Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14601 2022-07-02 13:49:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переехал в новую хату, хочу сделать ремонт и почистить параллельно. Нужны советы по чему-то вроде... фен-шуя, что ли, куда лучше что поставить, чему уделить внимание. Так понимаю, зеркала, например?..

Посмотри в жж Asgeth по тэгу "ведьморемонт"


Спасибо, анончик  :heart:

#14602 2022-07-02 14:10:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У Киплинга тоже хорошо!

а что конкретно у него?

#14603 2022-07-02 14:40:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а что конкретно у него?

Рассказы про фейри, Сказки Старой Англии

Отредактировано (2022-07-02 14:40:50)

#14604 2022-07-02 16:35:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и узнала, что есть "викка".. Как-то так.

А дальше?)

#14605 2022-07-02 22:53:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, только не смейтесь.
Я нашла сегодня у себя рунный став, который рисовала сама, но уже не помню от чего и просто разорвала рисунок и выкинула в мусорку. Совсем в мусорку, в мусоропровод. И сейчас есть некие спец эффекты, не буду говорить какие, но вопрос:
Можно ли как-то сделать, чтобы минимизировать ущерб от просто разрыва рунного става?
Что за став я забыла, сейчас гуглила и не нашла.

Отредактировано (2022-07-02 22:53:44)

#14606 2022-07-03 14:30:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и узнала, что есть "викка".. Как-то так.

А дальше?)

А потом я стала читать статьи про нее, смотреть бложики, и приняла свою версию викки))
Я викканка, да)

#14607 2022-07-03 15:05:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

"Холодное железо"

А вот меня настолько тянет к металлу, что пошла учиться на художника по металлу. В кузне ощущаю себя в своей стихии. Запахи железа, жар горна, звуки металла о металл. И когда трачу физическую силу на удары - получаю энергию а не отдаю. Будто бы. Вот интересно, это мне к кому? Это куда?

А то вот тоже пытаюсь найти свой Дом. Это очень мучительная тема для меня. Вплоть до головокружений, когда пытаюсь сформулировать все и написать подробно :facepalm: Попробую асибякнуть, но будет очень сумбурно и бессвязно...

Скрытый текст

Немного семейных и жизненных кулстори:

Скрытый текст

А в сухом остатке я ощущаю где-то в груди, за солнечным сплетением, шар энергии, которым не могу воспользоваться. Он почти полностью заблокирован, я так думаю в основном моими же страхами. Все что он может сейчас - толкать маятник, просто толкать маятник. Хочется верить, что можно снять эти "оковы" и научиться этим пользоваться. Но...

...и на этом месте у меня уже слезы в глазах, потому что кажется, что я пишу абсолютный бред и по мне плачет дурка. И прошу прощения. Но это копилось много лет. Около 3х лет из которых я все пытаюсь просто взять и написать это. На холиварку вот пыталась с марта. И всегда все стирала. И сейчас хочется стереть, но пересилю себя.

//подпишусь пожалуй кузнецом. вроде не занято.

Отредактировано (2022-07-03 15:07:17)

#14608 2022-07-03 15:14:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

*молча обнимает кузнеца*

Может, тебе тоже попросить у Папы Легбы, чтобы он тебя прям за ручку привел куда надо?


Я до вуду ощущал, будто во мне комок негатива, злости, а потом один из Лоа помог с этим.
Так что главное найти путь, а там надо попросить, чтобы они помогли с этим.

#14609 2022-07-03 15:35:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Немного семейных и жизненных кулстори:

Скрытый текст
и асибяка

#14610 2022-07-03 15:41:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

*молча обнимает кузнеца*

Спасибо.

Попробую сходить за подсказками к Папе Легбе, думаю хуже точно не будет. Найти путь и понять куда я вообще и зачем - наверное самое важное для меня в этой точке жизни.

У меня не злость и негатив(хотя такой комок кстати был, но... ощущался он ниже и ближе к спине, но потихоньку рассосался за последний год, когда я себя начала принимать и с этой непознанной точки зрения), а скорее как вместо голоса пищу, а голос заперт внутри.

//кузнец

Отредактировано (2022-07-03 15:46:15)

#14611 2022-07-03 15:55:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня не злость и негатив


Да, я понимаю. Я просто для примера привел, что они могут помочь даже с очень негативными эмоциями.

#14612 2022-07-03 16:50:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в сухом остатке я ощущаю где-то в груди, за солнечным сплетением, шар энергии, которым не могу воспользоваться. Он почти полностью заблокирован, я так думаю в основном моими же страхами. Все что он может сейчас - толкать маятник, просто толкать маятник. Хочется верить, что можно снять эти "оковы" и научиться этим пользоваться. Но...

Попробуй заняться цигун или тайчи, если в твоем городе есть такие группы.

#14613 2022-07-03 17:33:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

И вообще биоэнергетические упражнения тут явно то, что нужно, мне кажется)

Отредактировано (2022-07-03 17:33:17)

#14614 2022-07-03 17:38:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кто разбирается в травах?
От чего помогает зверобой?
Ситуация: я люблю жечь травы дома - поджигать на тарелке и окуривать дом дымом. Обычно использую шалфей, зверобой или полынь.
И уже второй раз зверобой отказывается загораться. Разный, купленный в разных городах.
В субботу у мамы дома не смогла поджечь, сейчас у себя. У мамы в итоге нагрела его в металлическом блюде, до дыма. У себя сейчас плюнула, насыпала полыни - загорелась с первого раза.
Нет, вариант слишком влажных трав я тоже рассматриваю, конечно

#14615 2022-07-03 21:20:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А потом я стала читать статьи про нее, смотреть бложики, и приняла свою версию викки))
Я викканка, да)

Я сейчас как раз знакомлюсь с этим направлением, что советуешь почитать-посмотреть?
И что значит "своя версия викки"?

#14616 2022-07-03 21:34:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня викка началась с книги "Юная колдунья или магия для тинейджеров")) Лет в 15 попросила купить ее, причем обычно ничего не просила, не знала, что так можно  =) А эта книга в руки сама легла

#14617 2022-07-04 08:27:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон из вангований, я тут и готов отвечать про богов ) Лучше задавай вопросы, потому как сказать могу много, а что конкретно тебе интересно, не знаю. (если кому интересно еще, тоже можете потыкать, анон общается с Рогатым и с Лугом, и иногда случайно с кем попало)

#14618 2022-07-04 09:19:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон из вангований, я тут и готов отвечать про богов ) Лучше задавай вопросы, потому как сказать могу много, а что конкретно тебе интересно, не знаю. (если кому интересно еще, тоже можете потыкать, анон общается с Рогатым и с Лугом, и иногда случайно с кем попало)

Анон, расскажи что тебе самому хочется рассказать, о ком угодно.

#14619 2022-07-04 09:21:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, ты говорил про Купалу. По идее, если за бытом профукал Литу, то можно и седьмого отметить?
А как общаетесь? Через медитации?
Ну и раз про празднование заговорили, то есть какие-то ритуалы, которые можно адаптировать современному человеку в квартире? В смысле, без костров и фактического сбора урожая

#14620 2022-07-04 09:22:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть простая жизненная задача как снять жилье (с рядом условий). Подойду к решению, руководствуясь опытом и здравым смыслом, но хочется еще и попросить немного удачи и везения, что ли. Не знаю даже у кого и как просить, я не магуй и склонности или тяги к кому-либо или к чему-либо не ощущаю, хотя в магуйство верю. Но я скептичен, т.к. мало ли что за такую помощь потребуют взамен. И хочется, и колется... Прошу советов.

Отредактировано (2022-07-04 09:23:21)

#14621 2022-07-04 09:30:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть простая жизненная задача как снять жилье (с рядом условий). Подойду к решению, руководствуясь опытом и здравым смыслом, но хочется еще и попросить немного удачи и везения, что ли. Не знаю даже у кого и как просить, я не магуй и склонности или тяги к кому-либо или к чему-либо не ощущаю, хотя в магуйство верю. Но я скептичен, т.к. мало ли что за такую помощь потребуют взамен. И хочется, и колется... Прошу советов.

Папа Легба! Четко для себя пойми, какое жилье ты хочешь, отдельно - какими людьми, в идеале, должны быть хозяева, и проси свести тебя с максимально подходящим вариантом  :cool:
Вообще, четкое тз - уже хорошее подспорье для мироздания. Возможно, и обращаться ни к кому не понадобится, как только в голове сформируется картинка, подходящий вариант подскочит так или иначе.

#14622 2022-07-04 09:34:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

+
Реально может помочь.
И он совсем не обидчивый, его не оскорбит, что анон скептичен или вдруг случайно сделает что-то не так.
Плюс ритуал ему достаточно легко проводить))

Отредактировано (2022-07-04 09:34:48)

#14623 2022-07-04 09:38:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон общается с Рогатым и с Лугом

А расскажи о Рогатом, анон?

#14624 2022-07-04 09:52:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

+
Реально может помочь.
И он совсем не обидчивый, его не оскорбит, что анон скептичен или вдруг случайно сделает что-то не так.
Плюс ритуал ему достаточно легко проводить))

:facepalm:  У меня есть алкоголь, мне совершенно ненужный. Ему подойдет?

Анон пишет:

Папа Легба! Четко для себя пойми, какое жилье ты хочешь, отдельно - какими людьми, в идеале, должны быть хозяева, и проси свести тебя с максимально подходящим вариантом 
Вообще, четкое тз - уже хорошее подспорье для мироздания. Возможно, и обращаться ни к кому не понадобится, как только в голове сформируется картинка, подходящий вариант подскочит так или иначе.

Спасибо, анон!  Буду продумывать детали.

#14625 2022-07-04 10:07:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня есть алкоголь, мне совершенно ненужный. Ему подойдет?

Думаю, да. Особенно если это крепкий напиток. Особенно, если ром/на основе рома.
Раз ты в первую очередь об этом алкоголе подумал.

Отредактировано (2022-07-04 10:07:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума