Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2551 2021-08-05 16:19:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Страх и гордыня - плохая основа

Как интересно вы пронзили в употребляющих слово "эгрегор" психологические проблемы и недостаток веры  :hmm:

Отредактировано (2021-08-05 16:20:51)

#2552 2021-08-05 16:27:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как интересно вы пронзили в употребляющих слово "эгрегор" психологические проблемы и недостаток веры

Тоже поржал. Не защищаю понятие эгрегоров, но такое смешное приосанивание  =D

#2553 2021-08-05 16:51:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По сути в любой тусе, в любой большой конторе свой эгрегор на минималках со своей атмосферой и своими понятиями. И если в него не вписываешься, то и обратной связи с ними нет.

Вот в этом и проблема понятия "эгрегор" )))) В том, что через него начинают все подряд объяснять, будто это такая Общая Теория Всего. В компании может быть тупо коллектив или внутренний распорядок, которые тебе не комфортны. У тебя могут быть какие-то проблемы и неврозы, которые тебе не дают взаимодействовать в коллективе. Тебя в конце концов может зарплата не устраивать, ты подспудно это ощущаешь постоянно и на всех раздражаешься и несколько обижаешься. И еще десятки причин, вполне бытового и социального рода. И вот короче ты мог бы сесть и подумать: а в чем конкретно причина-то того, что я не вписываюсь в коллектив? Как бы это изменить? Сменить работу? Тогда ты тоже садишься и думаешь: а какие условия должны быть на новой, чтобы ты там таки вписался. Изучив конкретные причины. Ан нет, мы такие сядем и скажем "это у меня отсутствует подключение к эгрегору компании, я не на той атсральной волне, что Пал Петрович из бухгалтерии" - и это апсолютно бессмысленное с практической точки зрения объяснение, с которым можно сделать апсолютно ничего. Ну, разве что, помедитировать на корпоративную символику... без особого результата.

И с религией, чсх, ровно то же самое: можно было бы взять и начать разбираться в том же христианстве и своих с ним отношениях - что тебя не устраивает, почему не устраивает, какие твои проблемы с целостностью границ делают тебя уязвимым для чужого религиозного фанатизма, как могло бы выглядеть религиозное учение, которое тебе понравится - что конкретно для тебя в этом важно. Разобраться получше не только и не столько в христианстве, но и в собственной картине мира и убеждениях (что куда важнее) через рефлексию своего недовольства. Но нет, люди встают в позу и говорят "аааа христианский эгрегор хочет меня к себе подключить и выпить мне моск, но я нонконформист и не сдаюся". Смысла практического, опять же, никакого. Еще и постоянный фактор стресса и раздражения, потому что христиан много и на них везде натыкаешься.

Отредактировано (2021-08-05 16:55:30)

#2554 2021-08-05 17:07:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но нет, люди встают в позу и говорят "аааа христианский эгрегор хочет меня к себе подключить и выпить мне моск, но я нонконформист и не сдаюся".

:lol:  :lol: 
анон, ты хорошо сказал))) меня эта идея бегающего за некоторыми магами христианского эгрегора доводит всегда до легкой истерики) тем смешнее, что эгрегор в принципе не может ни за кем бегать

#2555 2021-08-05 17:12:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тем смешнее, что эгрегор в принципе не может ни за кем бегать

"Кто ж его посадит? Он же па-мят-ник!"

#2556 2021-08-05 17:15:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"Кто ж его посадит? Он же па-мят-ник!"

А этот анон всегда представлял себе "эгрегор" как воронку, смерчик с такими щупальцами  которые во все стороны тянутся...

#2557 2021-08-05 17:15:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что думаете о шаманке Сейраш?

#2558 2021-08-05 17:18:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

смерчик с такими щупальцами  которые во все стороны тянутся...

"а теперь добавим ножек, получился осьминожек"))))))))

Отредактировано (2021-08-05 17:18:43)

#2559 2021-08-05 17:22:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что думаете о шаманке Сейраш?

Впервые о ней услышал. Нашел Фейсбук, поглядел. Ну торгует человек лицом, фотограф при том хороший у неё. При том в себе оеа явно не уверена: слишком много постов - цитаты, а не свои мысли. Чтоб не прицепились. Я б не пошел к шаману, который опирается на внешнее так сильно

#2560 2021-08-05 17:28:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что думаете о шаманке Сейраш?

Я бы не пошёл к человеку, который  в своём тт бодро срет других практиков

#2561 2021-08-05 17:30:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон, ты хорошо сказал))) меня эта идея бегающего за некоторыми магами христианского эгрегора доводит всегда до легкой истерики) тем смешнее, что эгрегор в принципе не может ни за кем бегать

Вот да  =D

Анон пишет:

А этот анон всегда представлял себе "эгрегор" как воронку, смерчик с такими щупальцами  которые во все стороны тянутся...

По мне скорее это просто такое облако как бы.. концентрированной энергии. Акаши Хроника или часть ноосферы, вот эти все понятия, их много, у каждого свое. То есть энергия не уходит в никуда и когда многие века ее концентрируют и подпитывают тысячи людей (существ/природных стихий и т.п.) и формируется эгрегор. Эгрегоры могут быть разные, собственно как и энергия. И агрессивными тоже (см. - собственно как и энергия, которой накачивались, отличается по посылу), но это, кмк, реже. Скорее это просто поле энергии, к которому можно подключаться и пользоваться.

#2562 2021-08-05 17:31:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

который  в своём тт бодро срет других практиков

А где припасть?  Иногда бывает, что практики такие, что стоит про это упомянуть. Но тоже вопрос количества того, сколько бегают за другими

#2563 2021-08-05 17:37:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

который  в своём тт бодро срет других практиков

А где припасть?  Иногда бывает, что практики такие, что стоит про это упомянуть. Но тоже вопрос количества того, сколько бегают за другими

https://vm.tiktok.com/ZSJtrD9FF/
Вот как пример.

#2564 2021-08-05 17:58:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

https://vm.tiktok.com/ZSJtrD9FF/
Вот как пример

Тут интересно, что по существу вопроса она права, но форма - слишком эмоциональная, неспокойная - выдаётся глубокую неуверенность. И необходимость начесывать ЧСВ об подростков - тем более. Фактически беганьем за никому неизвестными девчонками она внутренне ставит себя на один с ними уровень и это очень-очень низкий уровень для профессионала. Но какие-то здоровые мысли есть, так что может де подрастёт и толк выйдет. Но не сейчас.

#2565 2021-08-07 18:18:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Нести охуенчик некуда, а поорать хочется. Два отделения с присядкой.

Акт первый: тарохи, сука, охуенный инструмент для литературного ремесла, правильный расклад дает +100500 к проработке сюжета, конфликта, персонажа и прочего такого нужного. Таро некро13 опиздинительно играет цветом от пепла до горящего металла, что реплика с алика, что оригинал. Таро Паулины дюже криповые феечки с кучей деталюшечек и мимимишечек, за которыми скрывается лютый хоррор. Таро варго - покажите мне еще одну колоду настолько про любовь к жизни, я все прощу! Антикварная анатомия - эстетика викторианской медицины, ммммммм, о, да. Воронье таро, которое цветное-пестрое - ничо так, стильненько. Тайна Замка Вампиров - прямо ваааау, молодцы отечественные тароделы, это прям концентрированное очарование и муахахаха!

Акт второй. Ютубная ебанашка с этого вашего ютубчека, даже кто не в теме - оцените просто это бомбалейло, и там таких видЭо много.

https://youtu.be/kjVjCyzdMZg

Клевое хобби это ваше таро, еще б доморощенные оккультщики не мешали чакры с рунами и сефирами сверху не полировали, цены б не было, а так скажи кому "гоэтия" и глазками хлоп-хлоп, а чоита? Хуже, чем херки от мира готов, ей-богу

#2566 2021-08-07 19:06:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

А где покупать ориги таро?

#2567 2021-08-07 19:10:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где покупать ориги таро?

"Ведьмино счастье" и Witch in the City закупают кое-что, что-то есть в "Белых Облаках", прочие более-менее крупные эзотерические магазины (это всё если ты в ДС или ДС-2), а вообще можно попытаться со всякого Амазона заказывать.

#2568 2021-08-07 20:12:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

можно попытаться со всякого Амазона заказывать

Амазон сейчас это сплошные перекупы с али

#2569 2021-08-07 23:01:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эгрегоры это вообще какая-то хуйня новодельная

+1

Википедия:

Скрытый текст

Это к слову о "новоделе". Что, конечно, не отменяет некоторой ебанутости убеждения, что за человеком бегают эгрегоры.
(хотя я даже не знаю, это можно здесь высказывать? А то это ж тоже оценочное мнение, кто-то в это верит).

Анон пишет:

Акт второй. Ютубная ебанашка с этого вашего ютубчека, даже кто не в теме - оцените просто это бомбалейло, и там таких видЭо много.

Люди такое любят, вон сколько восторженных комментариев.

Отредактировано (2021-08-07 23:08:13)

#2570 2021-08-07 23:50:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это к слову о "новоделе". Что, конечно, не отменяет некоторой ебанутости убеждения, что за человеком бегают эгрегоры.

Ну, имхо, спрашивать "а какой у тебя эгрегор" вместо "в какой традиции ты работаешь", глупо

#2571 2021-08-07 23:51:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Акт второй. Ютубная ебанашка с этого вашего ютубчека, даже кто не в теме - оцените просто это бомбалейло, и там таких видЭо много.

В комментах филиал одноклассников

#2572 2021-08-08 00:18:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, имхо, спрашивать "а какой у тебя эгрегор" вместо "в какой традиции ты работаешь", глупо

Глупо, конечно.

#2573 2021-08-08 00:50:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

https://vm.tiktok.com/ZSJtrD9FF/
Вот как пример.

Тот самый момент, когда человек вроде прав, но ему все равно хочется по лицу уебать. А я ведь даже не особенно агрессивный по жизни. Хотя, если все так и задумывалось, то она молодец.

#2574 2021-08-08 00:55:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Акт второй. Ютубная ебанашка с этого вашего ютубчека, даже кто не в теме - оцените просто это бомбалейло, и там таких видЭо много.

Я вообще не понял, с чего у нее такая жопоболь.
По-моему использовать можно любые карты, хоть из фикспрайса (купил там два года назад и мне заебись). Всё ж от человека зависит, а не от того, за сколько и где он свои карты купил.
Но посмотреть на чужую горящую жопу даже весело.
Особенно я поржал над тем, кто там у кого что украл. Как будто у кого-то есть патент на крест или звезду.

Отредактировано (2021-08-08 01:00:10)

#2575 2021-08-08 02:17:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, раз такая тема, кого смотрите на ютубе и смотрите ли? Можно англоязычных, любого, в принципе, направления/традиции)
Тамберга пару месяцев назад активно форсили, смотрел только его.

Отредактировано (2021-08-08 02:18:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума