

#15332 2022-10-20 07:43:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а у нас есть же отдельный тред рун? У меня пара вопросов

Был тред про скандинавов и там про руны вроде тоже было.

#15333 2022-10-20 13:25:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, вопрос: куда прилично ставить алтарь? У анона очень ограниченная площадь, и он бы поставил его у себя в углу рабочего стола, но не будет ли это неуважительно? Я ж там за столом тусуюсь по полдня  :think:

смеяться будешь - у меня строго обратная проблема
алтарь в таком месте в комнате где я обычно не тусуюсь а когда работаю то ещё и спиной сижу
и я переживаю что как раз меня там нет:))) а на столе было бы идеально, но не влазит и коты

#15334 2022-10-20 19:34:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, такой запрос, кому молиться за вдохновение и творчество? Взгляд зацепился за древнегреческих муз, но там нет покровителей для конкретно художников. Анон открыт для любых пантеонов и религий, возможно нуждается в раскладе на картах? Или совете как искать ответ самому, если ничего не удается найти.

#15335 2022-10-20 19:47:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если бы ты был в вуду, то: Папу Легбу можно в целом просить, чтобы у тебя навыки развивались. Если любишь писать что-то чернушное, с сексом и весельем, то к Барону Самди. Если условно "утонченное" творчество, то к Эрзули Фреда, Ла Сирен.

#15336 2022-10-20 19:58:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если бы ты был в вуду

Спасибо, анон давно приглядывается к вуду, но испытывает некоторую неловкость перед слишком экзотичным сеттингом.

#15337 2022-10-20 20:05:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон давно приглядывается к вуду, но испытывает некоторую неловкость перед слишком экзотичным сеттингом.

На самом деле они удивительно... Как бы это сказать. Удивительно приспосабливаются к реалиям. Некоторые лоа прям шарят в технике и этих ваших интернетах.  :lol:
Эрзули Фреда уж точно.

И некоторые лоа, например, не против покурить электронную сигарету.

Ты можешь попробовать погуглить ритуал для Папы Легбы. Суть заключается в том, что надо пойти на перекресток, начертить веве (очень простенький рисунок), принести ему дары (Папа неприхотливый, любит кофе, сигареты, Кока-Колу и прочее) и некоторое время заниматься творчеством на перекрестке.

#15338 2022-10-20 21:08:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с тем, что гадания не работаюо?
В смысле, не отсутствие способностей,авот относительно конкретного человека. Общие вопросы, картина происходящего сейчас - ок. Будущее - даже близко нет.
Гадали разные люди, в разные временные периоды, на протяжении лет 15, а то и 20. Пустота

У меня так. И про работу, и про личную жизнь - все мимо. И даже происходящее сейчас особо не угадывали (исключение - общие фразы, которые к 80% случаев подойдут).

#15339 2022-10-20 21:10:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, вопрос: куда прилично ставить алтарь? У анона очень ограниченная площадь, и он бы поставил его у себя в углу рабочего стола, но не будет ли это неуважительно? Я ж там за столом тусуюсь по полдня  :think:

смеяться будешь - у меня строго обратная проблема
алтарь в таком месте в комнате где я обычно не тусуюсь а когда работаю то ещё и спиной сижу
и я переживаю что как раз меня там нет:))) а на столе было бы идеально, но не влазит и коты

А я вот и думаю: по идее я прошу покровителя в том числе о вдохновении и ясном уме для работы (т.е. неплохо, чтобы рядом приглядывал), а с дугой стороны у меня есть нехорошая привычка сердиться и ругаться за работой, а покровитель для меня как дорогой друг, и я стараюсь приходить к нему с улыбкой. В общем, компромиссно поставил между зонами отдыха и работы, там, где занимаюсь рукоделием и мантикой ;D

#15340 2022-10-21 02:01:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, такой запрос, кому молиться за вдохновение и творчество? Взгляд зацепился за древнегреческих муз

Есть ещё не греческие музы. На данный момент существуют отцепленные от пантеона греков просто музы, подпитанные общим образом муз из всяких книг/комиксов и так далее. Лично я с такой и общался. Если уж на то пошло в ней было больше от лианан ши, чем от греческий музы.
Просто я чо важное сказать хочу: духи - дело такое. Мы можем считать, что нам нужно вдохновение на что-то конкретное. Например на картины. А дух такой смотрит и - нет, это в тебе говорит нездоровая установка от деда. И такрй хуяк тебе вдохновения и пинка с ускорением на уборку установки и ты
.. убираешь куда деваться, пото у что иначе проблемы возникают,  и пока разбирается с ней -  меньше всего можешь именно рисовать. Зато ну, например, крафтить или стихи писать - сколько угодно. Потому что вдохновение и на это бывает. Да даже на готовку. Короче, духи своеноавны и дадут что ты просишь ю,  но так, как с их точки зрения будет тебе полезно. И это бывает сложно.

Отредактировано (2022-10-21 02:17:23)

#15341 2022-10-21 07:31:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

А могут посчитать что тебе полезно и дать пинка для ускорения совершенно не тем макаром, каким бы ты хотел бы  :bubu:

Скрытый текст

#15342 2022-10-21 08:22:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Короче, духи своеноавны и дадут что ты просишь ю,  но так, как с их точки зрения будет тебе полезно.

А с духами можно просто подружиться, просто так, ни для чего? Может им бывает скучно и одиноко? Или лучше не надо?

#15343 2022-10-21 08:26:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А с духами можно просто подружиться, просто так, ни для чего?

Можно.

Анон пишет:

Может им бывает скучно и одиноко?

Не, вроде у них такого нет...
В любом случае, многим духам весело с людьми и поэтому они общаются.

#15344 2022-10-21 08:52:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже хотел написать, что подружиться просто так можно, но из всех знакомых мне духов единственные, которые могут чувствовать себя одиноко, это пожалуй домовые. Они слишком привязаны к людям потому, что привязаны к домам. И иногда вот ходил и видишь заброшку и она выглядит одинокой - там домовой тоскует и сахнет, ужасно, конечно. Ну или если дом ракетой разнесло  так там тем более все плохо, бездомные домовые, то совсем грусть-печаль. Они в этом очень беззащитны. Пожалуй, в принципе их всех известных мне духов самые беззащитные.
Но тут такое, что если у тебя свой домовой есть, то с чужим одиноким бездомным все равно особо не сдружишься, двое на одной территории не живут. И если новый выгонит старого, ну прост бездомным станет другой, чем хорошо?

#15345 2022-10-21 12:07:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На данный момент существуют отцепленные от пантеона греков просто музы, подпитанные общим образом муз из всяких книг/комиксов и так далее. Лично я с такой и общался. Если уж на то пошло в ней было больше от лианан ши, чем от греческий музы.

Окей гугл, осталось только понять как до неё дозвониться.

#15346 2022-10-21 12:49:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Подношения типа чай/молоко, цветы или конфеты, ну или и цветы и конфеты, чай лучше душистый травяной (у меня был с цветами василька, очень пахучий), собственно что-то твоё творческое - написанные тобой стихи, рисунок, а если рисуешь диджитал,  то распечатка, хотя в принципе можешь просто открыть программу с рисунком и устраивать ритуал под экраном монитора/ноутбуком, но как по мне слишком легко залить клавиатуру, короче образцы творчества, можно побольше: ей любопытно и нужно твоё творчество. (Я видящий, так я видел, как она по квартире шныряла и все картины мои пересмотрела, любопытная пиздец).
Ну вот короче собери всё рядом  окинь печальным взглядом и... бей на жалость. Расскажи как ты хочешь, а не пишется/не рисуется, как хорошо с вдохновением и как оно тебе надо. Пообещай посвятить ей что-то из творчества (и обязательно посвяти, конечно, люди спокойно относятся к посвящению "Моей Музе", откуда им знать, что это не вдохновивший тебя человек). Ну и позови прийти. Прям вот словами "Муза приди, пожалуйста,  вдохнови". Ну собственно, если ты не видящий, на этом и все, а если да - то может пообщаетесь.

#15347 2022-10-21 13:16:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

А имени у этой музы нет?

#15348 2022-10-21 13:21:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А имени у этой музы нет?

Так она не одна такая, это как лешие скорее. Творцов много и муз тоже. Поэтому придет на ритуал с ненаправленным зовом та, которой твое творчество ближе. У них тоже есть свой личный вкус (хотя он больше не про эстетику, а про энергетику творчества, хотя и про эстетику тоже может быть).

#15349 2022-10-21 13:53:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анон! Попробую и отпишусь, если произойдёт что-то интереснее чем ничего.

#15350 2022-10-21 14:27:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Попробую и отпишусь, если произойдёт что-то интереснее чем ничего.

Я буду очень рад, если напишешь про свой опыт.
Я сам даже от описания ритуала  тут же вдохновился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума