Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#2501 2021-07-22 22:04:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну кто-то наверняка знает, зря мы тут что ли с богами общаемся?

#2502 2021-07-23 02:42:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сумел маг послать правильный запрос-код "глобальному компьютеру", он смоделировал тебе нужную реальность. 

но у этого сервера есть админ, и это не ты...
Мне вообще это напоминает эпизод из "времени равновесия" Карбони. Как герои полезли менять прошлое и чуть не отменили мир. Ни один маг до конца не понимает, не может осознать всех связей между объектами и субъектами этой реальности. Начав читерить, ты можешь нарушить связи, не имеющие к тебе никакого отношения.
Персональная реальность может существовать только в голове субъекта, но вокруг царит объективная.

Отредактировано (2021-07-23 02:50:40)

#2503 2021-07-23 02:45:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у этого сервера есть админ, и это не ты)))

Гениально!
  :lol:

Отредактировано (2021-07-23 02:46:01)

#2504 2021-07-23 06:42:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но у этого сервера есть админ, и это не ты

Так поэтому

Анон пишет:

Сумел маг послать правильный запрос-код "глобальному компьютеру"

Программ с реальностями в компе может быть миллион, если админ сочтет нужным и возможным он просто перекинет тебя в ту, что подходит запрашиваемому коду

#2505 2021-07-23 07:31:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если админ сочтет нужным и возможным

Это уже не магия, а религия получается. "Господи, отправь мне в реальность, где я богатый/здоровый/любимый/популярный", нужное подчеркнуть. А Он тебе "запрашиваемая операция временно не может быть выполнена, оплатите кармический долг за февраль"

#2506 2021-07-23 08:46:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот ты смеешься, анон, а у меня в голове до сих пор магия это продвинутая религия. Чувствую, далеко я от пещерных людей по мышлению не ушёл!

#2507 2021-07-23 09:34:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это уже не магия, а религия получается

Поднял глазки на название темы. А тут вапще-то немногие разделяют эти вещи. Да, магия - часть религии, причем маг - не просто верующий, а скорее ближе к жрецу, так как сам проводит ритуалы и вступает в контакт с божественными сущностями.

#2508 2021-07-23 14:35:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот ты смеешься, анон, а у меня в голове до сих пор магия это продвинутая религия.

а кто сказал, что я смеюсь? просто это реально принципиальный вопрос. Вот допустим, я маг. У меня есть какие то дополнительные возможности, по сравнению с обычным юнитом. Но где они кончаются? Что я получаю сам, а что могу только попросить? Там еще куча интересных вопросов на тему: Почему я не могу получить все, что хочу? А хочу ли я того, что думаю что хочу? А что делать, если мои хотелки посягают на хотелки других людей - см. привороты, отвороты, проклятья и др. А не забанят ли меня за читерство?
Я придерживаюсь убеждений, что свобода мага ограничена- и что еще более важно, он должен уметь ограничивать себя сам. Магический  талант без дисциплины ума - это бомба замедленного действия под жопой. Ни себе пользы, ни людям.

#2509 2021-07-23 14:43:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магический  талант без дисциплины ума - это бомба замедленного действия под жопой

Это точно я с некоторыми детскими хотелками потом столько разгребался. Сила была, а ума-то еще не отросло, а традиция в семье утеряна...  И кстати не я один такой. Когда много сил с детства и некому подправить и наставить - ууууууу :facepalm:

Отредактировано (2021-07-23 15:29:54)

#2510 2021-07-23 16:22:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если админ сочтет нужным и возможным

Это уже не магия, а религия получается.

Тут еще может быть вариант, что админ давно играется с другими серваками. А ты можешь только подобрать читер-код в своем, чтобы он перекинул в нужный тебе мир-реальность. Или не в нужный))) Если подберешь не тот  =D

#2511 2021-07-23 16:33:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Рисковое это дело- идти на другой сервер, если тут не вывозишь) Админ у нас затейник)))

#2512 2021-07-23 16:38:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Рисковое это дело- идти на другой сервер, если тут не вывозишь) Админ у нас затейник)))

Ну а чего бы нет? Основу построил, множество миров и вариаций развития событий создал. Даже программы-подсказки ("духи", "эгрегоры" и иже с ними) заложил. Дальше сами, развивайтесь! А лет через миллиончиков так 5 (он как раз за это время сходит пообедать) можно прийти посмотреть глянуть на рабочую модельку миров, оценить результаты эксперимента.
но ладно, сворачиваюсь, это уже близко к флуду в теме)

#2513 2021-07-31 08:20:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, только меня кринжит канал https://t.me/chaoss_flame? Читаешь, вроде все нормально, знающая ведьма со своим мнением, можно почерпнуть интересного, а потом она как высрется на кого-нибудь в очередной раз, сидишь и думаешь: блядь, ты реально не понимаешь, что делаешь?
Что думаете? Кого-то так же корежило, как меня?

#2514 2021-07-31 08:24:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

со своим мнением

Анон пишет:

как высрется на кого-нибудь в очередной раз

Одно довольно сильно проистекает из второго. Но лично меня не кринжит, меня несколько утомляет, что у нее в кучу магия и не магия - люблю более направленные каналы.

#2515 2021-07-31 13:40:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон нигде не может найти банальнейшую фигурку змеи на алтарь

Хм. Я купил серебряную в ларьке с украшениями

#2516 2021-07-31 13:44:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Можете пояснить, кто такие сущи, кто такие лярвы, причем тут покойники, и кто из них выглядит, как медузка? В гугле непонятно, а человека, который подсказал бы, нет.

#2517 2021-08-01 20:30:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можете пояснить, кто такие сущи, кто такие лярвы, причем тут покойники, и кто из них выглядит, как медузка? В гугле непонятно, а человека, который подсказал бы, нет.

Лярва - мелкий энергетический паразит. То, что раньше называли мелким басом. Так же есть предположение, что это привидение, которое может работать, как энергетический паразит. То есть вот он (возможно, но необязательно) покойник. С понятием "сущ" не сталкивался.
Что касается внешнего вида - магическое зрение штука индивидуальная и разбираться в своих образах, что они обозначают и какими ассоциативными путями идут - нужно самому. На деле все, что мы "видим" - это сгустки энергии, которым мы подсознательно присоединяем понятные нам лично образы, чтоб легче было идентифицировать. Во многом при том подсознание ориентируется на имеющуюся картину мира, то есть, если сущность известна нам из мифов, сказок, то есть вероятность что мы увидим ее так, как представляли, читая и смотря фильмы и мультики. Потому общее информационное поле существует и "опознавать"чужие образы мы можем. Еще сами существа могут - если имеют желания общаться - транслировать известный ему доступный образ. Но все ж и личное восприятие наносит заметный отпечаток на то, что мы в итоге увидим.
Поэтому собственно смешно, когда начинаются разговоры в духе - тот то дух или бог не может так выглядеть. Ну у этого человека, очевидно, может, это его личная интерпретация. В целом все равно, этот дух или бог выглядит, как сгусток энергии, а дальше - дело интерпретаций и игр сознания.

Отредактировано (2021-08-01 20:31:53)

#2518 2021-08-01 21:01:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

то касается внешнего вида - магическое зрение штука индивидуальная и разбираться в своих образах, что они обозначают и какими ассоциативными путями идут - нужно самому. На деле все, что мы "видим" - это сгустки энергии, которым мы подсознательно присоединяем понятные нам лично образы, чтоб легче было идентифицировать. Во многом при том подсознание ориентируется на имеющуюся картину мира, то есть, если сущность известна нам из мифов, сказок, то есть вероятность что мы увидим ее так, как представляли, читая и смотря фильмы и мультики. Потому общее информационное поле существует и "опознавать"чужие образы мы можем. Еще сами существа могут - если имеют желания общаться - транслировать известный ему доступный образ. Но все ж и личное восприятие наносит заметный отпечаток на то, что мы в итоге увидим.

Как правильно и четко ты сформулировал, анон. Я как-то хотела поговорить на эту тему, но не смогла подобрать описание. Именно поэтому раньше так часто встречались рассказы, как крестьяне встречают бесов, чертей. Сейчас же такого практически нет. А потому что общие представления в глобальном плане сильно изменились.

#2519 2021-08-01 21:11:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как правильно и четко ты сформулировал, анон.


Спасибо, я рад, что вышло удачно, с удовольствиемеще поговорю. Кстати, увидел неточность в рассуждениях:

Анон пишет:

сами существа могут - если имеют желания общаться - транслировать известный ему доступный образ

Фактически общеизвестно, что домовые часто прикидывается котиками -то есть ну заметить их живущих рядом легко и чтоб ты его не трогал они нередко притворяется тем, мимо кого ты скорее всего просто пройдёшь. Так что они могут транслировать образы с разными целями - вот так будет точно.

Анон пишет:

так часто встречались рассказы, как крестьяне встречают бесов, чертей. Сейчас же такого практически нет

Зато была мода и все подряд "встречали" летающие тарелки, ага. Чисто вот вопрос интерпретаций и привычек массового сознания.

#2520 2021-08-01 21:20:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, только меня кринжит канал https://t.me/chaoss_flame?

Анон, я не очень вообще люблю всякие телеграм-каналы, но.
То, что тебя вымораживает, - резкое оценочное мнение, личное мнение. Именно оно позволяет автору канала чувствовать себя свободной и прочно стоять на своем.
И именно это часто не любят, например, здесь.
Как по мне - нормально. Но меня тоже здесь не любят, когда я высказываюсь в комментах.

Отредактировано (2021-08-01 21:21:22)

#2521 2021-08-01 21:24:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Именно оно позволяет автору канала чувствовать себя свободной и прочно стоять на своем.

Ну может в другие разы я и не был согласен с тобой, Антон, а счас руку пожму.
:friends:

#2522 2021-08-01 21:28:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То, что тебя вымораживает, - резкое оценочное мнение, личное мнение. Именно оно позволяет автору канала чувствовать себя свободной и прочно стоять на своем.
И именно это часто не любят, например, здесь.
Как по мне - нормально

Нормально — в своем личном канале. А не на общей мирной площадке транслировать свое резко оценочное.

#2523 2021-08-01 21:41:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нормально — в своем личном канале. А не на общей мирной площадке транслировать свое резко оценочное.

Холиварка не запрещает резко оценочных мнений.
И говорили мы про канал девушки, а я объяснил, что мое мнение может не совпадать с мнением остальных завсегдатаев этого треда.

А вообще в этом треде запрещено сраться, а вот высказываться оценочно вполне можно. Не всякая оценка есть наезд.

Анон пишет:

Ну может в другие разы я и не был согласен с тобой, Антон, а счас руку пожму.

:friends:
Она ведь так и писала у себя: что хочу, то и пишу, потому что канал не преследует никаких коммерческих выгод.
И это, правда, позволяет человеку оставаться собой.

Отредактировано (2021-08-01 21:47:01)

#2524 2021-08-01 22:03:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, и прям в тему видения попался старый пост в одном ТГ канале.

Скрытый текст

Сам я как раз долго не мог понять насколько мне стоит себе верить, а сейчас, оглядываясь назад, с удивлением смотрю на себя-прошлого: а какой смысл себе не верить? Это в любом случае ты и важная информация для тебя.

Отредактировано (2021-08-02 14:24:16)

#2525 2021-08-02 11:44:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лярва - мелкий энергетический паразит. То, что раньше называли мелким басом. Так же есть предположение, что это привидение, которое может работать, как энергетический паразит. То есть вот он (возможно, но необязательно) покойник

Спасибо, анон. Если верить гуглу, сущ это примерно тоже самое.

А насчёт зрения и образов, я да, себе не верю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума