Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3751 2021-11-29 18:11:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я у таких в детстве просил показать изнанку дома.

Как это было?

#3752 2021-11-29 18:12:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Конечно, и не только банальные домовые. Я у таких в детстве просил показать изнанку дома. Ну, после этого я перестал удивляться, почему у меня такие соседи.

Ох, хочу деталей!
:heart:
Надо б установить  связь со своим ыыыы. Я тоже хочу смотреть, с домом творится хуйня же.

Отредактировано (2021-11-29 18:18:08)

#3753 2021-11-29 18:23:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как это было?

Ну я всегда был уверен, что вот эта видимая часть любого здания, это еще не все. Поэтому мне очень хотелось увидеть, так сказать, подводную часть айсберга. А дети могут быть дохуя настойчивыми. И сначала я начал видеть всё это во сне, а потом уже и наяву иногда в это ощущение проваливался. И вот после этого я как-то перестал удивляться, что мои соседи именно такие, какие они есть. Типа внешнее есть отражение внутреннего.
Хотя, сейчас мне даже проще, чем в детстве, потому что у взрослых как минимум способность концентрироваться на чем-то получше, чем у детей. Хотя смотреть во сне всё еще проще.
И я в этом смысле люблю дома, которым хотя бы лет тридцать есть, тогда они на изнанке выглядят как лабиринт или узор на ковре. В новостройках какая-то слишком простая и очевидная структура, видимо, разрастись не успела.

#3754 2021-11-29 18:25:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И сначала я начал видеть всё это во сне, а потом уже и наяву иногда в это ощущение проваливался. И вот после этого я как-то перестал удивляться, что мои соседи именно такие, какие они есть. Типа внешнее есть отражение внутреннего.

Так интересно, а что ты видел-то?

#3755 2021-11-29 18:28:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так, это стало понятнее. В ситуации с ремонтом допустим, что сверлить - менее энергозатратно, чем прекратить. А в случае, если «хочу чтобы под окнами не орали» что эргономичнее? А с чтобы бросали мусор в подъезде или не бросали? Всегда прекращение чего-то дофига затратнее, чем оставить как есть, получается, и в итоге самый эргономичный путь - ничего не менять.

Чем больше я с тобой говорю, анон, тем сильнее я тебе сочувтсвую. Тяжело тебе живется. (Без иронии и "мневасжаль", абсолютно искренне). Нет, не всегда. Но действие, на которое потрачено в разы больше, чем полученный результат, смысла не имеет. Вот если предложить тебе купить сторублевку за тысячу рублей - ты пальцем у виска покрутишь. Как и любой человек. Но почему-то когда речь идет о тратах сил, времени, эмоциональных ресурсов, принцип "сотку за тыщу покупают только невменяемые" у людей часто отказывает... Нет, это не про то, что нужно накрыться саваном и лежать, абы не перетратить сил. Как и прошлое было не про этику. Это про то, что нужно искать варианты действия со вменяемым КПД. Когда под окнами орут - можно например мутить полуторачасовой ритуал воззвания к Кали со свечами и бубном, чтобы она пришла и жопу им отгрызла... А можно крикнуть в окно "А ну заткнитесь, а то полицию вызову!" Оба могут не сработать, но второй стоит меньшего усилия. И даже меньшего усилия, чем личное намерение.

Анон пишет:

В этом треде помню мнение, что божество на то и божество, что сделать финтифлюйку или десять финтифлюек- ему нет разницы, у него сил настолько много, что ему на кпд будет плевать.

Это было мое мнение, емнип. Или я его просто подумал в знак согласия с другим аноном, не помню уже... Энивей, ты все неправильно понимаешь еще с 1905 года, оказывается )) "Не стоит большого усилия" и "плевать на кпд" - это принципиально разные вещи. Вот мне не стоит большого усилия встать, дойти до чайника (я прям на кухне и сижу) и налить себе чаю. А теперь представим, что я чашку не забрал сюда, к компу, а оставил возле чайника и за каждым глотком туда хожу... ведь мне не стоит большого усилия до чайника дойти, он тут рядом. Кто я в таком случае, если за каждым глотком к чайнику таскаюсь? Ну, балбес какой-то, мягко говоря. Думать про кпд - это таки взять чашку к компу и не ходить за ней каждые 15 секунд. И пить чай спокойно. Ни наливание, ни питье чая не стоит мне усилия. Но если я перестану думать о кпд тут, я заебусь и ебанусь скорейшим образом.

Отредактировано (2021-11-29 18:33:18)

#3756 2021-11-29 18:39:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так интересно, а что ты видел-то?

А сложно словами описать. Это одновременно похоже на лабиринт с кучей комнат, их намного больше, чем может быть в таком здании, и на ковер со сложным узором. И пока на них смотришь, такое чувство, что получил способность читать текст на каком-то другом языке и, внезапно, его понимать. И вот смотришь, допустим, на то, как дом видит твоих соседей, ну и понимаешь, что с такой-то грибницей в голове они и не могли иначе. Или смотришь на то, как дом видит женщину, которая всегда всем помогает, и понимаешь, вот, значит, каким человеком нужно быть, чтобы тебя даже стены любили.
И дома бывают разными в этом смысле. Там, где я живу, на изнанке всегда светит солнце. Такое, немножко нереалистичное, когда все пылинки подсвечиваются в воздухе и на полу полоски лучиков. А в доме, где я гостил у бабушки, всегда на изнанке задернуты шторы, похожие на театральный занавес. И почему-то никогда не хотелось их раздвинуть, чтобы посмотреть, что там за окнами.

#3757 2021-11-29 18:47:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это одновременно похоже на лабиринт с кучей комнат, их намного больше, чем может быть в таком здании, и на ковер со сложным узором. И пока на них смотришь, такое чувство, что получил способность читать текст на каком-то другом языке и, внезапно, его понимать.

Как красиво-то, ах!

#3758 2021-11-29 18:50:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Товарищи! Перед началом ремонта ставьте защиту от порчи и сглаза! Причем и на себя, и на рабочих…

Анон,  а как это делать?

#3759 2021-11-29 19:44:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

можно и нужно для себя, но чтобы это согласовывалось с тем, к какому богу обращаешься

Надо составить каталог божеств с прилагающейся тематикой просьб.

#3760 2021-11-29 19:50:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вот после этого я как-то перестал удивляться, что мои соседи именно такие, какие они есть.

У меня есть ощущение, что соседи, которые недавно въехали в квартиру бывших алкашей, потихоньку "портятся", растормаживаются. Как будто на них влияет оставшаяся после алкашей атмосфера распиздяйства, и в них разрастается пофигизм и "ачетакова", как будто они становятся чуть другой версией прежних жильцов. Но я не знаю, какими они были раньше, конечно. Может быть это их изначальная особенность.
Наверное, из нашего дома домовые уволились.

#3761 2021-11-29 20:05:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Думать про кпд - это таки взять чашку к компу и не ходить за ней каждые 15 секунд.

Анон, спасибо тебе большое, что потратил время и поговорил со мной, и привёл примеры. Возможно, я не со всем в итоге соглашусь и приду к другим выводам, но твои аналогии помогли взглянуть на ситуацию с другой стороны. Перечитаю твои ответы и подумаю ещё как раз вечером не сверлят, есть время на рефлексию

#3762 2021-11-30 09:37:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но кажется, спать будет хреновато,

Фигня опасения, спал отлично, хотя выдул литр кофе на ночь.
Лишний раз убедился, что не стоит себя накручивать страшилками на основании интуитивных ощущений. Предпочитаю просто учитывать и наблюдать.

#3763 2021-11-30 11:33:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Фигня опасения, спал отлично, хотя выдул литр кофе на ночь.

Ну и хорошо, поздравляю. Честно говоря ещё вчера по-твоему описанию казалось что абсолютно ничего страшного, вот ты и сам видишь.

#3764 2021-11-30 11:36:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Честно говоря ещё вчера по-твоему описанию казалось что абсолютно ничего страшного, вот ты и сам видишь.

Мне страшно и не было, просто дискомфортно. Будто в комнате поставили айсберг и уют из нее ушел, как холодом его выдуло.

#3765 2021-11-30 14:44:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И я в этом смысле люблю дома, которым хотя бы лет тридцать есть, тогда они на изнанке выглядят как лабиринт или узор на ковре. В новостройках какая-то слишком простая и очевидная структура, видимо, разрастись не успела.

Интересно, анон!

#3766 2021-11-30 22:52:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть способы как бы подтолкнуть человека к себе? Не приворотить или еще как принудить, а именно направить его взгляд, интерес на себя? Дальше я уж сам справлюсь (не романтические чуйства интересуют, ифчо). С человеком давно знакомы.

#3767 2021-12-01 11:08:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто что думает о применении магии против людей, которых никогда не видел и не общался и не знаешь ничего кроме имен? С одной стороны - нужна какая-то привязка к объекту, с другой - ну работают же как-то проф.колдуны. Не всегда клиент приходит с чужой вещью и фотографией. Если конкретно - у родителей анона появились соседи-квартиранты-мигранты, ведут себя агрессивно, родители их боятся. И может кто знает действенные способы, сидя в другом городе заставить этих квартирантов свалить? Кроме рун, тут анон и сам дока.

#3768 2021-12-01 13:04:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

соседи-квартиранты-мигранты, ведут себя агрессивно, родители их боятся.

Полиция, миграционная служба, налоговая.
Это первое, что нужно делать.
Потом уже добавлять магию в качестве подспорья. Никуда они не съедут, пока кто-то не сможет жалуется, магией ты можешь этому поспособствовать,  но кнопочки чисто социальные надо нажимать.

#3769 2021-12-01 13:19:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Полиция, миграционная служба, налоговая.
Это первое, что нужно делать.
Потом уже добавлять магию в качестве подспорья. Никуда они не съедут, пока кто-то не сможет жалуется, магией ты можешь этому поспособствовать,  но кнопочки чисто социальные надо нажимать.

Это все уже запущено в ход. Жилконтора - их живет больше чем кол-во прописанных в квартире людей, т.е. недоплата (родители видели квиток квартплаты), участковый - обещал прийти проверить документы и договор. Налоговой пригрозили хозяйке квартиры, если она не сменит квартирантов. Но родители анона - тихие интеллигентные пенсионеры, таких обычно никто не боится. Хозяйка отвечает типа "ну, найдите мне новых жильцов, и будем их утверждать всем подъездом. Гы". Так что анон совсем не уверен в действенности социальных методов в этом случае. Но и в действенности магии, направленной на мигрантов, про которых анон только со слов родителей знает, без конкретной привязки к лицу или хотя бы полному имени-отчеству-фамилии, анон тоже не уверен.

Отредактировано (2021-12-01 13:23:51)

#3770 2021-12-01 13:20:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потом уже добавлять магию в качестве подспорья

Соглашусь. Магия - это хорошо, но все решать через нее - такая себе идея, на уровне заболев не идти к врачу и бить в бубен.

#3771 2021-12-01 13:25:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но и в действенности магии, направленной на мигрантов,

Ну кстати, я вот уже вижу, что можно воздействие произвести вовме даже на квартирохозяйку. Которая:

Анон пишет:

"ну, найдите мне новых жильцов, и будем их утверждать всем подъездом. Гы"

Начнём с того, что проблема с ней. Уберёте этих мигрантов и она наберёт новых, не лучше. Кроме того про нее все узнать явно легче, чтоб поколдавать и кстати эмоций она у тебя вызывает больше, чем безликие "мигранты", с ней ты уже энергетически связан, а может ты ее даже знаешь. Видишь, анон, перспективы делаются чётче, если точнее увидеть точку приложения усилий.

Отредактировано (2021-12-01 13:52:02)

#3772 2021-12-01 13:27:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Соглашусь. Магия - это хорошо, но все решать через нее - такая себе идея, на уровне заболев не идти к врачу и бить в бубен.

Оспидя, ну откуда идея про "все решать через нее" в конкретном случае? Люди обычно применяют магию там, где другие методы не работают, или работают со скрипом, если именно решают проблему, а не экспериментируют с магическими техниками.

#3773 2021-12-01 13:31:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Начнём с того, что проблема с ней. Уберёте этих мигрантов и она наберёт новых, не лучше. Кроме того про нее все узнать явно легче, чтоб поколдавать и кстати эмоций она у теья вызывает больше, чем безликие "мигранты", с ней ты уже энергетически связан, а может ты ее даже знаешь. Видишь, анон, перспективы делаются чётче, если точнее увидеть точку приложения усилий.

Про нее я знаю только имя-отчество-фамилию. Мигрантов только по именам, которыми они представляются. Вот и вся разница. Анон ее тоже не видел никогда. А до этих мигрантов она сдавала квартиру нормальным жильцам, они менялись периодически, но проблем не было.

#3774 2021-12-01 13:36:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

упс, слетело

Анон пишет:

и кстати эмоций она у теья вызывает больше, чем безликие "мигранты", с ней ты уже энергетически связан

Нет, эмоций у меня к ней не больше, а  гораздо меньше. Она - способ решения проблемы, который был опробован и пока не сработал.

Отредактировано (2021-12-01 13:36:32)

#3775 2021-12-01 14:14:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хозяйка отвечает типа "ну, найдите мне новых жильцов, и будем их утверждать всем подъездом. Гы". Та

Не надо ей грозить. Надо тихохонько сообщить в налоговую о резиновой квартире, никого не уведомляя и не вступая в разговоры (вообще чем меньше она знает о том, кто это делает, тем лучше).
А в налоговую можно написать  онлайн.
У нас именно обход налоговой по хатам выявил резиновые и заставил съехать жильцов, вместо них приехали новые, более адекватные, нормально сосуществуем.
А, ещё депутатов хорошо в ход пускать, они любят всякие хостелы выявлять, это пиар хороший.
И вот ко всему этому можно магию. Участковый это очень мягко.
Управа, префектура, депутаты, налоговые и т.д. - вот тогда сработает.
А магией заполировать.
Делать это можно удаленно, благо у всех есть электронные почты и электронные приемные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума