Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3351 2021-10-19 21:59:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот почему в этом мире так мало магии...  =D

#3352 2021-10-19 22:00:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

можно подумать, что все сильные магуи должны иметь прекрасную, здоровую, сбалансированную психику, раз они в ресурсе, но это не так.

Умение приложить со всей дури ничего общего с реальной силой не имеет. А то, пока я не починил кукушку, я, конечно, мог кому-то жизнь испортить, но выглядел да и вел себя как алкоголик со стажем, живущий на свалке. Ну и когда твоего ресурса хватает исключительно на что-то деструктивное, а врагов ты ищешь даже под ковриком, это так себе ресурс.

#3353 2021-10-19 22:02:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот почему в этом мире так мало магии...  =D

Да, анон  =D
(Анон, который за здоровую кукушку)

#3354 2021-10-19 22:15:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, которые пишут про ведическую астрологию, посоветуйте что-нибудь почитать для полных нубов :)
А то гугл выдает либо бессмысленные статьи из женских журналов, сгенерированные копирайтерами, либо сразу засыпает терминами с расчетом на то, что уже есть какая-то база.

#3355 2021-10-20 06:23:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что ж за знак-то такой, прям любопытно стало...

Скрытый текст

#3356 2021-10-20 15:08:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, которые пишут про ведическую астрологию, посоветуйте что-нибудь почитать для полных нубов

Если для ознакомления с предметом: Дэвид Фроули "Астрология провидцев", Роберт Свобода "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию" можно почитать.
Если поизучать подробненько:http://sss1.ru/node/898
(Тут не обязательно видео смотреть, можно просто конспекты в пдф читать и доп.литературу, которая там приводится).

Отредактировано (2021-10-20 15:12:42)

#3357 2021-10-20 15:35:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у меня Раху в самом мерзоблядском знаке...
Придется в следующей жизни перерождаться в таракана 

Анон пишет:

Скорпион

Если Скорпион и Раху у тебя не в 8 Доме, то все не так уж и плохо. Может в прошлой жизни ты был безответной тряпкой и в этой тебе просто нужно стать чуток помстительнее пожестче))

#3358 2021-10-20 16:26:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если Скорпион и Раху у тебя не в 8 Доме

В 11

Анон пишет:

тебе просто нужно стать чуток помстительнее пожестче))

Но зочем, если можно просто keep calm и игнорировать дебилов(

Ну это еще че, я вот почитал яндексдзен :troll:, а там говорят, что надо перестать любить деньги и начать любить ебацца, вот у одной девочки был Раху в скорпионе и она не ебалась, а потом у нее отвалилась жопа! По-моему, это какой-то кармический харассмент, я буду жаловаться.

#3359 2021-10-20 16:54:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а там говорят, что надо перестать любить деньги и начать любить ебацца

Не обязательно именно ебаццо, можно еще бухать, заниматься черной магией и прыгать с тарзанкой))) Это тоже по Скорпиону. Если серьезно, смотри больше на Дом, у тебя шикарное положение Раху. У тебя скорее Кету не в лучшем варианте.

#3360 2021-10-20 17:05:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

бухать, заниматься черной магией и прыгать с тарзанкой))) Это тоже по Скорпиону.

Вооот! Все, что я ненавижу! Риски, страсти, вниманиеблядство, эджилордство! Поэтому я так триггернулся :lol:

Анон пишет:

шикарное положение Раху. У тебя скорее Кету не в лучшем варианте.

Так они же всегда друг напротив друга? Получается у всех будет только либо одно, либо другое норм?

#3361 2021-10-20 17:07:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так они же всегда друг напротив друга? Получается у всех будет только либо одно, либо другое норм?

В идеале - нужно учиться достигать разумного баланса между этими полюсами

#3362 2021-10-20 17:07:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что ж за знак-то такой, прям любопытно стало...

Скрытый текст

Анон, ты не одинок в своих бедах. У меня вот к этому «счастью» есть ещё сраный квадрат марса с Плутоном, последний в скорпионе - что бы с этой агрессией по жизни делать?  :sadcat:

Скрытый текст

Хотя у меня этих квадратов с Марсом в принципе - ещё как минимум Солнце и Луна в наличии…

Отредактировано (2021-10-20 17:19:34)

#3363 2021-10-21 15:46:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вооот! Все, что я ненавижу! Риски, страсти, вниманиеблядство, эджилордство! Поэтому я так триггернулся

Вниманиеблядство - это скорее как раз пятый дом % ))) А 11 - всегда немного вещь в себе... Ну и Скорпион тоже не сильно экстравертный знак-то, скорее наоборот. Че-то он там себе делает тайненькое - и особо никому не рассказывает. И не показывает. И показывать не настроен.

Вот если б мне показали комбинацию скорпиона в 11 доме - я бы отправил человека просто в магию (любую, не обязательно чорную), в юнгианскую психологию, в современную высокотехнологичную энергетику, в информационную безопасность... В общем, в "тайную", либо "темную" сторону любой из сфер, которая проходит по 11 дому. Например, психология - как сфера изучения людей, в том числе сугубо с исследовательским интересом, а юнгианская - как направление ,которое больше всего занимается подсознанием и бессознательным. И так далее. Не триггерись прежде времени, анон! Смотри, сколько разных вариантов развития по Раху есть у тебя!

Отредактировано (2021-10-21 15:47:53)

#3364 2021-10-21 15:52:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотя у меня этих квадратов с Марсом в принципе - ещё как минимум Солнце и Луна в наличии…

Анон... а у тебя Плутон-то в соединении или с чем в таком случае?.. С которым из светил?.. Раз он в квадрате к марсу и они два в квадрате к марсу? Или в оппозиции с обоими?.. Или у тебя стеллиум с плутоном?.. (От этого зависит, как тебе эту хуйню прорабатывать. Лучше всего изложи ситуацию с положением всех планет с домами и знаками, тогда смогу максимально конкретный совет дать). (И раху, я так понимаю, тоже участвует? А узел со светилами, марсами и плутонами аспектирован или отдельно стоит?)

#3365 2021-10-21 16:38:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если делать расчет по джйотиш, то узлы не в те дома попадают, как в расчете по плацидусу. Чему верить?

#3366 2021-10-21 18:34:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон... а у тебя Плутон-то в соединении или с чем в таком случае?

Скрытый текст

#3367 2021-10-21 19:27:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если делать расчет по джйотиш, то узлы не в те дома попадают, как в расчете по плацидусу. Чему верить?

А что именно ты хочешь от узлов? Если кармические задачи, то Плацидус там никаким боком не подходит. Западная астрология веками развивалась в христианском мире, где жизнь одна, карма отсутствует. Это только в конце 20 века на фоне увлечения экзотикой удумали пихать кармические моменты в западный гороскоп. Но это ж сущий бред. В Западной астрологии есть своя трактовка узлов. А карму нужно смотреть по Джйотиш.

Отредактировано (2021-10-21 19:31:09)

#3368 2021-10-21 23:42:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, нужна помощь в толковании карт. Человек спросил, куда ему двигаться в плане новой работы, чтоб и реализоваться, и при это было, что пожрать. Выпало: 2 пентаклей, Луна (тут в целом всё понятно, вероятнее всего ему следует взять подработку/фриланс в художественной сфере, которая пока была просто хобби) и Король пентаклей с Любовниками. Любовники вытаскивались как уточнение к Королю. И вот в толковании этих двух в сочетании с предыдущими я как-то затупил.

#3369 2021-10-22 09:21:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с астрологией, как вы думаете, эффективно подбирать пары с помощью астрологии? Для отношений или дружбы.
Может быть уже есть такой онлайн сервис, помогающий людям так друг друга найти?

#3370 2021-10-22 14:24:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если коротко по светилам-плутонам-марсам из того, что точно помню

Спасибо. То есть, у тебя таки тау-квадрат (оппозиция и два квадрата, образующие равнобедренный треугольник), у которого на одной стороне Плутон, на другой соединение светил, на вершине - Марс.
Я, как обладатель тау-квадрата со светилами, но другого, могу тебя утешить: это лечится. Правда, с возрастом. Способов проработать тау-квадрат быстро не существует. Мне изрядно полегчало после тридцатника, после возвращения Сатурна, но я и до него много чего делал. И потом делать не перестал.

В общем, для проработки тау-квадрата нужно просто определенным образом подходить к своему внутреннему и внешнему энергообмену, чтобы легчало.

ЗЫ От это я размахался... и накатал простынищу. Ну зато точно должно быть понятно, хотя бы в общих чертах и основное.

Отредактировано (2021-10-22 14:35:41)

#3371 2021-10-22 14:39:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-астролог, а тау квадраты с Лилит нужно учитывать или она как фиктивная точка не считается? У меня на ней много аспектов завязано, а как трактовать - уже всю голову сломал.

#3372 2021-10-22 14:48:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь в толковании карт.

Анон, если Короля Пентаклей трактовать исходя из твоей предыдущей трактовке - явно человеку обещают, что ему уход в реализацию через хобби даст очень хорошее материальное развитие в перспективе.

Скрытый текст

#3373 2021-10-22 14:50:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-астролог, а тау квадраты с Лилит нужно учитывать или она как фиктивная точка не считается? У меня на ней много аспектов завязано, а как трактовать - уже всю голову сломал.

Анон, конкретно я считаю, что Лилит - это фуфел какой-то, для любителей дешевых готических спецэффектов в клубе имени ГФ Лавкрафта. Вроде Пал Палыча Глобы. Но это мое личное мнение, и довольно радикальное к тому же ))))

#3374 2021-10-22 14:53:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Авотуменя (судя по комментам в онлайн-карте, я сам не шарю) 6 тау-квадратов! :please: :panic:

Анон пишет:

Не триггерись прежде времени, анон! Смотри, сколько разных вариантов развития по Раху есть у тебя!

Ты меня, без шуток, утешил! =) Это все гораздо интересней, конечно.

#3375 2021-10-22 15:02:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, конкретно я считаю, что Лилит - это фуфел какой-то

Вот я тоже так думаю, и непонятно, с какого перепугу вокруг нее столько хайпа накручено. Но иногда возникают сомнения. А про северный и южный узлы ты что думаешь? Они же тоже, по сути, не существуют физически, но вся астрологическая тусовка на них чуть ли не молится.

Отредактировано (2021-10-22 15:03:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума