Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2851 2021-09-15 20:01:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону скандальные соседи-алканавты порой казались бесами одержимыми. Но анон в этом совсем не спец, просто чувство временами возникало очень неуютное, нехорошее, давящее, от находящихся в той квартире. Потом квартиру ту продали, алканавты куда-то делись...

Отредактировано (2021-09-15 20:02:06)

#2852 2021-09-16 23:41:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анону скандальные соседи-алканавты порой казались бесами одержимыми. Но анон в этом совсем не спец, просто чувство временами возникало очень неуютное, нехорошее, давящее, от находящихся в той квартире. Потом квартиру ту продали, алканавты куда-то делись...

Бывает, но тогда бесы обычно мелкие мелкие, алконавту много не надо с одной стороны, с него много и не возьмёшь с другой стороны

#2853 2021-09-17 00:14:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анону скандальные соседи-алканавты порой казались бесами одержимыми.

Этот анон в жизни видел и бешеных алконавтов не в себе, и человека в маниакальном психозе лично скручивал, и за поведением наркоманов наблюдал и они все выглядели примерно так, как ты описываешь. Но думаю бесы тут ни при чём - просто когда человек в неадеквате, сам собой не управляет, он становится потенциально опасным в наших глазах, и я думаю что у нас, людей в норме, это вызывает некую психологическую защиту, страх. Мы воспринимаем их чем-то чужим, чуть ли не потусторонним и хотим скорее оказаться подальше, потому что это наш мозг нас так спасает из потенциально опасной для нас ситуации.

#2854 2021-09-17 07:02:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Раз уж разговор зашел, спрошу на сходную тему.

Скрытый текст

#2855 2021-09-17 08:08:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

одинаковые много лет

Культурный код. Африканские алкаши будут видеть не чертей, а местных духов

#2856 2021-09-17 08:35:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы воспринимаем их чем-то чужим, чуть ли не потусторонним и хотим скорее оказаться подальше, потому что это наш мозг нас так спасает из потенциально опасной для нас ситуации.

This. Так воспринимается болезнь.

#2857 2021-09-17 09:50:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

почему тогда они одинаковые много лет, и только такие?

Читал про мужика, работавшего на птицефабрике или где там, по работе он кур рубил - так он под белочкой так и продолжал курам головы рубить )
В общем, в таком состоянии мозг генерирует то, что мы готовы видеть, а не случайные образы. Видимо, человек с зелёными чертями ожидал увидеть именно зелёных чертей. Что логично, учитывая расхожесть выражения "допиться до зелёных чертей".

#2858 2021-09-17 19:57:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за ответы про зеленых! Я думала, в таком состоянии уже никакие коды не работают. Но похоже, есть глубокая прошивка  ;)

#2859 2021-09-18 14:32:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут чуть раньше анон рассказывал о том, как хорошо приглашенный батюшка квартиру почистил, и какое хорошее впечатление произвел.
Анончики, а расскажите еще кулстори про людей, которые умеют похожие интересные (и полезные) вещи делать?

#2860 2021-09-19 01:15:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, поздравьте меня! Я наконец то завёл бубен! Вообще охренительно, очень приятный в руке, прям отличнейший вообще.
Бонусом-хотите стори про странного батюшку, который дачу нам тут освятить приходил, и сотворял какой то дикий обряд, который что угодно, но не освящение в христианской традиции?

#2861 2021-09-19 01:21:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Бонусом-хотите стори про странного батюшку, который дачу нам тут освятить приходил, и сотворял какой то дикий обряд, который что угодно, но не освящение в христианской традиции?

Давай. Хотя после изгнания из меня "беса телевизора" на оригинальной аутентичной бесогонной службе XIV века(с) меня вряд ли что-то  удивит  :lol:

#2862 2021-09-19 01:40:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Бонусом-хотите стори про странного батюшку, который дачу нам тут освятить приходил, и сотворял какой то дикий обряд, который что угодно, но не освящение в христианской традиции?

Давай! Обожаю такое.

#2863 2021-09-19 02:50:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Стори про священника. Бонусом- вопрос со звездочкой: что это был за такой обряд?? Потому что мне не помогли ни знакомые знатоки, ни даже гугл!

Скрытый текст

#2864 2021-09-19 08:09:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так вот, я конечно, все понимаю, но! какое блин зерно? Нет никакого зерна и крупы в обряде освящения дома! Что это было вообще такое?

Христианство же что-то взяло от язычества. Возможно, зерно как дар духам осталось именно от языческих обрядов.
Главное что сработало.

#2865 2021-09-19 08:13:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Похоже на чистку с перекладом. Но зачем там масло? И что с ним потом сделали?

#2866 2021-09-19 10:59:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вау. А батюшка-то интересный и как вообще не боится, что кто-то пожалуется и его со службы попрут. Тоже полагаю, что это что-то из ранних совмещений обрядов язычества и христианства. Зерно либо как впитывающая субстанция, типа как чистка дома солью?
Интересно откуда он взял эти обряды, в семинариях такого точно не преподают, разве что какая-то древняя устная традиция дошла, кто-то старший рассказал. Но самое интересное - как он не боится?)

#2867 2021-09-19 11:36:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как он не боится?)

А чего? Что уволят с потерей сана или что бесы одолеют за такое экстремально колдовство?

Кстати, интересно, как можно совмещать православные традиции с чем-то ещё. Ведь у нас при таком хорошем отношении государства к рпц попы могут и учиться, и работать потом на хорошей зарплате, то есть, если у них идёт интерес к этому и при этом есть магические задатки, то хоть это и хобби, но времени то на него дохуя и есть возможность практиковать и экспериментировать ещё и на работе, возможности хорошие. А что если потом поп решит ещё и совместить с язычеством или католичеством или рунами или вообще начнёт помимо бога симпатизировать ещё и дьяволу? Интересно как это будет выглядить не у дилетанта, каких полно, а у образованного практикующего попа.

Отредактировано (2021-09-19 11:37:28)

#2868 2021-09-19 11:39:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что уволят с потерей сана

Это конечно. Церковная верхушка очень ревностно против такого. Сразу не уволят, но понизят в должности или сошлют в отдаленный приход запросто, а еще при одной жалобе могут и уволить. Просто люди. заказывающие службы, обычно понимают, что происходит, если попадется сильно воцерковленный чел, не сдобровать этому батюшке)

#2869 2021-09-19 12:05:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А батюшка-то интересный и как вообще не боится, что кто-то пожалуется и его со службы

Батюшка нарушает правила того института, к которому относится и которое ему зарплату платит. И права потребителей его услуг, т.к. их заказывают (и оплачивают!) люди все же православные и часто воцерковленные. Поэтому, увы, ничего достойного восторгов в его действиях не вижу :(

#2870 2021-09-19 12:07:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому, увы, ничего достойного восторгов в его действиях не вижу :(

Это не восторг, а веселое удивление) Неожиданность, как факт.

#2871 2021-09-19 14:38:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Главное что сработало.

Хз, сработало или нет. Там в целом у попа обряд не задался: начиная с того, что изнутри дачу физически невозможно ровно квадратом обрисовать креста и, заканчивая котом, который рвался насрать ему в сумку. Потом поп пошёл ещё и огород зачем то святить и там нахрен застрял в ежевике.

Анон пишет:

Но зачем там масло? И что с ним потом сделали?

Зерно я сжёг, из принципа. Потому что сразу был радикально против этих всех освящений. Масло ещё где то в ходе экшна всего кот свалил.

#2872 2021-09-19 15:34:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, выручайте, пожалуйста. На вопрос, что делать в ситуации, выпал повешенный, смерть и рыцарь мечей. Как бы вы интерпретировали, потому что я интуитивно чувствую, что совет от карт правильный, но на эмоциях растолковать сложно.

#2873 2021-09-19 15:52:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, выручайте, пожалуйста. На вопрос, что делать в ситуации, выпал повешенный, смерть и рыцарь мечей. Как бы вы интерпретировали, потому что я интуитивно чувствую, что совет от карт правильный, но на эмоциях растолковать сложно.

Этот анон трактовал бы так: сначала никуда не дёргаться и не делать ничего, дать ситуации созреть естественным путём и дойти до логичного финала. Когда таки дойдёт (смерть), то вот тогда нужно будет действовать быстро, и скорость действий будет даже важнее правильности. Вплоть до того, что поступить нелогично, как попало, да хоть кубики бросить чтоб принять решение.

#2874 2021-09-19 16:04:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Этот анон трактовал бы так: сначала никуда не дёргаться и не делать ничего, дать ситуации созреть естественным путём и дойти до логичного финала.

Спасибо большое, анон!  :heart:

#2875 2021-09-19 20:18:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, выручайте, пожалуйста. На вопрос, что делать в ситуации, выпал повешенный, смерть и рыцарь мечей. Как бы вы интерпретировали, потому что я интуитивно чувствую, что совет от карт правильный, но на эмоциях растолковать сложно.

Ничего не делать, само отвалится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума