Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3626 2021-11-23 16:52:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты с хагалаз не перепутал?
Дагаз это скорее прорыв в смысле улучшения ситуации, наступления светлого периода.

Он не перепутал. (Другой анон)

Отредактировано (2021-11-23 16:54:06)

#3627 2021-11-23 17:29:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот это представление о перерождении души как о перерождении личности, "того самого духа", это очень примитивное представление.

Анон, ты бы блин не заявлял так однозначно что-ли.

#3628 2021-11-23 17:30:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Он не перепутал.

Тогда где можно почитать про связь Дагаз с Рагнареком?

#3629 2021-11-23 17:44:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, ты бы блин не заявлял так однозначно что-ли.

В этом треде все аноны свои мнения - очень разнообразные - заявляют вполне однозначно. И это нормально.

Отредактировано (2021-11-23 17:46:43)

#3630 2021-11-24 00:34:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а ты можешь высказать свое мнение по поводу такого расклада: Кано-перевернутая Альгиз-перевернутая Манназ? Вопрос - возвращать ли взятое?

Тут я скорее мнение по самой формулировке вопроса выскажу.
В таком виде можно спросить... ну, маму наверное. Начальника. Старшего товарища. Духа-покровителя, может быть.
Но для гадания это плохой вопрос. Потому что по факту не вопрос а просьба забрать ответственность и решить за тебя.

Хороший вопрос был бы - "что будет если вернуть", "что будет если не вернуть", на худой конец "должен ли я возвращать". И по полученной информации уже решать (самому!) как быть.

Ну и в принципе. Нет руны "да", нет руны "нет". Нет рунной комбинации которая "да" или которая "нет". Так что вопросы, подразумевающие ответ "да" или "нет" задавать как-то бессмысленно. Ну, технически. Тут уж честнее будет монетку бросить. Или пойти к тому, кто таки умеет (даже здесь есть тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103 для такого дела), обрисовать как-то ситуацию, и получить более конкретный ответ.

#3631 2021-11-24 08:21:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут я скорее мнение по самой формулировке вопроса выскажу.

Да, я написал коряво, признаю. Имел в виду, что получится ли вернуть нормально, без проблем. То есть, вернуть хочу, но не уверен, что та сторона не начнет чинить препятствий. Но вот выразил как-то не очень(

#3632 2021-11-24 14:50:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот это представление о перерождении души как о перерождении личности, "того самого духа", это очень примитивное представление.

Буддизм и индуизм вышли из чата =D

#3633 2021-11-24 14:53:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я уже писал, что не очень хорошо разбираюсь, я совсем начинающий, так что благодарю за инфу.

Тогда тебе проще гадать одной руной, а не тремя. И даже не использовать обратные значения. 
другой анон

#3634 2021-11-24 16:40:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Буддизм и индуизм вышли из чата

А обязательно всех нужно учитывать, чтоб никто не обиделся, и верить во все религии сразу? Причем в таком, народном, варианте?
За оскорбление чувств верующих в этом треде сажать не будут?

Отредактировано (2021-11-24 16:41:11)

#3635 2021-11-24 21:16:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, верите ли вы, что в жилом пространстве от неблагополучных людей (алкаши, наркоманы, абьюзеры, психи и пр.) могут остаться какие-то нематериальные отголоски несчастливости, гнильцы, что-то нехорошее?
Как оно работает?

#3636 2021-11-24 22:55:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кто что делает в коридор затмений?

#3637 2021-11-24 23:11:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, верите ли вы, что в жилом пространстве от неблагополучных людей (алкаши, наркоманы, абьюзеры, психи и пр.) могут остаться какие-то нематериальные отголоски несчастливости, гнильцы, что-то нехорошее?
Как оно работает?

Да, разумеется, сталкивался с таким. Ну работать может как минимум двумя способами:
там может оказаться просто сама по себе отрицательно заряженная энергия. Ну это блин как грязь, но на энергетическом уровне. Неприятно и неполезно как и пылью дышать.
А могут и оставить по себе какую-нибудь мелкую пакость из тех, что к таким людям присасываются. В смысле сущность. Вот у знакомой недавно было: снимала совместно квартиру с девушкой приятной, но вообще-то шизофреничкой с диагнозом, у той случилось серьёзное обострение и она съехала к родителям, так как в этом состоянии сама не может. После нее в ее комнате осталась чота такое неприятное, знакомая по комнате пошарилась и нашла мелкого энергетического вампира под шкафом. Ну выдворила и сразу стало легче дышать.

Отредактировано (2021-11-25 02:40:07)

#3638 2021-11-25 02:38:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Моя единокровная сестра, уезжая на пмж в другую страну, продала отцу квартиру, где он раньше жил с ней, братом и их матерью (первая его жена). Эта первая жена при жизни приходила срать нам под дверь и пыталась прибить мою мать, колдовала ей на выкидыш, а когда не получилось - на смерть мелкому анону. Десять лет назад умерла от рака. Хата отцу прямо важна, ностальгия по юности и блабла.
Меня до сих пор крипует эта квартира, ощущение, что эта женщина все еще там, что стены пропитаны ненавистью, и если я буду там находиться, то тоже заболею и скоро умру. Как можно очистить?

#3639 2021-11-25 02:42:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как можно очистить?

Легче всего (ну не в материальном смысле) - полный ремонт. Вычищает максимально. Но так вышло что с другими способами, чтоб серьёзное убрать не сталкивался, сам послушаю. Окуривание и соль вроде мелковаты на такой случай.

Отредактировано (2021-11-25 03:07:38)

#3640 2021-11-25 07:14:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если я буду там находиться, то тоже заболею и скоро умру. Как можно очистить?

Замечу, что вы так и не умерли, несмотря на все ее колдунства, а вот она умерла, так что квартира,скорее, символ защиты от этой прекрасной женщины.
И от того, что ты там будешь находиться, ты не умеешь, конечно. Но если есть желание, ощущение, что нужно сильно чистить, обычно делают ремонт. Другой вопрос,насколько ты можешь это сделать, если квартира не твоя.
А так любое изменение структуры пространства - передвинуть мебель, как пример.

#3641 2021-11-25 07:52:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

знакомая по комнате пошарилась и нашла мелкого энергетического вампира под шкафом. Ну выдворила и сразу стало легче дышать.

Со свечкой прошлась, или другим способом обнаружила? А прогоняла его как?

#3642 2021-11-25 09:03:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Расскажу я вам хорошую историю. Пошёл анон на блошиный рынок на той неделе. Подхожу к столику с фаянсовыми фигурами, спрашиваю понравившуюся. Дорогая. Начинаю уходить, уже отошел и что-то дёрнуло меня вернуться. Смотрю, а там есть фигурка змеи, как раз мне по карману и такая, какую я для алтаря искал.

#3643 2021-11-25 10:02:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, верите ли вы, что в жилом пространстве от неблагополучных людей (алкаши, наркоманы, абьюзеры, психи и пр.) могут остаться какие-то нематериальные отголоски несчастливости, гнильцы, что-то нехорошее?
Как оно работает?

Не верю. Где только не жили, пока своё жильё не купили, в одной квартире явно чувствовался дух хозяина умершего, мы о нем ничего не знали, потом спросили у хозяйки и удивились: то, каким мы его «увидели», являлось истиной. Но никто не заболел и не умер) свою квартиру купили после бабки-алкашки, ободрали до бетона всё, поменяли все трубы и тд. Квартира классная, никаких негативных штук не замечаем

#3644 2021-11-25 10:47:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у кого-то срабатывал трансерфинг реальности? Читаю сейчас Зеланда, впечатление, что он наглухо поехавший просто. Даже чем-то Рюрика напоминает с его гиперфиксацией... Ладно про трансерфинг, это его фишка, но когда пошли рассуждения про работу клеток и организма, я зачитывал это спецу по биологии и он просто орал.

#3645 2021-11-25 11:20:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Со свечкой прошлась, или другим способом обнаружила?

У нее хорошее магическое зрение. Так увидела, когда зашла убрать по договорённости с хозяйкой.

Анон пишет:

А прогоняла его как?

Провела мини-ритуал с букетом (веником) из трав и растений от нечисти. Яснотка, тысячелистник, рябина и лист дуба. Чтоб удобно было держать, обернуто было листом клёна. Подробности ритуала не рассказывала, только про растения.

#3646 2021-11-25 11:21:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Читаю сейчас Зеланда, впечатление, что он наглухо поехавший просто.

У кого-нибудь обязательно работает, потому что стало тем стимулом,которого не хватало.
Но вообще твои ощущения верны. Более того, это не только у Зеланда, но вообще у многих создателей какой-нибудь популярной системы имени себя.

А с базовыми знаниями физиологии, биологии и прочей анатомии у таких авторов всегда жопа.

#3647 2021-11-25 11:23:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но никто не заболел и не умер)

А по мне так не обязательно болеть и умирать, это как шум постоянный, просто неприятно, может сказываться на том, что быстрее утомляешься, например.

Анон пишет:

купили после бабки-алкашки, ободрали до бетона всё, поменяли все трубы и тд.

Ну так после полного ремонта проблем и не будет, лучшее очищение же.

#3648 2021-11-25 11:26:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ладно про трансерфинг, это его фишка, но когда пошли рассуждения про работу клеток и организма, я зачитывал это спецу по биологии и он просто орал.

Я в какой-то похожей книжке читал рассуждения про квантово-волновой дуализм, тоже орал и квантово волновался куда попало, хотя я даже не физик.
Лучше бы они все волей богов объясняли, честное слово, наукоподобие в эзотерике это кринжатина.

#3649 2021-11-25 11:35:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

быстрее утомляешься, например.

Ну если без конца об этом помнить, то да.

#3650 2021-11-25 11:36:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лучше бы они все волей богов объясняли, честное слово, наукоподобие в эзотерике это кринжатина.

Для многих прокатывает, потому что у них знания на том же уровне. А авторам часто другого и не надо

Отредактировано (2021-11-25 11:36:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума