Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3176 2021-10-15 12:05:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И что силы, стоящие в начале цепочки этого "испорченного телефона", вовсе не такое мудло, как видится невротикам в силу их тревожности.

А если смотреть так и убрать излишнее почтение к свободе воли, то они же могут просто не давать голодным демонами приходить под их именем, чтобы защитить людей. Ну блин им не сложно же, с их силами

Отредактировано (2021-10-15 12:30:08)

#3177 2021-10-15 12:06:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если смотреть иак и убрать излишнее почтение к свободе воли то они же могут просто не давать голодным демонами приходить под их именем, чтобы защитить людей. Ну блин им не сложно же, с их силами

Тогда люди не развиваются.

#3178 2021-10-15 12:10:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Т.е. Посейдон порвет как тузик грелку мелкого духа который пришел на зов незадачливого вызывателя Посейдона? Не много ли чести?

А зачем ему рвать? Ну смотри -  вот мелкий мошенник взял и продез в твой аккаунт во ВКонтакте, ты имеешь возможности и вернул себе аккаунт, а так же сказал тем кого мошенник попросил перевести ему денег, чтоб не велись. Это "порвал как тузик грелку"? Даже если (он бог) и вернул переведенное наивными френдами - это все еще не рвал как тузик грелку. Прост вернул на место.

Отредактировано (2021-10-15 12:14:54)

#3179 2021-10-15 12:12:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда люди не развиваются

Не развиваются от того, что голодный демон от них не откушал, а они, призывая Посейдона, правда пообщались с Посейдоном? Не понял логики. Вообще-то общение с высшими силами весьма духоподъемно. Больше, чем с голодными демонами.

#3180 2021-10-15 12:16:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если смотреть иак и убрать излишнее почтение к свободе воли то они же могут просто не давать голодным демонами приходить под их именем, чтобы защитить людей. Ну блин им не сложно же, с их силами

А чего ради? Например, Древний Египет: поклонение Сету - храмы в тщательно выбранных местах, жертвы, жрецы посвятившие жизнь служению этому богу, сложные ритуалы, множество подручных средств. От ритуальных кинжалов до наркоты.
Наши дни: Вася Пупкин в Москве, сидя в своей квартире, вызывает Сета, чтобы тот помог ему хороший билетик на экзамене вытянуть и чтоб Машка из соседнего подъезда на свидание согласилась. Сет сломя голову несется на Васин зов, попутно уничтожая голодных духов которые посмели ломануться туда же, чтобы нидайРа Васеньке не навредили. ))) Как то так?

#3181 2021-10-15 12:24:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сет сломя голову несется на Васин зов, попутно уничтожая голодных духов которые посмели ломануться туда же, чтобы нидайРа Васеньке не навредили. ))) Как то так?

Сломя голову! С дикими усилиями! Богу СЛОЖНО В КОНТАКТ. Вот если тут убавить пафос нереального усилия, то сразу станет проще понимать. Это мелочь, стоящая малейшей капли внимания, поэтому ответ на зачем может быть разный. Вася оч. смешной со своим запросом, Вася талантливый и может вырасти в серьёзного жреца, Вася хуйло, которое испортит нужную Сету Машу, если голодный дух таки поможет состояться свиданию. И придя на зов Сет уже по своему свободному желанию выполнит или не выполнит просьбу, но сам, а не как кто-то, прикрывшийся его именем, сделает. И стоить это ему будет примерно копейку от пяти миллиардов. И вот в таком виде - а почему нет-то собственно?

#3182 2021-10-15 12:25:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не развиваются от того, что голодный демон от них не откушал, а они, призывая Посейдона, правда пообщались с Посейдоном? Не понял логики.

Оттого, что они сами не научились отличать Посейдона от демона, добро от зла, в смысле.

#3183 2021-10-15 12:28:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну один анон пожаловался, что Яхве какой-то никакой. Из чего следует, что никакого единения у них не произошло, даже если это был сам Яхве.

Да, и когда мы предположили, что это не оно, нас попросили перестать обесценивать личный опыт, потому что мало ли что там пишут в мифах и прочей литературе, это ж ненастоящее

#3184 2021-10-15 12:34:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вот в таком виде - а почему нет-то собственно?

1) Сет просто не услышит Васино призывное блеяние на русском языке, с неправильным произношением имени божества, в другом конце мира исторически никак не связанном с призываемым божеством. Без ритуала призыва. Потому что веками даже чернокнижникам просто высунуться в окно и поорать было недостаточно для вызова более-менее могущественной сущности.
2) Сету начхать на Васю и его траблы,  быть на посылках он не намерен. И если даже Васю сожрут - ну, одним Васей меньше, Сет будет спать дальше.

#3185 2021-10-15 12:42:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Оттого, что они сами не научились отличать Посейдона от демона, добро от зла, в смысле

Предположение, что единственный способ развития - это общаться со злыми демонами вместо добрых богов как-то охуеть унизительно для добра, а то выходит добро никак не развивает, только зло.

#3186 2021-10-15 12:55:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сет просто не услышит Васино призывное блеяние на русском языке, с неправильным произношением имени божества, в другом конце мира исторически никак не связанном с призываемым божеством

Итого Сет тупенький, ему сложно в языки, общаться с разными народностями, и он очень слаб, ему сложно в другой конец мира на духовном уровне  (хотя даже людям легко оказаться на другом конце мира на духовном уровне, я сказал Париж- вы представили Эйфелеву башню или там Сакре кер - вуаля, вы духовно побывали в Париже)...

 

Анон пишет:

быть на посылках он не намерен.

Кроме того он не понимает про свою свободу волю и считает, что раз его попросили и  он выслушал, то он обязан выполнит то и как просили.

Анон пишет:

одним Васей меньше, Сет будет спать дальше

И он таки реально очень слабенький, то ли дело голодные духи прибегащие на каждый чих.

Да он у вас инвалид, а не божество, я б оскорбилась на такое мнение о себе, будь я божество. (Ну или нет,  потому что мой дух был бы слишком высок, чтоб оскорбляться по мелочам). Короче, не знаю как у вас, а у меня боги - не калеки бессильные.

Отредактировано (2021-10-15 13:01:42)

#3187 2021-10-15 13:01:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Предположение, что единственный способ развития - это общаться со злыми демонами вместо добрых богов как-то охуеть унизительно для добра, а то выходит добро никак не развивает, только зло.

Не общаться со злыми демонами, а иметь выбор, с кем общаться.
Иначе человек не может предпочитать добрых богов, потому что - кому? Если у него выбор из одного варианта.

#3188 2021-10-15 13:07:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я сказал Париж- вы представили Эйфелеву башню или там Сакре кер - вуаля, вы духовно побывали в Париже

Лично анон совсем иначе представлял Париж до того как там побывал. Так что нет, вы побывали только в своем воображаемом Париже.

Анон пишет:

Итого Сет тупенький, ему сложно в языки, общаться с разными народности, и он очень слаб, ему сложно в другой конец мира

Не, это люди тупенькие долгими веками не догадывались, что для того чтобы вступить в контакт с любым божеством из любого пантеона достаточно просто напрячь воображение))

Анон пишет:

И он таки реально очень слабенький, то ли дело голодные духи прибегащие на каждый чих.

Они ж голодные - вот и бегают за едой.Богам такое без надобности.

Анон пишет:

Короче, не знаю как у вас, а у меня боги не калеки бессильные.

Речь не о силе. "Чтоб служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках" - емнип понимания у волшебной рыбки не нашло. А что ей стоило?

#3189 2021-10-15 13:07:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не общаться со злыми демонами, а иметь выбор, с кем общаться.
Иначе человек не может предпочитать добрых богов, потому что - кому? Если у него выбор из одного варианта.

Но если каждый раз, если человек пообщался с кем-то, то это это голодный дух, а богам сложно, влом и вообще они других языков не понимают - то выбора тоже нет, только в другую сторону.
А если все же бывают и явления богов и голодные духи, и их можно различить. И если это духовное продвижение, то почему вы отказываете людям, которые говорят, что видят разницу между голодным духом и богом, в этом самом духовном продвижении? И не гордыня ли это считать, что вы-то поумнее, потому что не верите, что боги являться могут, а не только голодные демоны?

#3190 2021-10-15 13:15:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лично анон совсем иначе представлял Париж до того как там побывал. Так что нет, вы побывали только в своем воображаемом Париже.

Але, гараж, а в духовном мире, что стоит материальный Париж? Прям посреди, прости господи, астрала? Анон ты не отличаешь материального от духовного, с тобой вообще не о чем говорить в принципе, так что я прекращаю.

Отредактировано (2021-10-15 13:17:11)

#3191 2021-10-15 13:21:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но если каждый раз, если человек пообщался с кем-то, то это это голодный дух, а богам сложно, влом и вообще они других языков не понимают - то выбора тоже нет, только в другую сторону.

Есть выбор. Можно думать, как улучшать коммуникацию, стараться развивать интуицию. Или можно забить и постараться обойтись своими силами (тоже развитие).

Анон пишет:

А если все же бывают и явления богов и голодные духи, и их можно различить. И если это духовное продвижение, то почему вы отказываете людям, которые говорят, что видят разницу между голодным духом и богом, в этом самом духовном продвижении? И не гордыня ли это считать, что вы-то поумнее, потому что не верите, что боги являться могут, а не только голодные демоны?

Не отказываю, просто считаю это маловероятным. Я скептичен, а не категоричен.
Если что, такой опыт есть и у меня, но ээээ. Я не поручусь, что это не глюки.

#3192 2021-10-15 13:25:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Итого Сет тупенький, ему сложно в языки, общаться с разными народностями, и он очень слаб, ему сложно в другой конец мира на духовном уровне 

Я не тот анон, но ты что-то дохуя передёргиваешь. Если ты не хочешь помочь бездомному из Вальпараисо, которому не хватает на бухло, это не ты тупой, бессердечный, неспособный к языкам и недостаточно богатый, чтоб позволить себе билет на самолёт. Это просто тебе нет дела до бездомного из Вальпараисо, ну потому что у тебя свои дела и своя жизнь. Ты странно вписываешься за богов — отвечаешь на обвинения, которых никто не предъявлял  :dontknow:

#3193 2021-10-15 13:29:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не отказываю, просто считаю это маловероятным. Я скептичен, а не категоричен.
Если что, такой опыт есть и у меня, но ээээ. Я не поручусь, что это не глюки.

Тут анон такой вопрос: шаманов знаешь? С ними фигня в том, что будь ты нео-шаман или старой школы, но как правило (есть и исключения) не он ищет контакта, а ему говорят духи - мы с тобой можем общатьс, будь шаман. Настаивают очень настойчиво на этом. Шаманская болезнь - это будь шаман или сойдешь с ума или умрёшь.
Итого они ХОТЯТ, чтоб их услышали. Желают контакта.
Вот если привнести в картину мира этот факт - желание контакта и то что не все в состоянии  услышать становится куда менее странным, что с тем, кто стремиться с нашей человеческой стороны пообщаться очень даже говорят.

#3194 2021-10-15 13:33:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Шаманская болезнь - это будь шаман или сойдешь с ума или умрёшь.
Итого они ХОТЯТ, чтоб их услышали. Желают контакта.
Вот если привнести в картину мира этот факт - желание контакта и то что не все в состоянии  услышать становится куда менее странным, что с тем, кто стремиться с нашей человеческой стороны пообщаться очень даже говорят.

Интересно, анон. Тоже об этом думал. Но из этого не следует, что условного Васю из Мытищ услышит именно тот, к кому обращается Вася, а не мимопроходил, который тоже хочет контакта и плюшек.

#3195 2021-10-15 13:35:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут анон такой вопрос: шаманов знаешь? С ними фигня в том, что будь ты нео-шаман или старой школы, но как правило (есть и исключения) не он ищет контакта, а ему говорят духи - мы с тобой можем общатьс, будь шаман. Настаивают очень настойчиво на этом. Шаманская болезнь - это будь шаман или сойдешь с ума или умрёшь.
Итого они ХОТЯТ, чтоб их услышали. Желают контакта.
Вот если привнести в картину мира этот факт - желание контакта и то что не все в состоянии  услышать становится куда менее странным, что с тем, кто стремиться с нашей человеческой стороны пообщаться очень даже говорят.

Так это ж просто духи и нехи разного калибра, этого добра навалом. Но мы же говорили про богов?

#3196 2021-10-15 13:35:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если ты не хочешь помочь бездомному из Вальпараисо, которому не хватает на бухло,

Я два раза сказал, что то, что бог выслушал и даже поговорил, если этот бездомный бухой способен услышать, не значит что этот бог все просьбы выполнит, как золотая рыбка. Он выслушал. И поговорил в нашем условном случае. Точка. Причин, почему поговорил  мы не знаем, что из этого последует - тоже. А вот предполагать, что выслушать ему сложно - как-то очень делает слабым сразу божество.

Отредактировано (2021-10-15 13:37:38)

#3197 2021-10-15 13:37:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так это ж просто духи и нехи разного калибра, этого добра навалом. Но мы же говорили про богов?

Боги- это те же духи способностями повыше. Высшие из духов, а не отдельная категория существ.

Отредактировано (2021-10-15 13:38:02)

#3198 2021-10-15 13:38:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот предполагать, что выслушать ему сложно - как-то очень делает слабым сразу божество.

Не, лично я не предполагал, что у бога лапки. Я просто предполагал, что поговорил не он. Ну это как выйти на улицу тёмной ночью и заорать "Володяаааа!" Можно, конечно, думать, что ты доорался аж до Путина, но с большой вероятностью тебе откликнется Володя из соседнего подъезда или случайный прохожий — просто потому что они поближе.

#3199 2021-10-15 13:39:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

У некоторых людей есть какое-то убеждение, что магия или вообще что угодно это должно быть очень сложно, типа, невозможно получить результат не заебавшись. Но мне кажется, что это какая-то навязанная срань, это, наверное, что-то из детства, когда родители навязывают ребенку, что если он не заебался, то хуйло какое-то бесполезное.  А потом и к магии начинает применяться тот же подход. И если кто-то получает что-то не заебавшись, то нужно тут же обесценить чужое достижение, а то становится обидно.
Я пытаюсь никого не осуждать, но меня на самом деле бесит, что  каждый раз как будто в детство проваливаюсь и читаю слова своей мамки, что если тебе не было сложно, то твои достижения пшик и вообще не считается, потому что тебе показалось, ты сам себе придумал, и вообще с чего ты решил, что чего-то там заслуживаешь.

#3200 2021-10-15 13:41:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У некоторых людей есть какое-то убеждение, что магия или вообще что угодно это должно быть очень сложно, типа, невозможно получить результат не заебавшись. Но мне кажется, что это какая-то навязанная срань, это, наверное, что-то из детства, когда родители навязывают ребенку, что если он не заебался, то хуйло какое-то бесполезное.

Это не из детства а из истории религий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума