Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15051 2022-09-28 08:45:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Слушайте, а у нас треда астрологии нет?
А то последние два дня какая-то эпическая движуха (не только в связи с неупоминаемым, но и в повседневной жизни), все инстации ебанулись, всем срочна что-то нада. Что там за парад хуйни в небесах?

#15052 2022-09-28 08:59:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Слушайте, а у нас треда астрологии нет?
А то последние два дня какая-то эпическая движуха (не только в связи с неупоминаемым, но и в повседневной жизни), все инстации ебанулись, всем срочна что-то нада. Что там за парад хуйни в небесах?

Ретроград буквально всего, кроме Марса и Венеры, противостояние Юпитера с Солнцем, квадрат Урана и Сатурна. Также ожидаются очередные затмения и разворачивание Марса в ретроград.
Да, это парад хуйни.

#15053 2022-09-28 09:01:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

парад хуйни

А когда конец этого парада?

#15054 2022-09-28 09:06:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А когда конец этого парада?

Сейчас трясет до второго октября, потом сильно тряхнет на Хеллоуин, потом коридор затмений. Станет легче примерно в середине января.

#15055 2022-09-28 09:10:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Странно, у меня наоборот везде затишье. Даже работы по графику были отменены и назначены на другого человека.

#15056 2022-09-28 09:25:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

походу, я зря на конец октября запланировал презентацию работы(
Спасибо, анон!

#15057 2022-09-28 09:51:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скрытый текст

Анончики, а обсуждалось/есть травники, ведание и подобное?

#15058 2022-09-28 11:01:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики-северники, кто работал с Сиф? Что она любит? Я вообще один из вуду-анонов, но мне посоветовали ситуативно обратиться к ней. Немного почитала о ней — отзывается.

#15059 2022-09-28 23:02:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я с вопросом на тему кто к анону ходит. Причем давно (еще до того, как анон начал магуйствовать, я тогда совсем юный был) и только один. Мужчина, белолицый, прям фарфоровый, рыжий, с прямым достаточно крупным носом, глаза яркие, блестящие, но я цвет никак не могу запомнить. Очень по аноновому мнению красивый. Обычно во сне гладит анона по волосам и угощает чаем, иногда в лоб целует. Ничего не просил, кроме самого первого визита, когда сказал, чтобы анон не заглядывался на других мужчин. (Что забавно, потому что анона они, ну, не особо привлекают.) Обычно после визита этого господина у анона начинается долгая череда очень ярких и буквальных вещих снов и спорится любая мантика, как будто +200 к интуиции. Идеи у меня есть, но я только недавно задумался над фактом, что у меня как будто есть покровитель, поэтому хочу послушать мнение благородных анонов треда.

#15060 2022-09-28 23:04:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ответ самый очевидный и простой: Локи? Но что-то мне подсказывает, что все может быть не так уж и просто...

#15061 2022-09-28 23:16:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ответ самый очевидный и простой: Локи? Но что-то мне подсказывает, что все может быть не так уж и просто...

Да я вот тоже над этим думал, потому что у меня ощущение всегда во сне, что он, ну, не особо добрый, просто анон ему почему-то нравится. Тут еще пикантная деталь в том, что у анона имя скандинавское. Но под описание "рыжий, не очень добрый, дает бафф на магуйство", кмк, много кого можно подвести  ;D
А вообще я не знаю, ни как спросить товарища напрямую, кто он вообще такой, ни надо ли ему чего приносить, если до этого не просил.

#15062 2022-09-29 07:25:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

под описание "рыжий, не очень добрый, дает бафф на магуйство", кмк, много кого можно подвести

Ситри еще, например. Но он не бог, он демон)
Ты случайно не связан с искусством, анон?

#15063 2022-09-29 08:11:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

потому что у меня ощущение всегда во сне, что он, ну, не особо добрый

Ни один трикстер не добр в бытовом смысле. Но да, поведение как минимум не типичное для Локи.

#15064 2022-09-29 11:32:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ситри еще, например. Но он не бог, он демон)
Ты случайно не связан с искусством, анон?

Анон пробежал глазами по описаниям, и задался вопросом: а разве анон тогда не должен стать роковой женщиной? А вот про красивого пишут, и это да. Анон, пожалуй, красивее мужчин не видел. =D Только я так понимаю, что он сначала в нечеловеческом облике должен появляться? Я только мужчину видел.
С творчеством, нет, в то время точно был не замешан, сейчас работаю в полутворческой профессии (переводчик я. Говорят, хороший, всегда приятно слушать).

Анон пишет:

Ни один трикстер не добр в бытовом смысле. Но да, поведение как минимум не типичное для Локи.

Про доброе-недоброе я понимаю, просто меня смущает, что, если это бог, то почему он дары не просит? Правда и анон сам ничего не просил никогда. :think:
Про поведение я не очень в курсе, потому что сам анон ни к одному пантеону тяги не испытывал. Да и общался только пару раз, когда надо было ставы делать, но тогда просил у Хель и у Фреи (вот они кстати просили дары, Хель – браслет из крупных звеньев, а Фрея затребовала вышивку, которую анон в тот момент делал, отдать, когда анон закончит).

Отредактировано (2022-09-29 11:40:50)

#15065 2022-09-29 12:38:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

если это бог, то почему он дары не просит?

Ох уж эти боги-попрошайки, ноют и ноют

#15066 2022-09-29 13:00:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если это бог, то почему он дары не просит?

Ох уж эти боги-попрошайки, ноют и ноют

Анон, не смейся, я ж говорю, я ни в зуб ногой, как это работает  :lol: Я вообще 10+ лет дважды два не могла сложить и была уверена, что я сама по себе и никаких покровителей у меня нет, пока мне знакомая вудуистка не сказала, что ей говорят, что он у меня есть, причем давно.

#15067 2022-09-29 13:28:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как-то можно проверить, есть ли у тебя покровитель?

#15068 2022-09-29 13:53:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как-то можно проверить, есть ли у тебя покровитель?

Спросить, напрямую мысленно или через таро/руны. Попросить дать знак, проявить себя каким-то образом.

#15069 2022-09-29 15:15:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как-то можно проверить, есть ли у тебя покровитель?

Есть очень хороший расклад, если анонам интересно, принесу схему и позиции.

#15070 2022-09-29 15:18:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как-то можно проверить, есть ли у тебя покровитель?

Есть очень хороший расклад, если анонам интересно, принесу схему и позиции.

Интересно, принеси, пожалуйста

#15071 2022-09-29 15:28:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а можно сюда с глупым вопросом?

Скрытый текст

#15072 2022-09-29 15:31:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, я к вам тоже за помощью, с вопросом "кто это был?"

буря-искра-безумие, захотелось узнать.

Скрытый текст

не гоните в карточные треды, я всего разочек :lol:

Отредактировано (2022-09-29 15:31:39)

#15073 2022-09-29 15:36:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, принеси, пожалуйста

схема расклада

Как обычно, фокус расклада можно смещать точнее (не вообще какой-то дух, а, например, божество-покровитель).

#15074 2022-09-29 15:44:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен

А как понять положительность карты? Например, выпало 8 жезлов - это да или нет?

негадающий анон

#15075 2022-09-29 15:48:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

буря-искра-безумие, захотелось узнать

Анончик, ну ты даешь  :o

Анон пишет:

выпали карты про переход, путешествие, бегство + консерватизм и религия, так что, видимо, это про переход в другую традицию/религию

Я на тот момент действительно думал о том, чтобы перейти из одной традиции куда-нибудь еще, потому что там мне не помогли так, как я просил. Прикол в том, что там мне тоже вовсю упирали на самокопание и принятие себя, трудности и вот это все. Просто я заипался в край и хотел не очередную порцию трудностей, а на ручки.
Я магуй в анамнезе, очень давно не практикую именно в плане влияния на реальность (ритуалы с воплями "памагитя" не в счет).
Из твоего расклада получается, что менять "начальство" не имеет смысла) но прям интересно, от чего конкретно мне пришлось бы отказаться... и в чем была бы разница  :smoke:

В общем, спасибо, анон, ты рояль, лучи любви тебе  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума