Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2901 2021-09-21 12:01:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня иногда возникает ощущение при общении с некоторыми людьми, что они как бы "громче" меня присутствуют и меня подавляют. Рядом с ними хочется съежиться и не отсвечивать. Хотя по факту человек может не производить плохого или угрожающего впечатления. Особенно тяжело, когда постоянно такой человек рядом находится.
Это я себе придумываю и накручиваю, или все-таки может быть что-то такое энергетическое, типа более сильного или более слабого поля?

Я думаю, может быть и то, и это, и и то и это в произвольных комбинациях.
Может, у тебя родители были давящие и проламывали границы, еще поэтому такие люди могут вызывать рефлекторное желание сузиться, сжаться и спрятаться в норку.

Понял тебя, анон. Спасибо!
С психологической частью можно работать через психолога или самостоятельно.
А с энергетической частью как-то можно поработать соответствующими способами? Есть какие-то способы для фоновой защиты и поддержания энергетических границ? Сочетания рун, например, которые можно с собой носить?

#2902 2021-09-21 12:15:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я таким пользуюсь уже много лет. Может он и не стандартный.

О, анон. Я не на таро, я на игральных учусь. Попробую.
Спасибо!

#2903 2021-09-21 12:23:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С психологической частью можно работать через психолога или самостоятельно.
А с энергетической частью как-то можно поработать соответствующими способами? Есть какие-то способы для фоновой защиты и поддержания энергетических границ? Сочетания рун, например, которые можно с собой носить?

Лично я в 90% ставлю на психологию, я считаю, что энергетическое крепится к ней, а не болтается отдельно. Если примерно представить, психологическое - это скелет, энергетическое - мышцы на нем.
То есть если ты проработаешь психологическое, например аутоагрессию (которая заставляет чувствовать себя маленьким и слабым, прогибаться под чужое давление), то энергетическая защита нарастет сама, ты ее и замечать не будешь. А пока не наросла естественная, можно поставить защитные "протезы", ставы или что-то из той культуры, к которой у тебя душа больше лежит. Другие аноны подскажут.

#2904 2021-09-21 12:32:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если примерно представить, психологическое - это скелет, энергетическое - мышцы на нем.
То есть если ты проработаешь психологическое, например аутоагрессию (которая заставляет чувствовать себя маленьким и слабым, прогибаться под чужое давление), то энергетическая защита нарастет сама, ты ее и замечать не будешь. А пока не наросла естественная, можно поставить защитные "протезы", ставы или что-то из той культуры, к которой у тебя душа больше лежит. Другие аноны подскажут.

Хорошая аналогия, анон. Я примерно так же это представляю. Согласен с тобой.
Кстати, если в этом ключе рассуждать, то получается, что если у людей проблемы во взаимоотношениях, которые идут еще с детства, например, это значит, что и на энергетическом уровне эти люди ослаблены, и ресурсов для защиты у них мало не только психических (не успевают развиться нормально под внешним давлением), но и энергетических. И такие люди становятся вдвойне уязвимы, и у них меньше возможностей для противостояния, для защиты и изменения ситуации. Обидно ((

#2905 2021-09-21 13:33:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С психологической частью можно работать через психолога или самостоятельно.
А с энергетической частью как-то можно поработать соответствующими способами? Есть какие-то способы для фоновой защиты и поддержания энергетических границ? Сочетания рун, например, которые можно с собой носить?

А здесь всё равно с какой стороны за ниточку тянуть - что ни сделаешь, всё лучше будет.

Можно зайти ещё со стороны физической части. Любые телесные практики (спорт, йога, рукомашество и дрыгоножество) прокачивают ещё и вот эту штуку тоже. Тупо за счёт того, что дают тебе больше опоры в физическом мире.

Можно и защиту делать.
Проще всего если у тебя уже есть какой-то человек, которого ты воспринимаешь как защитника (отец, бойфренд, старший брат). Надеть его одежду или что-то, подаренное им (а всё равно что, хоть часы, хоть украшение, хоть носки) - и всё, ты под защитой уже.

Или можно раскачать психику в нужное состояние через подходящую песню, просто петь её про себя (лучше сначала попробовать вслух и в безопасном месте, чтоб понимать, что тебя не занесёт куда не надо). В идеале такую песню сначала хотя бы раз спеть вместе с залом, на общей волне. Можно и плейлист подходящий засунуть в плеер и слушать, если ситуация позволяет. (нюанс - оно всё же ресурсоёмко, плюс можно вляпаться в приключения, если так "удачно" подобрать набор, чтобы состояние считывалось как претензия на статус главного на этой территории, т.е. приглашение подраться за такой статус).

Хорошо работают такие штуки как булавка (неважно в каком направлении - лишь бы была воткнута именно в одежду, а не просто тихо-мирно себе лежала), нож в кармане (если в этом месте он не вызывает технических проблем), и та же дуля, в кармане или даже без.

Можно и что-то рунное. Мне вот нравится нарисовать альгиз чем-то смывающимся на коже (даёт эффект "я в домике", не годится там, где нужно какое-то взаимодействие с людьми - они перестают меня замечать)

#2906 2021-09-21 13:59:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно и плейлист подходящий засунуть в плеер и слушать, если ситуация позволяет. (нюанс - оно всё же ресурсоёмко, плюс можно вляпаться в приключения, если так "удачно" подобрать набор, чтобы состояние считывалось как претензия на статус главного на этой территории, т.е. приглашение подраться за такой статус).

Вот почему я всю жизнь в приключениях))) у меня ведь весь плейлист такой, а в худшие дни я его крутил сутками...
мимоанон

#2907 2021-09-21 16:28:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, сорри, думаю не помешает. Это я себе цитатну, чтобы не потерять. Другой анон с благодарностью за советы!

Скрытый текст

#2908 2021-09-21 17:01:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хорошо работают такие штуки как булавка (неважно в каком направлении - лишь бы была воткнута именно в одежду, а не просто тихо-мирно себе лежала), нож в кармане (если в этом месте он не вызывает технических проблем), и та же дуля, в кармане или даже без.

Анон, я ТС, спасибо тебе большое за хорошие рекомендации! Булавку ношу, альгиз ношу, дулю делаю, музыку слушаю и напеваю. Только на йогу слегка забил из-за пандемии, разленился. Надо наверстывать.
Руны мне тоже нравятся, поэтому смотрю на них с интересом в плане сохранности и поддержки энергетики.

#2909 2021-09-21 17:07:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

К вопросу о проработке энергетического вместе с психологическим: если человек вынужденно много времени проводит в обществе кого-то с какими-то нарушениями психики: деменция, расстройство личности, УО, и тому подобных вещей - это истощает, психически. И энергетически, вероятно. Что можно для таких случаев предложить с целью самосохранения? Помимо посильной физической и психологической заботы о себе.

#2910 2021-09-21 17:40:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К вопросу о проработке энергетического вместе с психологическим: если человек вынужденно много времени проводит в обществе кого-то с какими-то нарушениями психики: деменция, расстройство личности, УО, и тому подобных вещей - это истощает, психически. И энергетически, вероятно. Что можно для таких случаев предложить с целью самосохранения? Помимо посильной физической и психологической заботы о себе.

Я прям специально вышел из режима рид онли чтобы ответить. 10 лет прожил в одной квартире с лежачей (и немного дементной)матерью в тяжелом состоянии после инсульта. Деваться и съехать было некуда.
Совсем остановить влияние не получится, но можно отгородить свою территорию. Я регулярно мыл полы с травами, просыпал пороги солью и золой и без рунических ставов никуда(под порог и на дверь, на кровать и периодически на себя).
Ножи (опционально скальпели) за дверной косяк (я вообще по деревенской магии прикалываюсь).
Плюс выключал свою комнату из эээ....общей энерго системы? отдельная комната со своим замком, со своим запахом и своими правилами)
Сложно объяснить, на это все ушло несколько лет и практики наслаивались одна на другую. И делались регулярно, как с привязкой к личному самочувствию так и к Колесу Года.
Показательно то что другие жильцы квартиры умерли, а я мало того что нет, так еще и устроил личную жизнь и карьеру

#2911 2021-09-21 17:44:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сложно объяснить, на это все ушло несколько лет и практики наслаивались одна на другую. И делались регулярно, как с привязкой к личному самочувствию так и к Колесу Года.

Анон, ты молодец, такую огромную работу проделал! Наверное, все это было очень нелегко. Спасибо, что рассказал!
Какие травы ты использовал?

#2912 2021-09-21 17:55:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложно объяснить, на это все ушло несколько лет и практики наслаивались одна на другую. И делались регулярно, как с привязкой к личному самочувствию так и к Колесу Года.

Анон, ты молодец, такую огромную работу проделал! Наверное, все это было очень нелегко. Спасибо, что рассказал!
Какие травы ты использовал?

В основном банальные и растущие в лесу неподалёку- полынь, зверобой, чертополох, крапиву.
покупные скрутки фигня, но зашли шарики из трав, типа благовония. Их брал чисто чтобы помещение пахло нормально, а не лежачим больным, это оч важно даже для психологического самочувствия.

#2913 2021-09-21 18:23:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хм
Аноны, а где как куда делать диагностику? У меня все очень странно и муторно. Не уверен, что в треде помощи распишут. Или там попробовать?

#2914 2021-09-21 18:29:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Диагностику (магического) негатива? Если хочешь, напиши в личку, посоветую практика.

Скрытый текст

#2915 2021-09-22 04:59:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может ли феху усиливать действие других рун?

#2916 2021-09-24 07:36:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны - знатоки камней, расскажите пожалуйста, как выбирать и носить камни? В моем городе открылась выставка самоцветов, может быть там что-то интересное попадется. Как понять, что камень настоящий и подойдет?
Почему цена на камни так различается: тонкий браслетик из одного и того же камня у одного продавца стоит 500 р., а у другого 2500?
Какие камни подходят для пассивной защиты, для гармонизации состояния, для поддержания энергии, для развития интуиции?

#2917 2021-09-24 13:24:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тонкий браслетик из одного и того же камня у одного продавца стоит 500 р., а у другого 2500?

Очень много подделок, особенно если речь идёт о бирюзе, ониксе, агате и тому подобном, причём и подделки могут быть разного качества. Ну и наценка за наглость, конечно )
Считаю, что главное твои ощущения. Копирайтеры пишут от балды, продавцы переписывают, докопаться до правды сложно.

#2918 2021-09-25 19:13:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я выше задавал вопрос о камнях, и снова хочу спросить. На выставке понравился браслет из черного турмалина - в одну нитку, мелкий, на леске. Один продавец просит 500, другой 2500. Огранка похожа. Кмк, турмалин не самый дорогой минерал? Какая цена более справедлива? И как-то можно настоящий турмалин опознать? Подскажите пожалуйста, кто знает.

#2919 2021-09-25 19:50:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как понять, что камень настоящий и подойдет?

Подойдет то, что тебе нравится (все "магические свойства камней" написаны копирайтерами из головы. "Самый сильный камень", "твой камень по знаку зодиака", "камень-талисман для магических способностей" - все это посолить, обоссать и сжечь).

Настоящий или нет - по продавцу определяют. Цена может быть очень разной в зависимости от качества сырья, разброс большой. Максимум, что можешь сделать ты, не имея опыта, - посмотреть на вес.

Отредактировано (2021-09-25 20:01:58)

#2920 2021-09-25 20:18:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Турмалин последние годы в моде, так что не сказать чтобы недорогой.
В принципе, он твёрже стекла (он может поцарапать стекло, но стекло его не поцарапает), при нагревании должен электризоваться, в общем, не очень представляю, как это всё у прилавка проверить. Был бы прозрачный камень - можно было бы прицепиться к включениям, зонам роста и прочей красоте, но шерл...
По цене - честно говоря, не могу сказать, никогда не покупал такого. Интернет мне выдаёт и 700 за браслет с шестимиллиметровыми бусинами, и 1100 за мелочь. Сам я склонен больше верить второму, но вообще ориентировался бы по прилавку. Если там зелёный "оникс" и опалит подписан как "лунный камень" - у меня бы к продавцу было мало доверия.

#2921 2021-09-25 20:29:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анончики!
Постараюсь что-нибудь поцарапать или наэлектризовать )))

#2922 2021-09-25 20:51:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Постараюсь что-нибудь поцарапать )))

А тебя продавец не стукнет за это?

#2923 2021-09-25 20:52:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Только если будешь электризовать - осторожно. От зажигалки треснуть может (да и нити браслета не на пользу). Я встречал вариант "подуть горячим воздухом", но понятия не имею, что имелось в виду.

#2924 2021-09-25 20:54:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А тебя продавец не стукнет за это?

Хороший вопрос. Потому что нормальному камню ничего сделаться не должно (в смысле, его стеклом не поцарапать, от несильного нагрева тоже не умрёт), но не факт, что продавец в курсе.

#2925 2021-09-25 21:25:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как мне нравится этот ловец снов, я нимагу  :love:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума