Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14626 2022-07-04 10:27:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня есть алкоголь, мне совершенно ненужный. Ему подойдет?

Да. В шапке этого треда есть ссылка на вуду-тред, там пошаговые инструкции и опыт анонов.

#14627 2022-07-04 13:21:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Такое ощущение, что по любому запросу начали к Папе Легла отсылать  =)

#14628 2022-07-04 15:26:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Легба.
Ну, много вопросов про то, как найти что-то, как прийти к чему-то/кому-то, а он по этим делам специалист.

#14629 2022-07-04 15:33:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом я стала читать статьи про нее, смотреть бложики, и приняла свою версию викки))
Я викканка, да)

Я сейчас как раз знакомлюсь с этим направлением, что советуешь почитать-посмотреть?
И что значит "своя версия викки"?

про почитать/посмотреть

Что касается "своя версия.."

Скрытый текст

#14630 2022-07-04 17:17:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Легба.
Ну, много вопросов про то, как найти что-то, как прийти к чему-то/кому-то, а он по этим делам специалист.

Прошу прощения, не нарочно, с телефона не заметила, и уже поздно редактировать  :pink:
Просто не советуют ни северных богов, ни греческих/римских, ни славянских, ни фейри - только вуду. Хотя меня вуду весьма прямолинейно послали подальше  =)

#14631 2022-07-04 17:24:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Увы, наверное, вуду-анонов больше.
Или вуду-аноны более контактные.

#14632 2022-07-04 17:50:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но викка тем и хороша, что не вгоняет тебя в рамки..

Хз, мне показалось ровно наоборот, там триста миллионов рамок, ограничений, и в целом это религия больше.
Впрочем, таскать из нее приглянувшееся и стать эклектиком никто не запрещает.

#14633 2022-07-04 18:02:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(если кому интересно еще, тоже можете потыкать, анон общается с Рогатым и с Лугом, и иногда случайно с кем попало)

Анон, тебе не случалось общаться с Керридвен? Если да, что можешь про неё рассказать?

#14634 2022-07-04 18:28:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, ты говорил про Купалу. По идее, если за бытом профукал Литу, то можно и седьмого отметить?
А как общаетесь? Через медитации?
Ну и раз про празднование заговорили, то есть какие-то ритуалы, которые можно адаптировать современному человеку в квартире? В смысле, без костров и фактического сбора урожая

Можно, естественно. Адаптированные для квартир ритуалы - это свечи вместо костров, музыка, которую посчитаешь сообразной моменту (у фолк-групп даже поименованные песни есть, Faun этим отличается, у  Лорины МакКеннит есть тоже), цветочные венки и плоды, можно как натурально, так и изображениями, у анона сейчас картинка с цветочным венком висит, к примеру, и висеть будет до Лугнасада, потом поменяю на венок из колосьев и плодов, есть всякие "ритуальные" блюда, но этому анон не очень следует, больше слушает, о чем попросят, в этот раз попросили пирог с - внезапно - апельсинами, от я прыгал по окрестным магазам, апельсиновый джем искал, зато одобрили и приняли  =D И разговоры/просьбы/благодарности богам, как угодно, хоть в своей голове, хоть на бумажке написать и сжечь, хоть в цветочном горшке зарыть.

По порядку и нет, про Рогатого для начала. Общается он в основном образами, иногда статичными, иногда как кино показывают, иногда приходит в сны и может поговорить. Как я дошел до жизни такой и как дошли до меня? Получилось так, что я почти умер, в совсем раннем детстве, года четыре мне наверное было (на реке дети игрались и мелокоанона почти утопили), и видимо это было надо, потому что первый раз Рогатого я в тот же день увидел первый раз, (не в голове, шохарактерно, в телеке, в СССР 80х разное проскакивать начало уже). Так и познакомились, с тех пор он за мной, ну, приглядывает, что ли. Потом уже в осознанном возрасте попросил его и Луга стать моими покровителями. Вербально Рогатый не очень охотно общается, кстати, точнее как - редко он это делает, а вот образами сыплет только в путь, и всегда можно понять, твоя ли это кукуха расшалилась, или это тебе рогами кивают.
Он недобрый и не благой, но и не злой и страшный, он природа, с очень специфичным чувством юмора, кстати очень просто относится к фамильярностям и если что-то просит, то оно всегда выполнимо, то есть городского жителя не пошлет в дремучую чащу искать три былинки неведомой травы, но как покровитель он очень сильный. Правда денег, богатства, вот этого у него просить не стоит, он этим не занимается, если у него просить о материальном, то это о доме (кров над головой, причем свой собственный), о еде, о здоровье. И о - внезапно, но не внезапно - о сексуальных партнерах, кому надо, но нету, это тоже по его части.

Анону-кузнецу, которого шлют в вуду - ты говоришь, тебе кельты не зашли, но попробуй, вдруг ответят, попроси Бригид, она покровительница кузнечного дела в том числе. И если тебе нравится Геката, то проси ее смело, она мать всех ведьм.

#14635 2022-07-04 18:35:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По порядку и нет, про Рогатого для начала.

Спасибо большое, анон. Он же солнечный, верно? Анон хочет вкатиться в Викку и обратиться, подозревает, что ему туда, но не уверен, как. Богатым мистическим опытом в своей жизни анон похвастаться не может, увы( Несмотря на то, что тоже в детстве умирал, но ему ничего не показывали.

#14636 2022-07-04 19:02:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не в голове, шохарактерно, в телеке, в СССР 80х разное проскакивать начало уже

анончик, а скажи, ты его, случайно, не в Робине из Шервуда ли увидел?

#14637 2022-07-04 19:02:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот меня настолько тянет к металлу, что пошла учиться на художника по металлу. В кузне ощущаю себя в своей стихии. Запахи железа, жар горна, звуки металла о металл. И когда трачу физическую силу на удары - получаю энергию а не отдаю. Будто бы. Вот интересно, это мне к кому? Это куда?

Звучит очень как Гефест, погляди в эту сторону :)

Анон пишет:

Близка Геката, кроме внутренних ощущений еще очень подкупает, что она с собаками, а собаки мое все. Но боюсь, что я не буду ей интересна.
Пыталась поискать ответы во снах, но приснилась мне добрая женщина в светлой комнате, очень добрая, полная, с большой грудью, в сером платье и переднике. Она обрабатывала травы и учила этому меня.

Анон, не бойся, просто иди! Помни, что Геката - про два мира, немного хтонь, немного нечеловеческие ценности, а значит, и её критерии оценки анонов могут отличаться от твоих, и вполне ты её можешь чем-то зацепить.

#14638 2022-07-04 19:28:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не в голове, шохарактерно, в телеке, в СССР 80х разное проскакивать начало уже

анончик, а скажи, ты его, случайно, не в Робине из Шервуда ли увидел?

Может быть, что тогда как раз там и там, сериал естественно знаю (и люблю), но там Херн, он только одна сторона Рогатого, Кернуннос он больше и сложнее. Ты тоже по этому сериалу с Рогатым познакомился, надо понимать?

этому анону:

Спасибо большое, анон. Он же солнечный, верно? Анон хочет вкатиться в Викку и обратиться, подозревает, что ему туда, но не уверен, как. Богатым мистическим опытом в своей жизни анон похвастаться не может, увы( Несмотря на то, что тоже в детстве умирал, но ему ничего не показывали

Он может быть солнечным, если ты смотришь с позиции, что рога - это солнечная корона. Его вроде как, емним, отождествляют иногда с Аполлоном (но имхо это неверно, он скорее в этой аналогии Пан, и то это далеко не самое верное отождествление, скорее это больше Хорс). Вкатиться обратно - ну поговори с ним, он ответит, но сейчас, боюсь, не сразу, у меня до Литы было ощущение, что он вообще как-то не очень здесь, ему не пофиг, но у него нет сил. Сейчас я его неплохо так чувствую, кстати.

#14639 2022-07-04 19:41:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вкатиться обратно - ну поговори с ним, он ответит, но сейчас, боюсь, не сразу

Не вкатиться обратно, а обратиться к) я ещё никуда не вкатывался, ни с кем не говорил, для меня это нечто совсем непонятное, как это - с кем-то говорить и чувствовать.

#14640 2022-07-04 19:44:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

добрая женщина в светлой комнате, очень добрая, полная, с большой грудью, в сером платье и переднике

Может ли это она быть?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Airmed

#14641 2022-07-04 19:53:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты тоже по этому сериалу с Рогатым познакомился, надо понимать?

скажем так, я его в том сериале увидел в движении. а так-то, спасибо родителям, у нас в доме было полно всякой литературы по миам и легендам, плюс я еще и в библиотеках пасся постоянно :)

#14642 2022-07-04 20:09:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не вкатиться обратно, а обратиться к) я ещё никуда не вкатывался, ни с кем не говорил, для меня это нечто совсем непонятное, как это - с кем-то говорить и чувствовать.

Читаю жопой, значит  =D Я могу, наверное, напрячься и найти воззвание к Рогатому, попадавшееся мне в книге по Викке, но имхо проще с  ними на человеческом языке. У тебя хоть какой-нибудь минимальный мистический опыт есть, типа как понять хорошее место или плохое, интуитивно понять, как что-то делается, поймать озарение на пустом месте? Если что-то было такое, попробуй ухватиться за те чувства и эмоции, попробуй их вспомнить, вот оно будет похоже на "чувствовать". Энергетика, ну или присутствие Рогатого первое время накрывает, он для меня чувствовался энергией огромного концерта, где все несколько тысяч поют вместе, взявшись за руки, при этом он не давит, как авраамические боги, а ведет, показывает дороги, но не толкает на них. Я надеюсь, хоть что-нибудь понятно рассказываю )

скажем так, я его в том сериале увидел в движении. а так-то, спасибо родителям, у нас в доме было полно всякой литературы по миам и легендам, плюс я еще и в библиотеках пасся постоянно

И как он тебе там? Кмк, создатель сериала его очень хорошо ...поймал, скажем так, по крайней мере эту ипостась. Мифы были так годом-двумя позднее )

#14643 2022-07-04 20:58:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И как он тебе там? Кмк, создатель сериала его очень хорошо ...поймал, скажем так, по крайней мере эту ипостась.

я аж верещал от восторга - у меня от него аж мурашки по загривку шлялись толпами. и ощущение было... он два мира соединяет, ну или, по крайней мере, может существовать в обоих мирах. а еще я напрочь не помню, когда именно, может, это было годом или двумя раньше, но я тоже тонул. и тогда мне как будто в голову кто-то вложил "повернись вот так, не суетись, пусть ноги коснутся дна... а теперь - как пущенная стрела, вперед и вверх!". маленькая подробность: я тогда еще ОЧЕНЬ плохо плавал, а там, где мы купались, мелкий "лягушатник" обрывался в глубину резко и примерно на полметра - вот только что тебе было "по шейку" - а вот ты уже ухнул с головой.

#14644 2022-07-04 21:30:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как он тебе там? Кмк, создатель сериала его очень хорошо ...поймал, скажем так, по крайней мере эту ипостась.

я аж верещал от восторга - у меня от него аж мурашки по загривку шлялись толпами. и ощущение было... он два мира соединяет, ну или, по крайней мере, может существовать в обоих мирах. а еще я напрочь не помню, когда именно, может, это было годом или двумя раньше, но я тоже тонул. и тогда мне как будто в голову кто-то вложил "повернись вот так, не суетись, пусть ноги коснутся дна... а теперь - как пущенная стрела, вперед и вверх!". маленькая подробность: я тогда еще ОЧЕНЬ плохо плавал, а там, где мы купались, мелкий "лягушатник" обрывался в глубину резко и примерно на полметра - вот только что тебе было "по шейку" - а вот ты уже ухнул с головой.

Ощущение, как будто домой вернулся еще к тому же, как будто был где-то далеко, а тут тебя встречают и говорят "С возвращением, наконец-то". Потом начал видеть всякоразное, меня аж родная бабушка стрематься начала, когда я ее племяннице беременной на вопрос, кто будет, мальчик или девочка, ответил "Никто", причем я это помню, анон мелкий сидит, играется с пупсиками, она спрашивает, я даже не смотрю на нее и отвечаю - "никто", беру пупсика и поворачиваю его так, что он как бы рождается, но ногами вперед. Бабушка его забирает и переворачивает как надо, я переворачиваю снова и говорю "вот так". При этом с мелкоаноном о детях и том, как они рождаются, никто еще не говорил. А потом уже подслушал, что ребенок у нее и правда вперед ногами шел и задохнулся в пуповине. Еще были эпизоды с очень подробными предсказаниями, после чего бабуля перестремалась окончательно и анона поволокли крестить. В церкви анон чуть не откинулся еще раз, вытащенный на воздух блевал и потом почти сутки валялся без сознания, а потом приехали родители и выдали бабушке пиздов. Покрестить анона так и не удалось.

Отредактировано (2022-07-04 21:30:59)

#14645 2022-07-04 23:20:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ощущение, как будто домой вернулся

у меня такого ощущения не было, но у меня и ситуация другая, я с детства знал, что дар по женской ветке идет, из Прибалтики. и что я первый раз всерьез что-то ляпнул, когда мне еще двух не было (а тонул я сильно позже, я довольно взрослый анон, в 80-е я уже тинейджером был): до меня кто-то доебался с дебильнейшим вопросом - тоже, кстати, насчет беременности, только у меня мать была - кого я хочу, братика или сестричку. 70-е годы, на минуточку, никто знать не знает, что такое УЗИ, хоть и живем в ДС. я голову от своего занятия поднимаю и мрачно (я до начальной школы вообще улыбался редко, меня аж царевной Несмеяной родственники звали) сообщаю, что хочу-то я сестричку, но будет братик. потом, когда его "приданое" младенческое начали раздавать, я еще раз рот раскрыл, что, мол, не отдавайте, у нас еще аноносестричка будет (а вот тут мне уже 3,5-4 года было, но не больше, сестра родилась, когда мне 5,5 было, а тогда ее даже в проекте не намечалось). ну и всякое такое по мелочи. потом вроде затихло, лет, наверное, до 14-15, а к 17 начало прям силу набирать. еще я чую смерть. тут расскажу только, что пару раз точно "уворачивался" от возможности самому на тот свет отправиться, причем узнавал об этом позже, самое быстрое - через пару часов. а остальное под кат положу - я тут это недавно рассказывал, да и чот простыня уже получается, а там длинное.

про смерти и их чуйку

#14646 2022-07-04 23:26:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

из Прибалтики.

Анон, кстати, в оной Прибалтике праздновал Литу на городском празднике, и там было оч круто и ритуалы. Анон может поделиться, если кому интересно.

#14647 2022-07-04 23:33:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из Прибалтики.

Анон, кстати, в оной Прибалтике праздновал Литу на городском празднике, и там было оч круто и ритуалы. Анон может поделиться, если кому интересно.

А поделись. Там, мнекаж, вот это первозданное языческое лучше сохранено, чем у нас.

О ведьмачестве и даре. Про дар - не знаю, маменька рассказывала, что ее бабка, моя прабабка, могла боль снимать и гадала на картах, очень хорошо, но делала это крайне редко, обратки боялась. Бабушка по маминой ветке тоже боль умела снимать, что в ее профессии, она детским хирургом была, было очень даже неплохо. Матушка моя лет так до пятидесяти видела, и в основном, к сожалению, смерти, не знаю, как сейчас, не спрашиваю, а она не говорит.
С отцом тоже всякая муть связана, но тут еще специфика деятельности/работы, контора такая контора, они там еще когда оккультизмом страдали, надо сказать.

Отредактировано (2022-07-04 23:41:11)

#14648 2022-07-04 23:38:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, кстати, в оной Прибалтике праздновал Литу на городском празднике, и там было оч круто и ритуалы. Анон может поделиться, если кому интересно.

а расскажи, анончик, и правда интересно, как оно там все устроено. а в каком городе, если не секрет?

#14649 2022-07-05 00:03:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что совсем по теме - это Тим Родерик "Один год и один день"

Спасибо за рекомендации  :heart:
Скажи, пожалуйста, а что ты думаешь про Арабо Саргсян и его (её?) издания. Это толково или не очень?


Насчет художественной литературы внезапно соглашусь, мне очень  отозвались "Иствикские ведьмы" (именно книга, там всё не так как в фильме) и "Темная сестра". Сейчас, когда читаю авторов по викке, вспоминаю эти книги и вижу, насколько все здорово описано в романах, вся эта повседневная магия.
Хотелось бы еще что-то найти в таком же духе, максимально приближенное к нашему времени и реальности, но что-то сложно дается.

Отредактировано (2022-07-05 00:04:02)

#14650 2022-07-05 00:11:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там, мнекаж, вот это первозданное языческое лучше сохранено, чем у нас.

Да, и мне так кажется. Я отсюда родом и переехал обратно из ДС, поэтому могу сравнивать.
Анон из Литвы, Вильнюс - и он в стране, кажется, единственный анон и орет одиноким крокодильчиком от желания пообщаться.

простыня и три фотографии

Отредактировано (2022-07-05 00:15:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума