Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3026 2021-10-08 16:43:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть кто-нибудь, кто хорошо разбирается в натальных картах? Я матчасть знаю, но меня интересует пара вопросов по своей карте, я бы заплатил за консультацию)

#3027 2021-10-09 20:26:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть ли в самом деле то, что называют кармой?
Проблема касается соблюдения границ допустимого. То, что удобно одному - не удобно другому. Если говоришь человеку: "ты делаешь мне плохо. Пожалуйста, не делай так", а тот в ответ отвечает, что ему пофиг и он будет делать, как ему удобно, и твое плохо его не колышет.
Или это остается грузом только на несуществующей совести?

#3028 2021-10-09 21:24:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли в самом деле то, что называют кармой?

Анон ты понимаешь, что все из категории, что нельзя взвесить и пощупать, не имеет четкого ответа, как аксима, то есть такого, как тебе надо.
Ну, вот я скажу - да, определенно есть. И карма может сработать не только в этом твоем воплощении и не только конкретно твоя личная, но и родовая.
А другой тебе скажет, что нет. И? Как ты проверишь?)

#3029 2021-10-09 21:28:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли в самом деле то, что называют кармой?

Что только кармой сейчас не называют. Анон, сам-то ты кармой что зовёшь?

#3030 2021-10-09 21:32:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть ли в самом деле то, что называют кармой?

Что только кармой сейчас не называют. Анон, сам-то ты кармой что зовёшь?

То, как жизнь отражает действия человека. То, как на человеке сказываются последствия его действий.

#3031 2021-10-09 21:42:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То, как жизнь отражает действия человека. То, как на человеке сказываются последствия его действий.

Хочешь прикол? В православии именно это называется "судьба" – "суд Божий о человеке". Изменить судьбу считается там делом сложным, но выполнимым.
Я так думаю, если для одного и того же явления в разных системах есть название и объяснение, наверное, оно существует

#3032 2021-10-09 22:52:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То, как жизнь отражает действия человека. То, как на человеке сказываются последствия его действий.

Видишь ли. Все не так просто. Последствия твоих действий могут сказываться на тебе не только в этой жизни. И не только на тебе, но и на твоих потомках.

#3033 2021-10-10 00:16:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как бы вы трактовали такой расклад на работу?
Прошлое паж жезлов
Настоящее 8 мечей
Будущее 3 кубков

Совет 4 кубков
Чего не делать Суд
Другие люди Башня
Результирующая карта 7 кубков.
Таро колесо года. Работа есть, делала расклад на то как будут идти дела на работе, на перспективу. 7 чаш на работу это совсем не радужные перспективы так?

Отредактировано (2021-10-10 00:16:56)

#3034 2021-10-10 00:34:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне не очень нравится, что в раскладе на работу нет ни пентаклей, ни ещё чего-то такого, про деньги или про собственно работу. Напрягает. Получается, что тут работа - скорее способ приятно провести время, пообщаться, посоциалить, но и только.

Да и 7 кубков, да. Я бы сказала, что тут человеку кажется что у него есть работа, дело, призвание, может - а на самом деле это всё иллюзия и мозгоёбство, нет там ничего. Сейчас есть ещё подпорки в виде правил-регламентов-ещё-чего-то, но походу очень скоро вместо этого будет что-то типа "свои люди, все всё понимают". Вот только с учётом остальных карт расклада (и личного опыта, чего уж там) это скорее серпентарий получается.

#3035 2021-10-10 03:50:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То, как жизнь отражает действия человека. То, как на человеке сказываются последствия его действий.

Как минимум существует закон причины и следствия. То есть любое действие (и бездействие, которое тоже в общем-то действие) имеют определенные последствия, затрагивающие не только тебя, но и других. Как круги на воде. Причем о большей их части ты даже не узнаешь. Но запросто можешь с ними столкнуться через эн лет совершенно внезапно.
Как пример: ты подставил неприятную(ного) коллегу, коллегу уволили, а через эн лет ты приходишь на собес в контору мечты, и твоим потенциальным начальником оказывается тот самый коллега. Работу мечты ты не получаешь. Как-то  так.
Трустори.

Отредактировано (2021-10-10 03:51:47)

#3036 2021-10-10 09:09:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я пару раз видел такую карму, что хоть стой, хоть падай. Прямо иллюстрация к тому "берегитесь своих желаний". Прямо в этой жизни. Да что там - в пределах года.

У меня была знакомая, не то, что из элиты, но скажем так, не бедствующая. Однажды под шампусик она мне кокетливо сообщила: "Мне скучно жить, хочу приключений". Через три месяца у нее начались такие полномасштабные проблемы, что просто караул. Еще через месяцев девять она мне сообщила: "Так хочу покоя...просто покоя и простой жизни". Я, не выдержав, припомнила ей, что она сама сообщила, что хочет проблем. Она вспомнила свою тогдашнюю реплику и очень удивилась, признав, что формулировал крайне опрометчиво.

#3037 2021-10-10 10:15:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а можно тоже спросить по раскладу, пожалуйста, я запуталась немного.
Спрашиваю, что думает начальник обо мне (по рабочим вопросам), выпадает двойка кубков, влюбленные и дурак.  И ещё король жезлов (я его почему-то ассоциирую с начальником) и король кубков. Почему дурак, и как вообще это можно все растолковать :timid:

#3038 2021-10-10 13:18:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня была знакомая, не то, что из элиты, но скажем так, не бедствующая. Однажды под шампусик она мне кокетливо сообщила: "Мне скучно жить, хочу приключений". Через три месяца у нее начались такие полномасштабные проблемы, что просто караул. Еще через месяцев девять она мне сообщила: "Так хочу покоя...просто покоя и простой жизни". Я, не выдержав, припомнила ей, что она сама сообщила, что хочет проблем. Она вспомнила свою тогдашнюю реплику и очень удивилась, признав, что формулировал крайне опрометчиво.

Вот каждый прочитав такое я удивляюсь... себе. Как-то однажды я дошлась до состояния "я хочу приключений", но я понимала, что у людей же обычно так, как в истрии выше, и я сказала, что очень хочу приключение, но маленькое, по силам. Ебануло надо сказать так, что я до сих пор удивлена, что это - было маленькое приключение. Но в принципе с этой байдой мы с друзьями справились, это не было одиночное приключение. В конце я посмотрела и сказала - а что, прикольно было даже весело, как уже всё, я хочу ещё! В данный момент нахожусь в процессе "ещё", всё устраивает, жить стало веселее. А ведь я реально была готова к тому, что пожалею о своих словах. Ну потому что обычно описывают такой исход этого желания приключений.

#3039 2021-10-10 14:06:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я думаю, что бывает по разному. Мы хотим часто каких то изменений, но это всегда труд. И многие в итоге обнаруживают, что не были готовы к исполнению своих желаний. Кто -то оказывается более стойким и действительно меняет свою жизнь. Ты вот все равно был готов к возможным трудностям.

#3040 2021-10-10 14:35:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спрашиваю, что думает начальник обо мне (по рабочим вопросам), выпадает двойка кубков, влюбленные и дурак.

Тут у меня ощущение, что ты из разных вариантов выбираешь более свежий/прогрессивный.

#3041 2021-10-10 15:09:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а можно тоже спросить по раскладу, пожалуйста, я запуталась немного.
Спрашиваю, что думает начальник обо мне (по рабочим вопросам), выпадает двойка кубков, влюбленные и дурак.  И ещё король жезлов (я его почему-то ассоциирую с начальником) и король кубков. Почему дурак, и как вообще это можно все растолковать :timid:

Дурак это ещё и дитё малое :)
В общем, походу тут не столько эмоции, сколько чувства. Вот только именно с рабочими вопросами как-то оно... Скорей уж так может родитель умиляться первым шагам деточки, или какой-нибудь фигне, которую деточка спорола - но деточка же, ух ты, уже дотягивается до спичек и даже сумела зажечь, вааау.

#3042 2021-10-10 15:25:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а может с  раскладами в соседнюю тему? Ну ладно спросить совета, но расшифровка каждый раз это долгое флудилово.

#3043 2021-10-10 15:25:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо большое за ответы, аноны!
Если честно, слабо представляю себе умиление в исполнении шефа, но с другой стороны, он для меня (ну уже в моем понимании) своего рода наставник, который учит меня жить на работе всякому, поэтому вполне вероятно, что так и есть, спасибо)
Ну и да, мне постоянно приходится делать выбор, в каких проектах участвовать, недавно вот ещё был выбор относительно руководителя как раз, поэтому новизна и прогресс может быть и к этому.
Спасибо :heart:

#3044 2021-10-10 17:59:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То, как на человеке сказываются последствия его действий.

На человеке сказываются последствия его действий, это очевидно безо всякой кармы.
Если ты про воздаяние высших сил какое-то особое или награды за правильное поведение, то нет, нету.

Отредактировано (2021-10-10 17:59:56)

#3045 2021-10-10 18:00:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а может с  раскладами в соседнюю тему? Ну ладно спросить совета, но расшифровка каждый раз это долгое флудилово.

Давно уже отправляли, но им явно лень туда идти.

#3046 2021-10-10 18:23:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Соседнюю это какую? В той где один анон картами отвечает на вопросы? Нет отдельной темы по таро

#3047 2021-10-10 19:58:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может с  раскладами в соседнюю тему? Ну ладно спросить совета, но расшифровка каждый раз это долгое флудилово.

Давно уже отправляли, но им явно лень туда идти.

Так пошли бы, но нет такой темы. Есть только там где один анон гадает всем желающим, это другое.

#3048 2021-10-10 21:59:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так пошли бы, но нет такой темы.

Может заведем?
И дайте ссылку на тему, в которой гадает анон, если не сложно

#3049 2021-10-10 22:06:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так пошли бы, но нет такой темы.

Вроде же был таро-тред. Или меня глючит уже?

Анон пишет:

И дайте ссылку на тему, в которой гадает анон, если не сложно

https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103
Там, кстати, аноны с картами вроде иногда даже менялись. Я помню, когда их там два одновременно было, например.

#3050 2021-10-10 22:31:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы хотим часто каких то изменений, но это всегда труд. И многие в итоге обнаруживают, что не были готовы к исполнению своих желаний.

Вот да. Набравшись сил, отойдя от сильных потрясений, решила, что хватит прятаться в комфортном уголке, пора столкнуться со страхами. Столкнулась так, что пришлось бежать за антидепрессантами: рухнула сфера жизни, которую я считала незыблемой. Потом, правда, чудом восстановилось всё лучше чем было. Случившееся на пользу пошло не мне одной, я рада, что вышла навстречу страхам, но больше, пожалуйста, не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума