Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-15 14:39:27

Анон

Обмены подарками круглый год

Пивной обмен, книжный обмен, магуйский обмен: всё, чем хотят тайно обменяться аноны.

Сводная таблица обменов
Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая - 1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

Другие обмены:
Китаефандомный
Магуйский
Чайный: в августе
Крафтерский: ориентировочно 16 ноября
Пивной: пока без дат
Книжный: пока без дат


#651 2021-04-02 17:15:54

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Мне чем позднее тем лучше, надо ещё магуйский пережить и денег накопить.

#652 2021-04-02 22:01:00

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ок)
Я буду периодически набегать с паническими воплями.

#653 2021-04-20 23:09:50

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Как там магуйский поживает?

#654 2021-04-20 23:12:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Один подарок вне очереди и один по обмену пришли, остальные доделывают, судя по ответам в теме. Крайний срок отправки - 30.04, рано ещё.

#655 2021-04-24 11:11:54

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон с распатаксой слегка разгребся и теперь очень расчитывает присоединиться к компании на фандомный и книжный обмены  :heart:

#656 2021-04-24 11:23:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон, ты молодчина, давай к нам! Как только пойдут основные отчёты по магуйству и китайщине, ещё раз постучимся в дайджест.

#657 2021-04-28 11:59:49

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Так, я с магуйским обменом закончил и все отправил, можно начинать думать про фандомный )) Кстати, насчет сроков. Может сделать как в магуйском, в мае собирать заявки, а потом два месяца на сбор, до 1-го августа отправить. А то судя по темке, в магуйском многие дедлайнят )))

#658 2021-04-28 12:31:49

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

судя по темке, в магуйском многие дедлайнят

Так всегда дедлайнят, и в ТС отправляли в последний момент. Другое дело, что времени на составление фандомного вишлиста было море и можно собирать их хоть с 1 мая. Всё равно в голосовалке лидирует вариант с отправкой до 1 августа.

#659 2021-04-28 12:50:25

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Кто-то готов собирать и распределять заявки на фандомный обмен или я делаю новое мыло?

#660 2021-04-28 12:59:01

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Кто-то готов собирать и распределять заявки на фандомный обмен или я делаю новое мыло?

Я готов фандомный тоже собирать.
Могу хоть сегодня начать.

#661 2021-04-28 13:09:17

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Я готов фандомный тоже собирать.

Анон, ты чудесный  :iloveyou:
Ждём мая и пишем в Дайджест? Например: "В теме обменов подарками начинается сбор заявок на фандомного Санту. Распределительная шляпа и жопабаки ждут вас! Сбор вишлистов с 1 по 31 мая, отправка подарков до 1 августа. Подробности - в теме. Да пребудет с вами Сила".

#662 2021-04-28 13:12:43

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Ждём мая и пишем в Дайджест?

Я за! Надо еще перед этим попросить шапку обновить и добавить туда актуальную инфу про фандомный обмен.
Нам нужен баннер с жопой Баки!

Отредактировано (2021-04-28 13:13:49)

#663 2021-04-28 13:14:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Отличная идея. Только для новичков пропишите сумму подарка цифрами. Сейчас не могу понять, где найти эту информацию.

#664 2021-04-28 14:33:35

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Отличная идея. Только для новичков пропишите сумму подарка цифрами. Сейчас не могу понять, где найти эту информацию.

Минимум ещё во время обмена китайщиной стал от 750 рублей, на 500 сейчас уже ничего толком не соберёшь.

Отредактировано (2021-04-28 14:35:53)

#665 2021-04-28 15:10:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Собрал для шапки инфу. Так нормально?

Фандомный обмен:
С 1-го по 30-е мая включительно - сбор заявок на участие.
31-е мая -1-е июня - распределение заявок.
До 1-го августа нужно отправить подарок.

Адрес для подачи заявок: [email protected]
В тема письма, пожалуйста, укажите «Фандомный обмен».
Дождитесь ответного письма, и если в течение двух дней ничего не пришло, просигнальте об этом в треде.
Если вы уже отправили виш, но решили что-то поменять, то до конца сбора заявок просто пришлите исправленный виш ответом на последний имейл в ветке (чтобы распределяющая шляпа ничего не перепутала).

Шаблон заявки:
1) E-mail для связи
2) Страна
3) Пересылка за границу - да/нет
4) Виш-лист (хочу/не хочу, чем подробнее, тем лучше)
5) Могу/не могу и прочая дополнительная информация, которую вы хотите, чтобы по возможности учли при распределении

Условный минимум по стоимости подарка – 750 рублей. Но так как участники живут в разных местах, стоимость крафта вычисляется с трудом, стоимость оторванных от сердца пекачю из личных запасов не вычисляется вовсе, а творческий подход бесценен, то сумма определяется на глаз, а за ориентир по количеству и качеству берутся отчеты с основного Тайного Санты.

#666 2021-04-28 19:09:36

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Так нормально?

Идеально  :rainbow:

#667 2021-04-28 22:18:16

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Так нормально?

Супер!  :heart:

#668 2021-04-29 11:43:30

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Попросил нам шапку обновить.

#669 2021-05-01 09:24:46

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Аноны, никогда не составлял вишлисты, тем более фандомные. До какой степени конкретики вот лично вам было бы норм? Допустим, у франшизы есть несколько воплощений, но отепешечка заходит только в паре из них, стоит ли это уточнять?

#670 2021-05-01 09:38:39

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Аноны, никогда не составлял вишлисты, тем более фандомные. До какой степени конкретики вот лично вам было бы норм? Допустим, у франшизы есть несколько воплощений, но отепешечка заходит только в паре из них, стоит ли это уточнять?

Максимально подробно. И отэпэшечку, и франшизу, и любимых/нелюбимых персонажей. Например: "Из жизни снусмумриков"  - книги и игры люблю, сериал - нет. "Чипсеки для лисичек" - люблю только основную трилогию и персонажей А, В, С, пейринг А/С, трилогию приквелов и новые фильмы - нет, с игровым каноном не знаком.
Отдельно пиши антивиш, чего ты точно НЕ хочешь получить в подарок.

#671 2021-05-01 11:35:09

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Тоже вопрос возник. Под фандомами подразумеваются конкретно франшизы или все подряд, как на Фандомных Битвах? Там же просто каких только команд не было, что-нибудь вроде "Средневековье", "Соционика", "Японская мифология" - это считать фандомами или нет?

#672 2021-05-01 12:37:47

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Анон пишет:

Под фандомами подразумеваются конкретно франшизы или все подряд, как на Фандомных Битвах?

Этот вопрос мы не обсуждали. Моя имха - фандомный обмен подразумевает и наши увлечения. Если ты в више доступно объяснишь, чего хочешь - почему бы и да. Если можно обыграть обычную свечу как ведьминскую, почему нельзя всякие средневековые ништяки считать фандомными? То соционике тоже мерч найдётся или сделается.
В общем, я бы с таким вишом поработал без проблем.

#673 2021-05-06 20:06:57

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Если кому-то интересно смотреть, в магобмене уже выкладывают отчеты)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5672&p=6

#674 2021-05-09 18:23:45

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Ненавязчиво напоминаю, что на фандомный обмен уже можно отправлять заявки :) Но времени в запасе еще много.

#675 2021-05-09 20:36:52

Анон

Re: Обмены подарками круглый год

Пропавший гэгэ из китаеобмена, твой младший братец тебя потерял! Ответь ему, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума