Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2751 2021-09-09 01:47:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, я не параноик. Так относиться ко всему это тоже самое, что трястись каждый раз при выходе на улицу, а вдруг на голову упадет кирпич. По-моему сильно снижает качество жизни. Вообще никогда не воспринимал магию как источник опасности, только как средство достижения цели. Но у меня вообще нет повышенной тревожности, может, всё дело в этом. Я прекрасно знаю, что меня может сбить машина, зарезать нарик в подворотне и прочее, но не вижу смысла постоянно об этом думать, с магией тоже самое.

#2752 2021-09-09 02:45:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какие были алфавиты (руны?) в других частях Европы, когда в скандинавии был футарк, а у нас славянские руны (дохристианский алфавит)?

На Балканах и в Венгрии были свои руны, со скандинавскими не связанные. Римляне свой алфавит несли везде, куда доходили. У германцев было несколько разновидностей систем. Плюс Ближний Восток, конечно.
Славянские руны - выдумка современных псевдоисториков. Не исключено, но и не доказано, что у славян было какое-то письмо, но до сих пор есть только отдельные упоминания и артефакты без внятной расшифровки.

Вообще насчёт рун и магии в целом такая фигня: то, что мы делаем сейчас, довольно мало связано с тем, что делалось тысячелетие назад. Традиция утеряна напрочь, а нынешние практики - это разного рода компиляции из того, что нареконструировали и насочиняли оккультисты 19-20 вв по всяческим "этот меч сделал Торольв" и по записям тех же римлян. То есть не стоит думать, что вот то, что сейчас делают рунологи - это прямо по заветам древних и вот точно так тысячелетия назад гадали и колдовали.
При этом система у рунологов более-менее работает. Какие выводы можно сделать? Либо нареконструировали и насочиняли всё исключительно точно, либо всё дело в вере и силе практикующего.
Во втором случае в принципе можно считать годными любые системы, которые работают у конкретного мага, включая "славянские руны" или абсолютно любые системы знаков, созданные самим магом, и пока они используются чисто для магии и не несутся в массы как "так взаправду было у предков" - всё отлично.

Отредактировано (2021-09-09 03:02:43)

#2753 2021-09-09 03:17:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так относиться ко всему это тоже самое, что трястись каждый раз при выходе на улицу, а вдруг на голову упадет кирпич.

Нет. Так относится - это все равно что считать автомобиль источником повышенной опасности (если что- он им считается официально и это написано в уголовном кодексе). Не то чтоб я тряслась от автомобилей. Я просто помню,   что они опасны и лучше, когда они вокруг ездят, смотреть внимательно, чтоб под них не попасть, чем не смотреть. Странно считать это паранойей. Впрочем, не вижу смысла спорить. У вас, со всей вероятностью, чуть другая магия, иного качества, с ней влететь сложнее.

Отредактировано (2021-09-09 03:17:51)

#2754 2021-09-09 03:19:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

ну вот я два раза видел как присушивали мужика.
Первый раз он уйти не мог, но ненавидел, и вел себя соответственно.
На второго приворот был послабее и он тихо начал ходить налево. Потом уже откровенно.
Это сначала кажется, что важен внешний эффект. с этим эффектом потом придется жить. И быстро окажется, что просто наличия тушки человека рядом недостаточно, нужно еще дохрена всего. Доверие, уважение, прочая ерунда... Любовь, страшное дело.
А не будет. Человек будет чувствовать, что его волю подавили. И мстить, даже неосознанно. Это как изнасилованием привязывать.

Ну и... это все равно не твой человек. Настоящий Твой может, еще появится. А ты уже будешь жить с мужиком, который тебя втайне ненавидит, и тремя детьми от него. А ребенок не картошка, в окошко не выкинешь...  Оно тебе надо?

Отредактировано (2021-09-09 03:23:40)

#2755 2021-09-09 03:35:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

При этом система у рунологов более-менее работает. Какие выводы можно сделать? Либо нареконструировали и насочиняли всё исключительно точно, либо всё дело в вере и силе практикующего.

Кмк, просто любая система будет работать, если она достаточно расписана и понятна. Грубо говоря, договорились о треминах и символике - и вперёд.

#2756 2021-09-09 03:37:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это сначала кажется, что важен внешний эффект.

Мне даже кажется, что присушивающие не осознают, что делают. Они хотят любви, а получают овоща, который рядом против своей воли.

#2757 2021-09-09 03:54:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какие были алфавиты (руны?) в других частях Европы, когда в скандинавии был футарк, а у нас славянские руны (дохристианский алфавит)?

Рунами в разных вариациях записывались все германские языки - в тч на территории Австрии (которой еще не существовало, как и большинства остальных), Германии, Нидерландов итд.
На территории Чехии тоже обнаруживали рунические надписи (как минимум одну, на старшем футарке), которые там появились благодаря германским племенам, которые там жили до славян или одновременно с ними (славянского письма там не было до появления глаголицы).
В Англии был футорк (англо-саксонские руны), это тоже переработанный футарк.
В Ирландии и Уэльсе (и реже - в Шотландии и частях Англии) был свой, кельтский алфавит - огам. Но он был создан уже под влиянием латыни.
На территории Франции и Италии до латыни в ходу был греческий алфавит (он вообще по всей Европе был популярен), а также несколько староиталийских алфавитов (среди них, нп, этрусский), которые развились из греческого. Есть версия, что германские руны в свою очередь произошли от одного из италийских алфавитов.

А самая ранняя славянская письменность - глаголица. Существование славянских рун не доказано.

#2758 2021-09-09 08:13:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Практикующие, подскажите пожалуйста, можно ли носить руны альгиз и тейваз вместе на
одном браслете?

#2759 2021-09-09 10:36:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну вот я два раза видел как присушивали мужика

Офигеть, как интересно,  спасибо за стори. Вот вообще чего не видал, так это присушки. Никто вокруг подобным не балуется.

#2760 2021-09-09 10:43:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Практикующие, подскажите пожалуйста, можно ли носить руны альгиз и тейваз вместе на
одном браслете?

Вообще выглядит как хорошее сочетание, друг другу они не противоречат

#2761 2021-09-09 15:38:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто работает с таро Марун - вам тоже часто непонятно, что конкретно на карте нарисовано?

#2762 2021-09-09 16:21:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

таро Марун

О спасибо, ты напомнил мне ее название. Оч крутая колода давно хочу, прост забыл, как называется.

#2763 2021-09-09 17:42:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но мне другое интересно, почему в этой теме все какие-то белые и пушистые?

Остальных выжили.

#2764 2021-09-09 17:47:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне другое интересно, почему в этой теме все какие-то белые и пушистые?

Остальных выжили.

и съели)

#2765 2021-09-09 18:38:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне другое интересно, почему в этой теме все какие-то белые и пушистые?

Остальных выжили.

Здесь выживает милейший.

#2766 2021-09-09 18:47:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Просто это мирный тред. Если кто-то из анонов захочет рассказать свой опыт магии вуду, вряд ли ему будут мешать.)
По присушке: она действительно подавляет волю. Но не надо думать, что ты проведешь ритуал или один раз поцелуешь церковную ручку и дело сделано. Не факт, что у тебя получится. Не факт, что у Вселенной на того человека нет своих планов и тебе позволят их сломать, там может сработать такая защита, что сам будешь не рад. И в третьих, не факт, что тебе понравится, даже если приворот удастся, особенно когда он жесткий. Бывает, что хотела любви, а получила мужика, который спился, потому что и рядом быть не мог и уйти тоже не мог, потому что тянуло обратно. И отделяться от такого потом сложно.

#2767 2021-09-09 18:55:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, которые понимают в рунах, подскажите пожалуйста - я ношу браслет с альгиз в надежде, что это защитит от чужого негатива. Хочется защиты. Сам я в рунах далеко не спец, просто прочел несколько руководств с описаниями. Из всех наиболее подходящей показалась альгиз. Субъективно, вроде, нормально воспринимается. Браслет нравится. Может, исключительно собственная убежденность срабатывает.
Если я прям сильно не верю и глубоко не разбираюсь в вопросе, оно будет работать?

#2768 2021-09-09 19:04:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если я прям сильно не верю и глубоко не разбираюсь в вопросе, оно будет работать?

Анон, магия такая вещь, что у кого-то по щелчку работает, а кто-то может годами строго по гайдлайнам исполнять ритуалы и ничего не добиться. Способов защиты от негатива — воз и маленькая тележка. Если пока тебя устраивает браслет с руной — носи. Ты руну как-то заговаривала/активировала?

#2769 2021-09-09 19:09:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты руну как-то заговаривала/активировала?

Нет. Как это сделать?

#2770 2021-09-09 19:14:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет. Как это сделать?

А браслет с руной у тебя покупной или ты сама наносила свой альгиз?

#2771 2021-09-09 19:15:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А браслет с руной у тебя покупной или ты сама наносила свой альгиз?

Покупной, с Ярмарки мастеров.

#2772 2021-09-09 19:22:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Покупной, с Ярмарки мастеров.

Тогда попробуй оговорить и активировать. оговор в произвольной форме типа "Активирую руну Альгиз своим дыханием (или чем ты там будешь активировать), пусть руна (описываешь, чего ждёшь)". Ну оговор сама придумай, какой нравится. Активировать можно чем угодно, самое простое — дыханием

#2773 2021-09-09 19:25:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кровью надежнее

#2774 2021-09-09 19:27:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда попробуй оговорить и активировать ... Активировать можно чем угодно

Спасибо!!!

#2775 2021-09-09 19:32:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если кто-то из анонов захочет рассказать свой опыт магии вуду, вряд ли ему будут мешать.)

Магия вуду - это весёлый, но очень личный опыт.
Всё, рассказал.

Отредактировано (2021-09-09 19:44:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума