Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14676 2022-07-06 11:45:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Думаю что это ролевка по жизни. Но в этом нет ничего плохого или унизительного.

Так по такой логике весь мир театр, а люди в нем - актеры. В чем тогда проблемптика вопроса?

#14677 2022-07-06 11:49:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так по такой логике весь мир театр, а люди в нем - актеры. В чем тогда проблемптика вопроса?

Никакой проблемы, меня все устраивает  :dontknow:

#14678 2022-07-06 13:34:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

мне кажется, тут был анончик, который рассказывал про Святую Смерть - расскажи, пожалуйста, ты предлагал ей какие-то дары? Я слышала, что можно купить белую розу и посвятить ей, и, наверно, можно дополнить белыми свечами?

#14679 2022-07-06 13:52:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мне кажется, тут был анончик, который рассказывал про Святую Смерть - расскажи, пожалуйста, ты предлагал ей какие-то дары? Я слышала, что можно купить белую розу и посвятить ей, и, наверно, можно дополнить белыми свечами?

Анон, ты сейчас так вовремя, не представляешь.
Я не тот анон, которой ей на постоянке поклоняется, а тот, кому привидилась и я тут писал про это
Я дарил белую розу во имя Санта Муэрте подруге, параллельно рассказывал легенду о ней. А сегодня хотел снова подарить уже другому человеку тоже белую розу так же — я тогда не получил отклика, но все равно бы хотел это сделать снова. Дома ничего не делал — в плане свечей или на алтаре

#14680 2022-07-06 14:02:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не делай направленного зла" и "Не еби себе мозг"

Ахаха, я просто себе это в  новые две заповеди запишу)

#14681 2022-07-06 14:12:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

встречи с чем-то, что не из сна, а само пришло, всегда так происходят? Я вообще не сновидец, я тарошник, я в этом ничего не понимаю!

Я тебе так скажу. Высшие сущности (духи, боги) могут "заходить" в наши сновидения. Могут их просто "подсмотреть", а могут войти в твой сон, и ты их увидишь. Увидишь конечно не в истинном облике, а в ближайшем образе, который подыщет твое подсознание и воображение. Я бы сказала, ближайший аналог. Можно увидеть духа-бога-покровителя в образе любимого актера, героя книги или чего-то в таком же духе.
То есть все то что ты видел, было в той или иной степени порождением тебя самого, твоего воображения, впечатлений, сознания, подсознания и пр., а восприятие кого-то как лишней, выпуклой детали дополнительно ддоказывает, что некто зашел в твой сон. Зачем зашел - тебе виднее, может быть защита, может быть сигнал к контакту, т.д.
Тот факт, что ты продолжал смотреть свой сон и вел себя соответственно, такого гостя не оскорбит и не испугает, у вас первая встреча, ты не обязан все сразу понимать и соответственно реагировать. Контроль над контактом во сне приходит с опытом и временем.

Отредактировано (2022-07-06 14:14:09)

#14682 2022-07-06 19:40:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тебе так скажу. Высшие сущности (духи, боги) могут "заходить" в наши сновидения.

Спасибо за ответ, анон! Я переварил немножко то, что ты сказал, и опять взялся за карты.

Скрытый текст

#14683 2022-07-06 20:42:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

к посту #14682

#14684 2022-07-06 21:24:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

ответ от анона со сном

#14685 2022-07-06 22:02:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

анону со сном

#14686 2022-07-06 23:27:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не знаю, честно говоря, как в терапии можно проработать подсознательную память о прошлых жизнях. Наверное, тутошние аноны действительно про это могут лучше подсказать.

С психологически подкованной подругой по ковену я прорабатываю свои проблемы с прошлой жизнью. Очень кстати успешно. В принципе, это никак не отличается от работы с просто любыми травмами прошлого. точно так же - что за травма, в какую неверную псхологическую установку привела, почему так не работает, как же работает на самом деле, зачем я удерживаю ту неверную установку. Но работа специфическая, конечно, когда там я взрослый сильный мужик, офицер был, а сейчас хрупкая женщина с ваще другими проблемами - странно понимать как оно преломилось и отразилось, но возможно.
Подруга по ковену - ну просто понимает, про прошлые жизни, ей легко обьяснять.
А так с психологом можно сказать ммм... что это навязчивые повторяющиеся сны и работать с ними.

#14687 2022-07-07 02:29:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я анон с виккой, который ещё не отписывался. Пока только вкатываюсь в теоретическую часть, к богам ещё даже не обращался. Прощупываю территорию на мое/не мое. Из более менее основательного прочёл пока что только «Викку: год и один день», для практики и общения с богами на первое время заказал викканский оракул теней. Мне, как таро-анону, на первых порах так проще. Ритуальную часть позже впишу.
Что я имею сказать, как новичок  :facepalm: Очень.Большие.Сложности с литературой! Последний раз я такие сложности испытывал только со славянским язычеством и его неоязыческим новоделом в стиле ахуительной альтернативной истории (чего-то дельного я так и не нашёл, буду рад рекомендациям. все-таки при выборе традиции можно опереться и на родовое). Честно, в викке я, на данный момент, ничего стоящего для себя, кроме упомянутого «одного дня» не прочёл.
Оракул Саргсяна понравился и я с энтузиазмом взял у него ещё «книгу теней». Очень сильно разочаровался  :smoke: Подача в стиле дневника для девочек, который заполняли всей школой в нулевых. Но оракул все-равно рекомендую!

Ещё Лизу Лестер зачёл  ;D

Отредактировано (2022-07-07 02:32:57)

#14688 2022-07-07 02:41:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Оракул Саргсяна понравился

Реально очень классный Оракул, я его активно использую - для самокопания, например, самое то. И для чего-то в духе "Дайте мне знак", когда запутался и скис.

Анон пишет:

Очень.Большие.Сложности с литературой!

Плюстыща( Есть старое-проверенное (но не так чтоб много), есть некоторое количество нового, копирующего друг-друга. По идее надо лезть в англоязычные книжки, там много дельного, что у нас не переводилось. Но электронные версии не всегда удаётся найти, а амазон и прочее недоступны.

Анон пишет:

Последний раз я такие сложности испытывал только со славянским язычеством и его неоязыческим новоделом в стиле ахуительной альтернативной истории (чего-то дельного я так и не нашёл, буду рад рекомендациям. все-таки при выборе традиции можно опереться и на родовое).

Увы, анон, по славянскому язычеству практически ничего нет. Родноверие с Велесовой книги это лютый новодел и по сути тот же синкретизм, что и в викке, только диапазон поуже и эстетика другая.
Возможно есть что-то на тему славянского язычества у поляков и беларусов, у них вроде бы какие-то исследования были, но врать не буду - я только краем уха слышал.
Можешь, если тебе интересно, на русском почитать былички, нередактированные, и вообще фольклористов, антропологов. Кое-что о традиционных верованиях, ритуалах, приёмах и так далее почерпнуть можно. У меня вот такая книжка есть, очень интересно: https://www.labirint.ru/books/439513/ Есть ещё по пермской демонологии, тоже былички, Пермский университет пару лет назад выпустил, но это правда уже не славяне.

#14689 2022-07-07 03:04:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Плюстыща( Есть старое-проверенное (но не так чтоб много), есть некоторое количество нового, копирующего друг-друга. По идее надо лезть в англоязычные книжки, там много дельного, что у нас не переводилось. Но электронные версии не всегда удаётся найти, а амазон и прочее недоступны.

Тут такая проблема есть - к нам запоздало несколько лет назад довезли переводы так называемых «гринвичей». Все эти modern witch и т.д, которые имеют отдаленное отношение к самопознанию и феминизму, но никак не к практике даже если там ритуалы описаны. Ну как ритуалы… Серьезнее чистки, ароматерапии и громадных описаний свойств кристаллов/трав я там не встречал. Классика старых школ про которую ты говоришь для меня тоже сильно ограничена, т.к я больше к хаотичной викке и выстраиваю своё как анон выше. Возможно сдамся, что-то не пойдёт и вернусь страдать в славянскую традицию..

Увы, анон, по славянскому язычеству практически ничего нет. Родноверие с Велесовой книги это лютый новодел и по сути тот же синкретизм, что и в викке, только диапазон поуже и эстетика другая.
Возможно есть что-то на тему славянского язычества у поляков и беларусов, у них вроде бы какие-то исследования были, но врать не буду - я только краем уха слышал.
Можешь, если тебе интересно, на русском почитать былички, нередактированные, и вообще фольклористов, антропологов. Кое-что о традиционных верованиях, ритуалах, приёмах и так далее почерпнуть можно. У меня вот такая книжка есть, очень интересно: https://www.labirint.ru/books/439513/ Есть ещё по пермской демонологии, тоже былички, Пермский университет пару лет назад выпустил, но это правда уже не славяне.

Эх, я в курсе. Более чем. Через фольклор и добывал все. Не в обиду неоязыческим анонам, но я до сих пор могу позеленеть от злости, если услышу что-то про навь/явь и ты.ды. Кому вообще могло прийти в голову придумывать в язычестве эти христианские пляски. Вопрос риторический.
За рек снимаю шляпу! Русский Север - отдельная любовь.

Отредактировано (2022-07-07 03:05:39)

#14690 2022-07-07 03:14:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

За рек снимаю шляпу! Русский Север - отдельная любовь.

Я тебя очень понимаю в этом, анон :friends: По пермской демонологии книжка у меня в пдф, если что, есть, могу скинуть) На бумаге её хрен сыщешь, как я понял.

Анон пишет:

Тут такая проблема есть - к нам запоздало несколько лет назад довезли переводы так называемых «гринвичей». Все эти modern witch и т.д, которые имеют отдаленное отношение к самопознанию и феминизму, но никак не к практике даже если там ритуалы описаны.

Да, понимаю. И жаль, что своего за всё время путешествия викки по нашим просторам, написано очень мало и как-то невнятно.

Отредактировано (2022-07-07 03:16:16)

#14691 2022-07-07 07:36:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но я до сих пор могу позеленеть от злости, если услышу что-то про навь/явь

А что с ней? Навки тоже из новодела?

#14692 2022-07-07 08:41:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что с ней? Навки тоже из новодела?

Триединство Навь-Явь-Правь - это из поддельной Велесовой Книги.

К слову, а как именно вы называете три мира - Верхний, Средний и Нижний? Или вы счиатете, что тут как больше у ирландцев - "этот" мир и "иной", без разделения на высший и низший?

И как вы относитесь к тому, что символом славянского нового язычества стал восьмиконечный коловрат (символ, имеющий аналоги, но именно В ТАКОМ виде в древности не существовавший)? Все-таки, символ солнца... Без относительно ассоциаций с Гитлером и прочим дерьмом.

Отредактировано (2022-07-07 08:43:06)

#14693 2022-07-07 09:03:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Триединство Навь-Явь-Правь - это из поддельной Велесовой Книги.

Понятно, спасибо :)

#14694 2022-07-07 17:07:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

ответ от анона со сном

#14695 2022-07-08 02:15:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Народ, вопрос странный, но возможно ли снять венец безбрачия или подобные порчи на личную жизнь не через православный эгрегор? Даже рядом стоять с христианством, а особенно православием не хочу, но есть подозрение, что наведено и конкретно через деревенскую магию завязанную на православии, даже не подозрение, а уверенность, ибо точно наводили и точно колхозаны через классических бабок-шептух. Можно ли это снять через что-то другое не касаясь православия и христианства? Говорят, что снимать надо через то же, чем и навели, но ну его нафиг, полное отторжение и отвращение ко всем этим церквям, молитвам, иконам и прочей православной атрибутике. Есть ли обходные пути?

#14696 2022-07-08 02:18:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Напиши мне в личку, я дам контакт женщины, которая мне снимала порчу

Скрытый текст

#14697 2022-07-08 02:49:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Напиши мне в личку, я дам контакт женщины, которая мне снимала порчу

Я не хочу через кого-то, хочу сам снять, но без всяких икон, посещений церквей и молитв. Пока самый адекватный способ, что я нашел, это со свечами и сжиганием пряди волос, и никаких косынок, церквей, икон и прочей православной чернухи, которую когда делаешь, то кажется еще больше на себя всякой дряни и энергии рабства вешаешь, чем освобождаешься от наведенного негатива.

#14698 2022-07-08 04:07:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Народ, вопрос странный, но возможно ли снять венец безбрачия или подобные порчи на личную жизнь не через православный эгрегор? Даже рядом стоять с христианством, а особенно православием не хочу, но есть подозрение, что наведено и конкретно через деревенскую магию завязанную на православии, даже не подозрение, а уверенность, ибо точно наводили и точно колхозаны через классических бабок-шептух. Можно ли это снять через что-то другое не касаясь православия и христианства? Говорят, что снимать надо через то же, чем и навели, но ну его нафиг, полное отторжение и отвращение ко всем этим церквям, молитвам, иконам и прочей православной атрибутике. Есть ли обходные пути?

У меня знакомый практик таким занимается, как и в целом родовыми порчами. Могу дать контакты проконсультироваться, но с 90% вероятностью он делает это сам, а не даёт инструкции. Но можно стукнуться и попробовать.

Про "снимать через то же, чем и навели" - в целом рациональное зерно есть, но не обязательно вообще. Энергеты работают на уровне кода, а не через интерфейс порчи, бгг  :trollface:

#14699 2022-07-08 04:09:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не хочу через кого-то, хочу сам снять

А, кстати, почему, анон? Ты ж не будешь сам себе зуб лечить или там операцию на печень делать, будь ты хоть тыщу раз распрекрасный стоматолог и хирург. Если боишься сразу с таким серьёзным запросом идти, можно сначала на чем-то полегче специалиста проверить, но убедиться в качестве услуг и сделать хорошо и на совесть сразу.

#14700 2022-07-08 12:38:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Говорят, венец безбрачия чисто российско-православная выдумка.
Эффект от снятия во многом психологический :) Ну и денежный для тех кто делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума