Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3101 2021-10-13 23:49:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну вообще Локи это ж даже не бог, а великан-йотун

Он бог - хитрости и обмана. Просто он не ас. Фрейр и Фрейя тоже не асы, а ваны, но при этом боги.

#3102 2021-10-14 02:21:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

поэтому да, это вызывает вопросы, чем ты их так заинтересовал

Может быть смелостью? Вот те  кто думает, что такое невозможно и целый Локи с целым Яхве прийти просто так не могут - те заранее отказались от такого гнозиса, а кто не отказался "потому что так не бывает", у тех шансы выше

#3103 2021-10-14 04:30:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как вкатиться в руны? Книжки какие почитать, с чего вообще начинать? Имеет ли с эзотерической точки зрения значение историческая достоверность?

#3104 2021-10-14 07:01:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может быть смелостью? Вот те  кто думает, что такое невозможно и целый Локи с целым Яхве прийти просто так не могут - те заранее отказались от такого гнозиса, а кто не отказался "потому что так не бывает", у тех шансы выше

Это да, речь про другое.
Этот анон в споре не участвовал, но тоже очень удивился, что к одному челу пришли сразу 3 высших божества из абсолютно разных течений. Не кто-то там помельче, а верховные. Это как если бы европейскому кузнецу отправили грамоты с приглашениями сразу верховный вождь из племени майя, царь Иван Грозный и глава корпорации Форд.)))
Возможно, просто вероятность та же))

#3105 2021-10-14 07:02:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может быть смелостью? Вот те  кто думает, что такое невозможно и целый Локи с целым Яхве прийти просто так не могут - те заранее отказались от такого гнозиса, а кто не отказался "потому что так не бывает", у тех шансы выше

Ок, мы не доросли ещё до этой музыки. Но тогда и вопрос про отсутствие характера тоже лучше личному гнозису задавать, тем более, что по вашей версии, он никогда не ошибается.

#3106 2021-10-14 07:25:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так, это анон с Сехмет.

Я не знаю, где вы это взяли, что я такой "хочу с богами пообщаться", и ко мне набежала толпа, но ту же самую Сехмет я мучил лет 20 наверное, чтобы пришла.

Претензии насчёт Яхве принимаю, я тогда думал вот эту всякую фигню, что бог у каждого в сердце, но мож правда не он был.

А вот претензии насчёт пантеоны же разные как так неа, вы бы ещё сказали, что надо с одним эгрегором работать

#3107 2021-10-14 09:33:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как вкатиться в руны? Книжки какие почитать, с чего вообще начинать? Имеет ли с эзотерической точки зрения значение историческая достоверность?

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит. (с)
Поэтому книжки почитать. Много. Первоисточник тоже, т.е. Эды. Исторической достоверности в том, что касается современной работы с рунами - с гулькин нос, ритуальная часть утеряна полностью.  Поэтому она не принципиальна. Просто желательно соображать что делаешь.

#3108 2021-10-14 10:49:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вашей версии, он никогда не ошибается.

Я такого не говорил, просто поднадоело, что тут опыт общения с духами и божествами постоянно обесценивается.

#3109 2021-10-14 12:24:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скрытый текст

Это был бугурта пост, и он написан сюда, потому что куда ж еще с таким бугуртом?

#3110 2021-10-14 12:34:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У анона теперь бугурт, потому что что вот за стремление непременно влезть в чужие взаимоотношения и заяснить, как ты ничо не понимаешь и все делаешь не так?

А это русское ведьмовство, где на каждом шагу подстерегают лярвы, бесы и прочие сущи и на каждый чих грозит откат в виде пиздеца

#3111 2021-10-14 12:46:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это русское ведьмовство

ну типа... не оно же одно на свете! Можно ж предположить, что есть другие течения,  с другими порядками... Я ж к ней не лезу с наставлениями.
Но ок, там вообще какая то странная ботва с этой знакомой- она прям ну ооооочень хочет непременно поделиться наставлениями и непременно начать учить. Не в смысле припадает на уши и приосаниваться, а именно ученичество. При том, что я ей 500 раз говорил, что ну... мне не катит ее способ отношений с "тонким миром", у меня прям жопа аж сгорает от такого.
Минутка заяснений: она работает с позиции "я служу, великие велИки", у меня все строится скорее с позиции "мы сотрудничаем, у нас товарищеские отношения".

#3112 2021-10-14 13:35:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Это был бугурта пост, и он написан сюда, потому что куда ж еще с таким бугуртом?

Дааа, вредоносные сущности - они такие, любят пользу причинять.

#3113 2021-10-14 13:40:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому книжки почитать. Много.

Какие, анон? (Помимо Эдд)

И как начать соображать, что ты делаешь, если

Анон пишет:

Исторической достоверности в том, что касается современной работы с рунами - с гулькин нос, ритуальная часть утеряна полностью

Собственно, а на что тогда опираться, чтобы отличить понимание от заблуждения?

#3114 2021-10-14 13:52:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это русское ведьмовство, где на каждом шагу подстерегают лярвы, бесы и прочие сущи и на каждый чих грозит откат в виде пиздеца

Это имхо обычная ситуация, когда люди с высокой тревожностью приходят в магию.
"Окакэто ты одновременно поклоняешься Фрейе и Афродите (для примера), они же передерутся (богини же ревнивые мелочные истеричные дуры, как иначе-то) и ведьмочку в итоге сожрут!"

#3115 2021-10-14 14:02:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Дааа, вредоносные сущности - они такие, любят пользу причинять.

Да прям хлебом не корми, дай им чего нить хорошего сделать анону аноновичу! Очевидно, анон анонович чернейший колдун, надо спасать и просвещать! А то вон чо удумал, и в ученики не хочет, и помощникам прислуживать не хочет...

#3116 2021-10-14 14:11:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это имхо обычная ситуация, когда люди с высокой тревожностью приходят в магию.
"Окакэто ты одновременно поклоняешься Фрейе и Афродите (для примера),

У меня тоже возникает такой вопрос, но не потому что анон дурак, а богини дуры, а потому, что я бы не отличил, кто ко мне пришёл — условный Один или мимопроходящий голодный дух.

#3117 2021-10-14 14:16:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня тоже возникает такой вопрос, но не потому что анон дурак, а богини дуры, а потому, что я бы не отличил, кто ко мне пришёл — условный Один или мимопроходящий голодный дух.

А не все ли равно, если он дал то, что ты хочешь, а правду ты все равно не узнаешь? Раз в твоем представлении условный Один и голодный дух так похожи, что их можно спутать.

#3118 2021-10-14 14:27:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А не все ли равно, если он дал то, что ты хочешь, а правду ты все равно не узнаешь?

Вопрос, дал ли, и что взял взамен. Я сюда уже приносил по этому же поводу текст Галины Карауловой, внесу ещё раз:

Скрытый текст

https://t.me/sobermagic/6

#3119 2021-10-14 14:39:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопрос, дал ли, и что взял взамен.

Мне кажется, когда с абонентом связь хорошая, это понятно.

Анон пишет:

Я сюда уже приносил по этому же поводу текст Галины Карауловой, внесу ещё раз:

Спасибо, хороший текст имхо.

я вообще стараюсь с эгрегорами контактировать по-минимуму

За это отдельно лайкнуть хочется.

#3120 2021-10-14 14:42:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

"подавился печенькой" анон, ты реально считаешь, что у среднестаттстического мага есть то, что нужно Одину/Локи/Сехмет, чтобы искусственно вгонять его в долги? и живут они исключительно по принципам паханов на зоне? Так тут богов еще не опускали. Это же чистая демоническая логика.

Отредактировано (2021-10-14 14:43:45)

#3121 2021-10-14 14:48:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

текст Галины Карауловой, внесу ещё раз:

Это пиздец а не текст

#3122 2021-10-14 14:54:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, хороший текст имхо.

Анон пишет:

Это пиздец а не текст

:lol:  :great:

#3123 2021-10-14 14:58:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"подавился печенькой" анон, ты реально считаешь, что у среднестаттстического мага есть то, что нужно Одину/Локи/Сехмет, чтобы искусственно вгонять его в долги?

Нет. Я считаю, что эгрегор Одина/Локи/Сехмет, в отличие от Одина/Локи/Сехмет, как раз такой хуйней заниматься и может.

#3124 2021-10-14 14:59:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, я на каком-то форуме(чёрной магии вроде - давно туда не ходил) с таким мнением сталкивался. Боги откликаются и общаются с магами только потому, что те для них по сути еда. Еда слабая - толку с тебя мало, либо не ответят, либо обожрут до ниточки. Еда сильная - дать, что хотел дадут, но все равно обожрут. Но в этом весь их интерес и причина общения с нами - снабжение и подпитка энергией
Профит вроде и есть, но как-то совсем уж паразитически получается  :smoke:

#3125 2021-10-14 15:06:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, я на каком-то форуме(чёрной магии вроде - давно туда не ходил) с таким мнением сталкивался. Боги откликаются и общаются с магами только потому, что те для них по сути еда. Еда слабая - толку с тебя мало, либо не ответят, либо обожрут до ниточки. Еда сильная - дать, что хотел дадут, но все равно обожрут. Но в этом весь их интерес и причина общения с нами - снабжение и подпитка энергией

Поэтому плюсую анону*, который тут продвигал мысль, что дорога к магии - через психотерапию и вылеченную от неврозов кукушку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума