Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2651 2021-08-20 21:35:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в переписке меня навели на мысль, что наверно, на холиварке живет свой какой то дух) ну как домовой, только холиварочный)

Астральный клевещ.

#2652 2021-08-20 21:50:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не пускал бы ты её, анон

Я и не пустила. Очнулась и отошла от порога. С тех пор она не приходила.

Черную магию случалось практиковать?

Нет. Я из всей практики, до того момента только руны использовала. И то очень редко. Делала их сама, еще подростком. Использовала для гаданий, но по своей наивности посылала запрос куда-то в мироздание, а не к скандинавскому пантеону. А, еще несколько раз пробовала Таро, но с ним у меня вообще не пошло
Обращалась я к Инанне на тот момент мне казалось это очень удачной идеей
Не  знаю насколько это важно для прояснения

Скрытый текст

Извините, у меня уже какой-то поток сознания

#2653 2021-08-20 22:05:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Про руны: анон, если нет возможности посмотреть вживую, то посмотри хотя бы на картинках - твое дерево сразу "зайдет". И конечно имеет значение эстетическая сторона набора, чтобы приятно было в руки взять. (а то иногда видишь в продаже такие наборы, что приятно только выкинуть)
У анона бук, бук вообще дерево легкое на отклик и к тому же красивое.

Спасибо большое, анон!
А можно ещё глупый вопрос. Я тут, пока думал про материал, нашел свой деревянный браслет, дерево на нем мне очень нравится, правда не помню, какое, но при покупке браслета я был прям доволен. Браслет не носил, потому что широкий, решил вотпрямщас раздербанить его. Потом полный энтузиазма идиот вспомнил, что у меня есть набор для выжигания, и выжег руны на ячейках уже бывшего браслета. Попытался сделать ровно и чётко попытался ключевое слово, руны вполне опознаваемы, получилось ровно 24 штуки без руны Одина. Капнул кровью, как советовал анон ранее. В общем, сам вопрос, так вообще можно делать? Я знаю, что иногда люди сами руны вырезают, но насколько это можно новичку... Вроде пока контакт неплохой, даже отличный, ощущается приятно и мне они очень нравятся :timid:

#2654 2021-08-20 22:33:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самые крутые и рабочие вещи я покупаю у частников. С одним плотно сотрудничаю. И с ним же иногда сидим продумываем концепт того или иного артефакта под меня. Он не практик, хотя все его окружение так или иначе в магии по уши. А артефакты делает рабочие.

Спасибо за инфу <3

Анон пишет:

люди в теме просто знают больше поставщиков полезного и у них может быть поинтереснее ассортимент

Что есть, то есть  =)

Анон пишет:

Что касается образа, пусть его лучше не будет вообще, чем когда люди тупо копируют десять раз переписанные из интернета свойства чего-нибудь и сверху еще что-то типа "для уверенных в себе женщин"

Да, вот как раз такого масс-маркетного говна хотелось бы избежать. Вообще я педалирую в основном эко-осознанность и прочий гринпис в каждый дом, и именно от этого пляшу в волшебную сторону, мол, никакой химии и никаких негативных энергий, всё стерильно и на любой алтарь  =)

Анон пишет:

Так что, я думаю, тебе стоит прочитать азы, основные постулаты самых популярных учений у твоей ЦА и изображать человека умеренно в это верующего и с уважением относящегося. И если ты крещеный, можешь надевать и видно носить крестик во время сделок, думаю, это тоже будет располагать.

Спасибо, анон, за совет, но я слишком ленив, чтобы постоянно врать и изображать из себя что-то, чем я не являюсь (20 лет карьеры этим занимался, фпесду). Я не практик чего бы то ни было и облачение стремлений души в слова и правила применительно лично ко мне вызывают у меня аллергию и неконтролируемый блёв, а вот другие пусть молятся кому хотят и как хотят и носят любые символы веры.

Собственно, в том и дилемма - как вызвать доверие у практикующих, но самому остаться на своей волне скептичного агностицизма  :think:

#2655 2021-08-20 22:41:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с рунами, ты все правильно сделал.

#2656 2021-08-20 22:59:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Собственно, в том и дилемма - как вызвать доверие у практикующих, но самому остаться на своей волне скептичного агностицизма 

Ты не сможешь заработать полное доверие даже очень хорошим товаром, если будешь выпячивать агностицизм.
Если (ну вдруг) ты продаешь свиную сперму и ее покупает для ритуалов некромант, а еще кто-то выдерживает в ней руны, а кто-то варит на ней снадобье - все эти люди могут подумать, что ты относишься к ним свысока или втайне считаешь мелкими и смешными их дела, если ты будешь выступать как скептик, а об этом узнают, потому что покупатели все равно хоть чуть-чуть, но будут с тобой говорить, ну даже в целях безопасности и чтобы узнать происхождение товара. Условно говоря, если ты поишь свиней святой водой, то некромант будет искать другого поставщика.
Если у тебя менее экстремальная публика и ты собираешься продавать что-то безобидное, просто сделай себе краткую шпаргалку, для чего твой товар используют магуи, ну и в целом будь открытой и доброжелательной.
Но если там пиздец типа кладбищенской земли, то покупатели, скорее всего сложные люди и общаться с ними сложно, но за сложные заказы ведь платят хорошие деньги)

#2657 2021-08-20 23:49:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты не сможешь заработать полное доверие даже очень хорошим товаром, если будешь выпячивать агностицизм.
Если (ну вдруг) ты продаешь свиную сперму и ее покупает для ритуалов некромант, а еще кто-то выдерживает в ней руны, а кто-то варит на ней снадобье - все эти люди могут подумать, что ты относишься к ним свысока или втайне считаешь мелкими и смешными их дела, если ты будешь выступать как скептик

Я не совсем понимаю, почему среди вариантов только "прикидываться" и "выпячивать", ну да ладно.

Анон пишет:

будут с тобой говорить, ну даже в целях безопасности и чтобы узнать происхождение товара. Условно говоря, если ты поишь свиней святой водой, то некромант будет искать другого поставщика.

К этому я готов, даже среди максимально светских людей есть те, кому интересно, откуда дровишки, и я не вижу смысла утаивать важную для человека инфу в своих целях. Не буду же я евреям и мусульманам продавать свинину под видом курятины  =)

Анон пишет:

Если у тебя менее экстремальная публика и ты собираешься продавать что-то безобидное, просто сделай себе краткую шпаргалку, для чего твой товар используют магуи

Спасибо, про шпаргалку использований запомню. Ничего экстремального я делать не собираюсь, опять же из чисто из уважения к практикующим, если им нужна условная кладбищенская земля, а у меня только перья да травы, лучше сейчас лишиться покупателя, чем потом - репутации.

#2658 2021-08-21 03:57:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В общем, сам вопрос, так вообще можно делать?

Можно, конечно. Руны - инструмент, если нет готового, чего бы самому не сделать такой, чтобы идеально в руке лежал? Сила в символе, а не в носителе. На самом  деле многие сами делают, если готового подходящего не нашлось.

Анон пишет:

Вроде пока контакт неплохой, даже отличный, ощущается приятно и мне они очень нравятся

Так это самое главное!

Ты все сделал очень и очень правильно, тебе выше правильно сказали.

Анон с развернутым ответом.

Отредактировано (2021-08-21 03:58:06)

#2659 2021-08-21 06:13:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Извините, у меня уже какой-то поток сознания

да ничего, нормально.... Про Инанну ничего не скажу, но подход с расхваливанием себя  - настоящим богам и сильным духам не свойственен. Ты на них глядишь и сразу чувствуешь их силу, как с твоим "Алексеем". А заодно и сразу ощущаешь, насколько эта сила совместима с тобой лично, нравится она тебе или нет, хочешь ли ты с ней контактировать. Хвалить и рекламировать себя будет только демон под маскировкой, или еще какая дрянь. Ну тут как у людей, если кто сильно расписывает свои достоинства, да какой он хороший- скорее всего, токс. Я знавал мага, который установил связь именно с таким "наставником", и это было печально. Особенно когда оказалось, что прекрасная учительница без маскировки смердит так, что при одном касании может вырвать... Будь осторожен, поставь на квартиру доп защиту и если припрется - гони в шею.

#2660 2021-08-21 09:24:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с рунами, ты все правильно сделал.

Анон пишет:

Можно, конечно. Руны - инструмент, если нет готового, чего бы самому не сделать такой, чтобы идеально в руке лежал? Сила в символе, а не в носителе. На самом  деле многие сами делают, если готового подходящего не нашлось.

Спасибо огромное за ответ, аноны!  :love:
Анон-с-рунами

#2661 2021-08-21 10:02:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но подход с расхваливанием себя  - настоящим богам и сильным духам не свойственен

Соглашусь. Это не свойственно уверенности, они могут ответить на вопрос, а не начинать себя рекламировать. По-настоящему сильные в себе уверены, зачем им себя так расхваливать?

#2662 2021-08-21 10:47:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Когда вы покупаете расходники для ритуалов и тд, травы, кристаллы и прочую мелочевку, важно ли вам, чтобы продавец тоже был человеком спиритуалистики?

Это неважно, если ты расходники покупаешь, а не легенду.

#2663 2021-08-21 11:22:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Собственно, в том и дилемма - как вызвать доверие у практикующих, но самому остаться на своей волне скептичного агностицизма 

Добавлю: доверие вызывается хорошими расходниками и адекватностью в продажах. Как остаться на волне агностицизма, зависит от того, что ты продаешь. Если ты не собираешься продавать "суперпуперамулеты", то легко.

#2664 2021-08-21 14:40:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я тут, пока думал про материал, нашел свой деревянный браслет, дерево на нем мне очень нравится, правда не помню, какое, но при покупке браслета я был прям доволен. Браслет не носил, потому что широкий, решил вотпрямщас раздербанить его. Потом полный энтузиазма идиот вспомнил, что у меня есть набор для выжигания, и выжег руны на ячейках уже бывшего браслета. Попытался сделать ровно и чётко попытался ключевое слово, руны вполне опознаваемы, получилось ровно 24 штуки без руны Одина. Капнул кровью, как советовал анон ранее. В общем, сам вопрос, так вообще можно делать? Я знаю, что иногда люди сами руны вырезают, но насколько это можно новичку... Вроде пока контакт неплохой, даже отличный, ощущается приятно и мне они очень нравятся

Вот это прямо отлично. А браслет скорее всего был из можжевельника или оливы - это супер красивые деревья и из них чаще всего делают украшения. Я кажется даже представляю, что это был за браслет, видел такие. Тоже первая мысль возникала - пустить на руны))

#2665 2021-08-21 17:46:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот это прямо отлично. А браслет скорее всего был из можжевельника или оливы - это супер красивые деревья и из них чаще всего делают украшения. Я кажется даже представляю, что это был за браслет, видел такие. Тоже первая мысль возникала - пустить на руны))

О, спасибо анон, это действительно скорее всего можжевельник! Буду знать :heart:

#2666 2021-08-24 14:38:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Попался мне тут текст и я долго думал

Скрытый текст

Почему человек, считающий, что ни с чем нельзя справиться - проклятье  навели и всё,  теперь все умрут, выхода нет скоро рассвет и полетели - считает себя компетентным? Что это за легкость в том, чтобы все поломать  и невозможности ничего починить? Как мы при этом выжили, учитывая как люди любят портить, глазить, проклинать?
Короче, хочу говорить о порчах, сглазах и проклятьях.

#2667 2021-08-24 17:22:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может это из-за того, что снимает проклятия она за дорого и надо к ней долго ходить?)
А раз легко наложить, так это значит, все прокляты, многие даже бессознательно, и всем надо ходить к ней на сеансы)

#2668 2021-08-24 17:47:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может это из-за того, что снимает проклятия она за дорого и надо к ней долго ходить?)
А раз легко наложить, так это значит, все прокляты, многие даже бессознательно, и всем надо ходить к ней на сеансы)

Вариант, конечно. Я не подумал, но обозлился здорово.
А кому-то тут доводилось проклинать? А вышло то, что вы задумывали? Мне лично доводилось, результаты были... разными.

#2669 2021-08-24 18:13:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кому-то тут доводилось проклинать? А вышло то, что вы задумывали? Мне лично доводилось, результаты были... разными.

Осознанно и намеренно один раз, вышло или нет, есчестно, не имею понятия, ибо оч медийная фигура, и что там у него реально в жизни происходит хз. Но раз пока живой и не явный инвалид - значит, не очень.

Но есть пассивный скилл, иначе не назовешь - живу достаточно давно, чтобы точно знать, что оно работает. Я либо приношу удачу тем, кто мне нравится/мне помог/вызывает позитивные эмоции, либо забираю удачу у тех, кто не. Речь только о личном общении и людях, которых я знаю лично. Работает само по себе, от меня никак не зависит, по щелчку не отключается.

Отредактировано (2021-08-24 18:14:30)

#2670 2021-08-24 18:37:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Проклинать не доводилось, а вот сглаживать жёстко - да. Причем результат был практически мгновенный. Напугало это меня сильно, так что за словами и мыслями я с тех пор слежу очень жёстко

#2671 2021-08-24 18:53:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Проклинать не доводилось, а вот сглаживать жёстко - да. Причем результат был практически мгновенный. Напугало это меня сильно, так что за словами и мыслями я с тех пор слежу очень жёстко

А что такое "сглаживать жестко"?

#2672 2021-08-24 18:58:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что такое "сглаживать жестко"?

Ну например на очень сильной злости пожелала "что б ты провалился". Человек буквально через минуту проваливается в асфальт, обдирает кожу с ноги и ломает кость.
Я косноязыкая пиздец.

Отредактировано (2021-08-24 18:58:49)

#2673 2021-08-24 19:00:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, хорошие задатки малефика, с такими и правда нужно аккуратно.

#2674 2021-08-24 19:06:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, хорошие задатки малефика, с такими и правда нужно аккуратно.

От этого к настоящему почти ничего не осталось, так, мелочи. Потому что сильно пожелать что-то стало очень сложно:)) С медиумистикой зато стало попроще, сны понятнее, чаще сбываются.

#2675 2021-08-25 01:05:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я видела нечто трикстерное во сне и мне иниересно кто это.
Мужчина, очень могущественный, для которого происходящая суета - игра и который слегка снисходительно за ней наблюдает. Мне он помог, но имени не назвал. Я так понимаю, я у него на карандаше в хорошем смысле слова, но просто так к нему не заскочешь не поболтаешь, только если сам снизойдет, да и стремно без цели к нему лезть.

В моем случае чувак не выглядел вальяжно. Он еще был прикрыт от других "маской" условно. Они его не распознавали. А когда, в силу обстоятельств, ему пришлось "проявиться" остальные резко извинились и попытались отползти подальше.
Все это то существо восприняло снисходительно, с юмором. Как игру, в общем. Защиту дало, но, как ты говоришь, запросто подойти поболтать желания не возникло. Скорее я была удивлена и почувствовала себя несколько недостойно такого покровительства.
Никаких приношений или иного не требовал, все исключительно добровольно с его стороны.

Анон с этим сном наткнулся на описание Ананси и меня прям шибануло. Энергетика от того, кто иногда заходит во сне и этого существа максимально похожи. Что забавно, у меня арахнофобия.
Я вообще никому не поклоняюсь и с богами дела не вожу. Чем я его заинтересовала? Спасибо, конечно, но странно.
Кто лично с ним общался? Как впечатление? Вряд ли, но вдруг.

Отредактировано (2021-08-25 01:07:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума