Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16701 2021-11-27 20:14:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хочу сказать, что не считаю её законченной работой. Это просто хороший набросок

Но это законченная работа. Ещё раз, называя ее наброском, ты оцениваешь её положительно, негативно или нейтрально?

#16702 2021-11-27 20:16:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это законченная работа. Ещё раз, называя ее наброском, ты оцениваешь её положительно, негативно или нейтрально?

Никак, анон. Не законченное просто не закончено. Я считаю, что это не подходит в качестве полноценной иллюстрации. Но это всё ещё хороший набросок.

#16703 2021-11-27 20:19:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я принес вторую часть.
Не бейте меня тапками, я не дипломированный специалист.
Все ради науки и попкорна.
И парралельно шёл по тексту юнетов. НЕ ПОТОМУ ЧТО ЮНЕТЫ ЛУЧШЕ, а потому что хочу и сравниваю, если вижу что-то интересное - делюсь! К тому же перевод юнетов ближе всего к чистому подстрочнику, ничего не вырезано, все четко.
Анончик, который с китайским получше, верю что ты сможешь меня если что поправить или дополнить, спасибо.
Анон, которому такое настроение портит, НЕ ЧИТАЙ, А!
Погнали!

"разбор 2"

#16704 2021-11-27 20:22:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

выбор покупать товар с такими характеристиками или нет у них есть

Да какой тут выбор, лиюо так либо на принтере самому распечатать. Выбор, как же...

#16705 2021-11-27 20:27:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да какой тут выбор, лиюо так либо на принтере самому распечатать. Выбор, как же...

Всё ещё выбор. Никто не заставляет покупать - а что продаётся ты знаешь, тебя не вводят в заблуждение

#16706 2021-11-27 20:29:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не брать книгу из-за артов такое себе, анончик.

Почему? Читать я её уже читала, теперь зачем мне печатный вариант? Кому как, но мне такая книга нужна, чтобы 1) подержать в руках, 2) полюбоваться, 3)перечитать по случаю. И получается, что по второму и третьему пункту у меня есть недовольство - следовательно, покупать не буду. Но ведь собиралась же. И, соответственно, сейчас ощущаю разочарование. И понимаю тех, кто ощущает то же самое.

#16707 2021-11-27 20:30:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всё ещё выбор.

Между чем и чем? Если бы Юнеты собрались и выпустили своё издание, а Комильфо выпускали бы своё - тогда был бы выбор. И тогда мы бы посмотрели, у кого купили бы больше. А так выбора по сути нет.

#16708 2021-11-27 20:31:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

И он спалил все храмы, принадлежащие тем небожителям. (Оставлю опять свое: поэтому он сжег дотла все тридцать три храма, возведенные людьми в честь этих небожителей. (и у юнетов: Так и вышло, что Хуа Чэн сжёг дотла все храмы и монастыри, построенные людьми в честь тридцати трёх небожителей.) )

Твой вариант вызывает много вопросов. У каждого небожителя было всего по одному храму? Такого быть не может. У каждого небожителя должно быть много храмов. И Хуа Чэн их все спалил.

#16709 2021-11-27 20:32:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

внутри в книжке вот те набросочки((

Каждый раз, когда эти арты называют "набросочками", я сижу так:  :really:
Можно не любить стилизацию, но "набросочки"...

анон, я знаю художницу, которая работает в похожем стиле, и вот то, что взяли здесь иллюстрациями, по сравнению с ней - набросочки.

#16710 2021-11-27 20:33:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я принес вторую часть.
Не бейте меня тапками, я не дипломированный специалист.
Все ради науки и попкорна.

Анон, мощны твои лапищa  :omg: спасибо за твой кропотливый труд, мне очень понравилось!  :friends: Прочитал, сейчас перечитаю ещё пару раз, чтобы точно все уложить в голове.
Меня сейчас конечно назовут хомяком, но перевод юнетов мне и раньше нравился, а теперь я вижу, что он действительно поточнее.

#16711 2021-11-27 20:34:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да какой тут выбор, лиюо так либо на принтере самому распечатать. Выбор, как же...

Ну да, покупать или нет. Это не предмет первой необходимости, без которого ты жить не сможешь и тебе в любом виде надо брать, это даже не как в ситуации в истари (во всяком случае пока что), когда те наобещали дохуя, люди собирали деньги всем фандомом, а потом истари накосячили везде, где только можно. Ты сразу видишь, что тебе предлагают. Нравится - покупаешь. Не нравится - не покупаешь. Есть ещё издания на других языках, можешь выбрать среди них, а если хочешь заебаться можешь вообще сделать и напечатать экземпляр для себя в каком угодно виде на каком угодно языке. Так что да, выбирай, что больше тебе подходит.

#16712 2021-11-27 20:34:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У Антейку более, чем профессиональные арты

Да, те, что не по Небожителям.

#16713 2021-11-27 20:36:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё ещё выбор.

Между чем и чем? Если бы Юнеты собрались и выпустили своё издание, а Комильфо выпускали бы своё - тогда был бы выбор. И тогда мы бы посмотрели, у кого купили бы больше. А так выбора по сути нет.

Анон, покупать или не покупать - это тоже выбор. Как копать или не копать.
Практически не бывает такого, чтобы одновременно в продаже была одна книга разных издательств с разным переводом, если только это не произведение, на которое не надо покупать права отдельно (типа там Гамлета) или в очень редких исключениях.

#16714 2021-11-27 20:37:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну да, покупать или нет.

Я конечно понимаю, что тебе хоть усрись надо доказать свою точку зрения, только непонятно нахуя ты пытаешься убедить людей в том, что их мнение неправильное. Арты антейку от этого любить сильнее не станут, да и перевод вряд ли выпрямится. И когда речь идёт о товаре, который за деньги, люди могут и должны высказывать своё мнение. Это не значит обсирать художника, это обсуждения продукта. Учитывая издания зарубежом, есть с чем сравнивать.

#16715 2021-11-27 20:38:25

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я принес вторую часть.

Анон, так интересно читать твой разбор :heart:

#16716 2021-11-27 20:39:17

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Практически не бывает такого, чтобы одновременно в продаже была одна книга разных издательств с разным переводом

Фанатам Гарри Поттера это не помешло поливать говном Спивак)) Я в своё время диплом на тему её перевода писала (точнее на то, как она передала имена собственные)  ;D

#16717 2021-11-27 20:39:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Учитывая издания зарубежом, есть с чем сравнивать.

=D
Слава богу, что у нас другой художник, не тот, что у американцев (опять забыла ее ник).
Хотя мне обе не очень, но наша приятней.

#16718 2021-11-27 20:40:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Конкретно те, что в превью иллюстраций? Нет. Это всё ещё наброски, а не арты, я видел её проработанные рисунки.

+++ Очень заметно

#16719 2021-11-27 20:40:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Слава богу, что у нас другой художник, не тот, что у американцев

Хз, чё там у американцев, а вот азиатские издания... думаю, люди ожидали чего-то такого

#16720 2021-11-27 20:43:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

прости Сл но  Се Лянь бы в гробу перевернулся от таких срачей и наездов в фд.

Ой, можно подумать. СЛ срачи Фс и МЦ никак не беспокоили, пока не начинались у него под носом, как и Небес в целом. А у фандома он уже Далай Лама и Мать Тереза в одном флаконе.

#16721 2021-11-27 20:50:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я принес вторую часть.
Не бейте меня тапками, я не дипломированный специалист.
Все ради науки и попкорна.
И парралельно шёл по тексту юнетов. НЕ ПОТОМУ ЧТО ЮНЕТЫ ЛУЧШЕ, а потому что хочу и сравниваю, если вижу что-то интересное - делюсь! К тому же перевод юнетов ближе всего к чистому подстрочнику, ничего не вырезано, все четко.
Анончик, который с китайским получше, верю что ты сможешь меня если что поправить или дополнить, спасибо.
Анон, которому такое настроение портит, НЕ ЧИТАЙ, А!
Погнали!

"разбор 2"

Ну че, заебись у комильфо перевод  :chearleader:  ниче не скажешь. У особо одаренных здесь защитничков гуциня и чжан есть, что сказать по поводу высеров о том, что разбирая текст мы приёбываемся к совсем простецким ошибкам, которые ни на че не влияют?
Этот кусок типа… важный момент в романе окда, который комильфо всрали благодаря любителям-переводчикам.

#16722 2021-11-27 20:50:35

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ой, можно подумать. СЛ срачи Фс и МЦ никак не беспокоили, пока не начинались у него под носом, как и Небес в целом. А у фандома он уже Далай Лама и Мать Тереза в одном флаконе.

Я был уверен, что это не понадобится, но она все-таки нужна, поэтому вот держи табличку к посту постфактум -  :sacrasm:

#16723 2021-11-27 20:53:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Практически не бывает такого, чтобы одновременно в продаже была одна книга разных издательств с разным переводом

Фанатам Гарри Поттера это не помешло поливать говном Спивак)) Я в своё время диплом на тему её перевода писала (точнее на то, как она передала имена собственные)  ;D

так вроде бы технически переводы Спивак одновременно с другими переводами не продавались, просто издания вышли близко и не везде старое распродали
фанатам никогда ничего не мешает любой перевод поливать х) как хорошо, что английский, в отличие от китайского, я знаю

#16724 2021-11-27 20:54:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Господи хочется отнести эти разборы Темным путям, которые жопы рвали за чжан и гуциня, говоря что НАКАНЕЦ ТА ПЕРЕВОД В НАДЕЖНЫХ РУКАХ ))0)000(

Факт: перевод юнет точнее. Да, он немного корявый в плане стилистики, НО: они не продают его за бабки и признают, что ему нужна редактура, которая и будет после завершения проекта. А выкатывать порезанный текст, который искажает важные моменты романа, за платно - вы уж извините, пиздец блять.

Анон, спасибо за разбор  :heart:

#16725 2021-11-27 20:54:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я конечно понимаю, что тебе хоть усрись надо доказать свою точку зрения, только непонятно нахуя ты пытаешься убедить людей в том, что их мнение неправильное. Арты антейку от этого любить сильнее не станут, да и перевод вряд ли выпрямится. И когда речь идёт о товаре, который за деньги, люди могут и должны высказывать своё мнение. Это не значит обсирать художника, это обсуждения продукта. Учитывая издания зарубежом, есть с чем сравнивать.

Потушись, анон. Почитай на что и что именно я анону отвечал. А потом покажи мне, где я убеждаю анона в том, что его мнение неправильное или где я запрещаю ему обсуждать продукт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума