Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14926 2022-09-06 14:32:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то видела правила составления магических кругов, но потеряла.
В смысле, как правильно формулировать желания

Найдешь - поделись)

+ Анон с картой желаний плюсует

#14927 2022-09-06 16:06:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В смысле, как правильно формулировать желания

Тебе про формулировки, чтобы загадывать желания на исполнение, или про формулировки "кто я такой и чего я хочу от жизни"?

#14928 2022-09-08 23:28:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тебе про формулировки, чтобы загадывать желания на исполнение, или про формулировки "кто я такой и чего я хочу от жизни"?

Я другой анон, но вот про загадывание желаний на исполнение - интересно.
Только начинаю знакомится с этой темой. Информации очень много и я потерялся, плюс непонятно какие советы стоят доверия, какие нет.

#14929 2022-09-08 23:41:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Только начинаю знакомится с этой темой. Информации очень много и я потерялся, плюс непонятно какие советы стоят доверия, какие нет.

Посмотри фильм Трасса 60 про О.Ж.Гранта. Там есть некоторое количество полезной информации:))

#14930 2022-09-08 23:47:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Посмотри фильм Трасса 60 про О.Ж.Гранта. Там есть некоторое количество полезной информации:))

Неожиданный совет) спасибо)

#14931 2022-09-09 01:24:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Информации очень много и я потерялся, плюс непонятно какие советы стоят доверия, какие нет.

Вот, например, вебинарчик. Хорошие, годные советы про ментальную магию. Хотя я не стал бы близко к сердцу принимать все, что пишет Караулова, тем более сейчас.

#14932 2022-09-09 09:18:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Магуйские аноны, как считаете, бывает ли так, что за психологическое неблагополучие и проблемы с головой принимают то, что на самом деле является проявлением каких-то магуйских способностей, или предпосылки к ним, которые не могут правильно проявиться, потому что хозяин о них не знает и не развивает, и это дает какие-то перекосы в психике? Его пытаются лечить, но это надо не лечить, а надо бы магуйски развивать, но человек этого не понимает, а подсказать некому.

#14933 2022-09-09 09:21:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магуйские аноны, как считаете, бывает ли так, что за психологическое неблагополучие и проблемы с головой принимают то, что на самом деле является проявлением каких-то магуйских способностей, или предпосылки к ним, которые не могут правильно проявиться, потому что хозяин о них не знает и не развивает, и это дает какие-то перекосы в психике?

Гугли шаманскую болезнь.

#14934 2022-09-09 09:22:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гугли шаманскую болезнь.

а кроме нее?

#14935 2022-09-09 10:02:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

А кроме этого тут в теме когда-то обсуждали, что мигрени - это могут быть зажатые магические способности. Точно не помню уже, вроде как к путешествиям во времени/между ветками реальности.

#14936 2022-09-09 10:05:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот, например, вебинарчик. Хорошие, годные советы про ментальную магию. Хотя я не стал бы близко к сердцу принимать все, что пишет Караулова, тем более сейчас.

А там бесплатно? обычно все вебинары сыр в мышеловке с дальнейшей раскруткой на оплату

#14937 2022-09-09 11:37:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хорошие, годные советы про ментальную магию. Хотя я не стал бы близко к сердцу принимать все, что пишет Караулова, тем более сейчас.

А почему именно сейчас? С ней что-то не так?

#14938 2022-09-09 11:50:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

обычно все вебинары сыр в мышеловке с дальнейшей раскруткой на оплату

Ну так кто тебе мешает послушать бесплатную часть и не идти на платную? Я, например, много раз так делал и получал немало знаний. Конечно не по магии но, честно говоря, принцип везде один и тот же

#14939 2022-09-09 15:19:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магуйские аноны, как считаете, бывает ли так, что за психологическое неблагополучие и проблемы с головой принимают то, что на самом деле является проявлением каких-то магуйских способностей, или предпосылки к ним, которые не могут правильно проявиться, потому что хозяин о них не знает и не развивает, и это дает какие-то перекосы в психике? Его пытаются лечить, но это надо не лечить, а надо бы магуйски развивать, но человек этого не понимает, а подсказать некому.

Запросто, анон. Человек может видеть что-то такое, может "просто знать" что-то такое, может чуять что-то такое, может странно себя вести с точки зрения обычных людей (например, наброситься с кулаками на того, кто в лесу мусорит).

Но я бы сказал что тут не столько развивать, сколько учиться с этим управляться.

#14940 2022-09-09 15:55:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Запросто, анон. Человек может видеть что-то такое, может "просто знать" что-то такое, может чуять что-то такое, может странно себя вести с точки зрения обычных людей (например, наброситься с кулаками на того, кто в лесу мусорит).

Но я бы сказал что тут не столько развивать, сколько учиться с этим управляться.

А если с этим со всем, или с чем-то похожим, этот страдалец дойдет до психолога, что делать психологу?.. (вопрос гипотетический, но не невероятный)

#14941 2022-09-09 15:59:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А там бесплатно? обычно все вебинары сыр в мышеловке с дальнейшей раскруткой на оплату

Можно при желании купить платные магические курсы, в том числе и про желания. Но вебинар не вода и не раскрутка.

Анон пишет:

А почему именно сейчас? С ней что-то не так?

Папа из тусовки фестиваля "Традиция". И сейчас это стало заметно.

#14942 2022-09-09 16:22:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Запросто, анон. Человек может видеть что-то такое, может "просто знать" что-то такое, может чуять что-то такое, может странно себя вести с точки зрения обычных людей (например, наброситься с кулаками на того, кто в лесу мусорит).

Но я бы сказал что тут не столько развивать, сколько учиться с этим управляться.

А если с этим со всем, или с чем-то похожим, этот страдалец дойдет до психолога, что делать психологу?.. (вопрос гипотетический, но не невероятный)

Если психолог грамотный, он поможет обрести тесный контакт с этой частью себя, расчистит для этого место. Проработка травм, например, освобождает огромное количество психической энергии, да и вся психотерапия - установление и поддержание контакта с собой, потому что это залог благополучной жизни.

#14943 2022-09-09 16:26:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я, например, много раз так делал и получал немало знаний.

Я тоже. Правда потом на номер и почту, которые нужны для реги, заколебывают спамом. Особенно, если по-дурости, дашь свой основной телефонный номер  =D (не делайте так!)

#14944 2022-09-09 18:22:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, кто делал карту желаний есть какие то советы? как сделать правильно??

#14945 2022-09-09 18:48:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, кто делал карту желаний есть какие то советы? как сделать правильно??

Я тот анон что уже спрашивал в теме про карту желаний, один раз свою собирал в виде доски на пинтересте, в результате понял, что чтобы чувствовать от нее заряд мотивации мне нужно чтобы она была очень личная, а не сборник красивых чужих фоток. Например, если мечтаю поехать куда-то, то брать фотку не из чужого путешествия, а из своего, иначе меня вообще не заводит.
Но тут затык, что есть дела которых я совсем не пробовал, но хотел бы и тут без чужого опыта никак

Отредактировано (2022-09-09 18:49:27)

#14946 2022-09-09 18:51:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, кто делал карту желаний есть какие то советы? как сделать правильно??

Анончик, душная простыня под катом

Скрытый текст

#14947 2022-09-09 19:00:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

А почему душная? Я другой анон, но все по делу, советы хорошие. Спасибо, буду использовать при составлении списков желаний

#14948 2022-09-09 19:04:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если психолог грамотный, он поможет обрести тесный контакт с этой частью себя, расчистит для этого место. Проработка травм, например, освобождает огромное количество психической энергии, да и вся психотерапия - установление и поддержание контакта с собой, потому что это залог благополучной жизни.

Да. Я собственно в магию пришёл после нескольких лет терапии. Потому что просто я плдавлял то, что у меня есть а тут перестал и хорошо. И насколько жизнь качественно улучшилась. То есть сейчас тяжко, но я из Украины, я вообще не думаю  что в том состоянии я б войну пережил, а не покончил бы с собой потому что невозможно переносит нагрузку или не сошёл бы с ума. А сейчас... местами у меня даже серьёзные желания посбывплись в процессе и все не только плохо, но и местами хорошо.

#14949 2022-09-09 19:05:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но тут затык, что есть дела которых я совсем не пробовал, но хотел бы и тут без чужого опыта никак

Ну очевидно - рисуй тогда! Сам.

#14950 2022-09-09 19:23:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

простыня под катом

Скрытый текст

Анон, принимай лучи благодарности в карму!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума