Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2576 2021-08-08 02:48:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я вообще не понял, с чего у нее такая жопоболь

Пуризм, анон. Среди эзотериков этого как говна за баней, хотя казалось бы. У таких товарищей вообще форма уезжает вперёд содержания.

#2577 2021-08-08 07:51:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У таких товарищей вообще форма уезжает вперёд содержания.

Охуенчик! В смысле, для этого анона магия - это настолько про содержание, а форма, ну какая воспринимается тобой та тебе и подходит...

#2578 2021-08-11 23:40:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон собрал комод, анон может поставить ещё один алтарь

#2579 2021-08-11 23:42:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Поздравляю! Анон, а зачем второй алтарь? Я честно не в теме.

#2580 2021-08-12 00:35:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поздравляю! Анон, а зачем второй алтарь? Я честно не в теме.

Ну так божеств больше одного  =D

#2581 2021-08-12 05:49:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну так божеств больше одного  =D

А, понятно.
А как тогда жить и никого не обидеть, если место есть только для одного алтаря, и то с трудом выкроить получилось?

#2582 2021-08-12 10:13:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну у меня один алтарь для всех, вроде никто не обижается.

#2583 2021-08-17 20:11:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вопросы про таро. Я только недавно стала интересоваться этим, простите, что туплю.
1. Пока у меня нет колоды, заказать за 400р с Али - это совсем зашквар? Но с другой стороны, в эзотерических и подобных магазинах продают то же самое, того же качества. Скорее беспокоюсь, смогу ли я быть увереной, что поступила уважительно к самому институту трактования жизни по картам, если у меня дешевая колода.
2. Всякое онлайн-гадание - оно ведь абсолютно не точное? Когда выбираешь на экране наугад 3 карты с закрытой рубашкой, например.
3. Думаю, что таро - это слишком сложно. Встречался ли вам такой вариант, что сначала учатся гадать на обычной (52 или вообще 36 карт), а потом уже осваивают значения старших арканов? Но с другой стороны, чем меньше колода, тем сложнее ей точно ответить на мой вопрос и тем сложнее мне точно истолковать его.
Я не знаю, что делать и с чего начать.

#2584 2021-08-17 20:41:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопросы про таро.

Возьми Михельсен Полное руководство по таро и любую колоду таро, хоть с Алика, хоть с местного эзо-магазина. И начинай:)

#2585 2021-08-17 20:59:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

3. Думаю, что таро - это слишком сложно. Встречался ли вам такой вариант, что сначала учатся гадать на обычной (52 или вообще 36 карт), а потом уже осваивают значения старших арканов? Но с другой стороны, чем меньше колода, тем сложнее ей точно ответить на мой вопрос и тем сложнее мне точно истолковать его.

На самом деле нет, не сложно. Главная фишка - найти свою колоду, к которой ты приноровишься и которую тебе будет легко толковать, потому что она тебе будет понятна. Но это получается не сразу, так что проще всего начать со стандартного Райдер-Уайта хоть с того же алика, ничего нехорошего в этом нет.
Параллельно никто не мешает учиться использовать и обычную колоду, заодно увидишь некоторые параллели.

Выше посоветовали Михельсен, годная вещь, есть ещё Поллак, тоже неплохая книжка для начала: https://www.labirint.ru/books/211117/
Вот сайт с толкованиями карт ещё неплохой, как справочный материал его вполне можно использовать: https://www.taro.lv/ru/78_dverej/

#2586 2021-08-17 21:03:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть ещё Поллак

Поллак это скорее для продолжающих, она прям глубоко копает. Можно ещё с колодой читать Последнюю любовь в Константинополе, она прям хорошо в мозг ложится. И Юнга Архетипы и коллективное бессознательное.

#2587 2021-08-17 21:12:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поллак это скорее для продолжающих, она прям глубоко копает.

ХЗ, анонче, вот та книжка, которую я упомянул, по-моему, на старте должна вполне пойти, там достаточно неплохо систематизировано всё и не сказать, чтоб шибко заумь.

#2588 2021-08-17 21:20:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопросы про таро. Я только недавно стала интересоваться этим, простите, что туплю.
1. Пока у меня нет колоды, заказать за 400р с Али - это совсем зашквар? .

Анон, я начинал с колоды Уэйта за 500 р с Озона, до сих пор ей пользуюсь. Так что, мне кажется, главное, чтобы тебя колода по качеству материала/содержимому устраивала, чтобы тебе самому было комфортно и приятно с ней работать.

#2589 2021-08-17 21:32:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

А, поняла. У меня Поллак Мудрость Таро, там глубоко, прям годно. Но не для начала, конечно.

#2590 2021-08-17 21:58:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Большое спасибо!!
И еще вопрос про 36-картную колоду. Масти те же, карты те же. Но значение мастей и карт совпадает с таро? Если нет, насколько похоже?
Насколько я поняла, усеченная колода дает ответы на более практические и мелкие ситуации, как раз из-за отсутствия старших арканов. В щенячестве с подружками и сама любила гадать, ну что-то типа несколько троек (что было, есть, будет), 9 карт 3х3 (тоже было, есть, будет) и тд. Это похоже на то, что таро - это очень продвинутый уровень, а игральная колода - это как язык на А1 и можешь изъясняться и перед носителями, но с очень большими пробелами и как уебок. Отсутствие старших арканов убирает глубину, а малое количество карт делает расклады короткими и не информативными. Это так?

#2591 2021-08-17 22:04:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не, анон, игральная колода это всё-таки немного другое. Таро хорошо привязывается к нумерологии, обычная колода хороша для пасьянса Медичи, например, или бьётся с малой Ленорман, и ее лучше рассматривать в этом контексте. Так-то и Таро можно в качестве игрального использовать, средневековая игра Тарок, похожая на современного дурака.

#2592 2021-08-18 02:35:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноооооны, ко мне пришла Сехмет, я так счастлив  =)
Египетская мифология сопровождала меня всю жизнь

#2593 2021-08-18 02:45:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону подарили Викканский оракул теней и внезапно он офигенно зашёл. Кто-нибудь ещё пробовал его? Как вам?

вот такой

#2594 2021-08-18 07:21:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня такой есть. Очень не зашёл. Я не понимаю принципа, по которому там вся та символика понапихана, что есть. Книга не даёт объяснений. А работать с вещью, которую ты не очень хорошо понимаешь, ну такое.

#2595 2021-08-18 09:05:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон по Таро видел курсы некоего Попова (за неебические деньги, тыщ 100 за самую высокую ступень), но сливы рулят  :yeah:
Так вот, сама механика обучения ничо так, но с самого начала там заява, что британские ученые выяснили на самом деле мечи - это огонь, а не воздух (приводятся аргументы в защиту). Нельзя сказать, что на этом потом все строится, но как-то смахивает на конспирологию.
+ анон видел колоды, где какие-то два СА меняются местами и ничего. (или чего?)

Анон сам по рунам и там тоже копья ломают, то о порядке, то о количестве, то о названии.
А как с этим в Таро?

К слову, вот лично мне чисто по ощущению тоже показалось, что мечи - это огонь по своей массивности и тяжести событий, а жезлы (особенно когда их рисуют такими палочками с листьями) - это как раз легче и ближе к воздуху.
А откуда вообще взялась традиционная трактовка? Или это новодел по типу как руны пытаются соотносить с зодиаком?
В общем, вопросов много.

#2596 2021-08-18 09:15:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня есть колода, которая всегда все предсказывает по типу "все будет плохо"  :really: Она у меня первая, особенно любимая, красивая, я за ней долго охотился и мотался в ебеня, но.... это пиздец на ней гадать, как будто из одних мечей состоит.

Стандартная уэйтовская так себя не ведет.  :think: Ума не приложу, что с этим делать.

#2597 2021-08-18 09:44:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, не могу не поделиться :-) Устал за этот год, выгорел, сменил работу и наконец грядет отпуск на море. Разложил карты на эту ситуацию, что да как пойдет, какие впечатления останутся. Выпало: 8 кубков - Мир - паж кубков. Даже трактовать особо не надо - все нарисовано :-))
Вот не могу привыкнуть к такому, каждый раз удивляюсь.

#2598 2021-08-18 10:29:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но сливы рулят 

И где найти? Чист любопытно глянуть. Вообще этт анон никак не сдружится с Таро, но иногда делает какие-то шаги туда.

#2599 2021-08-18 10:45:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у нас на холиварке нет треда снов?
Мне сегодня приснился ядерный взрыв, причем оставшуюся часть сна я офигивала, что правительство запустило его в жилом районе и нам всем пиздец и что странно, что меня не уничтожило, а я просто получило радиоактивность дохрена.
Что бы это могло значить?
Причем взрыв рванул в районе где у меня живут родственница и подруга.

#2600 2021-08-18 10:49:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, у нас на холиварке нет треда снов?

Лови https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=236

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума