Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3376 2021-10-22 15:12:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Авотуменя (судя по комментам в онлайн-карте, я сам не шарю) 6 тау-квадратов!

Анон, 6 просто неоткуда взять ) Обычных квадратов шесть может? )) Когда планеты под углом в 90 градусов стоят. Тау-квадрат - это комбинация с участием трех планет. Чтобы их было шесть разных, планет должно быть 18... у нас столько нету, даже с учетом фиктивных точек и куспидов ключевых домов.

Анон пишет:

Ты меня, без шуток, утешил!  Это все гораздо интересней, конечно.

И на здоровье )))

Отредактировано (2021-10-22 15:13:18)

#3377 2021-10-22 15:17:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, 6 просто неоткуда взять ) О

:lol: Я же говорю я не шарю
Ну там так написано

Скрытый текст

#3378 2021-10-22 15:21:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с астрологией, вы так интересно разбираете это все  :love: Как жаль, что я ничерта не понимаю в натальных картах: смотрю и вообще не понимаю ни слова((

#3379 2021-10-22 15:42:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А про северный и южный узлы ты что думаешь? Они же тоже, по сути, не существуют физически, но вся астрологическая тусовка на них чуть ли не молится.

Узлы - довольно осмысленная фиктивная точка. Это пересечение лунной орбиты с эклиптикой. Два светила тут сходятся, которые сильнее всего отображают личность человека. Потому и считается, что узлы определяют жизненные цели индивида. При этом на узлы всех остальных планет уже не особо смотрят, хотя они существуют в природе.

Скрытый текст

#3380 2021-10-22 15:47:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну там так написано

Смотри - видишь там в первых 4 пунктах планеты повторяются? ) И их всего 4 штуки )) это не 4 тау-квадрата, а один "большой квадрат", он у тебя на круглой картинке с натальной картой будет выглядеть как собственно квадрат, расчерченных крест-накрест двумя оппозициями. (А на аспекты всякой фигни типа хиронов я вообще забиваю, вон выше писал почему...)

Короче, большой квадрат - тоже тяжкая штука в карте. Просто 1) другая 2) одна, а не четыре тау-квадрата

#3381 2021-10-22 16:04:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У Лилит имеющееся символическое значение просто мутное донельзя... Меня ни одно объяснение не убедило, что трактовать апогей лунной орбиты надо как мрачную готичную бабуйню, как обычно делают. И в принципе что трактовка точки апогея в негативном ключе оправдана.

Анончик, спасибо, ты так интересно рассказываешь  :love:
А можно ещё вопрос? Ты какой системой пользуешься, Плацидусом или какой-то другой?

#3382 2021-10-22 16:22:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с астрологической простынкой, ты очень интересно пишешь. Я мимоанон, но почитал с удовольствием!
Захотелось, чтобы мне в мою астрокарту так потыкали и популярно рассказали, что делать )))

#3383 2021-10-22 16:24:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с астрологической простынкой, ты очень интересно пишешь. Я мимоанон, но почитал с удовольствием!
Захотелось, чтобы мне в мою астрокарту так потыкали и популярно рассказали, что делать )))

+1, тоже захотел  :please:

#3384 2021-10-22 16:58:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, аноны  :please: Я в астрологию лазию так, под настроение, потому что обычно мне лень (это очень много цифирок и информации, даже при автоматическом расчете). Но меня учили в свое время хорошо, и знания из башки никуда не выветрились.

Анон пишет:

А можно ещё вопрос? Ты какой системой пользуешься, Плацидусом или какой-то другой?

Плацидусом, если человек не в Заполярье родился. Мне нравится концепция неравнодомности, но в высоких широтах любая неравнодомная система превращается в тыкву.

#3385 2021-10-22 17:16:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плацидусом, если человек не в Заполярье родился.

А если в Заполярье?

#3386 2021-10-22 17:16:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Смотри - видишь там в первых 4 пунктах планеты повторяются? ) И их всего 4 штуки )) это не 4 тау-квадрата, а один "большой квадрат"

О, найс, спасибо!
Подождите, то есть тау-квадрат это треугольник? Почему он квадрат, если он треугольник... И в квадрате он не считается тау-квадратом, потому что так любой квадрат можно разделить на треугольники? И только треугольник без той половинки, которая могла бы довести его до квадрата, это тау-квадрат? Как-то так?

А с квадратами в карте что не так?

#3387 2021-10-22 17:37:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с астропростынками, расскажи интересное про Раху в третьем доме и Кету в девятом, по джйотиш?

#3388 2021-10-22 17:44:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если в Заполярье?

Равнодомная от MC, по классике.

Анон пишет:

Подождите, то есть тау-квадрат это треугольник? Почему он квадрат, если он треугольник...

Потому что квадратом называется аспект в 90 градусов, которых в тау-квадрате два. Почему он при этом тау-квадрат, а не биквадрат, или там бета-квадрат, я пока ни в одном источнике не нашел... Загадка дыры. Хотя скорее всего мне просто старого источника с трактовкой термина не попалось, не так уж много я к этим старым источникам припадал.

Анон пишет:

И в квадрате он не считается тау-квадратом, потому что так любой квадрат можно разделить на треугольники? И только треугольник без той половинки, которая могла бы довести его до квадрата, это тау-квадрат? Как-то так?

Ага, именно так. Два треугольника работают вместе как одна большая комбинация. А не как два треугольника.

Анон пишет:

А с квадратами в карте что не так?

Смари: есть два аспекта, которые называются "напряженными". Квадрат, 90 градусов. И оппозиция, 180 градусов. Напряженные они потому, что энергии планет, стоящих под таким углом, считаются конфликтующими. Оппозиция - это такой себе тяни-толкай, две планеты постоянно тянут одеяло каждая на себя. А квадрат - это когда одна планета другой под руку лезет и вмешивается когда не надо. Короче, там где если квадрат, у тебя обычно и внутренний конфликт, и внешне постоянно что-то через жопу идет. Но одновременно с тем в напряженных аспектах куча энергии, и если ты найдешь баланс между планетами-конфликтерами, будет тебе счастье большое и развитие огромное. Реально будет, я проверил лично )

А тау-квадрат и большой квадрат - это как бы то же самое, но круче и сложнее. Сразу куча напряженных аспектов.

Почему они вообще считаются напряженными? А из-за сочетания знаков, в которых планеты под таким углом стоят. Энергетика знаков противоречит друг другу (и домов тоже).

#3389 2021-10-22 17:53:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, а тебе не было бы интересно разобрать натальную карту (за оплату)? Я вроде не совсем нуб в астрологии, но со стороны всегда лучше видно)

#3390 2021-10-22 18:29:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а тебе не было бы интересно разобрать натальную карту (за оплату)?

Скрытый текст

#3391 2021-10-22 21:26:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Реально будет, я проверил лично )

Пили кулстори!

#3392 2021-10-22 21:52:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я, как обладатель тау-квадрата со светилами, но другого, могу тебя утешить: это лечится.

Анон, спасибо тебе огромное за такое детальный разбор  :heart:

Скрытый текст

#3393 2021-10-22 22:34:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скрытый текст

#3394 2021-10-22 23:37:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ничего себе, какие сильные предсказательные способности и ты так их мощно обесцениваешь, а они все работают... мои от такого сломались до сих пор не вернулись ло конца и знаешь, анон, без них хуже, не ломай себе.

Скрытый текст

#3395 2021-10-23 02:21:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И почти всегда совет карты при такой трактовке - не выбирать в пользу "тленного и бренного". Ну то есть примерно так: не гоняйся за баблом, а ищи возмодностей самореализации, тогда и бабло приложится. А будешь слишком за баблом бегать - так и не получишь ни бабла, ни радости.

Ага, слушай, я вот с этой точки зрения не поглядел, а это очень в тему ситуации - спрашивавший уточнял, что в целом готов забить на свои предпочтения и самореализацию и пилить только то, за что заплатят, даже если это тухло и путь к выгоранию.
Спасибо, анон, сердец тебе)

#3396 2021-10-23 02:23:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с натальными картами, нубский вопрос - а что если ты своё время рождения знаешь очень примерно и то не уверен, потому что в детстве тебе это примерное время назвали, а сейчас делают большие глаза и говорят, мол, да я не помню, когда ты там родился, как в этом случае карту составлять и реально ли?

#3397 2021-10-23 02:45:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а сейчас делают большие глаза и говорят, мол, да я не помню, когда ты там родился, как в этом случае карту составлять и реально ли?

Можно космограмму посмотреть - без домов, без Луны. Но прогностику уже не сделать (дирекции, прогрессии и т.п.) А можно попробовать ректифицировать гороскоп, т.е. вычислить время, но если ты его не знаешь от слова совсем - это дело неблагодарное. В Джйотиш попроще ректифицировать, конечно, особенно если чел - типичный представитель своего знака Лагны, но все равно очень геморно. Анон себе ректифицировал плюс/минус 5 минут и то дым из ушей шел)))

Отредактировано (2021-10-23 02:50:20)

#3398 2021-10-23 07:27:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Астроанон, что ты думаешь про такие конфигурации в карте как Парус, Перст судьбы и Повозка?

#3399 2021-10-23 12:23:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если есть важная задача и хочется спросить, как лучше к ее решению подходить - как это правильно спросить, и у какого вида магуйства?
Например, в астрологии есть указания, что если не хватает в одной сфере и ее нужно прорабатывать, лучше это делать, опираясь на то, с чем эта сфера связана через какие-то аспекты. Может и в картах что-то такое имеется.
То есть, вопрос не в том, что делать и как эту проблему решить, а именно с какой стороны к ней лучше подойти.
Как и у какой системы магуйства это правильно спросить, чтобы такие направляющие получить?

#3400 2021-10-23 14:15:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, который спрашивал про натальную карту за оплату, согласен) куда тебе написать, астрологический анон?
Или моя личка

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума