Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-03 20:37:32

Анон

Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Мы отпочковались от темы Обмены подарками круглый год и собираемся обмениваться Китайщиной в своем узком (или не очень) кругу. На данный момент у нас обмен по РФ+Украине.

Обмен будет проходить по принципу Тайного Санты.

Под Китайщиной понимаются как фандомы китайских произведений, так и китайская эстетика (предметы быта, лакомства, чаи, декор, канцелярия и т.п. - всё китайское, что вашей душе угодно.)

Вдумчиво составьте вишлист и антивишлист, уточните всё, что можете уточнить, Китайщина обширна и разнообразна. Для одних это BL-новеллы+экранизации, что сейчас на пике популярности, для других - жанр "цветы и птицы", для третьих - премиальный чай, для четвертых - почтовые карточки времен Культурной революции, и это лишь ничтожная часть всего многообразия. Большим подспорьем для дарителя будет, если вы продублируете названия и имена собственные иероглифами (если знаете их) или приложите ссылки на примеры того, чего вам хочется.

По этой же причине настоятельно рекомендуем дарителям при выборе подарка прежде всего руководствоваться полученным вишлистом, а не дарить по принципу "что угодно, чего нет в антивишлисте".

Минимальная сумма, на которую нужно приобрести подарок, - 750 рублей.

Мы решили провести сразу два круга обменов.
Первый круг для нетерпеливых:
До 10 января включительно - сбор заявок.
11-12 января - распределение и рассылка заявок.
Не позднее 31 марта (по местному времени) даритель должен отправить посылку с подарком.

Второй круг для тех, кому нужно больше времени:
С 11 по 31 января включительно - сбор заявок.
1-2 февраля - распределение и рассылка заявок.
Не позднее 30 апреля (по местному времени) даритель должен отправить посылку с подарком.

Чтобы принять участие в обмене Китайщиной, отправьте заявку на [email protected]
В заявке укажите
1. Ваш e-mail (желательно фейкомыло, пароль от которого вы хорошо помните)
2. Страну проживания
3. Готовы ли вы обмениваться по всему миру или только в определенных границах (напишите, в каких).

Обратите внимание, что при подаче заявки до 11 января вы попадаете в первый круг! Если вы прямо сейчас хотите записаться во второй, укажите это.

Мы уведомим вас о получении заявки. Если уведомление не пришло - пишите в этой теме.

В указанные даты мы пришлем вам письмо, в котором будет e-mail того, кому вы дарите подарок. Ваша задача: написать ему, получить от него вишлист, почтовый адрес и ФИО, собрать и отправить ему посылку с подарком.

Если у вас есть вопросы и предложения  - пишите в этой теме)

Отредактировано (2021-01-21 18:15:02)

#2 2021-01-07 09:02:53

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анончик с почтой, я там вчера заявку оставила, отпишись что видел))

#3 2021-01-07 14:30:00

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анон пишет:

отпишись что видел))

Видел-отписался, пригласил в чатик :heart:

Итак, нас на 1 круг предположительно 4 человека (3 Россия, 1 Украина) и на 2 круг 1 человек с обменом по всему миру.
Если вы хотите в первый круг (даты см. в первом посте), у вас есть еще 3 дня на отправку заявки и составление виша!

22122019otkritki.png

#4 2021-01-08 22:15:45

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анончики, 10го января стартует первый круг китаеобмена, и мы все еще ждем всех, кому хочется порадовать друзей по фандому!)

— Скорее слезайте, сударь, с коня,
Давайте выпьем вдвоем.
Куда вы держите долгий путь? —
Позвольте спросить о том.
«Сложилась жизнь не так, как хотел, —
Вы отвечаете мне. —
И я возвращаюсь к Южным горам,
Монахом жить в тишине».
— Если так, — извините меня за вопрос,
Я знаю, что жизнь нелегка.
Но помните: дружба наша чиста,
Как белые облака.

Се Линъюнь

%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B8_%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_2.jpg

#5 2021-01-12 15:34:46

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Итак, первый круг стартовал. А мы ждем вас на второй круг обмена, который стартует 2 февраля. Заявки можно подавать на [email protected]. Хорошего нам пути, не бойтесь присоединяться!)

Yab8Vl94yHnIuhLLXeJ7YEVeVF3coW3TdQEtCMRy.jpeg

Отредактировано (2021-01-12 15:39:53)

#6 2021-01-15 00:09:52

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Профессор Чарльз Фицджеральд говорил, что в китайской поэзии дружба занимает место, которое в западной отведено любви.
Давайте займемся дружбой?)

Первый тур обмена уже стартовал, второй скоро начнется! Пиши на [email protected] и погружайся в загадочный и непознаваемый мир китайской дружбы!

yHOffAQ.jpg

#7 2021-01-16 17:47:49

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Этот анон немедленно захотел вписать плакаты пропаганды советско-китайской дружбы в вишлист на второй круг  =D Некоторых я даже не видел, например, тот, что запостил анон выше, или этот, где не хватает запятой:

scale_1200

#8 2021-01-16 18:35:29

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анон пишет:

где не хватает запятой

Китайская цензура убрала запятую((

s-90f0a68912976f174969491737544ffd577b74f6.jpg

Скрытый текст

#9 2021-01-16 18:56:53

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

И красная лента судьбы развевается))

Моряки вот ещё хорошие) с кольцами))))

Отредактировано (2021-01-16 18:58:53)

#10 2021-01-16 19:10:42

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Я что-то сейчас забеспокоился, что выбрал в подарок то, что у моего дорогого диди уже есть.
Но если я начну задавать наводящие вопросы, то сюрприза не будет(

#11 2021-01-16 20:45:37

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анон пишет:

И красная лента судьбы развевается))

Да их там куча!))
Морячки очень и очень :love:

Анон пишет:

задавать наводящие вопросы, то сюрприза не будет

Сделай сюрпризом другое, а про это самое спроси, если беспокоишься. Всегда лучше подарить то, в чем уверен)

#12 2021-01-20 01:33:29

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Пора "желтой сливы" — дождей полоса.     
Всю влагу извергнуть спешат небеса,
И в сочной траве, что пруд окружила,     
лягушек слышны голоса.
Полвечера жду, а друг не идет...     
В неначатой партии делаю ход —
Пешкой стучу, чтоб увидеть, как с лампы     
"черный цветок" опадет...

Сыма Гуан

Присоединяйтесь к нашей интернационально-китайской дружбе!) Первый круг уже стартовал, набираются участники второго.

2000d911608f63c16744d6c01a849167?img-1-resize=width%3A560%2Cheight%3A315%2Cfit%3Acover&img-format=png%3Acomp%3A3

#13 2021-01-23 19:00:31

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

EsWtgsmXcAIh6s7?format=jpg&name=orig

Всем, кто флэшмобит с нами, гарантировано улучшение кармы!

#14 2021-01-24 15:32:47

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Коль пошлю одежду мужу -
Не вернется он домой.
Не пошлю ему одежду -
Холод проберет зимой.
Отправлять ли мужу платье? -
Я гадаю день-деньской
И, несчастная, теряю
От сомнения покой.
Яо Суй, перевод: Попков Ю.

Присоединяйся, анон, отправляй и не теряй покой!

TB2oC4Zel0kpuFjy1XaXXaFkVXa_!!2103343456.jpg

Всегда приятно получить посылку, ведь это значит, что кто-то за тысячи ли подумал о тебе)

#15 2021-01-24 19:29:30

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Коробочка :love: и стихи очаровательные. А даже если и вернется, скажет - ненене, я только за гуцинем ;D

Отредактировано (2021-01-24 19:31:47)

#16 2021-01-24 19:55:46

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анон пишет:

Коробочка  и стихи очаровательные. А даже если и вернется, скажет - ненене, я только за гуцинем

Надо быть оптимистичнее, за гуцинем, женой и ребенком, всем купил новую зимнюю одежду и везет путешествовать!

#17 2021-01-24 20:04:01

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Напомнило некогда популярные пасты вроде Вэй Ин умер, а потом воскрес, оскорбил Цзинь Лина и попался на глаза Цзян Чэну И ТУТ ЦЧ ОБНИМАЕТ БРАТА ПЛАЧЕТ НА ЕГО ПЛЕЧЕ С ПОЧЕСТЯМИ ВЕЗЕТ В ЮНЬМЭН ТАМ ВСЕ ОТСТРОЕНО КАК ПРЕЖДЕ БАОШАНЬ ВОСКРЕСИЛА ЯНЬЛИ ФЭНЬМЯНЯ И МАДАМ ЮЙ ВСЕ УЛЫБАЮТСЯ ВАРЯТ СУП С ЛОТОСАМИ НИКАКИХ СОБАК НАЗЫВАЮТ СЫНОЧКОМ И ДОРОГИМ БРАТИКОМ ОТДАЮТ ФЛЕЙТУ ГОВОРЯТ ДУДИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ БЕЗОПАСНА ВСЕ РАДОСТНО ТАНЦУЮТ А ТУТ И ВЭНИ ВОСКРЕСШИЕ ПРИШЛИ НО НЕ ВСЕ А ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ПИР НА ВЕСЬ МИР ВЭЙ ИНУ ЖЕНУ НАХОДЯТ КРАСИВУЮ ПОТОМ ПЯТЕРО ДЕТИШЕК СВОЯ ШКОЛА ЗАКЛИНАТЕЛЬСТВА В КОНЦЕ ЖИЗНИ ВОЗНЕСЕНИЕ под именем Бай Усянь =D

#18 2021-01-24 20:24:26

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Анон пишет:

БАОШАНЬ ВОСКРЕСИЛА ЯНЬЛИ ФЭНЬМЯНЯ И МАДАМ ЮЙ

А ЕЩЕ РОДИТЕЛЕЙ УСЯНЯ ТОЖЕ ВОСКРЕСИЛА И СЯО СИНЧЕНЯ И ПОТОМ ВООБЩЕ ВСЕХ ВОСКРЕСИЛА СЮЭ ЯНУ ПАЛЕЦ ОТРАСТИЛА И ВСЕ СИДЯТ ПИРУЮТ ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ НИКТО ОБИД НЕ ДЕРЖИТ ВЭНЬ ЖОХАНЬ СЫНОВЕЙ ТЕТЕШКАЕТ БРАТЬЯ НЕ НА ШЕЕ БАТИ НЕ ВИСЯТ НЕФРИТЫ И ЦИЖЭНЬ С МАМОЙ-ПАПОЙ ЛАНЬ ОБНИМАЮТСЯ ЯО НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛА БЫ МАМА РЯДОМ МНОГО ШКОЛ МНОГО УЧЕНИЙ БРАКИ ТЕПЕРЬ СПЛОШЬ СЧАСТЛИВЫЕ НИКАКИХ ВОЙН НИКТО НЕ ССОРИТСЯ ВЕЗДЕ УЧЕНИКИ ТАЛАНТЛИВЫЕ ПРИЛЕЖНЫЕ БЕССМЕРТНЫМИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ХОРОШО

#19 2021-01-24 20:32:07

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

*умиленно* И почему вот такое не написать? А то пишут всякую фигню про то как ЮНОГО ПРИНЦА ПОДВЕРГЛИ ГРУППОВОМУ ПРОНЗАНИЮ СОТНЕЙ МЕЧЕЙ простите, не то...

Отредактировано (2021-01-24 20:32:18)

#20 2021-01-24 20:38:38

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Вот не надо нам баевской ДОБРОТЫ ПОНИМАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ  :lol:

#21 2021-01-24 21:47:19

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Этот наставник МУДРЫЙ ЗНАЕТ ЖИЗНЬ ДОБРА ТЕБЕ ЖЕЛАЕТ точно заслужил сбрасывания в пропасть!))
интересно, можно ли тут флудить... *сам создал и сам задумался*

#22 2021-01-24 21:58:05

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Нууу, пока мы не выходим за рамки китайщины, думаю, можно)

#23 2021-01-24 22:02:04

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Флудофилиал новелл Мосян считать открытым? :lol:

Давайте лучше набросаем идеи подарков на тот случай. если диди говорит "ну я не знаааю, хочу сюрприз".

Имхо - веера универсальные штуки, могут пригодиться. Не всегда летом носишь с собой кондиционер)

#24 2021-01-24 22:20:23

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Я знатно удивился, когда увидел, что такой же филиал находится в треде тех, кому надоела китайщина.  :lol:

Какой же это будет сюрприз, если мы на продуваемой всеми ветрами площадке его спланируем?  :lol:

Ручной вентилятор! Вроде это китайской изобретение, пусть и современное.
Забить в поиск на али первое попавшееся слово, добавить "китайский" и ткнуть в товар, не глядя.
Пачку открыток, и написать на оборотах упоротый фанфик по собственному отп.
Выбрать скучную книгу о Китае, желательно советскую и видавшую виды, а страницы проложить крутыми закладками и прочими плоскими ништяками.
Выбрать полую штуку, проложить ее внутри оберточной бумагой, проклеить крест-накрест лентой и добавить записку: на самом деле подарок - это весь этот мир, а мы лишь его часть)

Теперь и я находка для Мэн Яо, но придумывать слишком весело.  :lol:

Отредактировано (2021-01-24 22:22:57)

#25 2021-01-24 23:09:15

Анон

Re: Обмен Китайщиной (фандомы+эстетика) [игры][фандомное][сообщество]

Скрытый текст

Мы не планируем, мы предлагаем версии!
Распечатать любимую новеллу диди, красиво переплести
или
Распечатать любимую новеллу диди и украсить ее чибиками, смайлами и собственными примечаниями))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума