Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2926 2021-09-25 21:44:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Постараюсь что-нибудь поцарапать )))

А тебя продавец не стукнет за это?

Хм... Попросить самого продавца поцарапать специально захваченную стекляшку, для подтверждения натуральности? ))))

#2927 2021-09-25 22:51:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

встречал вариант "подуть горячим воздухом", но понятия не имею, что имелось в виду.

Феном дуют

#2928 2021-09-27 02:13:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как мне нравится этот ловец снов, я нимагу

Красивый, но если мне не врёт мое зрение совершенно не рабочий, чисто игрушка для красоты

#2929 2021-09-27 11:57:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Красивый, но если мне не врёт мое зрение совершенно не рабочий, чисто игрушка для красоты

Мне бы в трезвом уме и не пришло в голову работать с тем, что под работу настроено не мной. На кой мне в работе чужие бациллы.
Он мне нравится, и это главное, мы коннектед. Через это его настроить под себя проще, чем нейтральную вещь.

Мне там только сквозная дыра посередине не нравится, я бы ее заштопал.

#2930 2021-09-27 17:17:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

работать с тем, что под работу настроено не мной

А я люблю, если хорошо подбирать под себя - это ж я беру часть чужой силы себе. Отличное дело.

Анон пишет:

Мне там только сквозная дыра посередине не нравится,

Ну, технически она для ловца снов обязательна. Чтоб работал как ловец снов.

#2931 2021-09-28 13:06:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, технически она для ловца снов обязательна. Чтоб работал как ловец снов.

Не в каждом она есть, а там вообще двойная, петлей.

Что до чужой силы, то к ней прилагаются чужие же намерения, которые не факт что всегда совпадают с моими. Редкий магуй стерилен, обычно все оставляют "отпечатки пальцев".
Это раз, а два - на своей работе я замечаю свои же ошибки и учусь с их помощью, чужая мне этого не даст.

#2932 2021-09-28 13:18:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если там зелёный "оникс"

А как правильно называется этот камень?

Зеленый, полупрозрачный, полосатый.

#2933 2021-09-28 13:44:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так оникс же.

#2934 2021-09-28 13:51:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ловцы не из натур материалов имхо фигня

#2935 2021-09-28 17:07:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я прям специально вышел из режима рид онли чтобы ответить.

Спасибо, полезный пост.
А насчет ставов - какие-то конкретные делал или любые на защиту/фильтр негатива и т.д. пойдут?

#2936 2021-09-28 21:51:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не в каждом она есть

Не каждая штучка, называемая ловцом снов им является. Амулеты вообще не все работают,икак задумано и сказано. Тут уж смотреть надо, чтоб работало, ну и когда делаешь, стоит смотреть, чтоб годилось для замысла, чтоб вот это вот материальное помогало намерению, а не мешало.

Отредактировано (2021-09-28 22:12:00)

#2937 2021-09-28 23:08:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Отпишусь как анон, который плел ловцы на продажу и тесно общался с тусовкой ловцеплетов.
Кратко - это тусовка рукодельников, а не практиков. Из всех, кого я знала, несколько таки упоминали что-то, но очень мельком и не распространялись - сама тусовка и ее общий чат были сугубо рукодельными, с нейтральным отношением к вопросам рабочести. Большинство говорило, что это не к ним.
Люди в основном просто делают интерьерные украшения, основанные на идее, и все. Как делают сейчас в основном татуировки, украшения, вышивку - когда-то это все было амулетами, оберегами, талисманами, знаками, этц, но сейчас люди, когда кулончик выбирают, чаще всего выбирают украшение, а не рабочий предмет. Так и с ловцами.
Анон свои сам первый называл - интерьерные декоративные ловцы снов, никакой рабочести не подразумевал, не вкладывал и не обещал, они должны были красиво висеть, больше никаких функций. Насколько анон общался с той же Мицар - автор того ловца с драконом - открыто, по крайней мере, она ничего такого не сообщала тоже.

Хотя, у анона был подозрительный случай, когда недоделанный еще ловец, сделанный нарочито "кошмарным" и сплетенный на сетке кытгьема, висел рядом с кроватью и две ночи подряд мне таки кошмары снились, потом подумала, отвесила и больше не, но анон все равно никак не настаивает на его рабочести и влиянии. Мало ли что. Анон в принципе вообще не практик, тред читает молча и в духе "ух ты, хотелось бы, но не осиливаю".

#2938 2021-09-28 23:52:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотя, у анона был подозрительный случай, когда недоделанный еще ловец, сделанный нарочито "кошмарным" и сплетенный на сетке кытгьема, висел рядом с кроватью и две ночи подряд мне таки кошмары снились, потом подумала, отвесила и больше не, но анон все равно никак не настаивает на его рабочести и влиянии.

Он мог так работать конкретно с тобой, "твоя" вещь. У другого висел бы интерьерной фигней без вреда и пользы, третьему помогал бы (предположим, человек умеет работать с кошмарами).

#2939 2021-09-29 09:48:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Товарищи маги и сочувствующие) у меня как у начинающего такой вопрос.
С тех пор, как я начал практиковать, заметил, что при чтении некоторых текстов получаю заряд энергии. Ну то есть я не только читаю - я фактически ем. Потом могу чувствовать большой прилив сил. Но качество чтива при этом абсолютно не рулит. Есть вещи, которые я просто обожаю за атмосферу и стиль, с удовольствием читаю, но никакого вкуса энергии не ощущаю. А бывает, зачтешь какую то ерунду в интернете - и как обожрался, разве что глаза в темноте не светятся. Хотя может и светятся.
Пока выявил такую закономерность - самое приятное и нажористое - это романтическое фикло с высоким рейтингом качества "фикбучная сладунька". То есть не откровенный треш, но и не сложное психологическое с подвывертами логики и серой моралью. Вот с такого потом готов неделями не спать и горы воротить. Срачи на холиварке тоже бывают нажористыми, правда, если оппоненты не скатились в откровенную дичь и просто хуесосят друг друга на чем свет стоит. Тогда невкусно и скучно.
Вчера обнаружил, что неплохая крипипаста тоже содержит энергетический потенциал, но вкус сильно отличается от фикбуковских лавбургеров. Как острое от сладкого. Хотя конечно, в прямом смысле я не чувствую ни острого, ни сладкого при чтении.
Чувствуете ли вы нечто подобное? Как вы восполняете энергетический дефицит? Откуда берется эта энергия? Накапливается прямо в Интернете? Получается, интернет обладает магическими свойствами?

#2940 2021-09-29 10:04:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чувствуете ли вы нечто подобное?

Ага, я как влип в компьютерную зависимость, когда у меня в 10 лет интернет появился, так с тех пор только глубже в этой паутине увяз. Ну то есть это нельзя назвать зависимость в прямом смысле, потому что вредя я не ощущаю, но это приятно отличается от остальной окружающей действительности, потому что как в кафе можно выбрать разные штуки в меню. Типа сегодня хочется сладкого, а сегодня с кислинкой, ирл так не получится. Мне всегда казалось, что все в той или иной степени что-то похожее испытывают.

Анон пишет:

Получается, интернет обладает магическими свойствами?

Конечно, ну, не интернет сам по себе, а от того, что люди годами с ним взаимодействуют и испытывают при этом кучу разных эмоций, он определенно, накапливает кучу энергии в себе. Лично у меня интернет и вообще компьютеры один из основных магических инструментов.

Анон пишет:

Как вы восполняете энергетический дефицит?

Ну у меня вообще неплохо получается разделять с кем-то одно чувство, поэтому для меня ютуб настоящее спасение. Тексты это не то, мне нужно, чтобы эмоцию было видно.

Отредактировано (2021-09-29 10:07:34)

#2941 2021-09-29 10:16:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

поэтому для меня ютуб настоящее спасение. Тексты это не то, мне нужно, чтобы эмоцию было видно.

спасибо за ответ, анон) вот меня почему то ютуб вообще не питает. Я его конечно, с удовольствием смотрю, но именно для развлечения. Впрочем, я видимо не визуал в этой части.

Анон пишет:

Лично у меня интернет и вообще компьютеры один из основных магических инструментов.

Ого)) а можешь рассказать поподробнее или хотя бы привести примеры магических действий в интернете? Потому что я кроме как перекусить пока ничего там не делал)

#2942 2021-09-29 10:29:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а можешь рассказать поподробнее или хотя бы привести примеры магических действий в интернете?

Получилась немного простыня.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-29 10:31:10)

#2943 2021-09-29 12:35:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть вещи, которые я просто обожаю за атмосферу и стиль, с удовольствием читаю, но никакого вкуса энергии не ощущаю. А бывает, зачтешь какую то ерунду в интернете - и как обожрался, разве что глаза в темноте не светятся.

Отчасти это личные особенности восприятия, что-то ты просто "не ешь", когда другие едят, отчасти правда бывает меньше вложено, хоть и все такое типа качественное.

Анон пишет:

Срачи на холиварке тоже бывают нажористыми

Я одно время прежде всего ради этого на Холиварку ходил, сейчас мой энергообмен меняется и я тут бываю меньше и реже читаю старые темы. Не надо, не аппетитно больше.


Анон пишет:

Как вы восполняете энергетический дефицит?

Для начала я стараюсь хорошо кушать материальную еду, носить зимой тёплые носки, стараться делать так, чтоб я больше делал то, что мне нравится и меньше, то, что не нравится, очень отбирают себе качественный круг общения, в котором идет нормальный, равный энергообмен (от хорошего общения энергии прибавляется, при том я интроверт и я не могу так много его брать, как другие, потому мне нужно очень качественное общение). Трахаюсь (очень сильный энергообмен). Ну и иногда тянет что-то скушать вроде срачика в твиттере, или лавбургера, или описаний чужих снов - тоже себе ни в чем не отказываю.

Анон пишет:

Откуда берется эта энергия?

Весь мир состоит из энергии, почему б интернету быть каким-то исключением? Конечно же тут она есть тоже.

#2944 2021-09-29 13:38:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С тех пор, как я начал практиковать, заметил, что при чтении некоторых текстов получаю заряд энергии. Ну то есть я не только читаю - я фактически ем. Потом могу чувствовать большой прилив сил. Но качество чтива при этом абсолютно не рулит.

Та же фигня. Насчёт текстов не уверен, я в них слишком вживаюсь. Хотя есть любимое развлекательное чтиво, которое повышает настроение — это же тоже считается как пожрать? А вот с музыкой работает на ура. Я музыкант-любитель, и некоторая музыка даёт прямо нехилую прокачку энергии, неважно, слушаю я её или играю. Почему-то для меня отлично работает ре мажор  :please: прямо самая нажористая тональность. И Моцарт решает, у него очень много питательных произведений, источник чистой энергии. Ну и есть каналы на ютубе, которые бодрят на ура, хотя для некоторых из них и требуется много энергии для переваривания. С одним курсом у меня так было — я его купил, оплатил сразу всю пачку, а посмотрел три с половиной штуки, потому что каждый видосик перевариваю чуть ли не по месяцу. Хотя общий прирост сил от него чувствуется.

И ещё есть музыка, которая работает как чай пуэр, — когда тебе нужен финальный рывок, а после него можно падать лицом в клавиатуру, рыдать внутри и читать расслабляющие фички  =D

#2945 2021-09-29 13:47:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чувствуете ли вы нечто подобное?

Еще как.

Анон пишет:

Как вы восполняете энергетический дефицит?

Ем то, что люблю. Вот Пинтерест с картинками у меня всегда рядом на тарелочке.

Анон пишет:

Откуда берется эта энергия?

Не знаю.

Анон пишет:

Накапливается прямо в Интернете? Получается, интернет обладает магическими свойствами?

Нет, он просто пищевой контейнер, ну или склад еды. Кто-то едой делится, кто-то эти эмоциональные калории потребляет. Это общее поле магии с психологией, тот самый "ресурс" (которого вождю вечно не хватает). Понятие психической энергии еще Фрейд предложил, хотя магуем не был. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … %B8%D0%B7)

#2946 2021-09-29 14:04:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Понятие психической энергии еще Фрейд предложил, хотя магуем не был.

Практическая психология, а не та которая нейробиологическая и теоретическая- сплошное магуйство. Зачастую из-за этого чего практики уже 80 лет как поняли, потому что просто колдовали, работали с информацией напрямую с людей, а не книжки читали умные, которые ничего не объясняют как собственно  с критикой работать, тому только сейчас начинают подбирать хоть немного научный обоснуй, но все равно только немного, когла оно уже давно работает. Причем, там нет точности, как правило одно и тоже у одного человека работает, а у другого не работает и с разными пациентами  то да то нет, короч точность как с магическими ритуалами.... Если не путаю, то кпт строится исключительно на научной теории, но глубоко в психику она и не проникает и собственно вообще может решить только узкий ряд проблем. Так что я б не утверждал,  что основополагатель практической психологии -  не магуй. Еще какой мощный магуй!

#2947 2021-09-29 14:08:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Практическая психология, а не та которая нейробиологическая и теоретическая- сплошное магуйство.

Я знаю.  :rainbow:

#2948 2021-09-29 14:45:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Наоборот, анон, современные магуи много взяли из практической психологии, точнее, они выросли из одних корней, скажем так.
Которая от магии неотделима.
И без теоретической мало что стоила бы.

Отредактировано (2021-09-29 14:46:58)

#2949 2021-09-29 16:47:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

лично для меня интернет это давно уже что-то вроде живого существа, которое вроде бы одно, но на самом деле у него очень много лиц

"Эксперименты Лейн" чот вспомнились.

#2950 2021-09-29 18:15:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Откуда берется эта энергия? Накапливается прямо в Интернете? Получается, интернет обладает магическими свойствами?

Кмк, это похоже на подключение к эгрегору. Люди, любящие определенный литературный жанр, своей симпатией создают своеобразное энергетическое хранилище, где содержатся идеи, образы, их эмоции и удовольствие, которые проявляются, когда они читают эту литературу. Поскольку все перечисленное - энергия, она не исчезает, а концентрируется в некое образование - эгрегор. А у тебя, видимо, открылась способность к этим хранилищам подключаться - когда ты настраиваешься на ту же "частоту", т.е. читаешь и испытываешь эти эмоции, воспринимаешь эти идеи. Как будто ты научился этими ключами пользоваться, или двери открывать в разные стороны, а не в одну.
Вероятно, такая способность в рудиментарном виде есть у многих людей, но раскрывается почему-то не у всех. Напитывать эгрегор энергией могут все, кто достаточно серьезно относится к какой-то идее, и готов уделять ей время, мысли и чувства. Как с религией. Но брать от эгрегора получается не у всех.
Примерно то же с музыкой, но музыка сама по себе имеет волновую природу, так что через музыку, вероятно, еще легче оказаться "на одной волне" с людьми, имеющими схожие вкусы, настроения и т.п. Т.е. как бы виртуально присоединиться к их глобальному психическому полю. Такой психологический виртуальный интернет, глобальная психосеть ))) Вход только по ключ-паролю, пароль приходится как-то в себе отыскивать, если повезет )))
Все имхо, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума