Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14876 2022-08-18 14:04:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь отправлял запрос о помощи/совета во сне?

Помочь не знаю чем, анончик, разве что попробовать какие-нибудь ставы для таких целей. Но мне вспомнился один случай и захотелось рассказать.

асебяка

#14877 2022-08-18 15:03:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь отправлял запрос о помощи/совета во сне? Как вы это делаете, просто просите перед сном?

Анон, это же очень старая тема. По-моему, изначально с магией вообще никак не была связана, а заточена на работу мозга во сне в рассеянном режиме.
Перед сном пишешь вопрос на бумажке. Ставишь сверху стакан воды. СПИШЬ! Просыпаешься. Выпиваешь стакан воды.
По задумке в течение дня тебе должен прийти ответ

#14878 2022-08-18 15:35:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

А стакан зачем?) Психологический эффект усиливает?

#14879 2022-08-18 15:37:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А стакан зачем?) Психологический эффект усиливает?

ну, пить воду с утра полезно)
И да. Типа вот это все "вода накапливает информацию", "вода меняет структуру". Ну и типа ритуал

Отредактировано (2022-08-18 15:37:21)

#14880 2022-08-19 00:24:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, последний месяц-два регулярно попадаются

триггер смерть птиц

. Штук 5-6 точно было, пару дней назад сразу 3. Раньше такого не было, мог максимум 1 за все лето увидеть. Есть к чему-то предпосылки?

#14881 2022-08-19 00:44:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, последний месяц-два регулярно попадаются

триггер смерть птиц

. Штук 5-6 точно было, пару дней назад сразу 3. Раньше такого не было, мог максимум 1 за все лето увидеть. Есть к чему-то предпосылки?

Жара. Голуби перегреваются, ходят пешком, их жрут коты.
В том году в жару за неделю два раза видела как голубь тупо шел на кота. С понятным результатом. Тогда тоже жара была.

Отредактировано (2022-08-19 00:44:25)

#14882 2022-08-19 18:55:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, многие из вас ведут гримуар?

один из вуду-анонов
Как выясняется, да. Но на самом деле это конспект. Или, ну, путевые заметки. Мне проще и приятнее писать от руки на бумаге, рисовать, как-то помечать происходящее. Причём цивильные письменные практики вообще не моё, булетжорнал не попёр, скетчинг тоже, а вот тут нет, регулярно записываю, зарисовываю что-то, вклеиваю в тетрадку картинки, если они к месту.
Но это мой инструмент именно что, как рукодельник я стараюсь параллельно творить и совершенствовать то, чем творю. Чем лучше мои орудия, тем проще мне же.

Понятно, что это подход не для каждых.

#14883 2022-08-20 02:29:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Приснились мертвые люди. Не в смысле графичные трупы, а личности, которые на данный момент уже мертвы. Не мои родичи и не друзья, а тк сказать объект изучения. Приснилось, что они позвонили по скайпу (или зуму? Не запомнил), и сначала пугали меня - изображение рябило, краснело, как в страшных фильмах, говорили чет пугающее, комп не выключался. Потом картинка стала нормальной, и один из них обратился ко мне довольно тепло и сказал, что они сейчас живут хорошо, что есть мир, где им охуенно, и поблагодарил меня.
Как этот сон истолковать? Зачем он поначалу пугал меня?

#14884 2022-08-20 02:37:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

То, что ты пугался, еще не значит, что тебя хотели пугать) Наоборот - ты испугался, а тебя успокоили же.

#14885 2022-08-22 12:19:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если тут есть магуны, которые работают со ставами, у вас такое бывало, что став исчезал?
Анон сделал став, положил его в укромное местечко, и забыл. Через пару дней решил проверить, а укромное местечко пусто.

Анон решил уточнить, где сейчас став - карты показывают исполнение желаний и прорыв (собственно, то, ради чего став и затевался). Таким образом став заявил о том, что работает? Или есть другое объяснение?

#14886 2022-08-22 18:35:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если тут есть магуны, которые работают со ставами, у вас такое бывало, что став исчезал?
Анон сделал став, положил его в укромное местечко, и забыл. Через пару дней решил проверить, а укромное местечко пусто.

У самого такого не было, но читал подобное на чм. Я б больше озаботился тем, как его снимать, когда надо будет (если что, есть ставы деактиваторы как раз на случаи потери става). Работает, и хорошо, но хз, что там у тебя, может тебе его сжечь надо потом, или ещё как деактивировать, или что-то пойдёт не по плану в работе. Я б посоветовал поглядывать его на диагностике периодами, потом все ж деактивировать, когда действие пойдёт на нет/поймёшь, что став свое отработал

#14887 2022-08-22 23:00:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я работаю в старинной усадьбе. И тут ходит призрак статной дамы в черном. Другие работники говорят, что периодически видят ее краем и не очень глазом, общались с ней во сне, я так понимаю, живёт она тут, жена бывшего владельца усадьбы. Чего ходит - непонятно, усадьба была много лет заброшена и развалена, потом отреставрировали. Ее можно как-нибудь почтить и помочь? Если ходит - что-то незавершённое, наверное?

#14888 2022-08-23 00:09:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если тут есть магуны, которые работают со ставами, у вас такое бывало, что став исчезал?

Анон, я недавно так став искал, когда решил деактивировать. Стопудово помнил, что положил в конкретное укромное место , хватился - а нету! Все перерыл.
Потом послал запрос Вселенной на находку, оказалось, что лежал в паспорте.

#14889 2022-08-24 20:35:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я работаю в старинной усадьбе. И тут ходит призрак статной дамы в черном.

Не Гольшаны?)

#14890 2022-08-27 15:30:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, помогите, а?
Люблю жечь травы, но они не всегда нормально загораются с первого раза.
Можно ли для этого приспособить угли для кальяна как-то? Дела с ними никогда не имела
Типа разжечь уголь и сверху высыпать травы

#14891 2022-08-27 15:49:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

В теории да, сам не пробовал. Сыпучие и стики именно на уголь и кладут, но, полагаю, сами угли должны быть небольшие.
На озоне, например, продаются специальные таблетки для подобного, кстати, на них в том числе ещё ладан кладут. Посмотри, может, подойдут?

#14892 2022-08-28 04:38:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон сегодня нашел очередной "мертвятник", гуляя в своем районе. Там когда-то стояли деревянные бараки, расселяли их примерно в начале-середине 50х, когда перенесли железнодорожную ветку и начали строить новые дома, но один из этих грязных кривых уродов там выжил, и зашит сверху сайдингом (от него несет за версту заброшенным деревенским сырым домом, нефигурально - он воняет, думаю, этот запах много кому знаком, сырость, плесень, старые гниющие доски и бревна, комбо блин). Дома вокруг вполне новые, но вот тянет там... брр. Ледяной холод, причем участками, и это сегодня, в дикую жару. Причем там нет открытых подвалов, откуда бы веяло, ничего такого, а льдом прямо накрывает. Не страшно, а очень грустно, как будто там потерянные духи старых избушек никак не уймутся и не покинут свои места. Или это от последнего выжившего лабаза так фонит. Гулял анон причем с маменькой, маменька этот пронизывающий холод тоже заметила. Хоть иди с картой, на которой есть эти бараки и по ней сверяйся.

#14893 2022-08-28 20:34:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, спать на кровати ногами к изголовью сильно критично с точки зрения фэнь-шуй?
Если по полезным направлениям смотреть, то у меня только так получается спать в правильном для меня направлении, мебель переставить нельзя.

#14894 2022-08-29 02:30:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, спать на кровати ногами к изголовью сильно критично с точки зрения фэнь-шуй?
Если по полезным направлениям смотреть, то у меня только так получается спать в правильном для меня направлении, мебель переставить нельзя.

Аще пофиг
Главное постель перестили на свежее
И отслеживай своё состояние - если через какое-то время заметишь улучшение, значит, всё ок, выбрал хорошее направление :)

#14895 2022-08-29 21:30:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто работает с картой желаний, поделитесь впечатлениями, плиз

#14896 2022-08-31 15:12:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто работает с картой желаний, поделитесь впечатлениями, плиз

Я такую делал лет десять назад. Ничего не сбылось. Может желал неправильно, не знаю.

#14897 2022-08-31 15:15:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, каждую осень у меня появляется острое желание переехать. Даже нет четкого направления куда именно. Вот просто желание сняться с места - и вперед. Только осенью. Переезжал я на моей памяти дважды, каждый раз в середине лета и осенью уже успевал на новом месте освоиться. Но все равно это желание появляется каждый год. Это к чему может быть? Стоит к нему прислушиваться?

#14898 2022-09-03 10:48:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у людей есть такая вещь как тип энергии? Если да, как он определяется?

#14899 2022-09-03 11:33:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у людей есть такая вещь как тип энергии? Если да, как он определяется?

я знаю, что можно посчитать свой возраст души, в соответствии с которым у тебя ставится задача на текущее воплощение, и это потолок, который тебе нужно достигнуть, но при желании его можно пробить. Естественно, пробивать будет сложнее и больнее, чем если бы тебе на старте на уровень выше выдалось. От задачи воплощения еще зависит, куда ты свою энергию направляешь, в какие сферы, и вокруг чего все твои мысли будут крутиться

#14900 2022-09-03 12:30:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у людей есть такая вещь как тип энергии?



Ну как минимум обычно несложно понять по стихии. Больше там воды или воздуха у человека.
Вода - эмоции
Воздух - разум
Огонь - воля
Земля - материальный аспект
Обычно, если ты знаешь человека совершенно несложно увидеть, чего в нем больше и да, он с этой стихией будет отлично работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума