Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14976 2022-09-14 16:30:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, какая красота!  :love:

#14977 2022-09-14 22:08:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, наверное, мне к вам. Меня очень заинтересовали в одно время гадания (на картах гадал), но мне на это дело сказали, что гадающий себе счастье прогадывает. Скажите, пожалуйста, это правда (ну, насколько магия и все это может быть правдой?) или меня просто захотели от чего-то оградить? Я в принципе не сказать, что прям ВЕРЮ в магию, но и не отрицаю, куча всего в жизни было, что показало, что не такое все черно-белое. Если я с какой-то глупостью пришел, так сразу и скажите, пожалуйста. Меня в какой-то момент обещали "научить всему", что близкий человек знает и умеет, но так и не вышло, я пытаюсь как-то сам понять себя, поэтому я совсем тупенький

#14978 2022-09-14 22:11:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но мне на это дело сказали, что гадающий себе счастье прогадывает

Не верь, анон.

На тебе таро-бот, гадай на здоровье.
@one_card_bot
Выбирай команду /card, чтобы толкование показывало.

Хотя, если честно, мне иногда грустно от того, что они правду показывают. Не особо охота лишаться иллюзий. Может, об этом и говорится в такой присказке.

Отредактировано (2022-09-14 22:15:07)

#14979 2022-09-14 22:30:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Многие знания - многие печали

#14980 2022-09-14 22:35:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

заинтересовали в одно время гадания

В гадании нет ничего сложного анон)
Если брать таро и прочее связанное с визуалом, то это типичное доктор, а откуда у вас такие картинки.
Внушаемые люди действительно могут себе навредить, но в целом абсолютно безвредно)

#14981 2022-09-15 00:28:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны-рунисты, помогите консультацией. Вопрос был про здоровье, точнее, про будущую операцию, а ответ выкидывает дагаз. В таком вопросе дагаз как ответ ну такое, поэтому уточнил - выпала халагаз. Это сочетание - пиздец гроб кладбище или всё-таки не обязательно? Периодически выдает ещё перевернутый лагуз, что для меня в раскладах обычно означает "иди траву потрогай, не истери", поэтому хз, может страхи влияют (а я капец боюсь)

#14982 2022-09-15 15:29:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, очень странный вопрос: как зовут богиню с черепом быка вместо лица?

#14983 2022-09-15 15:31:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-рунисты, помогите консультацией. Вопрос был про здоровье, точнее, про будущую операцию, а ответ выкидывает дагаз. В таком вопросе дагаз как ответ ну такое, поэтому уточнил - выпала халагаз. Это сочетание - пиздец гроб кладбище или всё-таки не обязательно? Периодически выдает ещё перевернутый лагуз, что для меня в раскладах обычно означает "иди траву потрогай, не истери", поэтому хз, может страхи влияют (а я капец боюсь)

скорее что после операции тебе придется перестроить весь образ жизни и ты такой как сейчас закончишься

#14984 2022-09-15 16:17:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, очень странный вопрос: как зовут богиню с черепом быка вместо лица?

Этому анону нубу ничего, кроме египетской Хатор в голову не приходит

#14985 2022-09-16 12:57:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть тут кто-то, кто дока в ци мень? Анона интересует конкретно фа ци мень, но и остальное в общем хотелось бы где то внятно-понятно изложенное найти. Что/где стоит почитать-посмотреть на тему? И стоит ли вообще заморачиваться?)))

#14986 2022-09-16 13:43:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скажите, а что почитать по Ицзин? Какая есть литература на русском?

А еще интересно, какая вообще эзотерика и магия бывает в синто и буддизме Японии? Что про это можно почитать? Очень тянет во что-то подобное. Если есть подобного рода нумерология, "каббала" или гадания, то я буду очень рад и похлопаю вам стоя!)))

#14987 2022-09-16 14:07:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но мне на это дело сказали, что гадающий себе счастье прогадывает.

Анон, таро это просто инструмент. Если очень хочется, можно окружить его особым отношением конечно. Но эти высказывания основаны на непонимании и ложных причинно-следственных. Это все равно что говорить что молотком самому в своем доме стучать нельзя, все деньги простучишь. Просто глупое суеверие основанное на невежестве.
Гадай сколько угодно.

#14988 2022-09-16 14:32:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но мне на это дело сказали, что гадающий себе счастье прогадывает.

А есть что прогадывать то? ))
У анона есть знакомая, которая после любых гаданий-предсказаний всегда  оказывалась в минусе, поэтому больше не гадает. Но она сама не умеет, к спецам обращалась. Так что без разницы себе-не себе. Некоторым просто не стоит в будущее заглядывать.

Отредактировано (2022-09-16 14:32:58)

#14989 2022-09-17 00:40:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

скорее что после операции тебе придется перестроить весь образ жизни и ты такой как сейчас закончишься

Ох, надеюсь, эт не в плохом смысле. Спасибо, анон.

#14990 2022-09-17 20:03:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-рунисты, помогите консультацией. Вопрос был про здоровье, точнее, про будущую операцию, а ответ выкидывает дагаз. В таком вопросе дагаз как ответ ну такое, поэтому уточнил - выпала халагаз. Это сочетание - пиздец гроб кладбище или всё-таки не обязательно? Периодически выдает ещё перевернутый лагуз, что для меня в раскладах обычно означает "иди траву потрогай, не истери", поэтому хз, может страхи влияют (а я капец боюсь)

лучший вариант из возможных (конкретно для тебя, что резкая смена на хорошее от плохого)
имхо, я бы истерил при обратной комбинации, тут, как верно анон выше сказал, переоценка ценностей/смена образа жизни
ну и наутиз нет, вот там я бы ггкп читал

Отредактировано (2022-09-17 20:04:05)

#14991 2022-09-18 13:32:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут аноны время от времени говорят про общение с богами, у кого-то прямо хорошо оно идет. А что если не хочется с ними общаться? Вроде какая-то интрига есть, и можно просто попробовать, вдруг получится, будет интересно. Но внутри ощущение, что нет уж, спасибо, не надо, давайте держаться на расстоянии, при всем взаимном уважении. Не страх, а что-то другое. Это к чему?
Почему так бывает, что кого-то приводит к богам, а других - нет?

#14992 2022-09-18 14:09:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут аноны время от времени говорят про общение с богами, у кого-то прямо хорошо оно идет. А что если не хочется с ними общаться? Вроде какая-то интрига есть, и можно просто попробовать, вдруг получится, будет интересно. Но внутри ощущение, что нет уж, спасибо, не надо, давайте держаться на расстоянии, при всем взаимном уважении. Не страх, а что-то другое. Это к чему?
Почему так бывает, что кого-то приводит к богам, а других - нет?

Анончик, у меня есть гипотеза, что мозг каждого отдельного человека - это такой радиоприемник, но у всех разные модели, разный "возраст", есть старые, есть новые. Приемник некоторые частоты ловит очень чисто и вообще без усилия хозяина, даже порой и не хочешь, а услышишь. Другие частоты воспринимаются только после долгой настройки, волну легко потерять, есть диапазон, который слышно всегда только с помехами, есть недоступные области. У всех эти так сказать технические характеристики разные. Немало людей в моем окружении не постигают, как можно читать Таро, а для меня это естественно, как дышать. Что касается разговора с богами, тут уже не постигаю Я. Это просто особенность моего "приемника". У тебя есть свои такие особенности, это хорошо и важно, в природе нужны воспринимающие устройства самых разных модификаций. С богами не хочется, другое захочется и хорошо пойдет

#14993 2022-09-18 14:27:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, у меня есть гипотеза, что мозг каждого отдельного человека - это такой радиоприемник, но у всех разные модели, разный "возраст", есть старые, есть новые. Приемник некоторые частоты ловит очень чисто и вообще без усилия хозяина, даже порой и не хочешь, а услышишь. Другие частоты воспринимаются только после долгой настройки, волну легко потерять, есть диапазон, который слышно всегда только с помехами, есть недоступные области. У всех эти так сказать технические характеристики разные.

Отличная гипотеза.  :great:
(мимоанон)

#14994 2022-09-18 20:03:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

читать Таро, а для меня это естественно, как дышать.

ты самоучка или сначала у кого-то обучался?

#14995 2022-09-18 20:10:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

читать Таро, а для меня это естественно, как дышать.

ты самоучка или сначала у кого-то обучался?

Курсов никаких никогда не брала, читала книги, делала много раскладов. До сих пор делаю.

#14996 2022-09-18 21:11:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

делала много раскладов. До сих пор делаю.

а каков процент точности? один таролог говорил, что у него 70-80%, и он считает это нормальным
можешь порекомендовать, с чего начать?

#14997 2022-09-18 21:30:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но мне на это дело сказали, что гадающий себе счастье прогадывает

Не верь, анон.

На тебе таро-бот, гадай на здоровье.
@one_card_bot
Выбирай команду /card, чтобы толкование показывало.

:slow2:
Анон, спасибо за бота, я в таро и вообще гаданиях полный нуб, и первую карту потянул просто на себя, без конкретного вопроса. А выдало ровно то, что я сегодня весь день чувствовал и думал, буквально словами, и картинка еще такая, что попадание 11 из 10  :lol:  :heart:

#14998 2022-09-18 21:32:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я давно подозреваю, что у нас таро-бот намагиченный  =)

#14999 2022-09-18 23:44:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у нас таро-бот намагиченный

Там почти созрел оракульный механизм, если кто хочет поделиться своим любимым оракулом - несите в формате Гугл таблицы

Скрытый текст

#15000 2022-09-19 03:01:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

этот анон был бы очень благодарен, если бы нашелся кто-то, кто объяснил, что такое хождение на изнанку зданий и как оно происходит.  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума