Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2876 2021-09-19 23:07:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ничего не делать, само отвалится.

Спасибо, анон, буду знать.

#2877 2021-09-19 23:11:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Раз вопрос о таро зашел. Как бы вы трактовали Справедливость в вопросе как сложится/разрешится ситуация? У меня есть небольшие практические наработки по этому вопросу, но интересно как у других она проявлялась.

#2878 2021-09-20 00:29:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Раз вопрос о таро зашел. Как бы вы трактовали Справедливость в вопросе как сложится/разрешится ситуация? У меня есть небольшие практические наработки по этому вопросу, но интересно как у других она проявлялась.

у этого анона таки от колоды зависит.
в вампирах варго это будет скорее "воздаяние по заслугам" и прочие наступления закономерных последствий, накопившихся за всё то время, когда вроде и ничего было
в райдер-уэйте это всякие дурацкие компромиссы из серии "обоим одинаково плохо" - или обращение к закону, правилам, регламенту
в юных ведьмах и вовсе о ситуации, зависшей в неустойчивом равновесии, и возможности её качнуть в ту или другую сторону
в манаре о том, что вылезут какие-то ограничения и рамки, и именно они и определят ситуацию (какая причёска у солдата в армии? какая по уставу положено)

А ещё бывает так, что просто понятно что в этом раскладе эта карта значит вот такое - хотя обычно она такое не значит. Такие штуки обычно сбываются.

#2879 2021-09-20 01:14:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как бы вы трактовали Справедливость в вопросе как сложится/разрешится ситуация?

Я б одну-две дополнительные карты достал для уточнения оттенков. Чаще всего из моего опыта это что-то связанное с правилами, условностями и всем, что так или иначе можно обозначить как закон человеческий, то есть не абсолютная справедливость, а следствие из норм и правил, принятых в обществе/сообществе/семье/компании/etc. Это может быть как что-то, что в целом устраивает всех участников, так и компромисс, который всем одинаково мерзок, но оптимален на данном этапе.

#2880 2021-09-20 01:24:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, собственно, у анона с этим вопросом карты таро Колесо года. И в обычных бытовых вопросах эта карта на практике дает положительный результат, компромисс, который устраивает всех и оптимален для вопрошающего, люди идут на встречу, сложности разрешаются.
Хотя каждый раз я смотрю на нее и ищу двойное дно.

Да, могу поделиться опытом, что рыцарь мечей в таких вопросах реально означает помощь от мужчины, но не факт что вам понравится.
В первый раз зуб вырвали, хотя я надеялась что его можно сохранить, во второй успешно в выходные за полчаса был найден мастер, который починил заклинивший замок.

Отредактировано (2021-09-20 01:24:49)

#2881 2021-09-20 01:35:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а может кто сейчас карту достать, я извёлся весь и сам не могу - боюсь, что буду либо свои страхи видеть, либо интерпретирую неверно.

собственно, вопрос

#2882 2021-09-20 07:43:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а может кто сейчас карту достать, я извёлся весь и сам не могу - боюсь, что буду либо свои страхи видеть, либо интерпретирую неверно.

собственно, вопрос

Пять мечей, вроде как да, но должно обойтись не с такими большими потерями.

#2883 2021-09-20 07:46:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пять мечей, вроде как да, но должно обойтись не с такими большими потерями.

Ясно, спасибо(

#2884 2021-09-20 17:35:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а мне тоже можно, плиз? Не могу сама себе.
Кому не сложно, вытяните карту

Скрытый текст

#2885 2021-09-20 19:16:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а мне тоже можно, плиз? Не могу сама себе.
Кому не сложно, вытяните карту

Скрытый текст

Сам смотри.)
Стандартный кк.

Скрытый текст

#2886 2021-09-20 20:03:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сегодня 19:16:51

ню..)) Ок, спасибо, анон.

#2887 2021-09-20 20:05:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Все ж хорошо? 2 кубков жеж

#2888 2021-09-21 00:02:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а мне тоже можно, плиз? Не могу сама себе.
Кому не сложно, вытяните карту

Анончик, тут соседний тред специально этому посвящен. Тред помощи неодобряемыми способами, он для запросов и раскладов

#2889 2021-09-21 00:16:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а почему у тебя стандартный кк состоит из 11 карт? Если я правильно понял твою запись.

#2890 2021-09-21 00:21:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а почему у тебя стандартный кк состоит из 11 карт? Если я правильно понял твою запись.

1.Вопрос
2. Суть вопроса
3. Разум вопрошающего
4. Чувства вопрошающего. Чтобы понять есть ли противоречия между этими двумя картами. Часто они вдвоем более полно отражают отношение к вопросу.
5. Прошлое
6.Настоящее
7.Будущее
8.Что делать (совет)
9. Что не делать
10 Другие люди (обычно помощь или помеха)
11 Резульиат и ответ на вопрос.
Я таким пользуюсь уже много лет. Может он и не стандартный.

#2891 2021-09-21 04:05:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как отпустить негатив к человекам?  и надо ли отпускать?

#2892 2021-09-21 07:05:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как отпустить негатив к человекам?  и надо ли отпускать?

Не надо. Это то, что ты чувствуешь, оно никуда не денется и не должно деваться.

#2893 2021-09-21 07:09:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это то, что ты чувствуешь, оно никуда не денется и не должно деваться.

НУ я бы тут поспорил. Испытывать негатив нормально, но если его много и он мешает, это как тащить за собой чемодан без ручки. Тяжело и трудно. Застревание на негативе из прошлого не есть хорошо. Но это скорее вопросы к психологу, а не к магу. Если речь идет о том, что ты до сих пор испытываешь сильный негатив из за ситуаций в прошлом - надо как то отвязаться от этого. Если тебя прям сейчас обидели - то испытывать негатив естественно.

#2894 2021-09-21 07:29:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня иногда возникает ощущение при общении с некоторыми людьми, что они как бы "громче" меня присутствуют и меня подавляют. Рядом с ними хочется съежиться и не отсвечивать. Хотя по факту человек может не производить плохого или угрожающего впечатления. Особенно тяжело, когда постоянно такой человек рядом находится.
Это я себе придумываю и накручиваю, или все-таки может быть что-то такое энергетическое, типа более сильного или более слабого поля?

#2895 2021-09-21 08:57:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-с-негативом

Скрытый текст

Спасибо за фидбэк, анончики, цитаты убрала под кат, надеюсь, не очень коряво.
К психологу мне там нести нечего, все яснее ясного, и причины, следствия, и застревания, для меня этот вопрос уже глубже, иначе я б к спецу пошел или в мозгоправку. И обидели и сильно навредили не мне, а человека, который мне дороже, чем я.

#2896 2021-09-21 10:49:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И обидели и сильно навредили не мне, а человека, который мне дороже, чем я.

а этот человек как сам-то относится к ситуации?
и если застревание есть, то значит, психологическая работа все равно не завершена. Даже если кажется, что все яснее ясного. Потому что если бы тебе было все ясно, ты бы просто пребывал в ярости и спрашивал, как бы проклясть врага понадежнее, а не раздумывал, как бы отпустить негатив.

#2897 2021-09-21 11:24:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И обидели и сильно навредили не мне, а человека, который мне дороже, чем я.

а этот человек как сам-то относится к ситуации?
и если застревание есть, то значит, психологическая работа все равно не завершена. Даже если кажется, что все яснее ясного. Потому что если бы тебе было все ясно, ты бы просто пребывал в ярости и спрашивал, как бы проклясть врага понадежнее, а не раздумывал, как бы отпустить негатив.

Человек теперь не здесь. В изрядной степени и потому, что не смог свою боль обратить в обиду и здоровую злость. Уточню - там вряд ли был злой умысел, так... тупость душевная и идиотизм. и равнодушие.

#2898 2021-09-21 11:32:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик... шел бы ты к специалисту, а? Ситуация серьезная донельзя, тут по одним догадкам что-то не посоветуешь. И магией тут не поможешь. Одной магией - так точно. Можно конечно, попросить помощи у богов, но тут уж как карта ляжет. Не могу знать, отзовется ли кто на твой запрос. А учитывая, в каком ты состоянии, на тебя демоны сбегутся как на праздничный тортик. Так что.. либо так нелюбимый здесь христианский эгрегор либо грамотный психолог, который поможет тебе оценить ситуацию полноценно.

#2899 2021-09-21 11:35:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как отпустить негатив к человекам?  и надо ли отпускать?

Надо, конечно. *пони-сирца-радуга*  Пусть мой негатив станет их проблемой.  :troll:

#2900 2021-09-21 11:46:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у меня иногда возникает ощущение при общении с некоторыми людьми, что они как бы "громче" меня присутствуют и меня подавляют. Рядом с ними хочется съежиться и не отсвечивать. Хотя по факту человек может не производить плохого или угрожающего впечатления. Особенно тяжело, когда постоянно такой человек рядом находится.
Это я себе придумываю и накручиваю, или все-таки может быть что-то такое энергетическое, типа более сильного или более слабого поля?

Я думаю, может быть и то, и это, и и то и это в произвольных комбинациях.
Может, у тебя родители были давящие и проламывали границы, еще поэтому такие люди могут вызывать рефлекторное желание сузиться, сжаться и спрятаться в норку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума