Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3001 2021-10-03 16:51:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может. По сути это уже проходит по родовым признаеом материнского проклятия и снимается тоже тяжко, хотя конечно не так тяжко, как прям совсем проклятье. Ну короче есть смысл поморочться, снимая.

А как это снять?

#3002 2021-10-03 18:04:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»? У анона почти все в жизни, особенно в отношениях с парнями, идёт как мама считала хорошим и безопасным. Анон с этого сильно несчастлив

Анон, тебе сейчас наговорят про материнское проклятье и тыды, но вообще то, что на тебя действуют ее пожелания, - это результат внутреннего желания следовать этим пожеланиям. Мне нужно адется, аноны очень много на себя берут, утверждая, что это мама у тебя такая плохая и нужно чиститься от ее пожеланий
Ну и до мозгоправа, может, стоит дойти.

#3003 2021-10-03 18:10:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ОКР они успокаивают. Или наоборот.

Я вот хотел написать в комменте про окр, но воздержался :-D

Аноны, которые утверждают, что не наступать на порог - очень важный ритуал. А что будет, если вы наступите? Что-то ужасное случится? Ну ведь нет же.
(Кстати, как вы себе представляете захоронение тела под порогом. В наших краях захоранивали всё-таки тела,а не урны).
Границы границами, но ничего не случится, если через порог не перешагивать, а наступить.

#3004 2021-10-03 18:15:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я вообще люблю на пороге сидеть. Не знаю, почему мне там так хорошо. Вот люблю сесть и сидеть как котик, тем более, что дом свой, не квартира. Вроде пока никто из духов не наезжал  :dontknow:

#3005 2021-10-03 18:16:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(Кстати, как вы себе представляете захоронение тела под порогом. В наших краях захоранивали всё-таки тела,а не урны).

Так обычно хоронили детей, но взрослого-то покойника перед постановкой избы тоже можно прикопать. Знаешь, где порог - там и прикапываешь. Курам, кстати, на пороге головы раньше рубили как раз поэтому: кровью покойника кормили. Сначала покойник, потом порог, а не порог разбирали и тело хоронили)

Анон пишет:

Аноны, которые утверждают, что не наступать на порог - очень важный ритуал. А что будет, если вы наступите? Что-то ужасное случится? Ну ведь нет же.

Раньше верили, что может и случиться, потому как покойнику неприятно)
Но я сам тоже наступаю спокойно, часто даже специально, когда жду доставку там или еще что, обеими ногами на пороге стою. Но у меня свои отношения с границами, я их люблю, мне там вполне комфортно - на всяких порогах, на крылечках, даже на заборах сидеть - тоже граница, хех. Кому-то может быть некомфортно. Бывает.
Ну и да. покойников у нас под порогами все-таки не спит)))

#3006 2021-10-03 18:31:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так обычно хоронили детей, но взрослого-то покойника перед постановкой избы тоже можно прикопать.

Анон, дети умирали нередко, там просто не хватило бы места. И они не предки никоим образом.
Что касается закапывания мертвеца до того как ставить новую избу - это подразумевает человеческие жертвоприношения, и он тоже не предок, даже если допустить, что так делали. Хотя жертву и в языческое время могли принести при закладке нового дома, но так заморачиваться, да ещё и оставлять убиенного тобой под порогом дома никто не стал бы.
В любом случае, у нас под порогом не покойники, а соседи снизу.

#3007 2021-10-03 18:38:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, дети умирали нередко, там просто не хватило бы места. И они не предки никоим образом.

Не всех детей туда пихали. Что и логично. Емнип, после прихода христианства так могли некрещеного младенца похоронить, т.к. на кладбище ему нельзя, некрещеный.
Ну и предок не предок, а дух все равно тревожить неохота.

Анон пишет:

Что касается закапывания мертвеца до того как ставить новую избу - это подразумевает человеческие жертвоприношения, и он тоже не предок, даже если допустить, что так делали. Хотя жертву и в языческое время могли принести при закладке нового дома, но так заморачиваться, да ещё и оставлять убиенного тобой под порогом дома никто не стал бы.

Ну, строительные жертвы - тоже традиция очень, очень старая.)
А до прихода христианства мертвых часто сжигали и уже прах прятали под порог. Не всегда, иначе бы у нас не было курганов, но на всех курганов не напасешься.
Впрочем, врать не буду: точно не уверен и источники могут быть нагуглены неверно.
Но во всех традициях про порог, которые я слышал, обоснуй был именно про покойников под ним.

Анон пишет:

В любом случае, у нас под порогом не покойники, а соседи снизу.

А вот это и я сказал.)

#3008 2021-10-03 18:42:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, строительные жертвы - тоже традиция очень, очень старая.)

Строительные жертвы вещь старая, но человеческие жертвоприношение совершалось на какие-то более значимые события или постройки, нежели изба. В любом случае иметь под порогом убитого мало кто б захотел, опасаясь мщения. Ну и опять же, это не предок

Но в общем, мы с тобой друг друга поняли.

#3009 2021-10-03 20:09:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вообще то, что на тебя действуют ее пожелания, - это результат внутреннего желания следовать этим пожеланиям.

Ну так собственно магия в этом и помогает. Отследить и прибрать ненужное. Впрочем пойти к мозгоправу вместо того или вместе с тем - идея разумеется отличная.

#3010 2021-10-03 21:07:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну так собственно магия в этом и помогает. Отследить и прибрать ненужное.

Я к тому, что переносить ответственность за неудачи в личной жизни на "проклятие матери" - такое себе, если уж человек решил идти этим путем. А в вопросе (и некоторых ответах, которые были быстро приняты вопрошающим, выделившим их из всех остальных) мне слышится именно это: мама захотела - и вот у меня так.
Как почистить? Себя менять, свои взгляды пересматривать. А то ведь сейчас восковые отливки начнут советовать.

#3011 2021-10-03 21:27:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как почистить? Себя менять, свои взгляды пересматривать. А то ведь сейчас восковые отливки начнут советовать

Материальное действие сопровождающие психическое усилие помогает. Так что отливка тоже неплохо или там не знаю рисунок с изображением неверной установки сжечь, отказываясь от нее. Как бы убрать его из головы наружу и уничтожить  отказаться. Очень может помочь внутренним изменениям. Но конечно сама по себе отливка - дело не слишком осмысленное

#3012 2021-10-03 21:31:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так собственно магия в этом и помогает. Отследить и прибрать ненужное.

Я к тому, что переносить ответственность за неудачи в личной жизни на "проклятие матери" - такое себе, если уж человек решил идти этим путем. А в вопросе (и некоторых ответах, которые были быстро приняты вопрошающим, выделившим их из всех остальных) мне слышится именно это: мама захотела - и вот у меня так.
Как почистить? Себя менять, свои взгляды пересматривать. А то ведь сейчас восковые отливки начнут советовать.

Если рассмотреть неудачи в личной жизни как следствие желания мать не расстраивать, неосознанное следование ее критериям "правильной жизни", которые анонам не подходят, то результат вполне можно назвать "проклятием матери". Потому что мать действительно не помогла анонам достичь нужной степени самостоятельности, совершив со своей стороны сепарацию. Она участвовала в создании тех обстоятельств, когда у анонов сложилось такое понимание жизни и себя. Или не сложилось чего-то нужного. В какой-то степени она ответственна за то, что аноны в таком состоянии, пусть это и не было ее намеренным, осознанным решением. И аноны вынуждены теперь перестраивать ситуацию единолично, за себя и за нее. То есть, подход со стороны психологии тут подходит, безусловно, и вероятно будет эффективен. Но он требует большой работы, на которую не всякий решится, не всякий способен. Тем более самостоятельно. И особенно, если связь с матерью до сих под активна. В таких условиях допустимо хвататься за  соломинку и искать помощи в эзотерике, потому что это дает хоть какую-то надежду, идею и понимание.
Ну и пока еще никто не доказал, что энергетического воздействия людей друг на друга не существует. Но, конечно, все этим объяснять не стоит. Вопрос, где заканчивается психология и начинается эзотерика - очень спорный.

#3013 2021-10-03 21:50:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кто знает, может лет через *дцать психотерапевты будут говорить клиентам: "ну что же, мы с вами хорошо поработали над пониманием причин вашего состояния и роли ваших родителей. А теперь, для закрепления результата, давайте переведем это на язык символических действий, сделаем отливку, и вы ее ритуально уничтожите, обозначая ваше освобождение от родительских программ!"  )))))

#3014 2021-10-03 22:27:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто знает, может лет через *дцать психотерапевты будут говорить клиентам: "ну что же, мы с вами хорошо поработали над пониманием причин вашего состояния и роли ваших родителей. А теперь, для закрепления результата, давайте переведем это на язык символических действий, сделаем отливку, и вы ее ритуально уничтожите, обозначая ваше освобождение от родительских программ!"  )))))

Звучит как рабочий план, мне нравится.

#3015 2021-10-03 23:47:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто знает, может лет через *дцать психотерапевты будут говорить клиентам: "ну что же, мы с вами хорошо поработали над пониманием причин вашего состояния и роли ваших родителей. А теперь, для закрепления результата, давайте переведем это на язык символических действий, сделаем отливку, и вы ее ритуально уничтожите, обозначая ваше освобождение от родительских программ!"  )))))

Анон, это местами делают (не с отливкой, с другими символами), и странно, что ты не знаешь. Но ты же понимаешь, что в данном случае мы в другом контексте говорили про отливку, м?

Отредактировано (2021-10-03 23:47:41)

#3016 2021-10-03 23:49:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Она участвовала в создании тех обстоятельств, когда у анонов сложилось такое понимание жизни и себя. Или не сложилось чего-то нужного.

Да, участвовала. Но говорить "это все мать тебя программирует" (попутно подливая масла в огонь еще и в отношения анона с матерью, ведь эзотерически настроенные люди внушаемы) - значит, подгадить анону в решении его проблем. Он сейчас и свою проблему не решит, и отношения с матерью изгадит.
короче, неконструктивно это.

#3017 2021-10-04 00:06:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Отношения с матерью у меня и так давно такие плохие, что их нет, так что мне точно никто ничего не изгадит.

#3018 2021-10-04 00:10:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что в данном случае мы в другом контексте говорили про отливку, м?

Лично я именно в этом контексте говорил...


Анон пишет:

эзотерически настроенные люди внушаемы

Ох, лол...  :lol: внушаемы, конечно, вот ты счас нам можешь с полуслова что угодно внушить. Например, что магии нету

#3019 2021-10-04 00:28:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

внушаемы, конечно, вот ты счас нам можешь с полуслова что угодно внушить. Например, что магии нету

Когда речь идет о тех, кто задает вопрос с прицелом на воздействие извне, - да, внушаемы.

#3020 2021-10-04 00:44:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Когда речь идет о тех, кто задает вопрос с прицелом на воздействие извне, - да, внушаемы.

Когда люди спрашивают совет - они внушаемы. Окда, именно так человеческая психика и работает.

Отредактировано (2021-10-04 00:44:33)

#3021 2021-10-04 01:08:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Когда люди спрашивают совет - они внушаемы. Окда, именно так человеческая психика и работает.

Именно, а с учётом специфики вопроса - вдвойне. Поэтому давая совет относительно того,что это имено мать программирует анона, нужно учитывать, как эти слова отзовутся и к чему приведут.

#3022 2021-10-04 08:24:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда люди спрашивают совет - они внушаемы. Окда, именно так человеческая психика и работает.

Именно, а с учётом специфики вопроса - вдвойне. Поэтому давая совет относительно того,что это имено мать программирует анона, нужно учитывать, как эти слова отзовутся и к чему приведут.

К чему это может привести? Люди выслушали другие мнения по своему вопросу, и все.

#3023 2021-10-04 16:40:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому давая совет относительно того,что это имено мать программирует анона

А кто вообще здесь так сказал? покажи где. Это будет максимум один анон из всех, да и то очень вряд ли там была такая категоричность. Отвечали на вопрос "может ли" - да, может. Такое бывает. А то что-то ты так резво встал в позу  защитника, анон. Не передергивай.

#3024 2021-10-05 13:42:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хорошая статья

Скрытый текст

#3025 2021-10-05 13:50:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это может быть что-то типа предвидения или я сама себя накрутила?

Оба варианта равновероятны, кмк. Особенно если ты уже поверил в предвидение, потому что это тоже своего рода программа.
Попробуй представить ситуацию так: предвиденье как дар это прежде всего, предупреждение. Кассандра одна такая была, в большинстве случаев оно приходит когда на ситуацию все еще можно повлиять. Так что удели внимание всему, что может угрожать бабушке: своди на диспансеризацию на предмет проблем со здоровьем, проверь проводку, наличие порогов/гвоздей, на которых можно споткнуться и упасть, и так далее.
Даже если это был просто сон, все эти меры точно лишними не будут, а тебе станет спокойнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума