Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3476 2021-11-07 22:40:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну раз пошла такая пьянка... нелюбимый многими христианский "эгрегор"))))))
с тех времен у меня при слове "эгрегор" начинается тихая истерика.
Эгрегор не может подарить платье с бабочками))))

А кто может? Так-то христианство не под личное счастье заточено, а под праведность. И твое платье с бабочками избыточно, а следовательно, греховно. Это тебя какой-то бесик искушает  :troll:

Ложная дилемма. Почему одно исключает второе? Праведник и есть истинно счастливый человек в христианстве... а это дурацкое представление что Бог мелочен и жаден- это спасибо ревностным не по уму адептам.

#3477 2021-11-07 22:47:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с платьем и бабочками. Это не эгрегор религии и не бес, это просто ты умудрился "загадать желание". Примерно так оно и работает на личной силе и способности обратиться в мир. Так бывает, ты просто попал в струю удачно.
Не факт, что удастся повторить, - такие вещи на поток не ставят, - но вообще это здорово.
А то щас начнется: бесы, христианский эгрегор, сущи, откат и пр.
Забей и носи с удовольствием.

Как я люблю, когда после нескольких лет плотной  практики , сомнений, исканий и всяческих проверок мне начинают обьяснять, какое именно значение я должен придавать произошедшим со мной событиям)) просто потому что какое то толкование удобно лично им и совмещается с их мировоззрением...

#3478 2021-11-08 02:28:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как я люблю, когда после нескольких лет плотной  практики , сомнений, исканий и всяческих проверок мне начинают обьяснять, какое именно значение я должен придавать произошедшим со мной событиям))

Анон, но твоя история про платье с христианским эгрегором не соотносится от слова совсем. Варианты анонов - "бесы" и "подсознание" более логичны. Кстати, бесы очень даже могут одаривать, а не только обещать. Смотрим лит.источники дабы убедиться - от бесов получают не только обещания.
другой анон

#3479 2021-11-08 02:35:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я там читал многое, и это пиздец с поисками кладбищенских бесов на разных чакрах. Реально, какую ветку ни открой, это как филиал дурдома.

Там по рунике немало рабочего собрано. А по ЧМ вроде ничего серьезного и нету там, так, дребедень по инету нарытая.

Отредактировано (2021-11-08 02:35:44)

#3480 2021-11-08 02:40:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, бесы очень даже могут одаривать, а не только обещать. Смотрим лит.источники дабы убедиться - от бесов получают не только обещания.

Но они никогда не делают это просто так, потом требуют больше

#3481 2021-11-08 02:46:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но они никогда не делают это просто так, потом требуют больше

Поэтому договариваться о плате нужно на берегу.

#3482 2021-11-08 03:26:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Чушь какая про бесов. Они вечноголодные, им не из чего давать.

#3483 2021-11-08 03:31:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Конечно, моя история не соотносится с эгрегором))) я вообще не верю в эгрегоры. Сколько практикую, еще ни одного эгрегора не видел)) духов видел, демонов видел, чудеса видел. А эгрегоров не видел. Может, их и вовсе нет?)

#3484 2021-11-08 05:15:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чушь какая про бесов. Они вечноголодные, им не из чего давать.

Бесы не бесы, это в любом случае от лукавого.
За желанием красивого платьица что-то стоит. Желание потреблять (жадность), желание привлекать (похоть), желание быть лучше, чем другие (гордыня). Счастье в христианстве есть смирение перед волей божьей, а никак не добыча материальных объектов. Абсурдная интерпретация в рамках именно этого эгрегора. Единственное, что это могло бы быть это испытание соблазном, и в этом случае тест анон провалил.

#3485 2021-11-08 06:07:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Конечно, о великий анон. Конечно, тебе виднее, в чем счастье в христианстве. Ты даже не можешь представить, что платье можно хотеть, потому что оно, блин, красивое)) впрочем, ты может, пуританин? Тогда у меня вопросов нет.

#3486 2021-11-08 07:03:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как я люблю, когда после нескольких лет плотной  практики , сомнений, исканий и всяческих проверок мне начинают обьяснять, какое именно значение я должен придавать произошедшим со мной событиям))

Ну ты как-то странно истолковал мой коммент в твою поддержку, у меня не было идеи на тебя наезжать. Но не могу запретить обороняться.

Отредактировано (2021-11-08 07:06:24)

#3487 2021-11-08 07:05:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там по рунике немало рабочего собрано.

Все же рекомендую анону, ищущему трактовки, припасть к более надёжным источникам.

#3488 2021-11-08 09:13:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

За желанием красивого платьица что-то стоит. Желание потреблять (жадность), желание привлекать (похоть), желание быть лучше, чем другие (гордыня).

Это ты нам описал логику теть срак и анонов из пациентских тем. И ооооочень подозрительно, что ты самоуверенно предполагаешь именно греховную природу такого желания, а не божественную. Может христианский бог хотел от того анона, чтобы он в красивом платье в церковь ходил.

#3489 2021-11-08 10:13:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Читаю астропрогнозы на нескольких авторских сайтах, и уже второй год практически одно и то же - перемены, готовьтесь выживать в эпоху перемен, ищите ресурсы, возможности, оставляйте позади отжитое, ибо перемены будут еще долго. Каждый месяц одно и то же. Или астрологи ленятся что-то более-менее конкретное написать, или никакой конкретики нет. Прогноз "привыкайте жить в эпоху перемен, адаптируйтесь" как-то не очень информативен. Хотя я понимаю, что четко и по полочкам все разложить нельзя, и конкретной конкретики просить глупо, но на что-то же звезды могут определеннее указывать?

#3490 2021-11-08 12:21:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

на что-то же звезды могут определеннее указывать?

Ну анон они вполне определенно указывают. Ты посмотри что вокруг творится и скажи, что эти прогнозы и реальность не совпадают. Другое дело что мне читать уже лень,  то примерно одно и тоже: вот тут будет десять дней на поднапрячься, а вот тут  даже пять дней можете полежать- ебошить по голове будет меньше, а тут снова бегите глупцы. И только гле бежать и где лежать в пределах месяцев меняется. Без разницы, в жизни все равно увидишь, где погонит.
Короче я не знаю какой тебе точности выше они точны, но скучны, да. А что поделать? Момент такой, у всего мира причем.

#3491 2021-11-08 12:37:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чушь какая про бесов. Они вечноголодные, им не из чего давать.

С чего ты взял? Источник этой инфы какой?

#3492 2021-11-08 12:41:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Читаю астропрогнозы на нескольких авторских сайтах, и уже второй год практически одно и то же - перемены, готовьтесь выживать в эпоху перемен, ищите ресурсы, возможности, оставляйте позади

А зачем вообще читать общие прогнозы? Они же малоценны для каждого конкретного человека. Это все равно что прогноз погоды для земного шарика в целом. Важна ведь не средняя температура по планете, а то что в твоей конкретной деревне Гадюкино идет дождь.

#3493 2021-11-08 12:44:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Конечно, моя история не соотносится с эгрегором))) я вообще не верю в эгрегоры.

Но ты же сам назвал это "эгрегором", а не написал к кому конкретно обращался)))

#3494 2021-11-08 13:30:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

В своем посте я написал "эгрегор" в кавычках) наверно надо было добавить
:sacrasm:

Отредактировано (2021-11-08 13:30:43)

#3495 2021-11-08 14:02:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, но твоя история про платье с христианским эгрегором не соотносится от слова совсем. Варианты анонов - "бесы" и "подсознание" более логичны.

Анон*, ты и близко не прав, если познакомиться с христианством и его концепциями поближе. То, что тетьсраки из церквЫ и недообученные священники пытаются делать прихожанам мозг мыслями что "хотеть красивое платьишко - грех" - беда церкви, а не Бога (ну или христианского эгрегора) Более того, в христианстве такой подход называется "демоническое представление Бога" и считается ересью.
Если очень грубо: для бога христианского люди - это его дети. Которых он любит, и которым желает счастья, мира и развития. Но при этом уважает их свободу воли. И если дочка просит себе платьюшко, потому что это сделает ее счастливее - Он вполне может взять и исполнить ее желание. Не факт, что это так, но это вполне укладывается в концепцию.
А вот бесам во-первых, дать особо нечего, во-вторых, к платюшку шел бы такой шлейф не самых приятных вещей, что анон платюшку бы не радовался, ему не до того было бы.

Анон пишет:

Наверное, сейчас может показаться, что это правда что-то психологическое, но... Оно правда работает. Причем работает не в тех моментах, в которых я могла что-то сделать сама, а там, где от меня ничего не зависело. Я представляла, что другие люди говорили мне определенные слова, и люди мне их говорили. Я представила, что человек здоров, и его выписали из больницы. Я получала скидки, внимание и подарки, если того хотела.

Анон-трансерфер как-то добрался до подобной штуки интуитивно, но у меня она работает от противного. То есть как раз представить нужно самый НЕ желательный расклад. Чем легче визуализировать и прочувствовать - тем менее вероятно, что именно так все и будет. Если не получается визуализировать/прочувствовать - значит, это самый вероятный вариант.

Пользуюсь десятилетиями, всегда работает. Но в последнее время чаще как проскопическим инструментом, чем собственно, трансерферским. Разве что неприятности и беды, если где ебает, отвожу от себя, друзей и близких.

Отредактировано (2021-11-08 14:04:41)

#3496 2021-11-08 14:19:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-трансерфер как-то добрался до подобной штуки интуитивно, но у меня она работает от противного. То есть как раз представить нужно самый НЕ желательный расклад. Чем легче визуализировать и прочувствовать - тем менее вероятно, что именно так все и будет. Если не получается визуализировать/прочувствовать - значит, это самый вероятный вариант.

Завидую, что тебе удалось превратить это в работающий инструмент.
Мне всю жизнь в голову лезут дурные мысли обо всяком плохом, что может произойти. Уже разные объяснения этому слышал из разных направлений: то слабые почки (надо укреплять и избавляться от страхов), то повышенная тревожность (лечи голову), то память прошлых жизней (было что-то такое в одной из натальных карт). Уже знаю эту свою особенность и стараюсь не впечатляться, но заколебало.

Расскажи интересное про трасерфинг, анон? Это тоже что-то вроде визуализаций, манифестаций, закона притяжения?

#3497 2021-11-08 14:19:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

что поразительно в этой мирной теме — так это желание анонов непременно доказать, что другой неправ. казалось бы, нахуя?  :lol:
ок, ты не согласен, что сайт плохой или ок, ты не согласен, что боженька может дать платьюшко — ну, написал ты свою ценную имху, норм.
но ведь нет, анон будет стописят страниц доказывать, что анон с платьюшком зря радуется и воообще его боженька вовсе не боженька .  ;D
на-ху-я? почему так жмет, что челловек верит в свое?

#3498 2021-11-08 14:26:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Более того, в христианстве такой подход называется "демоническое представление Бога" и считается ересью.

Спасибо, анон, я не анон с платьем, но тоже отношусь к христианству и эти вещи прост мозг выносят, когда любую бесовщину тете называют твоей верой, а потом на это агрятся.

Анон пишет:

А зачем вообще читать общие прогнозы?


Кстати мне правда любопытно и про чтение, и любопытно зачем их вообще делают, силы тратят. Кто-нибудь тут увлекался таким, оно ж для чего-то вам? Интересно!

Отредактировано (2021-11-08 14:32:14)

#3499 2021-11-08 14:31:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

почему так жмет, что челловек верит в свое?

А тут вообще постоянно кому-то чужой конкретный опыт жмёт. Вот личный опыт он точно-точно ничо не стоит, твое общение с богами - точно-точно было общением с голодными демонами, ты попутал, над тобой подшутили, боги ни к кому не приходят, даже если приходили, то это было раньше, а сейчас так не бывает, им это не нужно, только голодные бесы везде и всюду, БОЙТЕСЬ! На тревожное расстройство похоже или даже паранойю.

#3500 2021-11-08 14:37:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати мне правда любопытно и ге пенеп любопытно зачем их вообще делают, силы тратят. Кто-нибудь тут увлекался таким, оно ж для чего-то вам? Интересно!

Каюсь, я писал=D Все просто: я работал копирайтером и мне нужна была денежка, а сайтам просмотры. Об астрологии имел общие представления, но это не мешало (ты же представляешь, как работает обычный райтер? берем инфу оттуда и отсюда, смешиваем и компилируем, добиваем до нужного количества знаков). В свое оправдание могу сказать, что денежка была нужна сильно, а откровенного негатива я в прогнозах не писал, дабы не огребать за чужие плохие эмоции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума