Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#16526 2021-11-27 15:44:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Опять развели упаднические настроения  :really:  давайте хоть книжку дождёмся сначала и весь перевод оценим?

#16527 2021-11-27 15:46:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Что ж, меня эти моменты напрягают.
Я подожду ещё разборов, думаю, это не единственный будет.
В любом случае, пока заказать не могу, будет время плотнее подумать.
Может, ещё какие-нибудь отрывки покажут или как-то спросят насчёт этих у издательства

#16528 2021-11-27 15:50:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так че ещё хотела сказать, извините, подгорело очень, в целом издание красивое, мне ОЧЕНЬ нравятся иллюстрации от Антейку, просто конфетка, хочу себе открытки с ними. Но перевод! За что, господи? Русские Небожители этого не заслужили... И ведь это мы разобрали только один мазафакинг лист. ОДИН. Туши свет, кидай гранату. И где там хвалёный "консультант"? Она что, не видит всех этих косяков? Мои соболезнования всем нам.

А в голову не приходит, что это просто текст, что новый перевод для ознакомления выложат позже, как и говорили?

На самом деле, плевать мне на эти разборы. Я не китаист и просто хочу наслаждаться чтением, а не забивать себе голову тем, кто там что и как перевёл.

Я бы и Магистра без проблем читала, если бы редактор не высирался.

Отредактировано (2021-11-27 15:52:47)

#16529 2021-11-27 15:51:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

что новый перевод для ознакомления выложат позже

Будем надеяться?

#16530 2021-11-27 15:51:46

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Конечно, давайте дождёмся ))) Надежда умирает последней. Но я лично уже не надеюсь, просто жду выхода из печати, чтобы носом потыкать этих горе-переводчиков в то, что они с текстом сделали. Нет к ним веры. И к редакту нет. Превью есть? Есть. Провал? По всем фронтам. Вопросов больше не имею.

#16531 2021-11-27 15:52:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так че ещё хотела сказать, извините, подгорело очень, в целом издание красивое, мне ОЧЕНЬ нравятся иллюстрации от Антейку, просто конфетка, хочу себе открытки с ними. Но перевод! За что, господи? Русские Небожители этого не заслужили... И ведь это мы разобрали только один мазафакинг лист. ОДИН. Туши свет, кидай гранату. И где там хвалёный "консультант"? Она что, не видит всех этих косяков? Мои соболезнования всем нам.

А в голову не приходит, что это просто текст, что новый перевод для ознакомления выложат позже, как и говорили?


Это и был перевод для ознакомления. Поднимите пост с анонсом, в нём или под ним говорилось, что пример перевода покажут в день открытия предзаказов.

#16532 2021-11-27 15:54:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так че ещё хотела сказать, извините, подгорело очень, в целом издание красивое, мне ОЧЕНЬ нравятся иллюстрации от Антейку, просто конфетка, хочу себе открытки с ними. Но перевод! За что, господи? Русские Небожители этого не заслужили... И ведь это мы разобрали только один мазафакинг лист. ОДИН. Туши свет, кидай гранату. И где там хвалёный "консультант"? Она что, не видит всех этих косяков? Мои соболезнования всем нам.

А в голову не приходит, что это просто текст, что новый перевод для ознакомления выложат позже, как и говорили?
.

Ну так кусок нового перевода и выложили для ознакомления. Мы ознакомились - перевод оставляет желать лучшего.

#16533 2021-11-27 15:54:47

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Могу попозже второй кусок принести. Надо?

#16534 2021-11-27 15:55:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Могу попозже второй кусок принести. Надо?

Неси, вместе поржём.

#16535 2021-11-27 15:56:16

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это и был перевод для ознакомления. Поднимите пост с анонсом, в нём или под ним говорилось, что пример перевода покажут в день открытия предзаказов.

Это не он. Дураку понятно, что это просто фрагменты к артам, чтобы было понятно, к какой сцене они нарисованы. А вообще, я буду умнее и просто спрошу издателя напрямую.

#16536 2021-11-27 15:56:44

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Боюсь представить, что начнётся, когда выйдет дорама  :facepalm:

#16537 2021-11-27 15:57:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Могу попозже второй кусок принести. Надо?

Конечно!

#16538 2021-11-27 15:58:28

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и СЛ-даунёнок

полагаю, такие примерно выражения артера и обидели.

#16539 2021-11-27 15:59:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Опять развели упаднические настроения  :really:  давайте хоть книжку дождёмся сначала и весь перевод оценим?

Так я чего ждать... Я уже решил не покупать, хз как ты

#16540 2021-11-27 16:00:03

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Боюсь представить, что начнётся, когда выйдет дорама  :facepalm:

Все то же самое, что мы уже видели, только ещё хуже. Но это будет ещё года через 3, поэтому сейчас я пока особо не переживаю.

#16541 2021-11-27 16:00:06

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и СЛ-даунёнок

полагаю, такие примерно выражения артера и обидели.

Ну так блин не автор-даунёнок же. Где все эти защитники, когда реально лично оскорбляют...

#16542 2021-11-27 16:00:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это и был перевод для ознакомления. Поднимите пост с анонсом, в нём или под ним говорилось, что пример перевода покажут в день открытия предзаказов.

Это не он. Дураку понятно, что это просто фрагменты к артам, чтобы было понятно, к какой сцене они нарисованы. А вообще, я буду умнее и просто спрошу издателя напрямую.

Че за бред вы пишите? Комильфо сами сказали, что вместе с предзаказом выложат кусок текста для того, чтобы все оценили новый перевод. Это он и есть. На кой хер им невнятные куски в предзаказ лепить, если перевод первого тома уже готов и отредачен - идут предзаказы на него.

#16543 2021-11-27 16:02:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы ознакомились - перевод оставляет желать лучшего.

А можно для не спикающих ни на каком языке, кроме русского и да, для тупых, на каком-то простом примере показать, что не так с переводом? Я прочитал разбор страницы выше, но честно не понял, что там не так. Там где-то есть противоречия оригиналу? Или просто слова переводчики неудачно составляют предложения?

#16544 2021-11-27 16:05:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А можно для не спикающих ни на каком языке, кроме русского

Ну а красивый русский разве не важен?

#16545 2021-11-27 16:07:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну а красивый русский разве не важен?

Безусловно важен! Но как я понял, сидя на хс, у каждого читателя своё представление о красоте языка

#16546 2021-11-27 16:09:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так я чего ждать... Я уже решил не покупать, хз как ты

Меня перевод устраивает, альтернативы в ближайшее время точно не будет.

#16547 2021-11-27 16:10:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Че за бред вы пишите? Комильфо сами сказали, что вместе с предзаказом выложат кусок текста для того, чтобы все оценили новый перевод. Это он и есть. На кой хер им невнятные куски в предзаказ лепить, если перевод первого тома уже готов и отредачен - идут предзаказы на него.

Допустим, но вопрос я свой всё равно задам. Чтобы хоть тут расставить точки над i. Мне надоели эти разборки то за арты, то за текст, то за переводчиков. Собрались "эксперты" которые всё знают лучше всех, отбивая вообще желание что-то в будущем покупать.

#16548 2021-11-27 16:11:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так блин не автор-даунёнок же. Где все эти защитники, когда реально лично оскорбляют...

Ещё бы эти ебанашки про автора такое посмели написать  :facepalm:  но, по-твоему, подобное оскорбление работы, самого артера не оскорбляет? Вот прям вообще?

#16549 2021-11-27 16:11:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так я чего ждать... Я уже решил не покупать, хз как ты

Ну и не покупай. А другим не мешай.

#16550 2021-11-27 16:13:39

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Че за бред вы пишите? Комильфо сами сказали, что вместе с предзаказом выложат кусок текста для того, чтобы все оценили новый перевод. Это он и есть. На кой хер им невнятные куски в предзаказ лепить, если перевод первого тома уже готов и отредачен - идут предзаказы на него.

Допустим, но вопрос я свой всё равно задам. Чтобы хоть тут расставить точки над i. Мне надоели эти разборки то за арты, то за текст, то за переводчиков. Собрались "эксперты" которые всё знают лучше всех, отбивая вообще желание что-то в будущем покупать.

Знаешь, уважаемый, мы вообще-то деньги за это платим и не малые. И когда в арты лепят околоподобную русскую карикатуру, а из текста вырезаются куски или вовсе перевод искажает действительное - мы имеем права высказать своё недовольство. Если у тебя позиция терпилы «жрите че дают и не вякайте» - то это только твои проблемы, ешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума