Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3301 2021-10-17 15:36:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня аналогичное мнение. Иначе все превращается именно в пересиливание себя, а так - ну сложно мне представить, как из пересиливания что-то ценное можно получить.

Глянь атма-караку, может там Сатурн и ты просто хочешь страдать

#3302 2021-10-17 15:40:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, что почитать по скандинавской мифологии кроме, собственно, самих текстов, с условием, что есть тяга не просто узнать побольше, а и поклоняться тоже? Подозреваю, что книг много, как вычленить среди них именно то, что подойдёт? Или нужно мести всё подряд и там разбираться?

https://northern.thesaurusdeorum.com/

#3303 2021-10-17 15:44:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос по астрологии: у меня в натальной карте помимо всего прочего есть указание на то, что важной задачей является поддержание интересов семьи и забота о доме. Я как раз забочусь о престарелой дементной маме, но это воспринимается как тяжелая обязанность, от которой иногда хочется выпилиться. Следует ли понимать, что мне каким-то образом нужно себя пересилить и принять эту обязанность, убедить себя, что я выполняю важную миссию, и в этом найти удовлетворение и смысл жизни? Оно так работает?

Ещё большой вопрос, кто тебе семья - родители или наоборот, муж/жена и дети и свой дом, который ты сам создаёшь. Во всех известных мне жизнеспособных традициях основной вектор как раз в будущее, т.е. сначала таки о детях нужно заботиться и потом о родителях, а не наоборот.

Безотносительно астрологии, делать заботу о конкретном дементном человеке смыслом жизни - прямой путь в дурку. Хотя бы потому что даже при идеальном уходе всё равно будет всё хуже и хуже, и в итоге финал понятен, и ничего ты с этим не сделаешь, все рано или поздно умирают.

#3304 2021-10-17 15:46:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня аналогичное мнение. Иначе все превращается именно в пересиливание себя, а так - ну сложно мне представить, как из пересиливания что-то ценное можно получить. Только силы тратятся. Или там имеется в виду какой-то трансцендентный рывок? На который не каждый способен, и все снова упирается в "ну ты просто прими свою судьбу".

Вон тебе там посоветовали атма-караку посмотреть, не сатрун ли там. А я бы вообще про сатурн спросила, где он чалится и как аспектирован. Потому что отношение к превозмоганию от него сильно зависит. И грамотный подход к этому превозмоганию тоже разумно на основе положения сатурна разрабатывать.

То есть концептуально ты прав абсолютно, анон. Просто не всем нужны рывки в принципе, а тем, кому нужны, их может быть надо совершать разными способами. Индивидуально все.

(Я в таких случаях еще на Плутон смотрю, но в Джйотиш высших планет нету...)

#3305 2021-10-17 15:47:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! 
Пойду подумаю, что у меня там вместо дров и смыслов )))

на здоровье )

#3306 2021-10-17 15:53:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Простите, очитался.
Но принцип аналогичный. Потому что люди болеют и чихают друг на друга.
Или не хотят встречаться.
Здравый подход магии не помеха ни разу.

Я не про здравость подхода, а про ошибки и "испорченный телефон". Плюс переводы с языка на язык.

#3307 2021-10-17 15:54:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё большой вопрос, кто тебе семья - родители или наоборот, муж/жена и дети и свой дом, который ты сам создаёшь. Во всех известных мне жизнеспособных традициях основной вектор как раз в будущее, т.е. сначала таки о детях нужно заботиться и потом о родителях, а не наоборот.

В данном варианте оно идет пакетом, и если анон не решит достойно проблемы с мамой, возможно ему в будущем придется решать проблемы уже с детьми. Другое дело что вариант нанять сиделку, обеспечить достойный уход, а не сидеть рядом самому  24 часа - окнорм и даже очень гуд - использование ресурса 10 дома(Кету) ради нужд 4го (Раху).

#3308 2021-10-17 15:56:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня аналогичное мнение. Иначе все превращается именно в пересиливание себя, а так - ну сложно мне представить, как из пересиливания что-то ценное можно получить.

Глянь атма-караку, может там Сатурн и ты просто хочешь страдать

Не Сатурн. Из серьезных планет с самым большим градусом Солнце. Сатурн в Деве, во 2 доме, не ретроградный.
Ок, понял, не буду загоняться и делать из пересиливания смысл жизни.

Отредактировано (2021-10-17 15:57:14)

#3309 2021-10-17 16:01:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подняться на очередную ступеньку в своем развитии. Но если так, то можно ли как-то уточнить, какие из жизненных обстоятельств более важны в этом отношении, а какие - менее?

Во-первых, есть смысл даже при вере в множественность жизней представить: а вдруг их не будет, что тогда? Вот не будет и никому развитие это не нужно? Что останется?
А останется удовольствие от этой жизни, без ожидания, что нужно превозмогать и любить то, что не любишь. Умение достойно проходить испытания, учиться новому, по мере возможностей справляться и помогать другим, учиться видеть радость и любить себя, уважать себя. Быть в контакте с собой (тогда тебе и учиться тоже будет нравится).
Иначе получится, что ты спускаешь жизнь на насилие над собой - в расчете,что это зачтется как-то (а как?)
А вот допустим, нет и выискивание более важных обстоятельств бессмысленно, что ты выберешь?
Наверное, ты не бросишь бабушку, да?  (плюс тебе как зрелой личности) Это нужно не для того, чтоб духовно развиваться, это нужно, чтоб ты себя хорошо чувствовал.
Вот из таких соображений я б в развитии и советовал исходить.

Нет "более важных обстоятельств". Все нас формирует, все важно.

#3310 2021-10-17 16:11:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо! Унёс.

#3311 2021-10-17 16:28:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подняться на очередную ступеньку в своем развитии. Но если так, то можно ли как-то уточнить, какие из жизненных обстоятельств более важны в этом отношении, а какие - менее?

Во-первых, есть смысл даже при вере в множественность жизней представить: а вдруг их не будет, что тогда? Вот не будет и никому развитие это не нужно? Что останется?
А останется удовольствие от этой жизни, без ожидания, что нужно превозмогать и любить то, что не любишь. Умение достойно проходить испытания, учиться новому, по мере возможностей справляться и помогать другим, учиться видеть радость и любить себя, уважать себя. Быть в контакте с собой (тогда тебе и учиться тоже будет нравится).
Иначе получится, что ты спускаешь жизнь на насилие над собой - в расчете,что это зачтется как-то (а как?)
А вот допустим, нет и выискивание более важных обстоятельств бессмысленно, что ты выберешь?
Наверное, ты не бросишь бабушку, да?  (плюс тебе как зрелой личности) Это нужно не для того, чтоб духовно развиваться, это нужно, чтоб ты себя хорошо чувствовал.
Вот из таких соображений я б в развитии и советовал исходить.

Нет "более важных обстоятельств". Все нас формирует, все важно.

Анон, я понимаю, о чем ты говоришь, и все тобой перечисленное, конечно же, в моей жизни присутствует. Я понимаю, что каждая жизнь заслуживает качественного проживания и сама по себе, разумеется. Выше я написал про натальную карту и кармические задачи, которые в ней указываются, как одно из направлений, в котором можно жизнь рассмотреть. Можно и не рассматривать это так, конечно. Ну вот иногда хочется чуть сменить угол зрения и в каком-то другом аспекте попробовать воспринять. Любопытства ради. Вдруг там что-то интересное проявится. Вот, сейчас аноны много хорошего сказали, будет над чем подумать.
*заодно возникло ощущение, что астрология - это нечто вроде многомерных часов, где стрелки указывают на различные качества и их выраженность*

Отредактировано (2021-10-17 16:32:26)

#3312 2021-10-17 18:08:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Из серьезных планет с самым большим градусом Солнце.

А есть несерьезные?

#3313 2021-10-17 18:46:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из серьезных планет с самым большим градусом Солнце.

А есть несерьезные?

Плутона не нашел среди описаний атма-караку.

#3314 2021-10-17 18:53:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плутона не нашел среди описаний атма-караку.

:facepalm: Аноооон! Какой Плутон в Джйотиш? Там только септенер и Раху с Кету. Ты хоть не в Плацидусе свою карму смотрел?))

Отредактировано (2021-10-17 18:56:30)

#3315 2021-10-17 19:03:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты хоть не в Плацидусе свою карму смотрел?))

Нет )) В автоматическом онлайн-расчете выбрал ведическую систему расчета. Мне показали сначала красивую картинку и табличку с градусами, а ниже дали описание )))

#3316 2021-10-17 19:12:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сатурн в Деве, во 2 доме, не ретроградный.

*хочет себе такой Сатурн, и чтоб еще и не в тау-квадрате. везет же людям!

#3317 2021-10-17 19:13:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноооон! Какой Плутон в Джйотиш?

А я ведь даже сказала, что там Плутона нет ))))

(Может, поэтому я и не ведический астролог... Шучу. Но Плутон люблю очень).

#3318 2021-10-17 21:03:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, сорри за грустную тему, может кто-то знает заговоры или ритуалы, чтобы отпустить умершего?

Скрытый текст

#3319 2021-10-17 21:16:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, сорри за грустную тему, может кто-то знает заговоры или ритуалы, чтобы отпустить умершего?

мне в свое время помогла отпустить человека такая визуализация: я представил связь с человеком как большой светящийся канат. Какое-то время его трогал, ощущал, потянулся к человеку по нему, у себя рассмотрел, где крепится. А потом рубанул по нему со всей силы даже не ножом - чем-то острым, я не представлял чем, просто рубанул. Канат порвался, а мне ПОЛЕГЧАЛО. Прям сразу же сработало. Чувства притупились и хотя мне было печально, но эмоционально крыть перестало.

#3320 2021-10-17 21:19:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону с грустной темой.

Скрытый текст

#3321 2021-10-17 21:31:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мне в свое время помогла отпустить человека такая визуализация: я представил связь с человеком как большой светящийся канат.

С визуализациями работаю. Рубить - не мое, не знаю, прочитала и у меня этот вариант не заходит.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анону с грустной темой.

Скрытый текст

#3322 2021-10-17 21:47:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Три реплики там получаются). Мне достаточно.

А, понял. Спасибо, анон.

#3323 2021-10-17 21:52:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А плакать все говорят, что нельзя

Чушь какая, прости анон, но потому тебя и отпускает плохо, что ты эмоции зажимаешь. Не думаю, что тебе хоть один близкий человек пожелал бы сильнее мучиься только потому что ему неприятно слезы твои видеть, это ж издевательство. Позволяй себе все, чем лучше выйдут эмоции - тем скорее отпустит.

Отредактировано (2021-10-17 23:37:56)

#3324 2021-10-17 21:56:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону с грустной темой - 2

Скрытый текст

#3325 2021-10-17 21:59:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плакать можно!

Ну я не то чтобы всегда зажимаю.
Спасибо вам, аноны, за поддержку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума