Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15126 2022-09-30 17:26:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я вдруг понял, что старые, косо распечатанные карты Уэйта, купленные мной ещё в детстве, работают лучше всего.
Лучше, чем красивенькие яркие колоды.

Ну как так.  :lol:

#15127 2022-09-30 17:33:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вдруг понял,

Точнее говорят или чиво?)

#15128 2022-09-30 17:35:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Точнее говорят или чиво?)

Очень точно говорят.
И при этом... Не слишком вдаваясь в умствования и копание, но и не поверхностно.
С доброжелательной простотой.

Может, пока они лежали в шкафчике столько лет, много поняли про меня?  :lol:

#15129 2022-09-30 18:09:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что правильная мысль, в правильном направлении! 

Надеюсь, что так. Я вообще "материальный" анон, нужно пожертвовать - ок, вот благовония и свечи, вот медовуха, еда. Так, чтобы нужно было что-то закончить и себе оставить, со мной впервые случается

Анон пишет:

Анончик, у меня в свое время Фрея за помощь просила вышивку отдать

Я подумал было на Фрейю, тем более, что первой картой у меня в раскладе был Суд, на котором изображена женщина с птичьими крыльями (лебедиными, правда, но не будем придираться :lol: ). Но это странновато, учитывая, что расклад-то на покровителя, а я ко сфере деятельности Фрейи...не очень близок, мягко сказать.

#15130 2022-09-30 18:16:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не знаю уж, знак или нет (какой кому может быть толк от законченной вышивки?), но займусь, пожалуй

еще туда может быть зашита недодуманная мысль, анон. бросил не только потому, что заленился, но и потому, что на то, о чем в процессе думал, больше не хотел думать.
у меня тоже сейчас провис в вышивке на фоне событий, потому что вышивка для меня - про мир и прочее. если в тебе оно проснулось, надо втаскивать.

#15131 2022-09-30 18:16:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, мне тут в треде причинения душевного равновесия гадали на покровителя, вышел "рыцарь жезлов, какой-то воинственный, решительный дух. Покровительство тоже специфическое, врывается, все вверх дном переворачивает. Появляется, когда нужно действовать быстро". Вы не подскажете, кто бы это мог быть?  :please:

а есть картинка? она помогла бы
но пока напоминает Тора

Вот, анончик
https://ibb.co/tHnyQrY

#15132 2022-09-30 19:06:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, который принёс расклад на покровителя, спасибо тебе!

На здоровье и хорошие отношения с покровителем!  :iloveyou:

#15133 2022-09-30 19:32:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

считаю, что все понял правильно

Спасибо за подробный ответ, хорошая история)

#15134 2022-09-30 23:56:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с раскладом на покровителя, спасибо! Разложила сегодня, и теперь думаю, кто бы это мог быть. Склоняюсь к Лугу, либо Локи (любят меня трикстеры...), но по смыслу скорее Луг.

#15135 2022-10-01 07:59:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, попробовал расклад на покровителя и что-то в растерянности. На вопрос есть ли покровитель - влюбленные с пояснением (запрашивал его как "какого рода связь или из-за чего отсутствует") из дьявола, 6 пентаклей и 8 мечей. Не могу внятно объяснить себе что вижу, но вижу что-то нехорошее. Договор ты-мне-я-тебе? Привязка против воли? Что оно вообще такое? На следующий вопрос про стихию, характер, образ - суть, в общем: король жезлов, 5 пентаклей, смерть, сила. Не сложилось в образ, но дополнило ощущение стремноты.
Остальные ответы пошли довольно ясные, а вот это в начале - чувствую, что ответы прямые, но во что их сложить?

Отредактировано (2022-10-01 08:02:12)

#15136 2022-10-01 08:03:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

дьявола, 6 пентаклей и 8 мечей

М.б. страх перед ним/из-за него? Кто-то, кто обществом однозначно не одобряется.

И воспользуюсь моментом. А кто может быть мужчина в расцвете сил, связан с птицами, отвечает скорее за достаток, но может быть, что и про работящих.

#15137 2022-10-01 08:54:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, попробовал расклад на покровителя и что-то в растерянности. На вопрос есть ли покровитель - влюбленные с пояснением (запрашивал его как "какого рода связь или из-за чего отсутствует") из дьявола, 6 пентаклей и 8 мечей. Не могу внятно объяснить себе что вижу, но вижу что-то нехорошее. Договор ты-мне-я-тебе? Привязка против воли? Что оно вообще такое? На следующий вопрос про стихию, характер, образ - суть, в общем: король жезлов, 5 пентаклей, смерть, сила. Не сложилось в образ, но дополнило ощущение стремноты.
Остальные ответы пошли довольно ясные, а вот это в начале - чувствую, что ответы прямые, но во что их сложить?

Анон, уточни, как конкретно позиции называл и что для тебя была карта влюбленных - есть покровитель и есть связь, или ее нет, или надо выбрать между двумя?

#15138 2022-10-01 16:38:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

В общем анон, который искал рыжего мужчину, пришел с завершением истории.
Вчера анон был полон грусти и ни про каких богов не читал и не узнавал особо, только перед сном интереса ради попросил у Луга, про которого тут упомянул один из анонов, мол, если ты за аноном приглядываешь, ты как-нибудь посигналь, чтобы я про тебя завтра в свободное время сел почитать и все понял, а если не приглядываешь, то сорян за беспокойство.

и вот что из этого вышло

Так что либо мне дали положительный ответ, либо пообещали за аноном приглядывать  :lol:

Отредактировано (2022-10-01 16:40:07)

#15139 2022-10-01 16:51:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вот спустя 6 часов сижу я и с удивленным морганием читаю про то, что копье Луга зовется в том числе eó bo háille d'íoḋḃaiḃ (лучшее из деревьев), что он изобретатель кельтских шахмат, и что его животными считаются рысь и ворон.

Как здорово, анончик)

#15140 2022-10-01 17:02:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вот спустя 6 часов сижу я и с удивленным морганием читаю про то, что копье Луга зовется в том числе eó bo háille d'íoḋḃaiḃ (лучшее из деревьев), что он изобретатель кельтских шахмат, и что его животными считаются рысь и ворон

Какая прекрасная история. Прямее и правда некуда, и очень замечательно, поздравляю.

#15141 2022-10-01 17:19:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Прямее и правда некуда

Анон, я просил в стиле "а можно по буквам, а то я не догоню" ;D Ну может это еще и потому, что мне и в вещих снах обычно снятся не события, а я прямо про них читаю в книгах, газетах, письмах, слышу по радио. Вообще с минимальным символизмом.

#15142 2022-10-01 18:10:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с раскладом на покровителя, огромнейшее тебе спасибо!
А это из какой-то книги или авторский?

#15143 2022-10-01 18:10:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто что планирует в честь самайна? ритуалы, обряды?

#15144 2022-10-01 18:26:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто что планирует в честь самайна? ритуалы, обряды?

Я хотел бы провести что-нибудь на очищение, или освобождение от всего плохого и старого, ненужного. Надо поискать такой обряд.
Если кто-то уже делал такое, поделитесь опытом.

#15145 2022-10-01 18:27:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я хотел бы провести что-нибудь на очищение, или освобождение от всего плохого и старого, ненужного. Надо поискать такой обряд.

Принеси пожалуйста если найдешь

#15146 2022-10-01 18:43:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну я сложных путей не искал  :lol: устроил однажды банальное окуривание шалфеем. Можно еще к покровителю мысленно обратиться, если таковой имеется - тоже могут подсобить, если где-то утечка есть ну мой был не против

Скрытый текст

другой анон мимокрок

#15147 2022-10-01 19:00:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, синичка, стучащая в окно - это в целом хороший знак?

Новости, информация важная прорваться к тебе пытается.
Я поскольку люблю всякое такое, разложила, хоть ты и не просил.

Скрытый текст

Анончик, запоздалое спасибо, я поздно в тред зашел.
Новостей я жду, по поводу работы, но в пятницу их так и не получил.
Насчет твоей формулировки, к сожалению, не совсем поняла. Ну будем посмотреть

#15148 2022-10-01 19:04:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с раскладом на покровителя, я верно понял, что если первой картой выпал перевернутый король жезлов (колода Animal Totem Tarot), то это означает, что никого нет и заканчивай? Хотя опыт взаимодействия был, но там я бы ожидал не такого ответа
И, видимо, продолжать читать расклад бессмысленно

#15149 2022-10-01 19:19:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто что планирует в честь самайна? ритуалы, обряды?

Праздновать ДР, лол. Каждый год обряд!
:lol:

#15150 2022-10-01 19:34:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Праздновать ДР, лол. Каждый год обряд!

Анон, ты мой муж  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума