Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2951 2021-10-02 15:17:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что сделать, чтобы животные не болели? Врачи это понятно, они вылечивают, а потом опять на ровном месте какая-то фигня, беготня и траты, и это идет нескончаемой чередой. Что может помочь? Окуривания травами? Благовония? Я совсем не в курсе, я таролог, хотелось бы услышать мнения именно отсюда. Спасибо.

#2952 2021-10-02 15:35:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а можно пожалуйста задать вопросы, наверное, они глупые, но я новичок

про таро

#2953 2021-10-02 15:37:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что может помочь?

Для начала - проверить здоровье хозяев, в том числе и моральное, потом - наличие на хозяев постоянных негативных воздействий- порчи, сглаза, проклятий, не присосалась ли какая-то паразитическая срань. Домашние животные, особенно животные компаньоны - буферы, имеющие свойство "стягивать" на себя ту гадость, что изначально есть у  хозяев или на них направлена. И к магической пакости особенно восприимчивы.
А для совсем начала исключить явные физические вредные факторы, которые могут провоцировать болячки у животных.

Отредактировано (2021-10-02 15:39:26)

#2954 2021-10-02 15:43:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Новичок с таро, я обычно гадаю на колодах, от которых у некоторых людей чуть ли не голова начинает болеть. И любят спрашивать "как ты на ней гадаешь, она ж темная/чернушная" и т.п. Что б ты понимал, и Чёрное таро подпало под категорию темных, и Таро Солнца и Луны считается темным, и Девиант Мун, и Сладкие сумерки. Мне норм, вообще не заморачиваюсь, чего и тебе советую. Субъективные отношения колод к темным или светлым кмк вообще ни на что не влияют.

#2955 2021-10-02 15:45:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне норм, вообще не заморачиваюсь, чего и тебе советую. Субъективные отношения колод к темным или светлым кмк вообще ни на что не влияют.

Спасибо большое за ответ, анон! Я думала, может что-то значимое пропустила в этом делении колод на "темные" и "светлые".

#2956 2021-10-02 15:51:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это отголоски мышления религиознутых догматиков, в котором темное=злое, а светлое=доброе.

#2957 2021-10-02 16:23:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

"Тёмное" - это имеющее дело с энергией хаоса, а "светлое" - с энергией порядка. Они одинаково не добры и не злые они просто две противоположных енерги , борба между которыми и создаётся мир. В чистом виде Хаос  несёт смерть и Порядок в чистом виде  - тоже.
Так что "тёмные колоды" - если они такие, ну соприкасаются с хаосом, так он приятный довольно может быть, не менее приятным чем порядок.

#2958 2021-10-02 17:27:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что может помочь?

Для начала - проверить здоровье хозяев, в том числе и моральное, потом - наличие на хозяев постоянных негативных воздействий- порчи, сглаза, проклятий, не присосалась ли какая-то паразитическая срань. Домашние животные, особенно животные компаньоны - буферы, имеющие свойство "стягивать" на себя ту гадость, что изначально есть у  хозяев или на них направлена. И к магической пакости особенно восприимчивы.
А для совсем начала исключить явные физические вредные факторы, которые могут провоцировать болячки у животных.

Скрытый текст

#2959 2021-10-02 21:27:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, что сделать, чтобы животные не болели? Врачи это понятно, они вылечивают, а потом опять на ровном месте какая-то фигня, беготня и траты, и это идет нескончаемой чередой. Что может помочь? Окуривания травами? Благовония? Я совсем не в курсе, я таролог, хотелось бы услышать мнения именно отсюда. Спасибо.

Посмотреть, не ходит ли кто в гости незадолго до таких случаев - такой, что много с животными общается. И нет ли среди жильцов такого, который по логике и по образу жизни должен бы болеть, а не болеет (промёрз - и не простудился, а зато кот заболел).

И ещё самое простое - почистить квартиру свечой, заодно и посмотреть как пойдёт. Взять восковую свечу, встать возле входной двери, зажечь, и идти вдоль стенки с горящей свечой. Если пламя ровно горит - всё ок, где начинает коптить, трещать или ещё как чудить - что-то не то, надо обратить внимание на это место и на вещи, которые там есть. Обойти полностью всю квартиру и погасить свечу в той же точке, где зажигали.

#2960 2021-10-02 21:52:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, кроме чистки квартиры свечой, какие еще есть приемы бытовой/народной магии, которые работают?
Мне ни для чего-то конкретного, а скорее чтобы знать, что вообще может сделать человек без способностей.
Может быть у кого-то есть кулстори?

Отредактировано (2021-10-02 21:52:55)

#2961 2021-10-02 21:54:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Полы с солью помыть, например. Или ту же соль по углам насыпать, через сутки веником смести и помыть полы.

#2962 2021-10-02 22:19:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что вообще может сделать человек без способностей.

Ну так-то все могут, прост конечно у кого-то способности выразительнее. Но сама тяга к магии обычно означает склонность и некотрые способности.

#2963 2021-10-02 22:26:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Травами окурить - полынью, можжевельником, тысячелистником.

#2964 2021-10-02 23:22:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я хилое унылое говно. Можно ли магическими приемами сделать из меня задорную какашечку?

#2965 2021-10-02 23:27:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пришел поныть. Я недавно сплел себе браслет из граната и черного обсидиана, плюс одна бусина бирюзы. Мой любимый браслет, сильно заряжал энергией, всегда очень чувствовалось, я на него кровью ещё покапал, ещё и руну гебо на бусинках проволкой выплел. Таскал наудачу. А сегодня праздновал др с друзьями, и он порвался. А ведь я ношу его от силы месяц, проводка плотная, ещё и много раз оплел специально, а он на ровном месте взял и порвался. Почему анон такой рукожоп :bubu:
Второй браслет, который надел, тож самодельный и с рунами, просто взял и спал с руки анона вообще. Хотя я его максимально заузил и вообще он раньше так не спадал. Хорошо хоть не проморгал, заметил и в сумку положил. Не везёт мне сегодня с браслетами, вот.

Отредактировано (2021-10-02 23:30:52)

#2966 2021-10-02 23:28:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

он на ровном месте взял и порвался

Он тебя защитил от чего-то и отработал свое. Похорони с благодарностью и сплети новый.

#2967 2021-10-02 23:32:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А сегодня праздновал др с друзьями, и он порвался. А ведь я ношу его от силы месяц, проводка плотная, ещё и много раз оплел специально, а он на ровном месте взял и порвался.

Согласен с аноном выше, артефакты так делают, когда время пришло.

#2968 2021-10-02 23:35:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за советы, аноны! но в следующий раз проволку возьму потолще

#2969 2021-10-02 23:49:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, браслеты от чего-то серьезного тебя спасли, если оба сразу "ушли". Среди гостей никого нехорошего не было?

#2970 2021-10-03 00:03:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, кроме чистки квартиры свечой, какие еще есть приемы бытовой/народной магии, которые работают?
Мне ни для чего-то конкретного, а скорее чтобы знать, что вообще может сделать человек без способностей.
Может быть у кого-то есть кулстори?

Да всё оно работает, если понимать, что и зачем делаешь, и быть правильным человеком. Не в смысле способностей, другое. Некоторые штуки сработают только на младшего кровного родственника (лечение всякое). То есть мама может ребёнка вылечить или бабка, а вот ребёнок маму не вылечит. Для некоторых штук пол важен. Для некоторых важно быть именно бабой, женщиной, которая родила и ребёнок выжил. Для некоторых наоборот, мужчиной. Некоторые штуки можно делать там, где ты хозяйка/хозяин, то есть в своём дому, а в гостях уже не выйдет. Некоторые штуки сами по себе получаются, даже когда не надо (например, если месячные у женщины или недавно родила).

Из такого вот простого - ну, боль руками снимать, дулю в кармане держать. Сглазить ещё кто угодно может. Ребёнка от испуга и сглаза мать может легко вылечить, просто умыть и вытереть подолом своей юбки, оно вообще при любых болячках не вредно будет. Чай из тех же травок заварить правильно:)

Зрелищного чего-то, типа файрболлов, или трах-тибидох-тибидох - вряд ли, бытовая народная магия обычно про всякие мелочи, которые делаются походя, но каждый день. Чесать волосы гребнем с наговором, да на гребне что-то такое вырезать. Обуваться всегда с одной и той же ноги. Переступать порог определённым образом. Самой убирать у себя в доме, да взять не просто воду а что-то в неё такое добавить, в зависимости от задачи. Песню правильную напевать, вымешивая дрожжевое тесто.

#2971 2021-10-03 00:07:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а можно пожалуйста задать вопросы, наверное, они глупые, но я новичок

про таро

Насколько я понимаю, это про систему значений.
Вот есть колода райдера, эталонная - по определению светлая.
А вот есть колода девиант мун - интересная, рабочая, но если положить рядом те же самые карты райдера и девиант мун - сразу станет понятно, что спектр значений девиант мун несколько другой.
И вот чтобы как-то отличать такие колоды, их и называют тёмными.

#2972 2021-10-03 00:41:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»? У анона почти все в жизни, особенно в отношениях с парнями, идёт как мама считала хорошим и безопасным. Анон с этого сильно несчастлив и хочет вообще другого, но не знает, как все поменять. Например парни из других типажей аноном просто не интересуются, а объективных проблем я в себе не нахожу, много думал и не знаю, ощущение какой-то программы.

#2973 2021-10-03 00:50:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, браслеты от чего-то серьезного тебя спасли, если оба сразу "ушли". Среди гостей никого нехорошего не было?

Нас было трое, это мои самые близкие друзья, поэтому вряд ли они. Другое дело, что мы были в людном месте, да и в целом мало ли недоброжелатели есть... С одним браслетом все хорошо, он просто неожиданно слетел с руки, чего раньше никогда не было, и дальше постоянно слетал, в итоге я положил в сумку, пришел домой и надел, сейчас полет нормальный. А вот второй после того, как первый спал, просто порвался. Но вообще, у этих браслетов по идее разные функции, разные руны и камни, мб это как-то повлияло. или просто анон рукожоп, тоже вполне возможно

#2974 2021-10-03 00:57:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, браслеты от чего-то серьезного тебя спасли, если оба сразу "ушли". Среди гостей никого нехорошего не было?

Нас было трое, это мои самые близкие друзья, поэтому вряд ли они. Другое дело, что мы были в людном месте, да и в целом мало ли недоброжелатели есть... С одним браслетом все хорошо, он просто неожиданно слетел с руки, чего раньше никогда не было, и дальше постоянно слетал, в итоге я положил в сумку, пришел домой и надел, сейчас полет нормальный. А вот второй после того, как первый спал, просто порвался. Но вообще, у этих браслетов по идее разные функции, разные руны и камни, мб это как-то повлияло. или просто анон рукожоп, тоже вполне возможно

Я, конечно, не гуру, но если браслет всегда сидел плотно, потом внезапно упал, а теперь с ним все хорошо, то я бы присмотрелась к окружению. Может, в тот момент вы о чем-то разговаривали, на что стоит обратить внимание  :think:

#2975 2021-10-03 07:31:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а мать может сглазить, как бы «желая как лучше»? У анона почти все в жизни, особенно в отношениях с парнями, идёт как мама считала хорошим и безопасным. ... ощущение какой-то программы.

Та же фигня, только без парней. Тоже "ощущение какой-то программы", и как будто матушка от себя не отпускает, потому что ей самой так безопаснее, лучше. Тетя мне однажды обмолвилась, что матушка глазливая, но анон не спец. Есть ощущение, что все, попадающее в зону ее внимания, матушка осуждает и не одобряет, потому что сама боится разных возможностей, поэтому не хочет, чтобы и другие ими пользовались. Это больше психология, конечно, та же программа, которая проникает в сознание и оттуда срабатывает. Но и определенное влияние другой природы с ее стороны - да, что-то такое тоже ощущается.
Наверное, надо бы бежать и спасаться, или как-то отделяться, но это сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума