Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3726 2021-11-29 14:17:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто из богов любит гвоздику? Я был уверен, что Геката, но погуглил и ничего не нашёл про связь Гекаты и гвоздики.

#3727 2021-11-29 15:05:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

пусть этот ебаный сверлеж прекратится как можно скорее

Понимаю твои чувства (сам крышей ехал, когда надо мной полы меняли, а я звука боюсь), но, как ты понимаешь, соседи его и пытаются прекратить как можно скорее. Тут как не колдуй, а раньше, чем они закончат ремонт, они не закончат. Нет варианта просто бросить ремонт на время твоей жизни в этой квартире и остаться в раскуроченной коробке. И бесшумно ничего не сделать.
Тут вариант только взять ноутбук и это время поработать где-то в кафе или в коворкинге каком-нибудь. Или, если есть друзья/родственники понимающие, к ним попроситься днём приходить. Ещё можно попробовать перенести работу на более позднее время так, чтобы только часть рабочего времени выпадала на сверлёж, и больше времени проводить вне дома.

#3728 2021-11-29 15:14:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё плюс-минус помогает просить защиты у духов дома - если тебе дома плохо, то это их факап.

Анон, расскажи об этом подробнее, пожалуйста.
В многоквартирных домах такие духи могут быть?

#3729 2021-11-29 15:15:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот так делаешь ремонт в установленное законом время, а все равно нажелают, как будто желание жить в отремонтированной квартире - это какой-то кошмар невозможный.

Ну так ремонт ремонту рознь.
Если берёшь нормальных рабочих и нормальные инструменты, то шумных работ 2-3 дня выходит, ну неделя максимум если квартира большая и переделываешь прям всё.

А если как некоторые экономные "сам после работы сделаю советской дрелью" - то тут таки пожелания оправданы:)

#3730 2021-11-29 15:15:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, ну домовые же

#3731 2021-11-29 15:20:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, расскажи об этом подробнее, пожалуйста.
В многоквартирных домах такие духи могут быть?

Как минимум домовой точно есть. И с ним можно общаться-договариваться.
Это в каждой квартире, у каждого очага где еду готовят.
А ещё есть какие-то сущности, которые про весь дом целиком, и если очень надо и обратиться к всему дому - могут и отреагировать.

Плюс ещё такая мелкоштука есть.
Если при входе в дом есть ключница, то хорошо бы когда приходишь - именно бросать туда ключи, чтоб звякнуло, и при это возглашать что-то вроде "я дома".
Какое-то время так делать.
А потом когда происходит непотребство вроде дрели невовремя - по этой ключнице постучать (опять же, чтоб звякало-брякало-шумело) и высказать вот тем силам, которые должны тебя в доме защищать, что непотребство происходит, ты у себя дома, тут должно быть безопасно, а вот этот дятел тебе таки мешает. Эмоционально высказаться, прям выплеснуть. Помогает (не всегда, но часто). Аналогично если воды горячей нет а она прямщас нужна или вот если курево от соседа в окно лезет.

#3732 2021-11-29 15:37:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

именно бросать туда ключи, чтоб звякнуло, и при это возглашать что-то вроде "я дома".
Какое-то время так делать.

Интересно, что у нас само так выходит дома. Шумные мы в семье

#3733 2021-11-29 15:48:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Всем анонам, кто отписался про ремонт, спасибо большое! Буду думать.
Чтобы не оверквотить, отвечу в одном посте. Да, ремонт случается, но что можно столько времени именно сверлить, яннп (по подсчётам, уже 30х6 = 180 часов чистого времени). Если бы сверлили неделю или две, я бы потерпела.

Анону с самооценкой: думаю, мы просто самооценкой разные вещи называем, для меня это оценка себя по разным областям жизни, средневзвешенная, а не безусловная любовь к себе (с которой проблемы есть, но тут это оффтоп). Все равно спасибо за мнение)

Анону с домовым: интересный совет, надо будет попробовать
Анонам с мирскими советами: идти не к кому, а в кафе не находишься чисто по бюджету. Наушники, как и писала, не помогли
Анонам с «а что плохого в том, чтобы делать ремонт»: да, соседи в своём праве. И мой запрос не этичен, но тут уже не раз обсуждалось, что магия и этика и не обязаны идти рука об руку. Мой запрос в том, чтобы это не длилось столько, сколько оно длится, потому что проблема не в самом факте, а в том, что оно блин не заканчивается)

#3734 2021-11-29 15:51:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, ремонт случается, но что можно столько времени именно сверлить, яннп (по подсчётам, уже 30х6 = 180 часов чистого времени).

У нас в общем коридоре сегодня соседи сверлили. Я сначала тоже думал, что там можно так долго делать. Как оказалось, шабашка у них, деньги зарабатывают на дому.

#3735 2021-11-29 15:56:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто из богов любит гвоздику? Я был уверен, что Геката,

Вроде бы Зевс :think:

#3736 2021-11-29 15:57:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мой запрос в том, чтобы это не длилось столько, сколько оно длится, потому что проблема не в самом факте, а в том, что оно блин не заканчивается)

Твой запрос иначе звучал, анон. Ты говорил формулировки. Так что ты где-то врёшь самому себе.

#3737 2021-11-29 16:01:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Твой запрос иначе звучал, анон. Ты говорил формулировки. Так что ты где-то врёшь самому себе.

Для меня «прекратилось как можно скорее» из ответа с уточнением про запросы — это оно и есть.

#3738 2021-11-29 16:01:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вроде бы Зевс

Хм, странно. Вообще не моё божество

#3739 2021-11-29 16:03:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ещё анону, который спрашивал про атрибутику алтаря спасибо за наводку. Вроде факапов не было и все, что есть на алтаре, уместно, но на всякий случай поресерчу ещё.

А что бог - не волшебная кнопка получения желаемого, это я правда забыла. Но тут мне сложно понять, о чем можно просить, а о чем нет, и приведённые анонами примеры были очень полезны.)

#3740 2021-11-29 16:04:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны язычники, а как вы практикуете, когда делать это открыто нет возможности?

#3741 2021-11-29 16:09:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А у божества подход достаточно глобальный, чтобы твой личный комфорт не стоял в центре всего, даже если тебе реально очень плохо и ты очень попросил. Я тебе с дрелями пипец сочувствую, но так не работает - хоть через божество, хоть через личное намерение.

Вот этот тейк больше всего непонятен. Так можно просить что-то для себя или только «для мира во всем мире»? Просто почти всегда наши желания противоречат чьим-то ещё. Например, желание зарплаты выше на текущем месте противоречит желанию работодателя платить сотрудникам меньше денег, желание чтобы алкаши не ссали на клумбу противоречит их желанию ссать на клумбу, и тагдалие. Мы люди, и у нас всегда будет конфликт интересов, и вопрос не в том, кто прав, а можно ли склонять вероятности на свою сторону (даже если это не этично)?

Пути «не менять ситуацию, самой уйти» всегда есть: уехать из дома где ссут на клумбу, уходить от соседей работать в кафе, сменить место работы, хотя все кроме зп нравится. Но интересует именно изменение ситуации, когда остаёшься внутри неё, с бегством вопросов нет обычно, тут все понятно)

Отредактировано (2021-11-29 16:14:18)

#3742 2021-11-29 16:10:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хм, странно. Вообще не моё божество

Гугл мне сейчас подкинул ещё Артемиду

#3743 2021-11-29 16:59:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анону с самооценкой: думаю, мы просто самооценкой разные вещи называем, для меня это оценка себя по разным областям жизни, средневзвешенная

Это интроспекция скорее называется, а не самооценка.

#3744 2021-11-29 17:10:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гугл мне сейчас подкинул ещё Артемиду

Надо будет попробовать пообщаться

#3745 2021-11-29 17:23:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон купил в комнату охуительный шкаф с огромным зеркалом, и теперь в комнате стало холодно, и кажется, будто снесло стенку и комната открыта прям чуть ли не на улицу.
Прикольно. Но кажется, спать будет хреновато, очучения агорафобные и как-то чето не на своем месте.

#3746 2021-11-29 17:35:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у божества подход достаточно глобальный, чтобы твой личный комфорт не стоял в центре всего, даже если тебе реально очень плохо и ты очень попросил. Я тебе с дрелями пипец сочувствую, но так не работает - хоть через божество, хоть через личное намерение.

Вот этот тейк больше всего непонятен. Так можно просить что-то для себя или только «для мира во всем мире»? Просто почти всегда наши желания противоречат чьим-то ещё. Например, желание зарплаты выше на текущем месте противоречит желанию работодателя платить сотрудникам меньше денег, желание чтобы алкаши не ссали на клумбу противоречит их желанию ссать на клумбу, и тагдалие. Мы люди, и у нас всегда будет конфликт интересов, и вопрос не в том, кто прав, а можно ли склонять вероятности на свою сторону (даже если это не этично)?

Пути «не менять ситуацию, самой уйти» всегда есть: уехать из дома где ссут на клумбу, уходить от соседей работать в кафе, сменить место работы, хотя все кроме зп нравится. Но интересует именно изменение ситуации, когда остаёшься внутри неё, с бегством вопросов нет обычно, тут все понятно)

Какой у тебя бардак с личными границами, анон! И с пониманием равновесного обмена и энергетического баланса. Уж не знаю, что тут причина, а что следствие - информации мало. Я вообще не про этику говорил, во-первых. Ну, то бишь, не про ту этику, которая «дети, поступайте хорошо, а плохо не поступайте». Так-то любые устойчивые принципы поведения являются этикой… Но, в общем, я про эргономичность и КПД. Если для того, чтобы тебе было комфортно, нужно убить всех соседей, что мешают спать - это как-то дохуя хуя затратное действие выходит. Вложение усилия несоразмерно результату. Собственно, почти всегда, когда намерения и пожелания срабатывают криво или вообще стремно - дело в этом. Пожелание сбудется максимально эргономичным образом, просто потому что энергия потечет по наиболее проторенному пути (привет срачу про несуществующие вероятности из будущего!) Вон, как кто-то написал, что попросишь спокойствия в работе - и выйдешь в офис, потому что это «дешевле», чем с соседями разбираться. Но это когда намерение твое собственное и ты имеешь дело с неодушевленной реальностью. А божество - личность, и эта личность просто может решить что манала она в тапки такой паршивый КПД и не сделать вовсе ничего. К слову, у начальника, который хочет платить поменьше, а работали чтоб побольше - тоже проблемы с энергетическим балансом. Потому что хочет получить больше, чем вложил. Это обычно плохо кончается.

#3747 2021-11-29 17:48:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон купил в комнату охуительный шкаф с огромным зеркалом, и теперь в комнате стало холодно, и кажется, будто снесло стенку и комната открыта прям чуть ли не на улицу.

Нарнии привет )))

#3748 2021-11-29 17:56:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пожелание сбудется максимально эргономичным образом, просто потому что энергия потечет по наиболее проторенному пути

Так, это стало понятнее. В ситуации с ремонтом допустим, что сверлить - менее энергозатратно, чем прекратить. А в случае, если «хочу чтобы под окнами не орали» что эргономичнее? А с чтобы бросали мусор в подъезде или не бросали? Всегда прекращение чего-то дофига затратнее, чем оставить как есть, получается, и в итоге самый эргономичный путь - ничего не менять.

Анон пишет:

личность просто может решить что манала она в тапки такой паршивый КПД и не сделать вовсе ничего.

В этом треде помню мнение, что божество на то и божество, что сделать финтифлюйку или десять финтифлюек- ему нет разницы, у него сил настолько много, что ему на кпд будет плевать. И именно поэтому оно может посотрудничать даже с рандомной Машей из задрищенска, а не только с расово верными потомками условных египтян, если бог египетский, потому что оно может одновременно являться сотням и тысячам людей, не расходуя ману. А если кпд у Бога примерно как у человека, когда он рассчитывает  свои рычаги влияния, точно ли это бог?

Отредактировано (2021-11-29 18:00:28)

#3749 2021-11-29 18:06:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так можно просить что-то для себя или только «для мира во всем мире»?

Имхо, можно и нужно для себя, но чтобы это согласовывалось с тем, к какому богу обращаешься.

Можно попросить Бастет о помощи бродячему котику, чтобы ему подвернулся хороший человек. Или о том, чтоб ветеринар был не рукожоп. Но просить её о том, чтоб дали горячую воду - смысла никакого.

Можно попросить Перуна помочь набить морду супостату. А вот просить его чтобы ситуация на работе разрешилась дипломатичненько, без конфликтов - так себе идея.

Можно какого-нибудь трикстера попросить помочь украсть нужную вещь. Но просить об этом бога правосудия - очень, очень, очень неудачная идея.

И опять же, имхо.
Думать обо всех людях вообще, чтобы никому-никому не было вреда - упадочно. Потому что приводит к "лучше уж мне сдохнуть чтоб на их ресурс не претендовать".
Нормально желать чтоб тебе было хорошо, даже если кому-то из-за этого плохо.
Более того, нормально желать чтоб кому-то было плохо (и просить помощи в том чтоб наказать обидчика, даже если он объективно прав а ты нет).
Проблемы начинаются там, где начинается враньё себе, что я нитакая, белый и пушистый ангел, мухи не обижу.

#3750 2021-11-29 18:10:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В многоквартирных домах такие духи могут быть?

Конечно, и не только банальные домовые. Я у таких в детстве просил показать изнанку дома. Ну, после этого я перестал удивляться, почему у меня такие соседи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума