Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2776 2021-09-09 19:36:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Интересно, как люди с выраженным даром узнают, что он у них есть.
Или они все понемногу пробуют, а потом, когда что-то получается, начинают это развивать?
Или что-то им подсказывает, где и как свои способности применять?

#2777 2021-09-09 19:43:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, как люди с выраженным даром узнают, что он у них есть

Варианты, знакомые мне:
1) человек родился, уверенный, что мания существует, всю жизнь ей пользовался как мог и учился где мог, оч крутой маг, для него жизнь без магии - вау прикольный опыт, ТАК ТОЖЕ МОЖНО.
2) Человек родился в семье, поддерживающей магическую традицию  ему между делом говорили, что это возможно, или учили по мелочи или по-крупному (уж  насколько родственники умели), сам тоже учился, потому что магия есть -  как не учиться.
3) Человек родился в семье, в которой магию не верили, с детства увлекался фэнтези и/или эзотерикой, пробовал и то и другое обламывался не выходило, разуверился в магии, с возрастом столкнулся с чем-то, что его заставило поверить, что она есть, стал так или иначе учиться.

Отредактировано (2021-09-09 19:52:03)

#2778 2021-09-09 20:08:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, как люди с выраженным даром узнают, что он у них есть.

Я с детства знал. Просто потому что родился в семье, где все каким-то образом были связаны с магией. Но это не очень веселый опыт, потому что из меня воспитали то еще темное злое говнецо, которое всех пытается укусить, потому что по-другому не научили.
Поэтому завидую тем, кто познакомился с магией уже во взрослом возрасте и развивал свои способности так, как хотел, а не так, как ему навязывают другие.

#2779 2021-09-09 20:19:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но это не очень веселый опыт, потому что из меня воспитали то еще темное злое говнецо, которое всех пытается укусить, потому что по-другому не научили.

Ну это у тебя родственники не очень, иногда и иначе бывает.
Искренне сочувствую - родственники с припиздью - это все равно паршиво, хоть с магией, хоть без.

Отредактировано (2021-09-09 20:23:49)

#2780 2021-09-09 20:46:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кровью надежнее


Ну не каждый готов кровь пускать ради защиты от негатива, когда можно не пускать  =D Хотя кровь, да, сильнее.

#2781 2021-09-10 23:03:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, как люди с выраженным даром узнают, что он у них есть.
Или они все понемногу пробуют, а потом, когда что-то получается, начинают это развивать?
Или что-то им подсказывает, где и как свои способности применять?

Анон просто верил в сказки (как и многие дети), честно считал, что может превратить мотыгу в лошадь, если захочет, что его слышат деревья ну и так далее. По мере взросления подобные идеи стали видоизменяться, но их суть оставалась, тем более, что мне никогда не доказывали обратного. Относился сам к этому как к личной тайне, что вот типа я смог сохранить внутри детское самоощущение и пользоваться им по надобности. А потом вдруг, будучи уже подростком, понадобилось срочно исчезнуть и я исчез... страшно удивился, проанализировал свои действия, повторил дважды, трижды - получилось. И осознание как-то само пришло безо всякого скепсиса.

#2782 2021-09-11 02:55:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

потом вдруг, будучи уже подростком, понадобилось срочно исчезнуть и я исчез...

Это как? Интересно!

#2783 2021-09-11 11:03:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, я тоже в подростковом возрасте научился исчезать. Вообще изначально меня мотивировало научиться то, что меня травили в школе, но потом я понял, что это умение можно использовать для развлечения. Правда, когда я вырос, то начал понимать, как я заебал тогда всё более взрослое окружение и что весело тогда было только мне одному.
Единственное, я так и не понял, как это работает. Чтобы исчезнуть, мне нужно прижаться к какой-нибудь стене или предмету, и представить, что я его часть. Самое главное, чтобы в голове осталась только эта мысль. Это было сложнее всего, потому что в такие моменты начинает всякая хрень в голову лезть. Это типа как не  думай о зеленой обезьянке. Во взрослом возрасте это только один раз по-настоящему пригодилось. Я поздно возвращался домой с работы и за мной какой-то явно неадекватный мужик увязался. Я просто прижался к стене дома. Он прошел несколько раз мимо, чуть ли не обнюхал эту стену, но меня не нашел, побубнил что-то себе под нос и свалил.

#2784 2021-09-11 11:10:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ой, я тоже так умел в детстве

#2785 2021-09-11 14:26:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это как? Интересно!

Я ныкался от контролеров и кондукторов в автобусе, когда были еще билетики. Для того, чтобы исчезнуть, нужно было зажать в руке сумму денег на этот билет и максимально расслабиться вплоть до ощущения растворения в воздухе. И да, не думать - сознания практически нет и взгляд расфокусированный. В результате контролер или кондуктор проходит мимо, не заметив тебя. У всех вокруг билеты проверяет или берет оплату, а тебя не видит.
Сейчас я редко такое практикую, разве что надо в толпе затеряться, если видишь знакомого. Но с деньгами было лучше, там был отработанный метод.
А вот у друзей так не получалось, хоть я и объяснял все подробно.
Я так понимаю, по сути все, кто исчезает, просто умеет отключать свое поле и становится не видим на уровне ощущений.

Отредактировано (2021-09-11 14:30:00)

#2786 2021-09-11 14:29:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это как? Интересно!

Я ныкался от контролеров в автобусе, когда были еще билетики. Для того, чтобы исчезнуть, нужно было зажать в руке сумму денег на этот билет и максимально расслабиться вплоть до ощущения растворения в воздухе. И да, не думать - сознания практически нет и взгляд расфокусированный. В результате контролер проходит мимо, не заметив тебя. У всех вокруг билеты проверяет, а тебя не видит.
Сейчас я редко такое практикую, разве что надо в толпе затеряться, если видишь знакомого. Но с деньгами было лучше, там был отработанный метод.
А вот у друзей так не получалось, хоть я и объяснял все подробно.
Я так понимаю, по сути все, кто исчезает, просто умеет отключать свое поле и становится не видим на уровне ощущений.

О, это я умею и практикую из спортивного интереса. Не работает в полупустом автобусе, а в нормально заполненном ты можешь пройти перед носом у контролера, сесть в кресло и тебя для нее не. И да, деньги в руке и настраиваешься на то, что ты давно тут едешь.
А вот прижаться к стене и развидеться когда тебя специально сталкерит мужик, это хай левел, этого не умею((

#2787 2021-09-11 14:33:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

В автобусах вообще прикольно практиковаться. Например чтобы никто не сел рядом с тобой, мысленно ставишь рядом горшок с кактусом)) Высший пилотаж, когда автобус заполнен, претендентов на место полно, а никто не садится  ;D

#2788 2021-09-11 16:54:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я ныкался от контролеров и кондукторов в автобусе

А на более серьёзные условно-"мошеннические" вещи оно работает? Как, например, не оплатить товар в магазине. Просто интересно, где предел возможности мага оттолкнуть от себя внимание, когда в этой же ситуации оно вступает в конфликт с охраной магазина и кассирами, например, которые наоборот заостряют внимание именно на это же.

#2789 2021-09-11 17:03:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

А эта невидимость и другие плюшки на других проецируется?
К какому магу обратиться, чтобы сделал соседей неслышными по ночам?

#2790 2021-09-11 17:23:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да с автобусами это тупо психология. Затраханный кондуктор профессионалтно вычисляет напряженных, наадреналиненных людей с ищущим взглядом, а расслабленных, рассеянно смотрящих в окно считывает как давно сидящих.

#2791 2021-09-11 17:31:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да с автобусами это тупо психология. Затраханный кондуктор профессионалтно вычисляет напряженных, наадреналиненных людей с ищущим взглядом, а расслабленных, рассеянно смотрящих в окно считывает как давно сидящих.

Ага)) А рядом не садятся, потому что от соседа тупо воняет?)))

#2792 2021-09-11 17:34:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ныкался от контролеров и кондукторов в автобусе

А на более серьёзные условно-"мошеннические" вещи оно работает? Как, например, не оплатить товар в магазине. Просто интересно, где предел возможности мага оттолкнуть от себя внимание, когда в этой же ситуации оно вступает в конфликт с охраной магазина и кассирами, например, которые наоборот заостряют внимание именно на это же.

Подозреваю, это как с философским камнем - находит тот, кто просто хочет его найти) Пока это было игрой, это работало, не получится - ну и ладно, заплатим, деньги вот в руке. А в магазине надо быть не знаю кем, чтобы украсть и расслабиться и ни о чем не думать)

Но в целом пределов нет, все зависит от мага, ситуации и его отношения к ней. Может он крадет бутылку водки или телефон, а может девицу из рабства.

Отредактировано (2021-09-11 17:37:07)

#2793 2021-09-11 17:39:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в магазине надо быть не знаю кем, чтобы украсть и расслабиться и ни о чем не думать

Мне кажется, нужно быть или воспитанным в такой среде, где воровство в магазине это ачотакова, или быть психопатом. Но это только мое мнение. Я довольно законопослушный анончик.

#2794 2021-09-11 17:46:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да с автобусами это тупо психология. Затраханный кондуктор профессионалтно вычисляет напряженных, наадреналиненных людей с ищущим взглядом, а расслабленных, рассеянно смотрящих в окно считывает как давно сидящих.

Ага)) А рядом не садятся, потому что от соседа тупо воняет?)))

Я анон 2786 и всю жизнь демала что это именно психология, а не магия.

#2795 2021-09-11 23:29:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в магазине надо быть не знаю кем, чтобы украсть и расслабиться и ни о чем не думать)

Надо быть очень голодным подростком в 90-е. И ещё думать, что на базаре если красть, то это у конкретной бабки, её жалко, а в магазине это у буржуя, буржуй не обеднеет от пачки печенья.

#2796 2021-09-12 07:11:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если в квартире долгое время была неблагополучная обстановка - жили алкоголики и психически больные, были пьяные дебоши, скандалы, квартира сдавалась неадекватным личностям, то может ли так случиться, что в квартире накопится много негативной энергии?
Если в эту квартиру потом въедут условно нормальные люди (не алкаши и не психи), на них накопившаяся энергетика будет влиять?
И если эта негативная энергетика есть, то соседям такой квартиры что можно сделать, чтобы на них не повлияло?

#2797 2021-09-12 07:33:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И если эта негативная энергетика есть, то соседям такой квартиры что можно сделать, чтобы на них не повлияло?

Это вообще к магии не относится, наверное, но нужно делать то, что тебя радует. Если ты любишь кактусы, расставляй в квартире кактусы. Нравятся всякие ароматические свечи - используй их. Чем больше происходит хорошего, тем меньше места остается для плохого.

Отредактировано (2021-09-12 07:33:50)

#2798 2021-09-12 08:33:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если в квартире долгое время была неблагополучная обстановка - жили алкоголики и психически больные, были пьяные дебоши, скандалы, квартира сдавалась неадекватным личностям, то может ли так случиться, что в квартире накопится много негативной энергии?
Если в эту квартиру потом въедут условно нормальные люди (не алкаши и не психи), на них накопившаяся энергетика будет влиять?
И если эта негативная энергетика есть, то соседям такой квартиры что можно сделать, чтобы на них не повлияло?

У нас так было, мы въехали в квартиру, которая до этого была притоном, горела, потом обманом за бесценок квартиру выкупили, чуть закрыли весь пиздец новыми обоями и продали нам. Мы как раз искали убитую, чтобы было дешевле и самим делать ремонт. Ничего, все выбросили, сняли стены и пол, сделали все как надо, с энергетикой и приведениями не было проблем. Но несколько Срак из подъезда считали, что проблем полно, чуть ли не весь дом проклят. Мы приглашали батюшку, чтобы он что-то сделал с квартирой, но спрашивали знакомых и выбрали очень хорошего. От него самого шла очень сильная энергия, очень приятный, терпеливый, не навязчивый. Долго работал, читал молитвы и тд. Видимо, он изгнал. Сраки с тех пор были рады. Хотя может на них повлияло, что кто-то видел у нас попа в костюме и с бородой, ну и они друг другу это передали и впали в экстаз от того, что бесов изгнали, да ещё и православием.

#2799 2021-09-12 08:44:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

несколько Срак

Вот уж кто обычно хуже любого проклятья.

#2800 2021-09-12 09:38:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон заболел. Нашёл, что могут помочь беркана, кеназ и лагуз. И вот первые два понимаю как, а лагуз это же провидение и интуиция

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума