Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3426 2021-11-02 23:44:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

зеленки

Кто?

#3427 2021-11-04 16:12:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь манифестирует по Невиллу Годдарду?

#3428 2021-11-04 18:52:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может кто-то посоветовать таролога (или сам таролог), который за небольшую денежку согласится посмотреть одну мою проблему (межличностные отношения, но не любовебрак)? Я в магосфере нуб, паролей-явок и специалистов никаких не знаю, если что, но испытываю сильную потребность в такого рода помощи.

#3429 2021-11-04 19:57:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь манифестирует по Невиллу Годдарду?

Это же стандартные визуализации, не? Помогает создать мотивацию, а не исполняет желания. Т.е. это вроде-как психология, а не мэджик.

Отредактировано (2021-11-04 19:58:05)

#3430 2021-11-05 02:51:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, может кто-то посоветовать таролога (или сам таролог), который за небольшую денежку согласится посмотреть одну мою проблему (межличностные отношения, но не любовебрак)? Я в магосфере нуб, паролей-явок и специалистов никаких не знаю, если что, но испытываю сильную потребность в такого рода помощи.

Напиши vk.com / samaelamarks

#3431 2021-11-05 12:03:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь манифестирует по Невиллу Годдарду?

Это же стандартные визуализации, не? Помогает создать мотивацию, а не исполняет желания. Т.е. это вроде-как психология, а не мэджик.

Нет, не совсем так. Метод Невилла (закон предположения) - это что-то типа исправленного "закона притяжения". Он включает в себя визуализации, но они, как бы сказать, не обязательная часть - можно и без них, если скилл прокачан). И суть как раз в том, чтобы исполнять желания.

Скрытый текст

Наверное, сейчас может показаться, что это правда что-то психологическое, но... Оно правда работает. Причем работает не в тех моментах, в которых я могла что-то сделать сама, а там, где от меня ничего не зависело. Я представляла, что другие люди говорили мне определенные слова, и люди мне их говорили. Я представила, что человек здоров, и его выписали из больницы. Я получала скидки, внимание и подарки, если того хотела.
У меня не получается реализовать только одно желание, и я надеялась, что, если кто-то здесь ещё практикует, то я смогу спросить совета.

#3432 2021-11-05 12:12:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1) максимально сильно испытывать те чувства, которые ты бы испытал, если бы все получилось
2) максимально четко и реалистично представить себе конечный результат.
3) почувствовать, что все уже совершенно.

А в чем отличие от просто визуализации? Вроде она так и делается.

#3433 2021-11-05 13:10:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1) максимально сильно испытывать те чувства, которые ты бы испытал, если бы все получилось
2) максимально четко и реалистично представить себе конечный результат.
3) почувствовать, что все уже совершенно.

А в чем отличие от просто визуализации? Вроде она так и делается.

Возможно, все это описание одного и того же алгоритма, где задействуется вера человека, а образы помогают ее направить. Идея о том, чтобы каждому стать богом, этому тоже не противоречит.
Возможно, метод работает для тех, кто умеет (сильно) верить и тем самым создавать свою реальность из перечня вероятностей или из хаоса.
*другой анон*

#3434 2021-11-05 13:35:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст
Наверное, сейчас может показаться, что это правда что-то психологическое, но... Оно правда работает. Причем работает не в тех моментах, в которых я могла что-то сделать сама, а там, где от меня ничего не зависело. Я представляла, что другие люди говорили мне определенные слова, и люди мне их говорили. Я представила, что человек здоров, и его выписали из больницы. Я получала скидки, внимание и подарки, если того хотела.
У меня не получается реализовать только одно желание, и я надеялась, что, если кто-то здесь ещё практикует, то я смогу спросить совета.

Анон, а можешь подробнее? Ты представлял и отпускал или постоянно возвращался к образу, подпитывая его?
Просто есть и тот и другой метод. Один, что надо ярко пожелать и отпустить во Вселенную, можно больше даже не вспоминать, другой наоборот. Интересно что сработало у тебя.

#3435 2021-11-05 14:28:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скрытый текст

Аноны, надеюсь, более-менее понятно рассказала) Я в этой теме буквально два месяца и сама еще многое познаю, но могу сказать одно — за эти два месяца у меня было столько реализованных желаний и приятных изменений, сколько не было за последние два года использования закона притяжения. Если кому-то нужно, я могу дать ссылки на полезные ресурсы, но они все на английском.

Анон пишет:

Анон, а можешь подробнее? Ты представлял и отпускал или постоянно возвращался к образу, подпитывая его?
Просто есть и тот и другой метод. Один, что надо ярко пожелать и отпустить во Вселенную, можно больше даже не вспоминать, другой наоборот. Интересно что сработало у тебя.

Подробнее)

Скрытый текст

#3436 2021-11-05 15:23:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кажется, анон интуитивно что-то такое делает.  :think: Работает не всегда, но обычно работает.

#3437 2021-11-05 15:53:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это ведь почти тот же Транссерфинг? Притягивай хорошее, будь на волне, не отдавай энергию плохому

#3438 2021-11-05 16:00:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это ведь почти тот же Транссерфинг? Притягивай хорошее, будь на волне, не отдавай энергию плохому

Невилл Годдард писал книжки в середине 20 века, транссерфинг - компиляция из буддизма, Луизы Хэй, визуализаций и прочих Секретов. Так что оно все примерно одно и то же, ИМХО.

#3439 2021-11-05 17:38:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сейчас близкий в порядке и очень хорошо себя чувствует.

Уметь таким способом улучшать состояние других людей - это очень круто!

#3440 2021-11-06 08:48:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

К разговору о манифестациях. Как понять, чего хочется подсознанию?

#3441 2021-11-06 12:06:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К разговору о манифестациях. Как понять, чего хочется подсознанию?

Подсознание это ты, а не отдельная личность. Прислушиваться к себе.

#3442 2021-11-06 16:18:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К разговору о манифестациях. Как понять, чего хочется подсознанию?

По эмоциональной реакции.
Если допустим видишь целующихся мужиков и тебе похуй - то ничего.
А если у тебя есть сильная эмоция, неважно, какой направленности (от "мне бы третьем" до "поубивал бы извращенцев") - то чего-то на эту тему тебе таки хочется. А если последить за оговорками по Фрейду или порисовать там (или с колодами мак поиграть), то можно и отловить чего конкретно. И (иногда) очень удивиться.

#3443 2021-11-06 21:51:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон долбится в глаза и не может найти ссылки на материалы по рунической мантике (базовая информация о том, как читать/трактовать)(( Помогите, пожалуйста.

#3444 2021-11-06 22:12:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон долбится в глаза и не может найти ссылки на материалы по рунической мантике (базовая информация о том, как читать/трактовать)(( Помогите, пожалуйста.

Анон, я тебя не отговариваю, но вообще исторически на рунах не гадали. А так, тот же форум чёрной магии

#3445 2021-11-07 00:44:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если допустим видишь целующихся мужиков и тебе похуй - то ничего.
А если у тебя есть сильная эмоция, неважно, какой направленности (от "мне бы третьем" до "поубивал бы извращенцев") - то чего-то на эту тему тебе таки хочется.

Совершенно необязательно сильная отрицательная эмоция означает, что в глубине души тебе этого хочется. Отрицательные эмоции разными факторами бывают обусловлены, совершенно не факт, что это подсознательное желание. Исключать такую вероятность полностью нельзя, поэтому можно посоветовать прислушаться к себе - вдруг это правда сигнал,бывает и такое. Но прямой обязательной корреляции нет.

Анон пишет:

Анон долбится в глаза и не может найти ссылки на материалы по рунической мантике (базовая информация о том, как читать/трактовать)(( Помогите, пожалуйста.

Эдред Торссон.

Не надо ходить на форум черной магии и рун(что-то его прям советуют вовсю в последние дни), и не потому что он страшно черномагический, а потому что пишут там черт знает что.

Отредактировано (2021-11-07 00:45:44)

#3446 2021-11-07 07:12:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не надо ходить на форум черной магии и рун(что-то его прям советуют вовсю в последние дни), и не потому что он страшно черномагический, а потому что пишут там черт знает что.

Примеры?

#3447 2021-11-07 09:41:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Примеры?

Это чтоб поспорить с примерами? Нет, мне неинтересно, хотя примеров масса (там достаточно любую ветку почитать). Этот форум давно уже притча во языцех.

Читать по теме надо книги, причем не все, или лекции людей, которые читали хорошие книги. А любой форум в наше время - обычно место сбора людей, просто умеющих набирать текст на клавиатуре, в том числе людей психически нестабильных.

Отредактировано (2021-11-07 09:42:06)

#3448 2021-11-07 12:11:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Магоаноны, поговорите с невтемным, пожалуйста.
Мелким меня покрестили и лет до 14 я "обезьянничал", ну типа, взрослые говорят какие-то важные слова, я тоже буду, возможно, одобрения старших хотелось. Потом как-то незаметно понял, что отклика в душе у меня все это дело не находит (мейби просто начал взрослеть и перестал быть повторюшкой, лол) и я отдрейфовал в стан агностиков и лет пятнадцать вообще не размышлял над этой темой.
В последнее время появилась тяга как-то что-то нащупать в вопросе религии для себя. Я прочел эту тему, и в принципе идея "своего" пантеона или бога мне близка. Для начала мне бы хотелось ощутить контакт, что есть кто-то бОльший и посмотреть, как это ощущение во мне срезонирует, если срезонирует. Магуйство как таковое меня на данный момент не притягивает, но тут я придерживаюсь позиции "никогда не говори никогда")
Но есть момент, который меня тревожит: у меня по жизни, с детства еще большие проблемы с чувством ненужности и одиночества. Я в общем-то не могу поручиться стопроцетно, а не хочу ли я на самом деле религией заткнуть эту дыру в себе (хотя вроде нет, тогда бы я задумался об этом лет на десять раньше, а не сейчас).
Вопрос: стоит ли пытаться что-то копать в сторону поиска своего божества, или с этой вавкой я присаммоню какую-нибудь злобную нех и только? Есть ли вообще боги, которые теоретически заинтересуются таким неофитом, которому только "а поговорить?" сперва (а может и потом тоже) нужно, а не обмены, магия и т.п. прям с порога?

Я подозреваю, что мне тут скажут "голову сперва полечи", но вот решил спросить все-таки. Сорян, если я хреново или как-то неправильно все формулирую, чукча редко писатель)

#3449 2021-11-07 13:13:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, на мой взгляд твой запрос нормален и адекватен. Я тоже начал свой путь с четким внутренним запросом: "ищу бога, которому буду нужен". И нашел. Точнее, он уже сам меня нашел и все у меня теперь хорошо. Все хотят быть нужны ( страшный секрет скажу- даже боги) . Одиночество - страшная вещь. Так что... попробуй отправить запрос на контакт. Напиши письмо, например.

#3450 2021-11-07 13:20:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот ты кажештся рефлексивным анон, так что врядои притянешь только голодную еболу. А если и встретишь ее, то должен узнать. Они как мошенники обещают все, но потом а с тебя то и другое сейчас. Жертвы, энергия, душа, ну короче что-то им. Узнаешь, короче, норм боги этими замашками не отличаются.
Так что думается мне раз тяга и мысли появились, то как раз время дать запрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума