Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14951 2022-09-09 20:13:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Запросто, анон. Человек может видеть что-то такое, может "просто знать" что-то такое, может чуять что-то такое, может странно себя вести с точки зрения обычных людей (например, наброситься с кулаками на того, кто в лесу мусорит).

Но я бы сказал что тут не столько развивать, сколько учиться с этим управляться.

А если с этим со всем, или с чем-то похожим, этот страдалец дойдет до психолога, что делать психологу?.. (вопрос гипотетический, но не невероятный)

Для начала прояснять что именно происходит и что из этого мешает страдальцу.
То есть чтобы он рассказал сколько-то ситуаций и обозначил что ж ему тут не того.
А дальше разбираться какие другие варианты что делать в этих ситуациях есть и как человеку научиться ими пользоваться.

Может быть ещё попытаться приложить к схемам из психиатрии - если мне не изменяет память, там есть какие-то критерии как различить когда человек просто видит странное или когда у него таки большие проблемы.

И точно может помочь примириться с такими вот своими особенностями и вести себя так, чтобы окружающие не прикопались.

#14952 2022-09-09 21:18:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с простыней, а сработало?

#14953 2022-09-10 01:56:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магуйские аноны, как считаете, бывает ли так, что за психологическое неблагополучие и проблемы с головой принимают то, что на самом деле является проявлением каких-то магуйских способностей, или предпосылки к ним, которые не могут правильно проявиться, потому что хозяин о них не знает и не развивает, и это дает какие-то перекосы в психике? Его пытаются лечить, но это надо не лечить, а надо бы магуйски развивать, но человек этого не понимает, а подсказать некому.

Скажем так - подавленные способности могут способствовать проблемам с головой, но беда не приходит одна, и чаще всего ярко выражены проблемы, а не профиты от способностей именно там, где есть и чисто психологическая проблема. То есть что-то лечить всё-таки придётся, если проблемы острые и диагностированные. А что-то не лечить, а "разжать", дать течь. Если же это просто мигрени/давление скачет/остальное из оперы "ну организм слабый, не можем диагностировать", то да, тут просто энергетическая зажатость аффектит на физическое тело.

Анон пишет:

А если с этим со всем, или с чем-то похожим, этот страдалец дойдет до психолога, что делать психологу?.. (вопрос гипотетический, но не невероятный)

Можно поискать психолога, работающего "на грани" - с расстановками, с таро, с чем-нибудь ещё из этой оперы, такого, у которого есть инструменты, как это раскрыть, или адрес, куда направить поучиться.

#14954 2022-09-10 11:05:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с простыней, а сработало?

Сортировка помогает, конечно, но больше в ключе самопознания, что вот оно, и такое во сне есть, и это, и это. Но знаешь, что позволяет осуществить желание реально? Вот это внутреннее ощущение счастья или чего-то вообще очень хорошего,  когда ты его загадываешь. Это работает всегда. Я первое время охала-ахала, сейчас улыбаюсь, как авгур, мол, ну ясно-понятно, конечно, а как иначе. Много раз было, что человек делал, как я хотела, находились потерянные вещи, для меня лично оставался нужный мне позарез билет, книга, косметика, платье и тд. Это не работает, увы, на отношения. Ни на существующие, ни на те, которые хотелось бы иметь, и не работает ни в какую сторону. Хочется, например, чтобы муж перестал компостировать мозг или начальник зауважал, нет, не выйдет с помощью карты. Все остальное, любое, какое угодно, можно получить. Только надо учитывать время. Посыл во вселенную должен раскрутиться, набрать силу и привести в движение многие другие силы. Все это время надо подпитывать путем актуализации, то есть смотреть на карту.

#14955 2022-09-10 11:09:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

А, важное дополнение к простыне по картам желаний. Нельзя загадывать ничего в минус. Нельзя хотеть избавиться от лишнего веса, надо хотеть фигуру такого-то размера, такого-то тонуса тело, такую-то жизненную силу, и это должно быть ощущение, очень приятное, себя вот такой. Вот стану я, например, 42 размера с крепкими бедрами, как я буду ощущать себя в этом теле? И вот это ощущение, если оно приятное, зафиксировать. Желание не должно содержать отрицания, отрицательных слов и чистиц не.

#14956 2022-09-10 12:34:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

, важное дополнение к простыне по картам желаний.

Анончик, я как бы не в теме.
Там можно просто подумать или нужно заебаться и сделать собственно список с подборкой фото и ты пы?)

#14957 2022-09-10 14:17:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, важное дополнение к простыне по картам желаний.

Анончик, я как бы не в теме.
Там можно просто подумать или нужно заебаться и сделать собственно список с подборкой фото и ты пы?)

Карта же подразумевает картинки, фотоколлаж или коллаж из мелких предметов, которые прочно и приятно ассоциируются с желанием. Список тоже можно, наверное, кому что заходит. Вообще смысл и польза карты в том, что пока ищешь картинки, многое про само желание понимаешь. Как в точности ты хочешь, чтобы было, что добавить, что не нужно и тд. Карта, мне кажется, нужна, чтобы быть "в контакте" с желанием. Вся симпатическая магия так работает: в контакте раз - в контакте навсегда. Поэтому считается, что вещь мертвого несёт "мертвую" энергетику, а вещь удачливого человека - удачу. Алтарь с магнетитом собирается по этому же принципу, ты кладешь рядом то, что хочешь притянуть магнитами.

Отредактировано (2022-09-10 14:17:44)

#14958 2022-09-10 19:22:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Карта же подразумевает картинки

Спасибо за ответ, анончик)

#14959 2022-09-12 00:09:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вы рассказываете, делитесь с кем, если что-то сработало, получилось? У меня два мнения, бабушки что молчи никому ни слова и подруги что не молчи надо высказаться и отпустить, вот конфликтуют, а сама не чувствую, надо мне делиться или молчать, одинаково мне

#14960 2022-09-12 00:22:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а вы рассказываете, делитесь с кем, если что-то сработало, получилось? У меня два мнения, бабушки что молчи никому ни слова и подруги что не молчи надо высказаться и отпустить, вот конфликтуют, а сама не чувствую, надо мне делиться или молчать, одинаково мне

Случается что делюсь, случается что нет. Ситуации разные.
Если делюсь, то в любом случае тогда когда всё уже случилось и вопрос закрыт.
Могу поделиться с тем, кто рассказал как делать - что вот, сделала по твоему рецепту и помогло.
Могу поделиться если чувствую что можно - в том же вуду-треде.
Могу просто в пространство поорать что ура, сработало - но без деталей:)
Ещё для себя записываю что делала, как оно было в процессе и что из того вышло. Не всегда, но в основном.
А, и ещё есть такие друзья с которыми иногда можно поделиться, особенно если сначала им же жаловалась что вот такая проблема есть. Но тут опять же, чуйка, иногда можно делиться, а иногда и нет.

Вообще по умолчанию стоит именно что молчать. Но не нагнетать вот эту самую таинственность а спокойно молчать. Как обычно молчишь о том, чем занимаешься в санузле:)

#14961 2022-09-12 22:39:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магуйские аноны, как считаете, бывает ли так, что за психологическое неблагополучие и проблемы с головой принимают то, что на самом деле является проявлением каких-то магуйских способностей, или предпосылки к ним, которые не могут правильно проявиться, потому что хозяин о них не знает и не развивает, и это дает какие-то перекосы в психике? Его пытаются лечить, но это надо не лечить, а надо бы магуйски развивать, но человек этого не понимает, а подсказать некому.

Анон очень слоу, но у меня есть история по теме. Сидели своим мини-ковеном и вспомнили, что общая подруга не может с нами находится в одном помещении, когда мы магичим. Беды с башкой, депрессия и прочее у неё если что, в наличии. Мы это каким-то образом пьяные связали в одну картинку и пошли гадать — что руны, что таро выдали проблемы со здоровьем из-за задушенных способностей. Мы удивились, конечно, сказали ей — потому что она и сама говорила, что отодвигается от всего магуйского осознанно, и мы самим видим, что человеку прям хуево тупо в комнате с травами собранными по ритуалам, про остальное говорить даже не надо, человек вылетает из комнаты при первом намеке, потому что физически не ок. Она потом нам отписалась мол да, так и так, в детстве всякими бабками-шаманами блокировали способности, узнала от матери об этом веселье, когда пошла после нашей диагностики узнавать детали. Поблагодарила за наводку и выдала звиздюлей, ибо ей даже от диагностики тупо плохо. Правда, когда пазл сложился, ей стало полегче, в голове какие-то детали связались и она смогла понять, где что. Больше от наших практик так не бегает, работоспособность повысилось. Что с чем связано, не скажу, но вот так. Так что такое можно и увидеть при диагностике, и немного пофиксить, если сильно жмёт. Где причина, где следствие не знаю, да и не моё это дело, я только увидеть такое могу.

#14962 2022-09-13 11:01:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, бывает ли "встроенное" ощущение истинности, когда что-то кажется похожим на истину, применительно к ситуации, правильность, гармоничность, а что-то другое кажется относительно ситуации фальшивым, неправильным, дисгармоничным.
Какой-то внутренний критерий, который говорит что-то вроде "да, вот так примерно правильно, а вот эдак - скорей нет", и это не связано с личным мнением.

#14963 2022-09-13 11:07:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магуйские аноны, как считаете, бывает ли так, что за психологическое неблагополучие и проблемы с головой принимают то, что на самом деле является проявлением каких-то магуйских способностей, или предпосылки к ним

Бывает. Но, наоборот тоже бывает.

#14964 2022-09-13 11:24:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, бывает ли "встроенное" ощущение истинности, когда что-то кажется похожим на истину, применительно к ситуации, правильность, гармоничность, а что-то другое кажется относительно ситуации фальшивым, неправильным, дисгармоничным.
Какой-то внутренний критерий, который говорит что-то вроде "да, вот так примерно правильно, а вот эдак - скорей нет", и это не связано с личным мнением.

Так это интуиция, анон. Какие-то сигналы из среды были восприняты мозгом, обработаны, но не достигли сознания. Я такое всегда слушаю.

#14965 2022-09-13 12:09:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так это интуиция, анон. Какие-то сигналы из среды были восприняты мозгом, обработаны, но не достигли сознания. Я такое всегда слушаю.

Помимо интуиции. Ну или в дополнение к ней. Как бы восприятие более глубинных, неочевидных процессов.

#14966 2022-09-13 12:29:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это интуиция, анон. Какие-то сигналы из среды были восприняты мозгом, обработаны, но не достигли сознания. Я такое всегда слушаю.

Помимо интуиции. Ну или в дополнение к ней. Как бы восприятие более глубинных, неочевидных процессов.

Это внутреннее знание, но не интуиция? Как ты дифференцируешь, анон?

#14967 2022-09-13 12:32:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Папа из тусовки фестиваля "Традиция". И сейчас это стало заметно.

как интерезно, спасибо, анон. ты для меня кое-что прояснил. пришлось, правда, погуглить, что это за традиция

#14968 2022-09-13 12:33:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это внутреннее знание, но не интуиция? Как ты дифференцируешь, анон?

Я потому и спросил, чтобы сравнить свое понимание с чужим. С тем, как это другие ощущают, понимают, как это в их опыте проявляется. Если проявляется.

#14969 2022-09-13 13:26:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я не совсем понимаю,  зачем ты дифференцирцешь, анон. Интуиция и интуиция, она может работать и про мелочи и про глобальные процессы. В чем смысл деления на интуицию и нечто ещё?

Отредактировано (2022-09-13 13:27:17)

#14970 2022-09-13 14:43:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как раз хотела про интуицию спросить, аноны  :pink:

личные проблемы интуиции

Можно ли как-то развить собственную интуицию? Или проверить её как-то, чтобы понять, можно ли ей доверять? Или забить и придерживаться суждений того, у кого интуиция уже доказано в порядке?
Как вы в принципе работаете с сомнениями в собственной правоте?

#14971 2022-09-13 14:46:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не совсем понимаю,  зачем ты дифференцирцешь, анон. Интуиция и интуиция, она может работать и про мелочи и про глобальные процессы. В чем смысл деления на интуицию и нечто ещё?

Может, анон, задавший вопрос, переживет, что это внушенные мысли? Я тоже не понимаю, как это, интуиция и что-то помимо?

#14972 2022-09-13 14:52:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хорошая у тебя интуиция анон, в смысле такой высокий процент чёрного вместо белого говорит, что она очень хорошо все видит. Но где-то на пути есть помехи во взаимоотношениях с собой и ты себе не доверяешь вот насколько, что переворачивается все наоборот пока информация дохлдит до сознания.
Тут нужно налаживать отношения с собой. (Мне помог психолог)

#14973 2022-09-13 14:52:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли как-то развить собственную интуицию? Или проверить её как-то, чтобы понять, можно ли ей доверять?

Анон, можно. Нужен хороший контакт с собой. Начинается с того, что ты постоянно фиксируешься на своих ощущениях, первое время в мелочах: какой хочу утром завтрак, чай или кофе, как хочу одеться, мне тепло или холодно, мне весело или грустно и так далее. Я родилась при советах, у меня хорошая семья, но я отлично помню из детства (сад и школа) "потерпи, видишь, все терпят", "не думай об этом (смерть, грех, ревность, несчастная любовь, любой экзистенциальный вопрос), зачем ты об этом думаешь" и так далее. Нет ничего плохого в потерпи, но только тогда, когда человек признает потребность, понимает, что не может немедленно удовлетворить и откладывает, а не когда все это дело вытесняется. Сначала не чувствуешь дискомфорт, потом как проламывают твоим границы, потом и позитивные переживания получаются смазанными. Ещё очень помогает работа с Таро или любой другой предсказательной системой, метафорическими картами, они невольно поворачивают мыслительный процесс вовнутрь, на себя. Ты отлично умеешь слышать этот голос интуиции, как все мы, просто канал замусорен, немного усилий - и все будет. Сначала сны будут сниться чаще, в них будет богаче сенсорная составляющая, усложнятся сюжеты, потом тебе не потребуется выключать сознание вовсе, наяву сможешь.

#14974 2022-09-13 16:23:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли как-то развить собственную интуицию?

Очень помогает начать ей доверять в бытовых штуках, сначала хотя бы в мелких. Например, брать или не брать зонтик, не заглядывая в прогноз, а по собственным ощущениям. Еду в магазине выбирать (для начала хотя бы некритическую) не обсмотреть-обнюхать-срок-годности-проверить, а вот по ощущениям. Не садиться в маршрутку, которая не понравилась, даже если уже опаздываешь.

И почаще просто спрашивать себя "как оно мне". Про прохожих на улице и кошек в окнах домов, про рекламные вывески, про что угодно. Да, в большинстве случаев проверить ты не сможешь, но это и не надо :) надо просто спрашивать и слушать ответ. И в целом нарабатывать навык вот этой микропаузы между "я что-то вижу" и "я что-то по этому поводу решил". Кусочка тишины когда можно услышать себя.

#14975 2022-09-14 16:20:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Народ! А поделитесь с нубом, кто как Книги теней оформляет? Как вы их вообще называете?
В принципе интересует не только то, как ведёте, но и сколько у вас таких книжек и про что. Структурирована ли начинка, как оставляете место и прочее и прочее.
А, и титульный лист! Есть ли у вас титульный лист? Что там?

По традиции начну с себя. Есть картинки, большие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума