Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2976 2021-10-03 07:35:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чесать волосы гребнем с наговором, да на гребне что-то такое вырезать. Обуваться всегда с одной и той же ноги. Переступать порог определённым образом. Самой убирать у себя в доме, да взять не просто воду а что-то в неё такое добавить, в зависимости от задачи. Песню правильную напевать, вымешивая дрожжевое тесто.

(все внимательно конспектирует)
Спасибо, анончик! Очень интересные данные! Вот что-то такое хотелось узнать, да.
Что можно на гребне вырезать?
Как переступать порог?
Какие еще важные ежедневные мелочи можно делать (и для чего они)?

#2977 2021-10-03 08:03:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»?

У меня все родственники женского пола такие. Вечно хотели как лучше, а получилось через жопу. Причем я уверен, что они не специально, вот просто свойство человека такое.

#2978 2021-10-03 12:18:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»? У анона почти все в жизни, особенно в отношениях с парнями, идёт как мама считала хорошим и безопасным. Анон с этого сильно несчастлив и хочет вообще другого, но не знает, как все поменять. Например парни из других типажей аноном просто не интересуются, а объективных проблем я в себе не нахожу, много думал и не знаю, ощущение какой-то программы.

Может. По сути это уже проходит по родовым признаеом материнского проклятия и снимается тоже тяжко, хотя конечно не так тяжко, как прям совсем проклятье. Ну короче есть смысл поморочться, снимая.

#2979 2021-10-03 13:22:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пришел поныть. Я недавно сплел себе браслет из граната

Потому и отработал быстро, то работал сильно. Соглашусь с анонами выше, оба тебя от чего-то серьезного сберегли в тот день. Второй можно подзарядить, положив на солнышко.

Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»?

Может. И даже ты сам себя можешь, анон.

#2980 2021-10-03 13:40:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон не согласен с теми, кто считает,что браслет от чего-то защитил, и советует посмотреть на то,какая была нить, как ее плел и крепил. Может, у бусин были острые края, Ну, бывает, не сразу люди учатся крепко плести. Не переживай, анончик. Ты же сплел, некоторые вообще не умеют, с каждым разом будет все лучше

Отредактировано (2021-10-03 13:42:03)

#2981 2021-10-03 13:44:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какие еще важные ежедневные мелочи можно делать (и для чего они)?

Переступай порог как хочешь и обувайся с любой ноги. Зачем заполнять день подобными ритуалами (неважными), если смысл их непонятен, да и откровенно говоря,мало его в таких действиях.

#2982 2021-10-03 13:47:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Зачем заполнять день подобными ритуалами (неважными), если смысл их непонятен, да и откровенно говоря,мало его в таких действиях.

ОКР они успокаивают. Или наоборот.

#2983 2021-10-03 13:54:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Чесать волосы гребнем с наговором, да на гребне что-то такое вырезать. Обуваться всегда с одной и той же ноги. Переступать порог определённым образом. Самой убирать у себя в доме, да взять не просто воду а что-то в неё такое добавить, в зависимости от задачи. Песню правильную напевать, вымешивая дрожжевое тесто.

(все внимательно конспектирует)
Спасибо, анончик! Очень интересные данные! Вот что-то такое хотелось узнать, да.
Что можно на гребне вырезать?
Как переступать порог?
Какие еще важные ежедневные мелочи можно делать (и для чего они)?

Анон, на гребне стоит вырезать то, во что ты сам веришь. Веришь. что оно будет работать. Руну, например, но только если тебе близка эта тема.
Вставать с постели, просыпаясь, с правой ноги. Но. Не проще ли не заморачиваться? Ты же сам себя будешь программировать на плохое. если случайно встанешь не с той и расстроишься.

#2984 2021-10-03 13:59:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самой убирать у себя в доме, да взять не просто воду а что-то в неё такое добавить, в зависимости от задачи. Песню правильную напевать, вымешивая дрожжевое тесто.

Единственное, во-первых, реально работающее в современных условиях, а во-вторых, не выглядящее, как ОКР, вот это. Но уборка как средство очистки от вского и правильное настроение при готовке это настолько очевидные вещи, что о них итак все знают.

#2985 2021-10-03 14:05:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо огромное всем за ответы, аноны!  :heart:  Браслет был на металлической проволке, вроде остальные браслеты на ней нормально держатся, ну да ладно, я его уже торжественно похоронил на всякий случай. В следующий раз возьму проволку потолще или поищу крепкую нить, а то камушки натуральные, жалко разбрасываться из-за своей криворукости)
Анон-с-браслетом

#2986 2021-10-03 14:09:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

был на металлической проволке

Металлическая проволока легко ломается от трения. Я давно плету всякое разное, так что несколько раз убеждался в этом, когда разгные шуки внезапно рассыпались на фрагменты.

#2987 2021-10-03 14:13:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Металлическая проволока легко ломается от трения. Я давно плету всякое разное, так что несколько раз убеждался в этом, когда разгные шуки внезапно рассыпались на фрагменты.

Анон, а можешь пожалуйста посоветовать

офф

Отредактировано (2021-10-03 14:14:05)

#2988 2021-10-03 14:16:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какой материал лучше взять для плетения браслетов?

У меня на леске всё норм держится. Беру какую-то обычную, Гамма, кажется, называется. Но я в основном из бисера плету, из крупных бусин мне не удобно и по стилю не подходит.

#2989 2021-10-03 14:17:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня на леске всё норм держится. Беру какую-то обычную, Гамма, кажется, называется. Но я в основном из бисера плету, из крупных бусин мне не удобно и по стилю не подходит.

Понял, спасибо большое! Буду экспериментировать :love:

#2990 2021-10-03 14:19:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот кстати в тему браслетов - я тут уже рассказывала эту кулстори, но она в тему, почему не повторить.
Однажды моя очень хорошая знакомая подарила другой моей знакомой кучу поделочных камней, а мне досталась маленькая горсточка гранатов. Охренительно красивые красные камни. И я попросила знакомую рукодельницу собрать мне из них браслет.
Первый браслет на хорошей крепкой леске лопнул буквально через полчаса, мы даже разойтись со знакомой не успели. Я посмеялась, отдала камни назад.
Второй раз браслет продержался сутки. Я собрала камушки и положила их полежать.
Третий раз я делала браслет сама, надежно, хорошо делала... сутки. Ровно. После чего он лопнул прямо на руке.
Три раза подряд, сцуко, три.)

При этом самодельная же ниточка из простейшего черного рыночного бисера на простейшей белой нитке держится со мной уже лет, наверное, двенадцать-тринадцать. Она со мной прошла хрен знает сколько и до сих пор держится. Вот и как тут не поверить в то, что некоторые камни тебя просто не любят)))

Хотя гранаты очень жалко. Они очень красивые, я бы их с удовольствием носила.

#2991 2021-10-03 14:51:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»? У анона почти все в жизни, особенно в отношениях с парнями, идёт как мама считала хорошим и безопасным. Анон с этого сильно несчастлив и хочет вообще другого, но не знает, как все поменять. Например парни из других типажей аноном просто не интересуются, а объективных проблем я в себе не нахожу, много думал и не знаю, ощущение какой-то программы.

Может, запросто.
И тут два слоя. Кроме колдунского ещё чисто психологический - все мы по умолчанию стремимся порадовать маму, поступить так, как мама считает правильным. Даже если мама словами через рот этого не говорит, уж мы-то знаем, успели выучить, как она реагирует на то и это.

Магическая техника безопасности тут очень простая: сделать так, чтоб мама не знала про те сферы жизни, в которых фигня происходит. Причём не просто не сказать, а ещё и как-то сделать так, чтобы избежать ситуаций "мама догадалась что дочь на свидание идёт".

А с остальным поможет хороший психолог:)

#2992 2021-10-03 14:54:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»?

Может. И даже ты сам себя можешь, анон.

Аноны, как это отследить и понять, что какие-то события не просто так случаются, а являются результатом сглаза?

#2993 2021-10-03 14:59:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чесать волосы гребнем с наговором, да на гребне что-то такое вырезать. Обуваться всегда с одной и той же ноги. Переступать порог определённым образом. Самой убирать у себя в доме, да взять не просто воду а что-то в неё такое добавить, в зависимости от задачи. Песню правильную напевать, вымешивая дрожжевое тесто.

(все внимательно конспектирует)
Спасибо, анончик! Очень интересные данные! Вот что-то такое хотелось узнать, да.
Что можно на гребне вырезать?
Как переступать порог?
Какие еще важные ежедневные мелочи можно делать (и для чего они)?

У этого анона руны вырезаны:)
но можно и просто личностно значимый узор, тотемное животное, да что угодно - лишь бы оно тебе как-то эмоционально отзывалось.

Порог именно что переступать а не наступать на него. Плюс можно использовать этот момент как переход, границу, и внятно проговаривать, что остаётся позади, что берёшь с собой. Иду я из дома такая и такая (красивая. удачливая, незаметная - какая надо) - вот как раз под тот шаг, с каким выходишь.

Или наоборот, наступить на порог если делаешь какие-то ритуальные действия (но тогда обычно хорошо знаешь, что делаешь и почему).

Не пускать за свой порог никого чужого не по делу (пришёл чиновник или там сосед неприятный - дверь открыть можно, но сразу за дверью надо самому стоять и в квартиру не приглашать, даже если невежливо).

Не передавать через порог ничего, обязательно хотя бы одной ногой заступить (чтобы оказаться в одном пространстве а не передавать через границу, и чтобы быть уверенным что передаёшь кому надо а не наваждению какому-то).


Мелочи в основном для того, чтобы было так, как я хочу. Чтобы мир вокруг меня был правильным, таким, как я хочу. Чтобы миропорядок не нарушался. Чтобы мир не сдвинулся:))
Просто если брать именно народные штуки - то там уже довольно жёстко вшито, правильным - это каким. И нужно смотреть, надо ли это лично тебе.

За конкретикой могу посоветовать лекции Светланы Адоньевой на ютубе послушать. Ну и дальше - копать большой лопатой, пробовать и просеивать:))) Увы, внятного учебника чтобы там было всё уже написано и можно было сказать "делай так и будет тебе щастье" нет, по крайней мере, мне не попадался.

#2994 2021-10-03 15:02:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»?

Может. И даже ты сам себя можешь, анон.

Аноны, как это отследить и понять, что какие-то события не просто так случаются, а являются результатом сглаза?

Если брать именно традицию - то просто определённые виды событий никогда просто так не случаются, а всегда являются результатом сглаза. То есть по умолчанию всё происходит вот так (хорошо, правильно), а если что-то не так - то или кто-то сглазил, или сам ты что-то не так делаешь.

Ну и плюс большинство бытовых ритуалов от сглаза (умыться водой, умыться святой водой, умыться особенной водой, пропущенной через дверную ручку, или взятой из 7 разных источников, или ещё какой-то хитрой) точно не навредят.

#2995 2021-10-03 15:08:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мелочи в основном для того, чтобы было так, как я хочу. Чтобы мир вокруг меня был правильным, таким, как я хочу. Чтобы миропорядок не нарушался. Чтобы мир не сдвинулся:))
Просто если брать именно народные штуки - то там уже довольно жёстко вшито, правильным - это каким. И нужно смотреть, надо ли это лично тебе.

Большое спасибо, анон!!! Много хорошего узнал, буду думать и изучать дальше )))

#2996 2021-10-03 15:11:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

умыться святой водой

Про святую воду, вопрос: в ночь на Крещение анон поставил на балконе банку с кипяченой водой. Говорят, что так любая вода становится крещенской. Но через несколько месяцев там как будто чуть-чуть пыли появилось. Что с этой водой можно сделать? Пить не хочется, вылить тоже не хочется.

#2997 2021-10-03 15:58:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Порог именно что переступать а не наступать на него. Плюс можно использовать этот момент как переход, границу, и внятно проговаривать, что остаётся позади, что берёшь с собой. Иду я из дома такая и такая (красивая. удачливая, незаметная - какая надо) - вот как раз под тот шаг, с каким выходишь.

Или наоборот, наступить на порог если делаешь какие-то ритуальные действия (но тогда обычно хорошо знаешь, что делаешь и почему).

Не пускать за свой порог никого чужого не по делу (пришёл чиновник или там сосед неприятный - дверь открыть можно, но сразу за дверью надо самому стоять и в квартиру не приглашать, даже если невежливо).

Не передавать через порог ничего, обязательно хотя бы одной ногой заступить (чтобы оказаться в одном пространстве а не передавать через границу, и чтобы быть уверенным что передаёшь кому надо а не наваждению какому-то).

Вот это очень хорошие штуки. Правда тут тоже больше от психологии и самонастроя, но магия со всем этим тесно связана. Одно время были в моде симоронске штуки, не магия ведь вообще как таковая, а у многих срабатывало именно из-за настроя и самопрограммирования. Так вот в симороне тоже в ходу вещи с дверью и порогом как обозначение границ миров.

#2998 2021-10-03 16:01:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, помогите. Если это не к вам в тему, пихните куда податься.
Мне в начале лета приснился сон, что моя бабушка умерла и с тех пор я на нее взглянуть не могу не думая об этом. Причем сам сон уже почти не помню, когда ее нет рядом про это даже не думаю, а как приеду ощущение, что говорю с почти покойником не проходит.
Я бы забила на это, я скорее агностик-атеист, но дело в том, что странные сны с родственниками мне и раньше пару раз снились, но правда давно.

простыня про сны

Сейчас вот все это написала, и вроде как вспомнила, что сон с бабушкой тоже был у нее во дрове, она была уже мертва и я с тёткой ругалась из-за дома, но это не точно, я почти не помню этот сон.
Но не могу не думать, что бабушка скоро умрет, я даже у нее на дне рождении об этом вспомнила! И я никому про сон с бабушкой не рассказала, я просто не могу об этом вслух говорить.

Это может быть что-то типа предвидения или я сама себя накрутила?

#2999 2021-10-03 16:03:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот это очень хорошие штуки. Правда тут тоже больше от психологии и самонастроя, но магия со всем этим тесно связана.

Мне говорили, что на порог нельзя наступать, потому что предки под порогом живут.

#3000 2021-10-03 16:11:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне говорили, что на порог нельзя наступать, потому что предки под порогом живут.

Мертвецов под порогом хоронили, бывалоча. Порог вообще место такое, граница, и как всякая граница, он со своими заморочками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума