Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15251 2022-10-06 13:38:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

продолжим тем что у богов и духов правда мораль не человеческая и странно её ждать от не людей собственно.

Ну не скажи, анон. Как раз нормально искать похожее на себя. Ктулху я бы к примеру поклоняться не стал, зассал бы ахах.
Ну и вообще я в богах ака из мифов ничего нечеловеческого не вижу. Ведут они себя как раз как люди, наделенные властью.
Кто-то получше, кто-то похуже.

#15252 2022-10-07 10:51:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я в богах ака из мифов


Ну потому что людьми записано и интерпретировано ими же. Но все равно в целом ал многих мирах о слелит  некоторые принципы совершенно отличные от человеческих несложно. Например о том, как духи чтут договор, даже если им не выгодно очень хорошо прослеживается.

#15253 2022-10-07 11:13:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Есть тут аноны с предвиденьем? Как вы справляетесь с внутренним запретом на оглашение?
У анона есть признак правильности видения - если я не могу о нем никому рассказать, то оно точно сбудется. У меня как будто страх какой-то накатывает, даже косвенно намекнуть, написать на бумаге, станцевать белочкам не получается. Буквально руки-ноги не двигаются.
Если это просто мои фантазии и желания, то такого нет.
В результате видения максимально бесполезны, потому что я их все равно никому рассказать не могу. А иногда очень хочется. А бегать когда все свершилось с криками, что вот я это предвидел - не такое.

#15254 2022-10-07 13:26:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а где тут сны могут расшифровать? У анона повторяющийся сон раз в неделю уже несколько месяцев: отель или санаторий или просто гостиница с большой зеленой территорией. Выглядит в разных снах по разному но всегда красивый-богатый, но слегка обветшавший. Анон там не живет, просто приходит. Надеюсь, это не как в "Сиянии" Кинга или "Отеле Калифорния"))))

#15255 2022-10-07 17:03:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У анона есть признак правильности видения - если я не могу о нем никому рассказать, то оно точно сбудется. У меня как будто страх какой-то накатывает, даже косвенно намекнуть, написать на бумаге, станцевать белочкам не получается. Буквально руки-ноги не двигаются.

Технически, это может быть своеобразной частью способностей. Но может это самозапрет, если ты боишься последствий оглашения, которые для тебя могут наступить? Если ты хотя бы умеешь распознавать - истинное видение или ложное, от этого уже можно пытаться плясать и искать способы.
Вообще, кажется, уже пора вводить специализацию психолога для магуев/эзотериков, чтобы помогал принимать свои способности и с ними разбираться  :lol: По самим способностям не посоветует, но хоть успокоиться поможет.

#15256 2022-10-07 17:25:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но может это самозапрет, если ты боишься последствий оглашения, которые для тебя могут наступить? Если ты хотя бы умеешь распознавать - истинное видение или ложное, от этого уже можно пытаться плясать и искать способы.

Я не думаю, что это самозапрет, так как несколько раз мне было бы прям очень выгодно озвучить. И я очень хотел это сделать, но как будто со стороны что-то останавливало.
Отличаю истинность именно по наличию запрета. Там, где я могу рассказать, вообще ни разу не сбывалось.
И это обидно вообще-то. Мож я бы людей поспасал, предупредив. Или Вангой-2 стал. А так сидишь и ну, просто не удивляешься  :dontknow:

#15257 2022-10-07 17:28:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а где тут сны могут расшифровать? У анона повторяющийся сон раз в неделю уже несколько месяцев: отель или санаторий или просто гостиница с большой зеленой территорией. Выглядит в разных снах по разному но всегда красивый-богатый, но слегка обветшавший. Анон там не живет, просто приходит. Надеюсь, это не как в "Сиянии" Кинга или "Отеле Калифорния"))))

Анончик, помещения - это взгляды на жизнь. Таким образом, ты в реальности, видимо, контактируешь с расхожей системой ценностей, расхожими представлениями, которые люди как бы берут взаймы за неимением собственного мнения, и замечаешь, что от частого употребления идеи поизносились.

#15258 2022-10-07 17:56:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если ваши карты трогают другие люди - это сильно критично?
Хочу заказать свою первую колоду. Но аноносын точно ее возьмет посмотреть.)) Совсем нельзя?
И если не сложно дайте ссылку, где на ваш взгляд самая правильная расшифровка и обучение новичка. Колода - классика, Уэйт

#15259 2022-10-07 18:06:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если ваши карты трогают другие люди - это сильно критично?

Я пользуюсь пятью колодами, доставшиеся от других людей.
Норм.
Хз, я к колоде как к инструменту подхожу.

Анон, тебе в тарошный тред.
И ты уверен, что Уайта себе хочешь?)

Отредактировано (2022-10-07 18:07:15)

#15260 2022-10-07 18:16:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И ты уверен, что Уайта себе хочешь?)

А почему нет?

Он вроде универсален. Тем более, я во сне это увидел - что будешь изучать Таро и название колоды. Я так-то ближе к рунам и а таро особо не стремился, но раз приснилось - попробую. Попытка не пытка ведь.

А ты спрашиваешь потому,что для начала он не очень подходит?

Ок, прошел в тред Таро.

Отредактировано (2022-10-07 18:17:13)

#15261 2022-10-07 21:27:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как думаете, аноны, есть ли смысл что-нибудь интересное сделать в период затмения?

#15262 2022-10-07 22:01:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ох.
А когда начнется коридор затмений? Я пропустил...

#15263 2022-10-07 22:04:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ох.
А когда начнется коридор затмений? Я пропустил...

Откроет его 25 октября солнечное затмение, а закроет лунное 8 ноября.

#15264 2022-10-07 22:05:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как думаете, аноны, есть ли смысл что-нибудь интересное сделать в период затмения?

А что вообще делают, анон? Есть, где почитать? Буду благодарна

#15265 2022-10-07 22:11:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Откроет его 25 октября солнечное затмение, а закроет лунное 8 ноября.

Спасибо.

#15266 2022-10-07 22:41:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что вообще делают, анон?

Я и сам не знаю толком, анончик. поэтому спросил. Раньше где-то слышал мнение, что чистки неплохо идут и медитации, а еще - много про негатив, что ничего нельзя делать важного. Но я в астрологических штуках совсем-совсем нуб, конкретно за затмениями не следил никогда. Просто вдруг захотелось перемен щас спою и в этом году заметил, что именно солнечные затмения вызывают какое-то странное ощущение, будто это важный порог.

#15267 2022-10-07 22:44:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как думаете, аноны, есть ли смысл что-нибудь интересное сделать в период затмения?

В это - нет. Вряд ли ты умеешь в такую сильную тёмную магию, иначе бы не спрашивал, а другая в этот период (затмение близ Самайна, камон) особо действовать и не будет.

Абстрактно - советую ритуалы очищения в этот период. Не нежненького, до чистоты, а прям что-нибудь выкинуть, отрезать, оторвать, отпочковаться от чего-то, что уже отболело и не работает. На Самайн мы даём умереть и хороним всё, что в этом году подошло к концу, а на Йоль подводим окончательные итоги и стартуем к новому витку.

#15268 2022-10-07 22:53:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не нежненького, до чистоты, а прям что-нибудь выкинуть, отрезать, оторвать, отпочковаться от чего-то, что уже отболело и не работает.

Спасибо! Ну, я примерно чего-то в этом ключе и хочу. Потому что накопилось много всего, утратившего ценность.

#15269 2022-10-08 00:54:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не нежненького, до чистоты, а прям что-нибудь выкинуть, отрезать, оторвать, отпочковаться от чего-то, что уже отболело и не работает.

Анон на этой почве решил съехать из дома на другую квартиру, прямо волной понесло)))

#15270 2022-10-08 20:13:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У анона есть признак правильности видения - если я не могу о нем никому рассказать, то оно точно сбудется

Тут могут быть еще такие два варианта: это может быть или страх, что ты рассказав, уменьшишь вероятность события... или возможно, так и есть на самом деле, а силы которые тебе зачем-то дают это знание не хотят,  тобой вероятность события уменьшилась.
Этот анон своими предвидениями делиться может, но только с избранным кругом людей, которые сами тоже видят и могли бы насмотреть/уже насмотрели это сами. Я бы вообще сказал, что могу делиться только со своим ковеном, но есть одна подруга не из него и с ней тоже можно. И с ней едва ли  не чаще всего случается
- Ой, у меня было видение, что...
- А я знаю уже,  к тому же... - и добавляет.

Но вообще анон стесняется делится, так как у него предвидения обычно про глобальные события и на момент, когда видишь - всрато неправдоподобные.

#15271 2022-10-09 01:15:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще, кажется, уже пора вводить специализацию психолога для магуев/эзотериков, чтобы помогал принимать свои способности и с ними разбираться   По самим способностям не посоветует, но хоть успокоиться поможет.

Хочу такого психолога.   :panic: Или хотя бы психотерапевта, который относится нейтрально, и не будет сразу все рассказы о магии списывать на бред и шизу.

#15272 2022-10-09 01:31:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хочу такого психолога.   :panic: Или хотя бы психотерапевта, который относится нейтрально, и не будет сразу все рассказы о магии списывать на бред и шизу.

У меня есть такой знакомый психотерапевт, правда, он и сам практик  =D

Анон пишет:

помогал принимать свои способности и с ними разбираться

А для этого ищут наставников!  :old:
Или старших коллег, и перетирают с ними, как мы здесь, но поглубже

#15273 2022-10-09 01:56:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще, кажется, уже пора вводить специализацию психолога для магуев/эзотериков, чтобы помогал принимать свои способности и с ними разбираться

Анон, но ты только что изобрел психолога здорового человека. Адекватная терапия как раз должна спокойно относиться к вере человека в кого угодно. Другие варианты как раз звоночек, даже если сам психолог относится негативно к эзотерическому, психолог должен либо отказаться от пациента если уж совсем пичот, либо вспомнить что если конкретному пациенту хорошо в этой картине мира и для него это работает в хорошую сторону, то все, с этим пациентом так и надо работать, с учетом магического мышления.

#15274 2022-10-09 02:24:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, но я тут сложил данные из расклада на покровителя и свои ощущения и получил что-то вроде Аполлона. А анон какбэ немного знаком с данным персонажем, поэтому... что делать, если твой покровитель бог-мудак?  :facepalm:

Что-то прочитал вопрос, чуток прихуел и решил ответить.
А я думал, что это я совершаю глупые ошибки и регулярно ломлюсь в закрытые двери...
В общем, анон, Аполлон не мудак. Насколько я с ним знаком, он очень отзывчивый и понимающий.
По поводу мифов... Ну, я не настолько разбираюсь, но попробуй почитать Проппа, там должно быть много разъяснено.
По поводу фавна. Там идет часто встречающийся мотив бросания вызова божеству и наказания. Лучше загугли. Думаю, если бы фавн победил в состязании, исход мог бы быть другим.
По поводу Дафны. Все очень сложно, я где-то читал, что в более старый период лавром был сам Аполлон. Плюс в жизни древних греков был какой-то встратый период, потому что часто в более старых версиях добровольные отношения там, где в более новых изнасилования и похищения.
:dontknow:

#15275 2022-10-09 02:25:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня есть такой знакомый психотерапевт, правда, он и сам практик

А он по интернету принимает? Если да, заделись контактами, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума