Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2701 2021-08-31 18:54:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а можно глупый вопрос от мимоанона, меня всегда интересовало: а вот разные мошенники-типаэкстрасенсы, в т.ч. распиаренные Битвой экстрасенсов - они как-то получают по шапке от высших сил? Допустим, человек утверждает, что его поддерживают Один, Локи и Тор попеременно, или "ведьма" потенциального клиента уверяет, что с Бароном Самди на коротком проводе, но при этом по факту они обычные мошенники? И соответственно никаких ритуалов, направленных на установление контакта с кем-либо из своего "пантеона" не проводят, благодарности богам не возносят и т.д. За "нецелевое" использование имени им ничего не будет, как я понимаю? И если практикующий "рунолог" на всю страну называет нарисованные на стене знаки зодиака рунами, он не получит от того же Одина бан за тупость? Я подозреваю, что богам и всем остальным пофиг, но вдруг всё-таки есть какие-то санкции.

#2702 2021-08-31 18:57:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Карма, анон. Если не в этой жизни, то в другой, ты все равно ответишь за каждый свой выбор.
Если верить в карму  :cool:

#2703 2021-09-01 20:10:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, вы покупаете магические фигурки как символы, обереги, предметы для колдунства?

#2704 2021-09-01 21:12:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кому-то тут доводилось проклинать? А вышло то, что вы задумывали?

Да, человек заслужил, хотя некоторые считают, что такое нельзя заслужить.  Вышло даже лучше, чем я мог представить. Ни о чем не жалею, хотя я после этого сильно изменился, в том числе и внешне, в общем уже не тот человек, что был прежде. И не думаю, что я стал после этого плохим, хотя, наверное, стоило бы.

#2705 2021-09-01 22:37:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"ведьмин чулан форум"

Безотносительно рун... Заглянул туда и где-то сверху увидел тему о рептилоидах :casper:

Скрытый текст

#2706 2021-09-01 22:45:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли как-то "измерить" энергетику человека, или понять ее качество?

ИМХО, качественной или некачественной энергетика быть не может. В принципе. Она может быть таковой для ТЕБЯ. Кто-то с тобой срезонирует, усилит, кто-то наоборот, создаст такой диссонанс, что рядом и стоять-то невозможно.  Понять тоже просто - если с человеком рядом тебе хорошо, комфортно, силы прибавляются - вне зависимости от действий, просто от того, что он в радиусе - то его энергетика для тебя хорошая. Если после пяти минут в одном помещении ты как выжатый лимон и хочешь повеситься - то эта энергетика для тебя плохая.
С местами так же работает.

#2707 2021-09-01 22:49:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а вот разные мошенники-типаэкстрасенсы, в т.ч. распиаренные Битвой экстрасенсов - они как-то получают по шапке от высших сил?

Нет.

#2708 2021-09-02 03:04:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Допустим, человек утверждает, что его поддерживают Один, Локи и Тор попеременно, или "ведьма" потенциального клиента уверяет, что с Бароном Самди на коротком проводе, но при этом по факту они обычные мошенники? И соответственно никаких ритуалов, направленных на установление контакта с кем-либо из своего "пантеона" не проводят, благодарности богам не возносят и т.д. За "нецелевое" использование имени им ничего не будет, как я понимаю?

Ну как минимум часть названных воспользуются этим в свою пользу. Не знаю как это будет технически, но воспользуются и себе все возместят, что им надо возместить  за использование имени. Или прост будут рады пиару при  том, что им ничо не надо делать.

#2709 2021-09-07 02:20:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, вы просто выбрасываете остриженные волосы? Или что-то с ними делаете? И что нужно с ними делать?

#2710 2021-09-07 08:03:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Муж выбрасывает (сам дома стрижется), я хожу к парикмахеру, которая сжигает.

Отредактировано (2021-09-07 08:03:25)

#2711 2021-09-07 09:31:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, вы просто выбрасываете остриженные волосы? Или что-то с ними делаете? И что нужно с ними делать?

Ничего с ними не делаю, просто выбрасываю и все. Если небольшое количество, спускаю в туалет. В парикмахерской за парикмахером не гоняюсь с требованием кошерно утилизировать
А что ещё можно с ними делать?

#2712 2021-09-07 17:30:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с Таро, а как бы вы трактовали Смерть в ответ на вопрос "Где/при каких обстоятельствах"?

#2713 2021-09-07 18:39:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны с Таро, а как бы вы трактовали Смерть в ответ на вопрос "Где/при каких обстоятельствах"?

В непонятных ситуациях этот анон предпочитает трактовать оракульно, т.е. смотреть что там вообще есть на картинке (в разных колодах они разные). Обычно это действительно срабатывает.

Если же тупо по смыслу, то стоит смотреть на всякие обстоятельства завершения чего-либо, причём не столько потому что оно готово, сколько потому что время пришло. Вот то самое "снимай, студент, штаны - сессия пришла".

#2714 2021-09-07 19:41:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В непонятных ситуациях этот анон предпочитает трактовать оракульно

Я тоже так делаю, но тут что-то мозг стопорится. У меня в колоде Смерть такая: https://tarot-house.ru/images/decks/got … 1440600205

Анон пишет:

Если же тупо по смыслу, то стоит смотреть на всякие обстоятельства завершения чего-либо, причём не столько потому что оно готово, сколько потому что время пришло.

Понял. Смутно представляю, как это приладить к ситуации, буду думать. Спасибо за соображения, анон.

#2715 2021-09-07 20:27:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ого, анон, а что за колода? Осторожно предположу, что какое-то вампирское таро?

#2716 2021-09-07 20:51:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Осторожно предположу, что какое-то вампирское таро?

Оно самое :) Называется "Готическое таро вампиров", вот оно: https://tarot-house.ru/koloda/gotichesk … f-vampires
Несмотря на то, что некоторые карты отступают от каноничных значений, это одна из немногих колод, с которой у меня прямо всё зашибись уже долгие годы.

#2717 2021-09-07 20:53:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь к ним.

#2718 2021-09-07 21:54:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

В вампирских колодах смерть может оказаться инициацией в новую жизнь, можно ещё в эту сторону посмотреть.

И ещё для старших арканов фишка. Положить рядом соседние (т.е. повешенный-смерть-умеренность) и попробовать на это посмотреть как на осмысленную историю, типа было вот это, потом случилось то, потом стало вот так. Если значения крайних карт в данном контексте понятны, то и центральную можно бывает понять.

#2719 2021-09-07 22:05:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а здесь есть отдельный тред по таро?

#2720 2021-09-08 03:02:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В вампирских колодах смерть может оказаться инициацией в новую жизнь, можно ещё в эту сторону посмотреть.

В эту сторону я тоже подумал. Чисто интуитивно мне кажется, что имелся ввиду некоторый момент в жизни, который обязательно случится, какой-то излом, и вот в него-то то, о чём спрашивали, произойдёт. В вопросе речь шла о том, когда у человека улучшится ситуация с общением, появятся на горизонте люди, с которыми будет комфортно и появится чувство общности.

#2721 2021-09-08 14:35:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что ещё можно с ними делать?

Через волосы (и ногти) можно воздействовать же. Периодически встречаю упоминания, что надо их как-то особенно утилизировать, и сжигать нельзя, и выбрасывать нельзя, а чо делать, непонятно. И вот думаю, необходимо ли это, и чо делать.  :timid:

#2722 2021-09-08 15:04:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сорри, но нафиг ты кому сдался?

#2723 2021-09-08 15:10:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, вы предпочитаете руны или таро?

#2724 2021-09-08 15:40:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, вы предпочитаете руны или таро?

Гадаю на таро, но не так давно чисто по фотографии понравился один рунический набор, прямо хочется взять в руки)

#2725 2021-09-08 15:42:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Почему на западе так популярны spell jars, по мне так это хуйня какая-то, ей-ей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума