Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14726 2022-07-10 14:20:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это довольно смешно  потому что случайностей не бывает. Если мы говорим в этой парадигме. Люди с уже достигнутом уровнем обязательно ааа встречаются других так и подтягивают окружающих.

+1, кармические завязки очень сильно работают.

#14727 2022-07-10 14:31:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

+1, кармические завязки очень сильно работают

Ну даже если брать Высших Учителей, не связанных кармой, они очевидно пойдут встречаться и помогать тем, кому помощь нужна и кто уже в состоянии её принять, то есть сами с очень высокими вибрациями уже.

Отредактировано (2022-07-10 14:45:27)

#14728 2022-07-10 15:25:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

случайностей не бывает. Если мы говорим в этой парадигме. Люди с уже достигнутом уровнем обязательно как встречаются других, так и подтягивают окружающих.

Что может таким встречам помешать?

#14729 2022-07-10 15:40:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что может таким встречам помешать

Завышенные представления о своём уровне (потому что тогда встреча и не должна происходить, но человек думает, что ему кто-то что-то должен).

Фантастические представления о том, как выглядят люди с высокими вибрациями, каково их поведение и неприятие реальности в которой - упс -  они не такие, как ожидалось. Например, человек с более высокими вибрациями заметно младше, многим с этим трудно смириться.  В таком случае люди встретятся и очень быстро разойдутся. Для того, кто страдал искаженными представлениями, встреча может остаться незамеченной.

Вообще любая зашоренность, предвзятость,  не отпавшая при росте,  может так или иначе помешать и встречи будут отложены на момент позже, только после того, как это удастся преодолеть. Позже может наступить в другой уже жизни, смотря в как пойдёт процесс избавления от помех.

Обратное тоже возможно  - ты готов к встрече  а визави - нет. Что ж, придётся ждать, развиваться пока без неё. Но тут уж такой момент, что если для развития встреча очень нужна, то состоится другая, а если не очень нужна, то и не из-за чего кипешить.

Отредактировано (2022-07-10 15:42:48)

#14730 2022-07-10 18:39:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Завышенные представления о своём уровне (потому что тогда встреча и не должна происходить, но человек думает, что ему кто-то что-то должен).

Это не про "должен" и не про "нужно", а скорее про развитие в целом. Если есть люди, постепенно развивающиеся самостоятельно, поднимающие свои вибрации так, как у каждого получается, даже если они не достигли пока того уровня, когда могут встретить Учителя, узнать его и воспринять от него что-то, чтобы перейти на качественно другой уровень, - то разве не могут такие люди друг друга поддерживать хотя бы присутствием рядом? Любым делом приятнее заниматься в компании единомышленников, или хотя бы не абстрактно знать, что ты не один такой.
Но, судя по всему, тут действительно кому как повезет.

#14731 2022-07-10 19:28:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но, судя по всему, тут действительно кому как повезет

Не-а. Ничто не случайно. А если встреча не происходит, надо подумать и понять, что не так, что она не происходит ну или как минимум смириться, что видимо сейчас не стоит встречаться и потому так. Когда люди несовершенны, они в пути могут друг другу не только помочь, но и помешать. Если такое происходит, значит кого-то берегут от встреч. Или потому, что он всем помешает или потому, что ему все помешают на этом этапе. В любом случае, что-то мешающее встрече есть в нем самом.

Отредактировано (2022-07-10 19:31:52)

#14732 2022-07-11 14:47:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

В рамках наведения уюта дома повесила на стену фото семьи. На фото в том числе мама - которая умерла в своё время от тяжелой болезни не в очень хорошем состоянии. Отношения у нас были сложные, но я её любила.
Так вот, от фото очень неуютно дома стало. Может ли в этом быть мистическая составляющая или только психологическая?

#14733 2022-07-11 14:51:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

99% что второе, но 1% на первое можно оставить.
Фото часто провоцируют чувство "наблюдения" за тобой, особенно если до этого не висело.

#14734 2022-07-11 14:54:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

В любом случае, раз не работает как уют,  то лучше убери.

#14735 2022-07-11 21:52:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут про бумагу спрашивали.
Хорошо горит бумага из тетрадок и газетная.

#14736 2022-07-12 02:24:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хочу сделать ритуал на очищение, там идёт обращение ко всем Стихиям сразу.
Я, в силу некоторых причин, могу обратиться только к воде и огню. Насколько это скажется на эффективности?

#14737 2022-07-12 03:05:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хочу сделать ритуал на очищение, там идёт обращение ко всем Стихиям сразу.
Я, в силу некоторых причин, могу обратиться только к воде и огню. Насколько это скажется на эффективности?

Количество элементов не влияет на результат чистки. Есть же ритуалы очищения только водой или только огнем.
Но на эффект может повлиять изменение сценария исходного ритуала, который может быть заточен на взаимодействие всех стихий. Я бы поискал или написал другой вариант, соответствующий доступным возможностям.

#14738 2022-07-13 02:47:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Несу литературный совет анону с виккой:
https://www.labirint.ru/books/750963/

Этот анон в ладах с английским (и пиратством) и читал её в оригинале ещё давно, и очень обрадовался, когда увидел её перевод на полке в магазине у нас. Здесь есть вообще всё что можно, все основы, все базовые ритуалы, чучуть исторический справки и разновидностей викки, описано как отмечать праздники, посвящаться в традицию и тому подобное как в одиночку, так и в ковене. И даже как сделать свои инструменты и выковать собственный ритуальный нож  :)  Ну то есть, вообще, всё что надо и то о чём даже не спросил бы. Без воды и описания свойств растений на полкниги. Хороший такой настольный справочник, новичку в самый раз. Да и я, будучи старичком, периодически туда заглядываю.

#14739 2022-07-13 07:14:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за литературный совет от другого анона. Я тут в поисках опоры и тоже хочу попробовать вкатиться

#14740 2022-07-13 12:12:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Этот же анон подумал, и решил внести ещё одну книгу для начинашек:
https://www.livelib.ru/book/1000459064- … lori-kebot

Она точно есть в электронном виде на русском в группе Духа Богини. Там тоже основы, ритуалы, описания всего, немного истории, немного хиппи-феминизма, но что мне больше всего понравилось - это язык автора. В отличие от моей предыдущей реки, эта книга более личная, от автора, и мне вот было очень интересно почитать про её собственный опыт, а она начинала чуть ли не в 50е вообще, в очень консервативное время в штатах. Короче, для того чтобы словить вайб и не словить кринж, а помимо этого ещё и почерпнуть что-то полезное она очень даже подойдёт.

#14741 2022-07-13 12:37:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, какие планы на грядущее суперлуние? Что рекомендуется делать и что собираетесь сами?

#14742 2022-07-13 16:59:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а может быть такое, что один человек накачивает другого энергией на расстоянии, думая о нём, т.е. специально ничего биоэнергетического не делая? У него ещё и Плутон, Марс и Кету стоят в точном соединении в Скорпионе, в трине к моей Луне и Раху  :blabla:

#14743 2022-07-13 23:43:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Расклады на негатив. Часть третья. Анон, который спрашивал про родовое проклятие, тебе тоже сделала
 

Скрытый текст

Очень жду обратную связь.
В очереди ещё 3 человека, постараюсь сделать на следующей неделе.

#14744 2022-07-13 23:52:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, можно мне тоже расклад по чакрам? На картах скорее всего увидишь пиздец, не сильно пугайся.

#14745 2022-07-14 00:59:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон 13385 на связи и безумно благодарен за расклад! Под катом обратная связь

Анон пишет:

Расклады на негатив. Часть третья. Анон, который спрашивал про родовое проклятие, тебе тоже сделала
 

Скрытый текст

Очень жду обратную связь.
В очереди ещё 3 человека, постараюсь сделать на следующей неделе.

#14746 2022-07-14 07:56:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вчера анон много раскладывал таро другим людям на их магическое предназначение и на то, есть ли у них духовный наставник (spirit guard), и обсуждал, что мне тяжело установить связь со своими духовными наставниками - не приходят в сны, не посылают никаких знаков.

И этой же ночью анону приснился сон: очень яркий и необычный, таких снов анону точно никогда не снилось.
Я плавал в море или океане на огромной глубине, и это было легко и непринужденно, я буквально был как рыба в воде. И со мной плавал еще кто-то, кто указывал мне путь. Это было потрясающее ощущение - потому что анону никогда не снилось, что он умеет летать, как птица, или плавать, как рыба.
В итоге анон и этот кто-то поднялись на поверхность воды, анон вдохнул свежий воздух - дышать над водой и под водой мне было одинаково легко. Я спросил моего спутника, кто он - и, внимание, мне представились Локи. Серьезно. Анон не фанат Марвела, не испытывал интереса к этому персонажу скандинавской мифологии, и сам образ этого человека был далек от киношного или фольклорного. Никакого, слава богу, Тома Хиллдлстона, или рыжего в веснушках пацана, достаточно темный силуэт, от которого не исходил негатив, с которым у меня были установлены такие спокойные отношения - как с тем, кто хочет тебе помочь, хочет тебе что-то открыть, но не более.
Проснулся в очень хорошем настроении, долго обдумывал сон. Аноны, это ко мне серьезно Локи пришел? Или кто-то мог замаскироваться под него? Плавание в воде как-то символизирует мои способности к магии?

Недавно мне тоже делали расклад на духовного покровителя, но сказали, что мне можно попробовать связаться с Афродитой. А тут во сне много воды, что соотносится с ней. Но почему Локи-то, почему именно он :lol:

Отредактировано (2022-07-14 07:58:53)

#14747 2022-07-14 11:32:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и это было легко и непринужденно, я буквально был как рыба в воде. И со мной плавал еще кто-то, кто указывал мне путь.

Я думаю, вот это главное, т.е. вода не обязательно символ покровителя, а символ, скажем так, происходящего)

#14748 2022-07-14 11:33:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В очереди ещё 3 человека, постараюсь сделать на следующей неделе.


Ааа, значит, моя очередь будет!
Супер!!!

#14749 2022-07-14 14:25:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а слышал кто-что про матрицу судьбы? Есть с нее какой прок или такое ?

#14750 2022-07-14 15:19:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а слышал кто-что про матрицу судьбы? Есть с нее какой прок или такое ?

Мне делали, здорово совпало и с натальной картой (в астрологии я хорошо разбираюсь, в матрице по нулям), и вообще с проблемами моей жизни)) могу дать контакт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума