Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15101 2022-09-30 00:11:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

manga traditional

Какая у тебя красивая колода, анон! Не побоюсь этого слова, кавайная  =D
Давай по порядку:
умеренность - есть, причем не абы-кто, а ио ангела-хранителя, который приводит к балансу. Карта по классническому значению очень намекает, и в колоде она тоже ангел.
9 кубков - у тебя там сидит такой небольшой гном-хоббит-человечек в зелёных одеждах, плюс атмосфера погреб, плюс девятка связана с удовлетворением потребностей, удовольствием. Бог пивка и пинка Искала бы в кельтском, скандинавском пантеоне и мифологиях (фейри?). Кстати, кто-то из южной азии тоже может быть, но это если у тебя сработают личные ассоциации и ты сам откуда-то оттуда. Кочевники, многослойные одежды, вот это всё.
3 мечей - АКТИВНАЯ КАРТА. Значит, сам. Заметь, что все вытянутые допы - Сила, 3 жезла и Рыцарь монет - схожи по цвету с предыдущей. Это могут быть три аспекта проявления, а тройка жезлов она в целом про движение. Он приходит, когда ему надо, когда чувствует, что есть над чем поработать, и это чаще всего твои страхи-слабости-недостатки.

4 кубков - запрещено приносить тебе "просто радость жизни", а также пробуждать. Его появление - повод поработать, и удачу ты схватишь за хвост, только если будешь активен, а не сидеть на попе ровно. Он не хранитель для бодрости и веселья.

10 мечей - не будет, потому что ты в какой-то момент сделал ошибку, отвлёкся от почитания природы, или же у него самого сейчас лес горит, условно, и ему не до того

6 жезлов - обрати внимание на палку с венком, возможно, сделать посох, сплести венок и такое поставить. Но вообще я бы сказала, что это прямое указание в целом жить/праздновать что-то лесное и природное, принести дары в лес, в общем, как-то наладить отношения с помощью леса и природы.

Короче, анон, проснись и пой пей иди в лес срочно на природу. Восстанавливай связи, и всё получится, потому что по умеренности - связаны вы должны быть крепко. И вообще старших арканов хорошо так нападало.

#15102 2022-09-30 00:14:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

король мечей - тут зависит от изображения на карте. Цвета могут намекать на стихи подношений, фигура короля - на божество/статую/образ, с которой можно сконтачиться. И в целом надо посмотреть сферу короля мечей, что в твоей жизни пересекается с ней, и направить туда больше сил или заняться чем-то новым в ней.

Ну, картинка не особо информативна в вопросе подношений. Поджечь что-то? Зарэзать кого-то? или "Найди себе уже мужика нормального!"- как бы намекает дух =D

Скрытый текст

Кстати первые две карты расклада у меня тоже короли: Посохов - "есть ли дух" и Кубков - "его стихия".

Отредактировано (2022-09-30 00:15:01)

#15103 2022-09-30 01:47:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

та же Императрица в контексте нынешней политоты с очень небольшой вероятностью означает "щас хряпнут перемены и мы заживем", и с гораздо большей - что в обществе будут расти запросы на удовлетворение примитивных нужд.

Что-то во мне аж стрельнуло. Вспомнил дьявола, который часто выпадает в паре с императрицей. Не знаю, к чему это.

#15104 2022-09-30 03:13:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сделал анон расклад на покровителя, принесенный парой страниц назад, и задумался. Вроде бы все истолковал, но я не очень опытный в картах анон, так что буду рад, если кто поможет и поправит. Таро Золотого колеса, если что.

Скрытый текст

#15105 2022-09-30 05:50:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какая у тебя красивая колода, анон! Не побоюсь этого слова, кавайная

Скрытый текст

#15106 2022-09-30 08:30:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, подскажите пожалуйста, синичка, стучащая в окно - это в целом хороший знак?

#15107 2022-09-30 08:37:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, синичка, стучащая в окно - это в целом хороший знак?

Новости, информация важная прорваться к тебе пытается.
Я поскольку люблю всякое такое, разложила, хоть ты и не просил.

Скрытый текст

#15108 2022-09-30 09:02:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:


схема расклада

В чем будет помогать - король кубков, а в чем не будет - иерофант, что это может значить?

#15109 2022-09-30 10:39:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отблагодарить - 4 колес. На карте Кощей натурально чахнет над златом. Нужно что-то материальное для благодарности?

Посмотри свои старые вещи, запасы, перетряхни их, поработай с пространством, с границами. Это не окончательный метод, но процесс натолкнёт на мысли подношения :)

Анон пишет:

А парк не подойдет?)

Да подойдёт, наверное, если это именно лесопарк и в нём достаточно места и тишины для того, что ты задумываешь, и тебе самому там будет комфортно.

#15110 2022-09-30 13:29:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, мне тут в треде причинения душевного равновесия гадали на покровителя, вышел "рыцарь жезлов, какой-то воинственный, решительный дух. Покровительство тоже специфическое, врывается, все вверх дном переворачивает. Появляется, когда нужно действовать быстро". Вы не подскажете, кто бы это мог быть?  :please:

Отредактировано (2022-09-30 13:30:06)

#15111 2022-09-30 13:49:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, мне тут в треде причинения душевного равновесия гадали на покровителя, вышел "рыцарь жезлов, какой-то воинственный, решительный дух. Покровительство тоже специфическое, врывается, все вверх дном переворачивает. Появляется, когда нужно действовать быстро". Вы не подскажете, кто бы это мог быть?  :please:

а есть картинка? она помогла бы
но пока напоминает Тора

#15112 2022-09-30 14:04:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, я с вопросом на тему кто к анону ходит. Причем давно (еще до того, как анон начал магуйствовать, я тогда совсем юный был) и только один. Мужчина, белолицый, прям фарфоровый, рыжий, с прямым достаточно крупным носом, глаза яркие, блестящие, но я цвет никак не могу запомнить. Очень по аноновому мнению красивый. Обычно во сне гладит анона по волосам и угощает чаем, иногда в лоб целует. Ничего не просил, кроме самого первого визита, когда сказал, чтобы анон не заглядывался на других мужчин. (Что забавно, потому что анона они, ну, не особо привлекают.) Обычно после визита этого господина у анона начинается долгая череда очень ярких и буквальных вещих снов и спорится любая мантика, как будто +200 к интуиции. Идеи у меня есть, но я только недавно задумался над фактом, что у меня как будто есть покровитель, поэтому хочу послушать мнение благородных анонов треда.

Анончик, а это не может быть Луг?

#15113 2022-09-30 14:45:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

А мне на гадали, что у меня есть ангел хранитель. Надо думать, речь идёт о христианской традиции. Так-то формально я к ней отношусь, но очень мало информирована. Знаю, что есть молитва ангелу хранитель. А чем-то его благодарить принято? Как это вообще все :dontknow:

#15114 2022-09-30 15:15:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а это не может быть Луг?

Анончик, а он какой по характеру? Я задумался, потому что вчера отдельно спрашивал у колоды, которую юзаю для гаданий на людей и характеры, и там, среди прочего было таки Солнце, поэтому солярные божества и духи не исключены  ;D
Я про него мельком почитал, пока перерыв в работе был, и так понял, что он по натуре прям и швец и жнец, и магуй, и воин, и кузнец?

#15115 2022-09-30 15:30:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А мне на гадали, что у меня есть ангел хранитель.

Не обязательно христианская традиция. Вот я вудуист и у нас тоже есть похожее.

Ну ты попробуй для начала просто благодарить его.

#15116 2022-09-30 15:32:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не обязательно христианская традиция. Вот я вудуист и у нас тоже есть похожее.

А это как?

#15117 2022-09-30 15:47:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Посмотри свои старые вещи, запасы, перетряхни их, поработай с пространством, с границами. Это не окончательный метод, но процесс натолкнёт на мысли подношения

Спасибо! Хм, знаешь, анон, а интересно выходит

Скрытый текст

#15118 2022-09-30 15:58:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не знаю уж, знак или нет (какой кому может быть толк от законченной вышивки?), но займусь, пожалуй

Ну ты что, анон. Вышивка - это узор, по сути, тканное заклинание. Ещё и на одежде - сработает и как оберег, например.
Так что правильная мысль, в правильном направлении!  :yeah:  :heart:

#15119 2022-09-30 16:06:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это как?


У нас называется мет тет.
https://darklady.net/2018/06/22/the-met … -the-head/

Но обычно на этом духе вудуисты не особо сосредотачиваются.

#15120 2022-09-30 16:07:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

хм... ну, у меня все вышло прямо буквально  :lol:
https://ibb.co/3Mv765Q

Судя по тому, что око одно - это Один?

#15121 2022-09-30 16:21:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

какой кому может быть толк от законченной вышивки

Анончик, у меня в свое время Фрея за помощь просила вышивку отдать  ;D Это же твой труд по украшательству и гармонизации как минимум, а как максимум, да, оберег, как уже сказал дранон. Я вот во время шитья всегда что-нибудь хорошее загадываю и желаю, так что получается околомистический объект. Так что вполне себе есть толк от такого дара.

Отредактировано (2022-09-30 16:22:15)

#15122 2022-09-30 16:49:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже попробовал расклад анона, в ошо дзен колоде, а мне теперь сплошняком

веселые картинки

показывают, а ведь по предыдущим раскладам я привык, что там в картинках только ничто и пустота. :trollface:

описания тоже заебись

Не знаю, что это такое, но учитывая, что я унылый сухарь, произошел троллинг это похоже на какое-то кармическое наказание. :lol:

#15123 2022-09-30 16:53:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

просила вышивку отдать

А как ты отдал дар? Где вообще можно почитать об этом?

#15124 2022-09-30 17:11:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как ты отдал дар? Где вообще можно почитать об этом?

Я помагуйствовал, что мне нужно было, и в конце поблагодарил за внимание, сказал, что впервые к ней обращаюсь и попросил дать знак, что бы ей хотелось получить в благодарность за помощь. Морально приготовился видеть в каждом чихе знаменья. А в итоге мне приснилось в ту же ночь, что я сижу в лесу под елью рядом с молодой женщиной и вышиваю, а она время от времени направляет мои руки и подает нитки. Потом анон во сне встал и поехал домой, а вышивка и женщина в лесу остались. Ну я как только вышивку доделал, так и поступил. В лес отвез и оставил.

Если учесть, что магуйство прошло успешно, а по шапке анону не прилетело, считаю, что все понял правильно.

#15125 2022-09-30 17:21:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, который принёс расклад на покровителя, спасибо тебе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума