Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15201 2022-10-04 19:45:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Черный Гримуар у меня, анончик)

Я тогда потом гляну на остальные карты)
Хотя мне кажется, что Гримуар не самая подходящая колода для таких гаданий xD

#15202 2022-10-04 20:12:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Паж кубков нынче популярен - у меня он выпал на вопрос, в чём не будет помогать =D

#15203 2022-10-04 20:56:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

А можно тупой вопроса от мимокрока? А египетские боги, они кто в среде магуев? Считаются демонами высшего порядка?

#15204 2022-10-04 21:13:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно тупой вопроса от мимокрока? А египетские боги, они кто в среде магуев? Считаются демонами высшего порядка?

Ну какими демонами, анон.) Такие же боги, как и все остальные. У меня знакомая работает с Сетом уже много лет, полет нормальный. Муж у нее иногда обращается к Хатхор по разным вопросам. Слышал истории, что с Тотом работают ученые, исследователи, переводчики. Египтяне отличаются тем, что более требовательные и серьезные, у них энергии "глубже", плотнее, не знаю, как объяснить.

#15205 2022-10-04 21:16:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А египетские боги, они кто в среде магуев? Считаются демонами высшего порядка?

Ну ты уточни, каких магуев имеешь в виду. Околохристианскими, наверное, считаются, да. Для каких-нибудь других - просто еще один пантеон. Для третьих - лики их собственных божеств, обработанные древнеегипетскими воззрениями

#15206 2022-10-04 21:16:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно тупой вопроса от мимокрока? А египетские боги, они кто в среде магуев? Считаются демонами высшего порядка?

Ну какими демонами, анон.) Такие же боги, как и все остальные. У меня знакомая работает с Сетом уже много лет, полет нормальный. Муж у нее иногда обращается к Хатхор по разным вопросам. Слышал истории, что с Тотом работают ученые, исследователи, переводчики. Египтяне отличаются тем, что более требовательные и серьезные, у них энергии "глубже", плотнее, не знаю, как объяснить.

Ну, я имел в виду, что вот есть Баал, который демон, ранее почитался как бог. Я думал, с египтянами та же история. Спасибо за информацию.  :heart:

#15207 2022-10-04 22:42:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да че уж там, я вот и демонов(которые Гоэтия) считаю просто таким же отельным а-ля пантеоном(хотя у них там своя иерархия и атмосфера) :teeth: Все с какими-то своими отдельными приколами и заморочками, как и остальные боги.

#15208 2022-10-04 23:45:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня знакомая работает с Сетом уже много лет, полет нормальный. Муж у нее иногда обращается к Хатхор по разным вопросам. Слышал истории, что с Тотом работают ученые, исследователи, переводчики.

О, анон, а можешь рассказать поподробнее? Особенно Хатхор интересует, но Сет тоже.

#15209 2022-10-05 00:24:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а на вопрос "как отблагодарить покровителя за помощь" если выпал Верховный жрец, это анону что советуют? В прямом смысле действовать? Проводить обряды, забабахать алтарь, обращаться, благодарить, почитать на постоянной основе, т.е. подключить весь религиозно-жряческий набор? Если что, то у анона таро сказочных архетипов, и на карте Белая Дева выполняет обряд.

Отредактировано (2022-10-05 00:26:50)

#15210 2022-10-05 01:05:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а на вопрос "как отблагодарить покровителя за помощь" если выпал Верховный жрец, это анону что советуют


Ну да походе все перечисленное или что-то из и советуют. Алтарь это, кстати, ещё и приятно.

#15211 2022-10-05 01:59:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

без крови - со знакомым
Но у меня, честно говоря, никогда они не сбывались, хотя и снилось с зубами нередко

К вечеру узнал, что сбылось  :smoke:

#15212 2022-10-05 05:15:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если у меня нет никакого покровителя, но есть жуткое желание сделать алтарь для себя, то это норм?  :think: Я как-то хочу для себя, в честь себя туда класть штуки всякие, может оракульной колодой настраивать себя через алтарь (типа положил карту на алтарь, и значит буду настраиваться на энергию этой карты). Но тревожит, что большинство магов всё таки общаются через алтарь с покровителями, мож есть в этом какой сакральный смысл, которого я не понимаю, а лезу?

Отредактировано (2022-10-05 05:29:03)

#15213 2022-10-05 05:30:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По Магу ему тебе нельзя (будь не гримуар, я бы ответил по-другому, но тут уж очень картинка говорящая) помогать с магуйством и обретением тайных знаний, иначе ты не туда залезешь. Там же на карте Абдула Некрономикон пишет

Маг был у меня, и у меня колода  Cats Eye Tarot не спрашивайте, там странная история И там черный кот машет лапами в камышах  =D

#15214 2022-10-05 07:07:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, анон, а можешь рассказать поподробнее? Особенно Хатхор интересует, но Сет тоже.

Вот про Хатхор я особо не спрашивал, но муж моей знакомой музыкант, а Хатхор отвечает в том числе за все, что связано с развлечениями, танцами и музыкой) ну и, по его словам, если для семьи требуется какая-то помощь, отношения укрепить, взаимопонимание прокачать, то она тоже помогает.

Сет - трикстер наподобие Локи, только более "огненный", у него очень сильное мужское начало. Помогает с изучением магии, саморазвитием, сексуальностью. У него вообще, насколько я помню, довольно широкий спектр возможностей. С достижением цели может помочь, если она ему тоже интересна.

Алтари для них особо ничем не отличаются по структуре от кельтских или северных. Египтяне ооооочень любят фигурки и статуэтки в свою честь, прям вот очень.) Всякое там пиво-вино в качестве подношений тоже отлично заходит. Ну дальше уже все индивидуально исходя из личных отношений с конкретным божеством.

#15215 2022-10-05 07:20:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да че уж там, я вот и демонов(которые Гоэтия) считаю просто таким же отельным а-ля пантеоном(хотя у них там своя иерархия и атмосфера)  Все с какими-то своими отдельными приколами и заморочками, как и остальные боги.

Согласен с тобой, анон.  :friends:

#15216 2022-10-05 09:35:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но есть жуткое желание сделать алтарь для себя, то это норм?

Это нестандарно... может ты воплощение какого-нибудь божества, раз с такими потребностями?

#15217 2022-10-05 09:43:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это нестандарно... может ты воплощение какого-нибудь божества, раз с такими потребностями?

а что, так бывает?!
дранон

#15218 2022-10-05 09:47:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а что, так бывает?!

Ну теоретически, если почитать мифы разных народов мира, достаточно постоянно, разве нет? Конечно в разных пантеонах по разному, но вспомни изначальный смысл слова аватар.

#15219 2022-10-05 11:00:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

О. Как интересно.
Я как то сделал алтарь для покровителя, но не мог с ним работать. Душа не лежала. А потом поставил как то туда цветы, и прявилось сильное ощущение, что мне туда надо ставить и дальше жертвы... себе. Я маленько прифигел

Отредактировано (2022-10-05 11:00:48)

#15220 2022-10-05 11:04:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что мне туда надо ставить и дальше жертвы... себе. Я

Есть же верование, что у нас есть высшая душа. Вот, может, ей и приносишь жертву))

#15221 2022-10-05 12:13:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сет - трикстер наподобие Локи, только более "огненный", у него очень сильное мужское начало.

Интересно, а в чем оно выражается, это начало?  :please:  В чем это замечаешь при работе?
Всегда было интересно, как это - выраженное женское или мужское начала у духов и божеств.

#15222 2022-10-05 12:18:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, как это - выраженное женское или мужское начала у духов и божеств.

Это про энергии (и на самлм деле у духов и божеств "мужского и женского" в равной степени так-то). И буквально вчера рассуждения на тему энергий попались.


Когда человек занимается магией он проходит через два состояния. Жреца и Жрицы. Бывает, что надолго зависаешь в одном состоянии или в другом. Те, кто обычно считает себя магами - вынуждены постоянно балансировать, объединяя в себе эти два.

Эти состояния часто называют «мужским» и «женским». Но надо понимать, что название это весьма условно. Оно не говорит про половую принадлежность. Иначе не существовало бы богов-целителей и воинственных, огненных богинь. А их много.

Просто нам нужны слова, чтобы объяснить, что существует дуальность и отделить одну противоположность от другой. Я обычно называю эти состояния «Серебряным Потоком» и «Алым Потоком», чтобы не привязывать к гендеру, но у другого человека будут свои названия и имена.

В идеале, нужно развивать умение входить в оба этих состояния, выходить из них и возвращаться в привычное человеческое восприятие, где действия и созерцания намешано примерно поровну.

А у вас были такие состояния? Поделитесь.

https://t.me/takorabox/844

#15223 2022-10-05 13:15:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, а в чем оно выражается, это начало?    В чем это замечаешь при работе?

Я могу сказать только про свои ощущения - "мужиком фонит сильно".  =) Есть более "маскулинные" по ощущениям божества, есть те, от которых это чувствуется слабее.

#15224 2022-10-05 13:23:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это нестандарно... может ты воплощение какого-нибудь божества, раз с такими потребностями?

Это вполне стандартно, втф. Ведьминский алтарь, классика, используется и без покровителей и божеств.

#15225 2022-10-05 15:47:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ведьминский алтарь, классика, используется и без покровителей и божеств

И жертвы приносяться себе? Ну я правда не слыхал о таком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума