Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3076 2021-10-13 11:20:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у языческих богов есть характер, а у христианского бога его нет?

А ты Ветхий Завет вообще читал? Если нет, то осиль, не увидеть характер будет очень очень сложно.

Мне кажется, этому анону отсутствием характера кажется... терпеливость Господа. Ну типа все помнят "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною (ткровение Иоанна 3:20)" - картиночек на эту тему много опять же, чтоб все помнили  что правда стоит, ждет и уважает свободу воли до последнего. Очень многие уважение к свободе воли воспринимают как бесхарактерность, нет чтоб взять так и заставить все заебстись.

#3077 2021-10-13 12:03:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а Яхве он какой-то никакой по ощущениям

Ээээ...
Если я верно понял, у тебя как точка отсчёта  наличия/отсутствия характера - свои, хм, попытки "контакта"? А не литературные источники, где эти боги описаны?

#3078 2021-10-13 12:04:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если я верно понял, у тебя как точка отсчёта  наличия/отсутствия характера - свои, хм, попытки "контакта"? А не литературные источники, где эти боги описаны?

Ну да

#3079 2021-10-13 12:13:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

гм...ну я не знаю, анон, кто там к тебе пришел, такой весь никакой, но это явно не тот, о ком ты говоришь.

#3080 2021-10-13 12:13:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я верно понял, у тебя как точка отсчёта  наличия/отсутствия характера - свои, хм, попытки "контакта"? А не литературные источники, где эти боги описаны?

Ну да

Не давят личностью - нет характера.

#3081 2021-10-13 12:25:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не давят личностью - нет характера

Анон, я выше писал что характер всмысле наличие личностных черт, а не всмысле внутреннего стержня. Не надо читать жопой пожалуйста

#3082 2021-10-13 12:29:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

наличие личностных черт

Там просто личность крупновата, разглядеть что-то на таком размере сложно, не вмещается в человека.

#3083 2021-10-13 12:35:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

характер в смысле наличие личностных черт

вопрос в том, что ты имеешь в виду под "чертами". Общение с личностью, лишенной привычных тебе комбинаций неврозов, страхов, мелочных хотелок и пр., что многие считают характером, действительно может быть сложно. Это не означает отсутствие у этой личности личного характера и интересов. Но может означать на данном этапе отсутствие у вас общего поля взаимодействия. Это не Он никакой, это тебе нечем его воспринимать.
Вот здесь многие в восторге от Локи. Но моя попытка контакта с ним получилась немножко грустной - оказалось,что мы с ним как то вообще не совпадаем. Я его не ощущаю совсем никак. Означает ли это что Локи никакой? или что мои внутренние настройки просто не подходят для нашего контакта? Я вот думаю - второе. Я не его человек, он не мой бог. Это не умаляет наших достоинств. Так вышло.

Отредактировано (2021-10-13 12:37:06)

#3084 2021-10-13 13:07:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну да

Поскольку тред мирный, я прекращаю дозволенные речи. Но честно, принимать за истину в последней инстанции относительно некоего постороннего персонажа нечто, что ты принял за контакт (и что вероятнее всего может оказаться твоими собственными иллюзиями, как и заботливость чья-то) или лярвой какой-нибудь, если уж выражаться магическим языком, - ну такое
Ты б почитал что-нибудь.

#3085 2021-10-13 13:17:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

принимать за истину в последней инстанции относительно некоего постороннего персонажа нечто, что ты принял за контакт (и что вероятнее всего может оказаться твоими собственными иллюзиями, как и заботливость чья-то) или лярвой какой-нибудь, если уж выражаться магическим языком, - ну такое
Ты б почитал что-нибудь.

А авторы разве не тем же самым руководствуются?

#3086 2021-10-13 13:25:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

характер в смысле наличие личностных черт

вопрос в том, что ты имеешь в виду под "чертами". Общение с личностью, лишенной привычных тебе комбинаций неврозов, страхов, мелочных хотелок и пр., что многие считают характером, действительно может быть сложно. Это не означает отсутствие у этой личности личного характера и интересов. Но может означать на данном этапе отсутствие у вас общего поля взаимодействия. Это не Он никакой, это тебе нечем его воспринимать.
Вот здесь многие в восторге от Локи. Но моя попытка контакта с ним получилась немножко грустной - оказалось,что мы с ним как то вообще не совпадаем. Я его не ощущаю совсем никак. Означает ли это что Локи никакой? или что мои внутренние настройки просто не подходят для нашего контакта? Я вот думаю - второе. Я не его человек, он не мой бог. Это не умаляет наших достоинств. Так вышло.

Анон, если тебе удалось с каким-то божеством войти в контакт и что-то про него понять, расскажи об этом, пожалуйста? Как ощущается такой контакт, что в нем происходит?

#3087 2021-10-13 14:34:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А авторы разве не тем же самым руководствуются

Нет, миф несколько иначе формируется.

#3088 2021-10-13 14:51:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, миф несколько иначе формируется.

Представляю, какой там испорченный телефон через столько пересказов и переводов.

#3089 2021-10-13 15:02:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, если тебе удалось с каким-то божеством войти в контакт и что-то про него понять, расскажи об этом, пожалуйста?

ну... в общем, я то сам не пытался войти в контакт. Это со мной вошли в контакт, а я тормозил.
Поэтому мой пример тебе не сильно не поможет.
Но у меня осталось впечатление, что глубокий контакт возможен когда твоя внутренняя суть резонирует с Контактером. Когда у вас есть общие частоты в энергетическом диапазоне. Ну... вот про одного из божеств, упоминавшихся в треде, я в первую очередь понял что оно любит тайны, загадки, любую информацию, которая его может по настоящему удивить. Наверно, потому что я сам люблю такие штуки и любопытен. То есть нам было чем соприкоснуться друг в друге, хотя контакт длился очень недолго. и возможно, был мотивирован тем, что я чем-то его удивил или позабавил.
Описать это в понятиях обычного языка сложно. Ну как бы... ну вот как бы если я долго пытался вообразить себе какого персонажа, и он оказался перед моим внутренним взглядом как живой. Контакт лично для меня - тоже самое, но без усилий с моей стороны. Просто внезапно появляется четкая картинка в голове, я на нее смотрю и ощущаю, что что -то поняла про этот незнакомый образ.

#3090 2021-10-13 15:03:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Локи лёгок на подъем и даже навязчив, Сехмет свирепая, но заботливая и тд, а Яхве он какой-то никакой по ощущениям

Анон, к тебе вышли на контакт Локи из Северной традиции, Сехмет из древнеегипетского пантеона и Яхве из авраамических религий?! Ты как то слишком крут, сириосли. А спецэффекты вроде горящих кустов были?

#3091 2021-10-13 17:23:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, к тебе вышли на контакт Локи из Северной традиции, Сехмет из древнеегипетского пантеона и Яхве из авраамических религий?! Ты как то слишком крут, сириосли. А спецэффекты вроде горящих кустов были?

А кто должен приходить, домовые с феями? Я вообще не понимаю твою претензию.
Я из бывших христиан есчо

#3092 2021-10-13 18:49:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, к тебе вышли на контакт Локи из Северной традиции, Сехмет из древнеегипетского пантеона и Яхве из авраамических религий?! Ты как то слишком крут, сириосли.

Два чая этому анону.

#3093 2021-10-13 18:52:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто должен приходить, домовые с феями? Я вообще не понимаю твою претензию.
Я из бывших христиан есчо

И будучи в христианстве (а как так ты прошел мимо Ветхого Завета?), ты не услышал "глас божий". Люди в авраамических традициях порой жаждут его всю жизнь.
А потом пришел в другую веру, и оп - вот он, Яхве. Меня б смутило, честно.

#3094 2021-10-13 19:10:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто должен приходить, домовые с феями?

Задумчиво смотрю... так вышло что и с этими общался и с высшими духами, сиречь богами и как одно другому помешать должно вообще? Они существа из одной энергии же, как это работать должно:  типа, если ты видел слона и тигра, то ты не мог видеть мышку?

#3095 2021-10-13 19:15:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, к тебе вышли на контакт Локи из Северной традиции, Сехмет из древнеегипетского пантеона и Яхве из авраамических религий?! Ты как то слишком крут, сириосли.

Анон с другим, но похожим набором приосанился. Никогда не смотрел на это с такой точки зрения,  но и в самом деле, чего это я?
*Ушел делать ачивку "Я слишком крут для этого мира"*

#3096 2021-10-13 21:28:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

гм...ну я не знаю, анон, кто там к тебе пришел, такой весь никакой, но это явно не тот, о ком ты говоришь.

Анон пишет:

принимать за истину в последней инстанции относительно некоего постороннего персонажа нечто, что ты принял за контакт (и что вероятнее всего может оказаться твоими собственными иллюзиями, как и заботливость чья-то) или лярвой какой-нибудь, если уж выражаться магическим языком, - ну такое

Мне так интересно это наблюдать, прям обязательная цыганочка в треде- обесценивание личного гностического опыта. Он точно точно никогда не настоящий, потому что у этого анона бвло не так или не было вообще...

#3097 2021-10-13 22:27:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне так интересно это наблюдать, прям обязательная цыганочка в треде- обесценивание личного гностического опыта. Он точно точно никогда не настоящий, потому что у этого анона бвло не так или не было вообще...

Тред мирный, но это не значит, что мы обязаны обеспечить комфорт и принятие всего, что люди несут. Да, выразили сомнение. Личный гнозис штука очень хорошая, но поскольку вопрос на основе личного гнозиса задан, то личный гнозис стал точкой отсчета и некоторые аноны сказали: мы сомневаемся в этой точке отсчета, твой вопрос поэтому некорректен.

Если личный гнозис неприкосновенен, то и  вопрос "А почему Яхве такой бесхарактерный в МОЕМ видении, которое больше никто не видел?" следует адресовать туда же, в личный гнозис, а не анонам.

Отредактировано (2021-10-13 22:42:51)

#3098 2021-10-13 22:38:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Он точно точно никогда не настоящий, потому что у этого анона бвло не так или не было вообще...

Если говорить о религиозных традициях с богами которых взаимодействовал этот анон, то   судя по истории-теории, для какого-никакого контакта требуется а) быть адептом б) ритуал в) жреческая практика (усердные молитвы в христианстве,  емнип, человеческие жертвоприношения - для мемфисской триады,  дары, руны, знакомство с Эдами, обращение к божеству - у скандинавов). А этот анон, грубо говоря, перечеркивает историю мировой религии своими личными связями с крутыми VIP-персонами божественного мира)) Поэтому проще предположить, что у анона разыгралось воображение, чем то что веками люди (священники, жрецы) делали все неправильно. Пока это выглядит как в анекдоте: студенты- медики учили латынь и случайно вызвали Люцифера))

Отредактировано (2021-10-13 22:40:37)

#3099 2021-10-13 23:02:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто должен приходить, домовые с феями? Я вообще не понимаю твою претензию.
Я из бывших христиан есчо

Если у человека есть связь с какой-то религиозной традицией - духовная, кармическая, родовая, то можно предположить некую возможность, что божества этой традиции пойдут на контакт с этим человеком даже без особых усилий с его стороны и без особых танцев с бубнами, т.е. ритуала. Но ты говоришь о трех очень разных традициях, о мощных эгрегорах, о верховных божествах. Ты ж не с бесами на ночном перекрестке пообщался,  а с Яхве, Локки и Сехмет - поэтому да, это вызывает вопросы, чем ты их так заинтересовал. Насчет домовых вопросов бы не было)))

#3100 2021-10-13 23:26:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну вообще Локи это ж даже не бог, а великан-йотун, да и скандинавы довольно общительные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума